Межконтинентальный кубок 2010 (Хасавюрт)

maDAGasсarec

Мастер спорта
[Дагестанский континент…]
Вчера, 14 октября, в Хасавюрте завершился Межконтинентальный Кубок по вольной борьбе. Транзитом через Грозный в Хасавюрт прибыли сборные команды США, Южной Кореи, Белоруссии, Грузии, России и команда московского ЦСКА, которые составили группу А. Во вторую группу – В – вошли команды Азербайджана, Турции, Украины, Болгарии и Дагестана. Победители групп оспаривали между собой титул победителя турнира и 50 тыс. долларов, а сборные, занявшие в своих группах вторые места, боролись за «бронзу». В состав сборной Дагестана вошли Асадула Лачинов (55 кг), Ахмед Чакаев (60 кг), Магомедгаджи Абакаров (66 кг), Магомедмурад Гаджиев (66 кг), Махач Муртазалиев (74 кг), Залимхан Парангаев (74 кг), Абдусалам Гадисов (84 кг), Арсланбек Алиев (96 кг) и Бахтияр Ахмедов (120 кг). В первом матче хозяева ковра всухую разгромили болгар (7:0). Во втором – дагестанская сборная также уверенно обыграла украинцев (5:2). В составе нашей команды поражение потерпели Магомедгаджи Абакаров и Бахтияр Ахмедов. Но если Абакаров проиграл в схватке, то в ситуации с Ахмедовым самой схватки и не было. По непонятным причинам Бахтияр отказался бороться, подняв руку украинцу Мирадину Кушкову. Самой ожидаемой была встреча дагестанской сборной с командой Азербайджана; но достойной борьбы не получилось. Южные соседи уступили хозяевам со счётом (1:6). Единственное поражение в составе дагестанской сборной вновь потерпел представитель дивизиона 66. На этот раз Магомедмурад Гаджиев, уступивший по сумме трёх периодов Руслану Дибиргаджиеву. В остальных схватках сильнее были дагестанские вольники. Самым интересным стало противостояние Асадулы Лачинова и чемпиона Европы Махмуда Магомедова, дисквалифицированного на один год – до 28 марта 2011 года – Международной федерацией борьбы за правонарушение в смене гражданства. Что не помешало Магомедову показаться хасавюртовской публике. В этой схватке победителем вышел Асадула Лачинов. В четвёртой встрече дагестанские атлеты заставили капитулировать турецких коллег, заняв первое общекомандное место в своей группе. Соперником по финалу нашей команды была сборная России.
 

Кент

КМС
maDAGaskarec написал(а):
кент написал(а):
БАКИР написал(а):
Интересно приедет Бекбулатов на Андиевский?
на врядли, скорее всего в америку поедет.
Магьамад узнай да все схватки Гадисова,Бахи и Махача.с кем и как по братски
я от туда уехал после первого периода Абу-Уриш. Надо было срочно ехать, поэтому не видел как Баха с Анзором боролся. Принципе Зага ответил :wink:
 
Очередной успех Владислава Андреева

Вчера, 14 октября, в Хасавюрте завершился Межконтинентальный Кубок по вольной борьбе.Транзитом через Грозный в Хасавюрт прибыли сборные команды США, Южной Кореи,Белоруссии, Грузии, России и команда московского ЦСКА, которые составили группу
А. Во вторую группу – В – вошли команды Азербайджана, Турции, Украины, Болгарии и Дагестана. Победители групп оспаривали между собой титул победителя турнира и 50 тыс. долларов, а сборные, занявшие в своих группах вторые места, боролись за «бронзу».
В этом соревновании в составе сборной Белоруссии принял участие недавний победитель турнира Дмитрия Коркина Владислав Андреев. Как сообщил его личный тренер Валерий Керемясов, наш борец выступил удачно, выиграв все свои четыре схватки, но так как турнир носил командный характер (белорусы все 4 встречи «стенка на
стенку» проиграли), Владислав дальше не боролся.
В первом поединке он победил Хинчигашвили (Грузия).
Счет по периодам - 1:0,0:3,7:0. Затем в нелегкой борьбе одолел Ким из Южной Кореи - 1:0,0:2, 4:3. В третьей схватке «всухую» победил Исрапилова - 1:0, 2:0. В четвертой встрече победил американского борца - 3:3, 2:0.
 

Raimond

КМС
Amerikos написал(а):
Ny a kak smotrelsya Jake Varner v 96? On vrode bi vse matchi viigral.
:shock: Джэйк Уорнер выиграл все 5 схваток!
-Абубакирова, РФ
-Мусаева , ЦСКА
-Одикадзе, Грузия
-Ким Джай, Ю.Кор
-Перников, Беларусь
 

баир

Мастер спорта
Чумизо

Я думаю, что пример Лебедева заразителен.
Те ребята которые посильнее его, теперь будут рвать
и метать! Как же мы, а он уже чемпион мира! :D
Посмотрите как рванули вперед Петя и Владик!
Поехали в Кавказ, доказывать свою силу!
НО их в ЧМ, закинули бы в одну сетку вместе с Чумизо
и Великовым... они бы их не прошли.
 

Шикарный

Тренер
ЧГТРК ПОКАЗЫВАЕТ ВСЕ СХВАТКИ ФИНАЛА И ЗА ПРИЗОВЫЕ МЕТСА :P :P :P К СОЖЕЛЕНИЮ НЕ ПОЛУЧИТЬСЯ ЗА ПИСАТЬ
 

кан

Пользователь
мне вот одно интересно-неужели спортсмену не противно осознавать,что выиграл он не чесно...знали что судейство такое будет, но это просто капец...с Васькой что делают..позорище просто...
какой смысл вообще тогда соревноваться? отдавайте заочно победу России и все...
одним словом-БУЭ :evil:
 

баир

Мастер спорта
юмин

Прочитал с большим уважением интервью Гадисова!
Какие схватки у нас ожидают в этом году!
Урищев, великий Сослан Кцоев, Альберт Саритов...
Еще Махач, братья Батыровы, Ширвани, Нариман жаждут
реванша и готовы рвать и метать!
Ну будем ждать! Я вообще давно в восторге от дагестанской
школы борьбы! От времен Володи Юмина и Шаха...
 

Гия

Мастер спорта
vgruzinskom prese napisali shto vxasaviurte komanda gruzii vese 120kg viigral vse 5 vstrech, iz nix modzman viigral u pridstavitelei cska i russii, sakandelidze ostalnix, vsastave russia v120kg bil boltukaev po moemu a kavo viigral modzman vsastave cska ne znaite?
 

акцент

Тренер
Гия написал(а):
vgruzinskom prese napisali shto vxasaviurte komanda gruzii vese 120kg viigral vse 5 vstrech, iz nix modzman viigral u pridstavitelei cska i russii, sakandelidze ostalnix, vsastave russia v120kg bil boltukaev po moemu a kavo viigral modzman vsastave cska ne znaite?
:lol: здесь же
http://sportall.ambebi.ge/sport/tcidaob ... emiod.html
написано - гаглоева. ето не так интересно. а поединок модзмана с болтом посмотрел би с удоволстием.
 

баир

Мастер спорта
Владик

В составе сборной Белоруссии в нем принял участие недавний победитель Мемориала Дмитрия Коркина Владислав Андреев. Якутский борец выступил удачно, выиграл все свои четыре схватки в группе, но так как турнир носил командный характер (белорусы все четыре встречи «стенка на стенку» проиграли), дальше Владислав не боролся.
В первом поединке он победил Хинчегавшвили (Грузия). Счет по периодам -1:0,0:3.7:0. Затем в нелегкой борьбе одолел Ким Хе Саб из Южной Кореи -1:0, 0:2, 4:3.
В третьей схватке в двух периодах победил Наримана Исрапилова -1:0, 2:0.
В четвертой встрече победил американского борца Даниэля Денниса - 3:3, 2:0.
Что касается других схваток, то Исрапилов поочередно победил Отарсултанова - 2:0 (3:0 5:1), Ким (Южная Корея) - 3:2, 8:4, затем Хинчегашвили - 3:1, 3:2. Лсадулла Лачипов (Дагестан) победил Махмуда Ма-гомедова (Азербайджан) -1:0, 1:1.
 

баир

Мастер спорта
Первую схватку ты провел с грузинским борцом Владимиром Хинче-гашвили, с борцом довольно известным и сильным...
- Хинченгашвили - прогрессирующий борец Он победитель первенства мира среди юниоров и на взрослом уровне тоже имеет неплохие результаты. Наша схватка была непростая, мы уложились в три периода. В первом выиграл ,1:0, во втором уступил 0:3. А в решающем периоде грузил прошел мне в ноги, я применил «обратку», затем забежал за спину и сходу со стойки исполнил дважды прием «крест»... Выиграл досрочно - 7:0.
- Во второй твоей схватке соперник тоже не подарок. Это один из лидеров данной категории южнокореец Ким Хе Саб, который на московском «мире» занял пятое место.
- Да, это был именно тот кореец, который проиграл Вите Лебедеву на чемпионате мира. Первый период выиграл я, второй - он. В третьем периоде победу мне удалось вырвать буквально на последних секундах встречи. Ведь по счету я проигрывал... Поймал момент и прошел в ноги и... накатил. В итоге - 4:3.
- Третий твой соперник - чемпион Европы Нариман Исрапилов, представляющий сборную команду России. Расскажи, как все происходило.
- У Наримана я выиграл в два периода. Несмотря на счет, борьба была сложная и вязкая. Исрапилов физически очень сильный. Это была наша вторая по счету очная схватка. Первый период заверишлся ничьей — 0:0. И так как я боролся с красного угла, право выбора первою жребия было положено мне. Я достал красный предмет. И в клинче взял балл. Во втором периоде решил мною атаковать и старался работать первым номером. Так поочередно взял два балла, как говорится, «тооута анньшр>. В первый раз взял за ноги и вытолкнул за ковер, во второй раз прошел опять-таки в ноги и забежал за спину - 2:0.
- И, наконец, последний четвертый борец, с кем тебе довелось бороться, это американец Даниель Деннис. Скажем так, имя этого борца из США не столь известно широкому кругу любителей борьбы, в том числе и мне...
- Да я тоже впервые с ним боролся. Это типичный представитель американской школы борьбы. Первый период со счетом 3:3, причем проигрывал по ходу схватки со счетом 0:3. Но мне удался прием. «зацеп», который судьи оценили в три балла. Во втором периоде решил также действовать первым номером, чтобы не довести схватку до третьего периода. В и од выиграл со счетом 2:0.
- Итак, Владислав, ты провел четыре схватки и выиграл во все? Можно ли назвать тебя победителем в личном зачете?
- Не могу однозначно ответит вопрос. Все-таки наша команда не встречалась с другими странами. Например: с Дагестаном, где хорошо боролся ЦСКА, где выступал Отарсултанов. Был и Махмуд Магомедов из Азербайджана. По этому лучше предоставить это дело статистикам.
- Начало 2010 года для тебя сложилось не совсем удачно: проигрыш на Ярыгина японцу в первом к чемпионате Европы Виктору Лебедеву, также в первом круге. На чемпионате Беларуси ты занял второе после чего на чемпионат мира поехал твой соперник Гаджиев... Но же в концу года тебе удалось стать упущенное. Выиграл от Кубок Великобритании, стал призером на чемпионате мира сред военнослужащих, победа на Мемориале Коркина, и вот выступление Межконтинентальном первенстве Хасавюрте.
- Ты еще забыл участие в Кубке мира Москве.
 

Гия

Мастер спорта
акцент написал(а):
:lol: здесь же
http://sportall.ambebi.ge/sport/tcidaob ... emiod.html
написано - гаглоева. ето не так интересно. а поединок модзмана с болтом посмотрел би с удоволстием.
da videl uje, ia na drugom saite prachital etu info tam nebilo napisano.
modzman potixonku nabiraet formu, interesno viigraet ili net modzman svoix maladix sapernikov sakandelidze i berianidze na chempionate gruzii.
 

DzhanZabilov

Пользователь
Ньургун написал(а):
Очередной успех Владислава Андреева

Как сообщил его личный тренер Валерий Керемясов

Керемясов в середине 80-х в 57 не выступал случайно за Трудовые резервы?
 

DzhanZabilov

Пользователь
Raimond написал(а):
даже чехи в друзья записались очень интересуются просят продожать в гости зовут на пиво

У чехов запомнил на ЧМ 1983 в Киеве в 82 кг Иозефа Логиню. Он вроде бы даже позже чемпионом мира стал (?). Все ходил с врачом команды обжимался (девушкой) :D
 
Сверху