Международный турнир Пытлясинского 2015 (Варшава)

Znatok

Спортсмен
Доброе утро! Дабы поставить точку в этой долгой беседе, пишу свой последний пост в эту тему. Во первых, я не тренер сборной . Я не нахожусь на сборах, а бываю на некоторых соревнованиях по личной инициативе( это чтобы правильно оценивали мою должность, а то меня уже некоторые туда приписали).я работаю тренером больше 30 лет и у меня много достойных и хороших учеников. Все, что я здесь писал- исключительно МОЕ мнение. Поэтому приписывать мои слова Когуашвили или " команде", как тут некоторые делают- это неправильно. Я вмешался в этот спор потому что не согласен с оценкой некоторых форумчан с оценкой схватки Власов-Магомадов и с оскорблениями в адрес уважаемого мной человека. Может, зря я в это вмешался. Совесть спровоцировала. Какой там климат в команде я скажу- они приезжают на сборы пахать, работать до потери сил, а не строить козни и интриги- на это у них не остается ни сил ни желания. Я очень люблю борьбу уже много лет, болею за всех, не вникая в их национальность. И сейчас переживаю уже за предстоящий ЧМ. Если я кого то задел, приношу извинения. Может я в где то и неправильно высказался, допускаю- я не оратор. Не надо строго судить тренеров- у них очень нервная работа. И да, когда я был в Баку, я видел, что Мурманыч во время встречи Лабазанова, тоже рвался на ковер, секьюрити не пустили. А Ильяса Магомадова я тоже не осуждаю- все, что он думает и делает- его полное право. Он хороший спортсмен и удачи ему.приношу слова благодарности администраторам - за терпение и позицию.каждый имеет свое мнение и возможность его высказать. Выступаю тут со стороны тренера команды, точнее в его поддержку, может я вообще исказил его позицию, потому что лично с ним я на эту тему не беседовал, только с тренерами и ребятами, которые были в Польше на турнире. Да и вообще у этой встречи широкий резонанс вышел только здесь, в реалии все давно Увидимся в других темах. В этой я уже наговорился)
 

Зубайр

Мастер спорта
Может к лучшему если В Вегас поедет Власов. Такая мысля пришла в голову. Если сейчас подключить тяжелую артиллерию, войти в конфликт с карелин- мамиашвили-когуашвили и другими, то против себя еще сильнее настроим. Чингиз новый человек в этом весе, недовесок впридачу, если после России не смог конечно массу набрать. И если он осеччется в Вегасе, то потом тяжелее будет его отстаивать. Пусть едет Власов, если выиграет схватку.
А сейчас, не теряя времени всем чеченцам, надо паралельный зачет Грозный оформить. И с 16 года штурмовать и на ковре, и за кулисами ситуацию контролировать. . 3 веса 59, 66 и 75 должны нашими быть. Нам не нужны незаслуженные места в сборной. Если проиграют наши честно, как проиграл Манцигов Кураку непосредственно в финале, и в Польше намного хуже него отборолся, то никогда мы несправедливо не займем чужое место в составе, пользуясь тем, что у чеченца есть спина, а у Курака к примеру нет.
Но своих сливать тоже нельзя позволить.
В идеале не нужен был и этот паралельный зачет. Если бы в Грозном политику оставили бы. И так можно им поддержку сделать и без зачета. Что предпочтительнее для нас, золото Ислама Магомедова в копилке Чечни или золото Чингиза Магомадова в копилке Санк-Петербурга? Ясен пень, Ислам принесет какие-ио дивиденды чиновникам от спорта, если выиграет. Но он всегда будет дагестанским чемпионом, кто бы не был его тренер и кому бы он зачет не приносил. Чингиз будет чеченским ,хоть за Папуа- Новую Гвинею выступая.
 

Зубайр

Мастер спорта
Znatok написал(а):
Да и вообще у этой встречи широкий резонанс вышел только здесь, в реалии все давно Увидимся в других темах. В этой я уже наговорился)
Это плохо, что резонанса не было. Самая скандальная схватка этого турнира. Что вызовет резонанс тогда, если не эта схватка. Прыщик на теле тренера?
Ты говоришь, что неприезд на сборы Ильяса - это его выбор. Ты забываешь, что тренер плюс к тому что тренерует, он воспитателем должен быть. А хороший тренер он почти как второй отец бывает. И Отец не должен одного сына тянуть, а другого топить.
Если даже Ильяс виноват там, хороший тренер там же в Польше должен был по отечески поговорить с ним, объяснить свою позицию, если он искренен.Поставьте себя на место этого пацана. Если на сборы не приехал, то не от хорошей жизни же. Значит обида сильная. Хороший наставник не пустит это дело на самотек, а поедет за ним и привезет насильно его на эти сборы. Поругает его как сына, если заслужил.
Отправлять борцов наматывать круги на кроссе, прием показать, и время схватки на секундомере замерить - на этом не заканчиваются работа тренера.
 
Сверху