Межконтинентальный кубок ЦСКА 2008 (Москва)

Бакинец. написал(а):
Medime написал(а):
Что самое плохое, не видно новых тренеров. Если умрут Миндиашвили, Маргиев и Юсупов, то учить будет некому.
Если умрут Миндиашвили и Маргиев(не дай Бог конечно,пусть до ста лет живут),то 100%будет конец света,такие выдающиеся специалисты!Кого воспитал Миндиашвили?Вот если отделить настоящего тренера от ПРОМОТЕРА-все станет на свои места,а это так легко..
Абсолютно согласен с тобой. :!:
 

Кудар

Мастер спорта
raha_dag написал(а):
Salambek написал(а):
ZAUR

Суть именно в "противостоянии" Челентано и Алавдина.




Бакинец Саидов по 10 кг гоняет? сколько его рабочий?


про этот конфликт я знаю,читал большое интервью Алавдина..но все равно я считаю неправильно болеть не за своего!если уж сильно не хочется нейтралитет держать
почему это не правильно? глупость имхо. Это всё зависит от человека, а не от его национальности! Я уже не раз повторялся что в схватке Кетоев и Адам, буду болеть за последнего, и не вижу в этом ничего неправильного :!:
 

dag05

КМС
Кудар написал(а):
raha_dag написал(а):
Salambek написал(а):
ZAUR

Суть именно в "противостоянии" Челентано и Алавдина.




Бакинец Саидов по 10 кг гоняет? сколько его рабочий?


про этот конфликт я знаю,читал большое интервью Алавдина..но все равно я считаю неправильно болеть не за своего!если уж сильно не хочется нейтралитет держать
почему это не правильно? глупость имхо. Это всё зависит от человека, а не от его национальности! Я уже не раз повторялся что в схватке Кетоев и Адам, буду болеть за последнего, и не вижу в этом ничего неправильного :!:

Потому что дагам ближе Махов....он представляет Дагестан....т.е он свой......я так понимаю ты в схватке Кетоев-Адам будешь болеть за чеченца,против осетина,так?
 
A

Anonymous

Гость
Бакинец. написал(а):
Medime написал(а):
Кого воспитал Миндиашвили?Вот если отделить настоящего тренера от ПРОМОТЕРА-все станет на свои места,а это так легко..
Кому легко? Отделите и говорите! Без промоутера в борьбе путь закрыт. Борьба устарела и сама себя не кормит. Челентано как тренер ноль, но промоутер и хозяйственник хороший и этим он уже сделал много для борьбы.
Некоторые усердные тренера отыскивают талант, лепят из него хорошего борца, но не могут найти деньги на билет для проезда на соревнования. Они плохие промоутеры. Сажид Сажидов никогда бы не вышел на уровень, если бы остался у первого тренера Далгата. Курах постоянно перебегал к тренерам у которых финансы не пели романсы.
Это доля нынешних борцов, а дальше будет еще противнее. Вы видели открытие турнира? Как похороны - от стыда свет в зале не включили, а только арену. Освещали его как гроб.
А спонсоры реже будут тратиться на пустые залы. Кому нужна слава и почет от пустых трибун?
Конец года, Сулейман дал денег. Сколько дал и сколько дошло?
Я все это веду к тому, что борец даже среднего уровня должен мочь обеспечить себя, семью и кое-что для родителей. При таком ТРУДЕ если даже этого нет, то зачем таким спортом вообще заниматься?
 

Кудар

Мастер спорта
raha_dag написал(а):
Кудар написал(а):
raha_dag написал(а):
Salambek написал(а):
ZAUR

Суть именно в "противостоянии" Челентано и Алавдина.




Бакинец Саидов по 10 кг гоняет? сколько его рабочий?


про этот конфликт я знаю,читал большое интервью Алавдина..но все равно я считаю неправильно болеть не за своего!если уж сильно не хочется нейтралитет держать
почему это не правильно? глупость имхо. Это всё зависит от человека, а не от его национальности! Я уже не раз повторялся что в схватке Кетоев и Адам, буду болеть за последнего, и не вижу в этом ничего неправильного :!:

Потому что дагам ближе Махов....он представляет Дагестан....т.е он свой......я так понимаю ты в схватке Кетоев-Адам будешь болеть за чеченца,против осетина,так?
именно, и не за "чеченца", а за Адама Сайтиева, хоть он из племени Зимбабве был, разницы не делает...
И что, что Махов ближе к дагестанцам? теперь надо всем дагам за него болеть?
 
A

Anonymous

Гость
Весьма был бы рад с вами Бакинец побеседовать на эту тему, если бы уважаемый Тигран открыл отдельную тему "О тренерах".
Странно, что до сих пор она не создана.
Ведь интересно было бы что-то узнать о выдающихся тренерах, об их методах общения и убеждения. С некоторыми тренерами борцы дружат и после карьеры.
Ушел от нас великий дагестанский тренер Арменак Карапетян. А о нем мне Ахмед рассказывал столько, что я чуть не рискнул книгу написать. А о нем мало кто знает. О них знаю только из ихних кассет, книг же не пишут про борьбу. Может эта тема и помогла бы воздать должное должным, а Тигран?
 

Кудар

Мастер спорта
Medime написал(а):
Весьма был бы рад с вами Бакинец побеседовать на эту тему, если бы уважаемый Тигран открыл отдельную тему "О тренерах".
Странно, что до сих пор она не создана.
Ведь интересно было бы что-то узнать о выдающихся тренерах, об их методах общения и убеждения. С некоторыми тренерами борцы дружат и после карьеры.
Ушел от нас великий дагестанский тренер Арменак Карапетян. А о нем мне Ахмед рассказывал столько, что я чуть не рискнул книгу написать. А о нем мало кто знает. О них знаю только из ихних кассет, книг же не пишут про борьбу. Может эта тема и помогла бы воздать должное должным, а Тигран?
а темы не только умеет Тигран открывать :roll: :lol:
 

dag05

КМС
Кудар


а чувство патриотизма?если будет финал ОИ,там осетин и пофиг кто(американец,японец....француз)но он тебе будет очень нравится..все равно будешь за него?
 

Сайтиевский

Спортсмен
Кудар написал(а):
raha_dag написал(а):
Salambek написал(а):
ZAUR

Суть именно в "противостоянии" Челентано и Алавдина.




Бакинец Саидов по 10 кг гоняет? сколько его рабочий?


про этот конфликт я знаю,читал большое интервью Алавдина..но все равно я считаю неправильно болеть не за своего!если уж сильно не хочется нейтралитет держать
почему это не правильно? глупость имхо. Это всё зависит от человека, а не от его национальности! Я уже не раз повторялся что в схватке Кетоев и Адам, буду болеть за последнего, и не вижу в этом ничего неправильного :!:
не буду утверждать что ты лицемеришь Кудар но я конкретно сомневаюсь в этом :!:
 

Кудар

Мастер спорта
raha_dag написал(а):
Кудар


а чувство патриотизма?если будет финал ОИ,там осетин и пофиг кто(американец,японец....француз)но он тебе будет очень нравится..все равно будешь за него?
Конечно на ОИ 2008, в финале 120 я болел за осетина, в 96 я болел за Таму так как лично его знаю, в 74 откровенно даже не знал за кого болеть, с одной стороны хотелось что-бы выйграл Осетин, а с другой Бувайсар...Адам к сожалению не выступал, так бы если в финале сошлись с Кетоевым, болел бы за Адама. Да, он мне очень нравиться и я не особо ореинтируюсь на то что он чеченец... но это единичный случай у меня лично, так как больше меня так уж никакая борьба дага или чеченца или т.д. не впечатляет, и вот там уж преобладает патриотизм конечно...кстати если бы в финале 96 Мурадов встретился с каким другим осетином(кроме Гацалова конечно), я бы болел за Мурадова, а так я просто знаю Таму и по дружески+патриотично перевесило...
 

Кудар

Мастер спорта
Сайтиевский написал(а):
Кудар написал(а):
raha_dag написал(а):
Salambek написал(а):
ZAUR

Суть именно в "противостоянии" Челентано и Алавдина.




Бакинец Саидов по 10 кг гоняет? сколько его рабочий?


про этот конфликт я знаю,читал большое интервью Алавдина..но все равно я считаю неправильно болеть не за своего!если уж сильно не хочется нейтралитет держать
почему это не правильно? глупость имхо. Это всё зависит от человека, а не от его национальности! Я уже не раз повторялся что в схватке Кетоев и Адам, буду болеть за последнего, и не вижу в этом ничего неправильного :!:
не буду утверждать что ты лицемеришь Кудар но я конкретно сомневаюсь в этом :!:
твоё право Сайтиевский. Лицемерить мне ни к чему, я не раз повторялся тут что Адам и Фадзаев мои любимые борцы, доказывать тебе я ничего не буду.
 

Кудар

Мастер спорта
Да кстати, raha_dag, так же я болею и за Царгуша в 74кг, он абхаз, не осетин, но даже в схватке с осетином буду болеть на Дениса...
 

dag05

КМС
Кудар


я тебя не понимаю если честно.....а если ты выйдешь с Адамом бороться,без схватку отдашь? :)
 

Сайтиевский

Спортсмен
Кудар написал(а):
Сайтиевский написал(а):
Кудар написал(а):
raha_dag написал(а):
Salambek написал(а):
ZAUR

Суть именно в "противостоянии" Челентано и Алавдина.




Бакинец Саидов по 10 кг гоняет? сколько его рабочий?


про этот конфликт я знаю,читал большое интервью Алавдина..но все равно я считаю неправильно болеть не за своего!если уж сильно не хочется нейтралитет держать
почему это не правильно? глупость имхо. Это всё зависит от человека, а не от его национальности! Я уже не раз повторялся что в схватке Кетоев и Адам, буду болеть за последнего, и не вижу в этом ничего неправильного :!:
не буду утверждать что ты лицемеришь Кудар но я конкретно сомневаюсь в этом :!:
твоё право Сайтиевский. Лицемерить мне ни к чему, я не раз повторялся тут что Адам и Фадзаев мои любимые борцы, доказывать тебе я ничего не буду.
Надеюсь :!:
 

Кудар

Мастер спорта
raha_dag написал(а):
Кудар


я тебя не понимаю если честно.....а если ты выйдешь с Адамом бороться,без схватку отдашь? :)
а причём здесь это вообще? не вижу связи вообще...
 

dag05

КМС
Кудар написал(а):
raha_dag написал(а):
Кудар


я тебя не понимаю если честно.....а если ты выйдешь с Адамом бороться,без схватку отдашь? :)
а причём здесь это вообще? не вижу связи вообще...

то что настолько болеешь за Адама,даже против земляка готов болеть.....
 
A

Anonymous

Гость
Кудар написал(а):
... он абхаз, не осетин, но даже в схватке с осетином буду болеть на Дениса...
Так и надо! Зачем я буду болеть за своего, только за то что он моей нации? Воевать еще можно и то только за справедливость.
Симпатии надо отдавать тому, кто показывает дух, выработанную усердием технику, порядочность, достоинство, пример для младших и почет к старшим.
Я сколько раз здесь уже объясняли как надо цитировать. Два три поста и страница заканчивается. Зачем вы целые страницы копируете? Что это - необходимость или тупость?
 
Medime написал(а):
Я сколько раз здесь уже объясняли как надо цитировать. Два три поста и страница заканчивается. Зачем вы целые страницы копируете? Что это - необходимость или тупость?
Кто еще раз так сделает, тот петух!
Не все умеют... Так жёстко в питухи нормальных пацанов тоже не стоит записывать... :!: 8)
 

Кудар

Мастер спорта
raha_dag написал(а):
Кудар написал(а):
raha_dag написал(а):
Кудар


я тебя не понимаю если честно.....а если ты выйдешь с Адамом бороться,без схватку отдашь? :)
а причём здесь это вообще? не вижу связи вообще...

то что настолько болеешь за Адама,даже против земляка готов болеть.....
ты как-то странно мыслишь знаешь... то что он мне нравиться больше чем Кетоев, не значит что мне не нравиться Кетоев, и не значит что я болею ПРОТИВ него, я просто болею ЗА Адама...это как некоторые люди видят стакан наполовину пуст, а некоторые наполовину полон... Против земляка я никогда ничего не буду иметь.
 

Кудар

Мастер спорта
Medime, не позволяй себе многого. Тебе сколько лет? Я если ты не замечаешь потом захожу и редактирую длинные цитаты на форуме, а ты попроще выражайся.
 
Сверху