Международный турнир "Кубок Рамзана Кадырова" 2012 (Грозный)

Aslan15

Тренер
Re: Кадыровский и Умахановский(межконтинентальный) турниры

UKR салам)Так Тигич и больше весил.Его вес до 105 доходит.Шома же 93)
 

Aslan15

Тренер
Re: Кадыровский и Умахановский(межконтинентальный) турниры

А Ширвани далеко не ангел на ковре)))
 

Миширби

Правление
Команда форума
Re: Кадыровский и Умахановский(межконтинентальный) турниры

Ислам написал(а):
Миширби. Скажите,кто знает,какой турнир ,кроме Кадыровского выиграл Муслим?
Чемпионат Росии и Европы 2005г,правда среди молодёжи и международный турнир в Латвии выигрывал.

Я имел в виду соревнования среди взрослых.Кстати,не был Муслим чемпионом по молодёжи.Он становился чемпионам по кадетам.Было это в г.Брянске, где он среди 35 участников, жаждавших завоевать звание победителей в весовой категории до 76 кг поднялся на пьедестал почета. Вместе со званием победителя России он завоевал тогда и путевку на европейское первенство, которое проходило в столице Албании Тиране.
В Брянске он выиграл у победителя Краснодарского края и призера ЮФО Г.Чакряна по баллам,потом досрочно у С.Сангиева из Кабардино-Балкарии.Третью и четвертую схватку Муслим провел с представителями Дагестана Гусейновым и Гаджулиевым. С последним Муслим встречался за выход в финал. Обе встречи завершились победой по баллам. В финале Муслим Дадаев боролся с Муслимом Дудаевым из Москвы, который в атакующем стиле переиграл своих соперников и пробил себе путь в финал.Кстати,это тот самый Дудаев,который вчера снова уступил Муслиму.

В Тиране первую встречу с представителем Украины Муслим завершил досрочно с разницей 12 баллов за два периода .А вторую встречу со спортсменом из Германии Дадаев заканчил в первом же периоде на туше. В полуфинале ровесник Муслима из Словакии не смог устоять перед натиском Дадаева больше двух периодов и судьи вынуждены были остановить встречу при счете 11:0.
Финальная встреча с спортсменом из Грузии проходила бескомпромиссно.Не помню его фамилии. Преимущество Муслима было очевидным. За два периода набрал 13 очков против двух и арбитр ковра объявил его новоявленного победителем первенства Европы.

Про турнир в Латвии впервые слышу.Наверное тоже среди кадетом или молодежи.
 

UKR

КМС
Re: Кадыровский и Умахановский(межконтинентальный) турниры

Aslan15 написал(а):
А Ширвани далеко не ангел на ковре)))
да, вспомнил схватку Мурадов-Коломиец на ЧР-12. точно, было дело ))))
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: Кадыровский и Умахановский(межконтинентальный) турниры

Шикарный написал(а):
К кому-они подходили ??? К тебе ???? Или к Кахе ????
Мне кажется не проблема тебе узнать будет)),узнай у чеченцев,которые были в зале..

на форуме совсем другая атмосфера и всех тонкостей,которые происходили в зале многие не знают)
 

Aslan15

Тренер
Re: Кадыровский и Умахановский(межконтинентальный) турниры

UKR написал(а):
Aslan15 написал(а):
А Ширвани далеко не ангел на ковре)))
да, вспомнил схватку Мурадов-Коломиец на ЧР-12. точно, было дело ))))
Да и вообще стиль у Ширвани всегда жесткий на грани с жестокостью)
 

Vasald

Правление
Команда форума
Re: Кадыровский и Умахановский(межконтинентальный) турниры

Тигич в жизни очень достойный человек..)
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: Кадыровский и Умахановский(межконтинентальный) турниры

UKR написал(а):
Привет всем форумчанам! Извените,что вмешиваюсь в спор,но ведь невооруженным глазом видно,что Дадаев выглядел убедительней в финале. То что он тяжелее и сетка может не такая тяжелая была,но все же,победителей не судят. Тигиев тоже тяжелее кг на 10 Ш.Ахмедова,а может и больше.

1 Вот смотришь невооруженным глазом и наверно поэтому ничего не увидел,вооружи и картина будет совсем другой..

В чем убедительнее? В том,что все время когда Каха пытался вязать-уходил или хочешь задеть?..

2 сетка не такая тяжелая? Это я так понимаю,ТЯЖЕЛАЯ,но просто не такая..так? :-) ну ты даешь..

3 Может Тигич на 15 кг тяжелее был??)),что уж там 10..

У Тигиева было в планах бороться свыше и он там успешно борется,когда есть вес..но на этот раз вес вообще упал после ОИ..и смысла не было искусственно набирать..

В Грозный он согнал несколько кг,до 98-ми..

Но Шамиль в этой схватке был предельно внимателен и хладнокровен,победил заслуженно и достоин уважения!
 
Re: Кадыровский и Умахановский(межконтинентальный) турниры

Именно Муслим остановил Махача зажав в тиски его спину. При этом уверенно
вел поединок, когда Махач пожаловался на боль и ушел навсегда с ковра.
Это был поединок титанов!
 

Aslan15

Тренер
Re: Кадыровский и Умахановский(межконтинентальный) турниры

Давайте уже закроем тему Дадаев-Каха?Все равно все останутся при своем мнении.Мы же знали,что в Грозном не будет объективного судейства(Не только в Грозном,везде так на домашних турнирах).Просто наши не смогли сдержать эмоции когда так откровенно помогли Муслиму)НО этот турнир нельзя сравнить с прошлогодними!Судейство уже не такое предвзятое,призовые сказка(правда официальная часть затянутая)).Лучше вместе пожелаем удачи в дальнейшем и Кахе и Муслиму)
 

Aslan15

Тренер
Re: Кадыровский и Умахановский(межконтинентальный) турниры

А и чуть не забыл ДИКТОРА))
 

UKR

КМС
Re: Кадыровский и Умахановский(межконтинентальный) турниры

БАКИР написал(а):
UKR написал(а):
Привет всем форумчанам! Извените,что вмешиваюсь в спор,но ведь невооруженным глазом видно,что Дадаев выглядел убедительней в финале. То что он тяжелее и сетка может не такая тяжелая была,но все же,победителей не судят. Тигиев тоже тяжелее кг на 10 Ш.Ахмедова,а может и больше.

1 Вот смотришь невооруженным глазом и наверно поэтому ничего не увидел,вооружи и картина будет совсем другой..

В чем убедительнее? В том,что все время когда Каха пытался вязать-уходил или хочешь задеть?..

2 сетка не такая тяжелая? Это я так понимаю,ТЯЖЕЛАЯ,но просто не такая..так? :-) ну ты даешь..

3 Может Тигич на 15 кг тяжелее был??)),что уж там 10..

У Тигиева было в планах бороться свыше и он там успешно борется,когда есть вес..но на этот раз вес вообще упал после ОИ..и смысла не было искусственно набирать..

В Грозный он согнал несколько кг,до 98-ми..

Но Шамиль в этой схватке был предельно внимателен и хладнокровен,победил заслуженно и достоин уважения!

я никого не хочу задеть,это просто сугубо мое мнение. Муслима схватки я не видел,Каха в ходе турнира прошел сильную сетку и был на высоте (чего стоят его только победы на туше). Но,в финале выиграл Дадаев. Бал в конце 1-го периода и в начале 2-го он ведь сам взял,или ты хочешь сказать судья помогал Дадаеву выталкиват Каху за ковер? Потом на 1:20 он тоже провел действие,конечно 2 баллов там не было но 1- 100% Вот бросок момент спорный,как по мне упал он на бок. Гадисов тоже на Олимпиаде запустил на мельницу Яздани на бок,дали только 1 балл
 

кан

Пользователь
Re: Кадыровский и Умахановский(межконтинентальный) турниры

я смотрю, все по традиции.. :-)
интриги, скандалы, расследования...
 
Re: Кадыровский и Умахановский(межконтинентальный) турниры

ИНТЕРВЬЮ БОГОМОЯ
Турнир в Якутске - один из сильнейших в России. Якутский борец Ньургун Скрябин меня конкретно озадачил. Хороший парень, еще никогда не "летал" (проводит бросковые приемы) я второй раз выигрываю этот турнир. Думал, будет участвовать двухкратный чемпион мира Виктор Лебедев, но его не было. Уже второй раз приезжаю в Якутию на Коркинский турнир, до этого был на чемпионате России. Ваша публика меня постоянно поддерживает, и я получаю удовольстие от зрителей, от борьбы! Я приезжаю сюда не ради денег, а ради красивой честной борьбы. Вопрос журналиста: Ты окончательно перешел в 60 кг? - Пока да, но думаю увеличить "физику", в последнее время стало трудно гонять вес даже на 60 кг. На Кубке мира в Баку и на международном турнире в Греции я не проигрывал. Если Витя Лебедев будет стартовать на международном турнире I этапа серии Голден Гран-при в Кросноярске в весе до 60 , то я тоже буду участвовать в этом весе. Посмотрим, чья возьмет! Возможно, я приму участие в Кубке Европы в Москве.
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: Кадыровский и Умахановский(межконтинентальный) турниры

UKR,в твоем посте есть противоречия..я просто не хочу вновь поднимать эту тему,все высказались,если хочешь ,отвечу в личку..
 
Re: Кадыровский и Умахановский(межконтинентальный) турниры

1272471163_1272391f.jpg

Индия рулит ныне в борьбе!
 

UKR

КМС
Re: Кадыровский и Умахановский(межконтинентальный) турниры

БАКИР написал(а):
UKR,в твоем посте есть противоречия..я просто не хочу вновь поднимать эту тему,все высказались,если хочешь ,отвечу в личку..
ок. жду ответ.
 

shota

Мастер спорта
Re: Кадыровский и Умахановский(межконтинентальный) турниры

Шикарный написал(а):
К кому-они подходили ??? К тебе ???? Или к Кахе ????
Вообще-то 3 балла , дают когда летящи падает на спину :-) но когда на бок то не дают , балл дают не скрываю , есть которые и два дают но не 3 балла , не имея четкого броска 3 балла нема :-)
по правилам не обязательно именно на спину падать, даже если борец приземлился на бок с броска со стоики и при этом его спина к ковру составляет угол менше чем 90 градусов, то есть спина находится не вертикально к ковру, а чуть наклонена в сторону ковра, эта уже попадание в опасное положение в результате броска и должны давать три бала.
 

Ислам

КМС
Re: Кадыровский и Умахановский(межконтинентальный) турниры

Миширби написал(а):
Ислам написал(а):
Миширби. Скажите,кто знает,какой турнир ,кроме Кадыровского выиграл Муслим?
Чемпионат Росии и Европы 2005г,правда среди молодёжи и международный турнир в Латвии выигрывал.

Я имел в виду соревнования среди взрослых.Кстати,не был Муслим чемпионом по молодёжи.Он становился чемпионам по кадетам.Было это в г.Брянске, где он среди 35 участников, жаждавших завоевать звание победителей в весовой категории до 76 кг поднялся на пьедестал почета. Вместе со званием победителя России он завоевал тогда и путевку на европейское первенство, которое проходило в столице Албании Тиране.
В Брянске он выиграл у победителя Краснодарского края и призера ЮФО Г.Чакряна по баллам,потом досрочно у С.Сангиева из Кабардино-Балкарии.Третью и четвертую схватку Муслим провел с представителями Дагестана Гусейновым и Гаджулиевым. С последним Муслим встречался за выход в финал. Обе встречи завершились победой по баллам. В финале Муслим Дадаев боролся с Муслимом Дудаевым из Москвы, который в атакующем стиле переиграл своих соперников и пробил себе путь в финал.Кстати,это тот самый Дудаев,который вчера снова уступил Муслиму.

В Тиране первую встречу с представителем Украины Муслим завершил досрочно с разницей 12 баллов за два периода .А вторую встречу со спортсменом из Германии Дадаев заканчил в первом же периоде на туше. В полуфинале ровесник Муслима из Словакии не смог устоять перед натиском Дадаева больше двух периодов и судьи вынуждены были остановить встречу при счете 11:0.
Финальная встреча с спортсменом из Грузии проходила бескомпромиссно.Не помню его фамилии. Преимущество Муслима было очевидным. За два периода набрал 13 очков против двух и арбитр ковра объявил его новоявленного победителем первенства Европы.

Про турнир в Латвии впервые слышу.Наверное тоже среди кадетом или молодежи.
может быть ты и прав,что он стал чемпионом Европы мне его односельчанин это сказал года 2 назад.
по яндексу пробил "Муслим Дадаев чемпион европы среди молодёжи"там не раз упоминается что он чем. Европы среди молодёжи
 
Сверху