Международный турнир "Кубок Рамзана Кадырова" 2012 (Грозный)

Гол

КМС
Re: Кадыровский и Умахановский(межконтинентальный) турниры

Davudazul написал(а):
я же не говорил что он должен гонять :nez-nayu:
а я и не говорю,что ты говорил,это в ключе разговора с баком)
 

акцент

Тренер
Re: Кадыровский и Умахановский(межконтинентальный) турниры

Aslan15 написал(а):
Когда он закончит,кто думаешь его заменит?Ален?
вряд ли. до тига ему далеко, а и его поединки в общем не зрелищние, не визивают интерес. даже если проявит себя как хулиган, ето теряется на фоне общего впечатления.

кстати ти упомянул гайдарова и я вспомнил, что на евро'09 алекс сделал уникальние фотки гайдаровским пальцам и фарниевскому лицу, но их никто, даже я не видел. он не хотел виставлять их. почему не попробуешь попросить его сделать ету ретро-виставку? может осетину он не откажет. ))
 
Re: Кадыровский и Умахановский(межконтинентальный) турниры

normal_1337146628_11.jpg
 

Ислам

КМС
Re: Кадыровский и Умахановский(межконтинентальный) турниры

как пришёл домой с турнира начал читать ваши комментари,после того как прочёл комментарии на счёт схватки Муслима в частности комент форумчанина что Каха был на голову сильнее Муслима но всё же отдали Муслиму слегка был не в доумении, начал думать:"интересно, а что же я смотрел,сон чтоли?"Каха не был на голову сильнее и даже на волосок,схватка была равная,думаю Муслим взял за счёт физики. и на спину он там не падал,только на бок(передо мной сидели осетинские мужики,у них почему-то никаких вопросов не возникало.),на камере этого не видно,как и не видно как Сат заступал за линию,даже удевился когда пересмотрел схватку Сата,заступа не было видно,а в зале с нашей трибуны заступ виден был отчётливо,часто приходя домой с футбола пересматриваю матч по телеку и удивляюсь что по телеку всё видеш по другому нежели на трибуне.
а вот разница в весе Муслима и Кахи была заметна
 
Re: Кадыровский и Умахановский(межконтинентальный) турниры

Му4слим заслуженно победил.... Дадаев, Хубежты борцы одного уровня, чуть выше их Аниуар, на вершине Денис.
Если это считается у вас засуживанием? То как же поединок Богомоева с Ньургуном Скрябином в Коркинском?
Однозначно если Беса, Отара и Витю не считать, получается Ньургун на одном уровне или даже лучше будет
Богомоя или Сата...
 

Зубайр

Мастер спорта
Re: Кадыровский и Умахановский(межконтинентальный) турниры

БАКИР написал(а):
kurshlo справедливости ради пересмотри пож..

при счете 2-1,Хубежты проводит прием на три балла..

он этот период выиграл 5-3 ( это если бы не кинули протест сторона Дадаева)

характер схватки..движение.

первым номером работает,не думая о защите..доминирует и в первом периоде,Дадаев оч. осторожен..пару раз наказал за слишком уж рискованную манеру вести схватку..но без обиды,хоть и крепкий борец Муслим,это не топ борец,как выражается Шота,крепкий трудяга. Для нынешних правил его борьба в принципе подходит..и способен при определенномй доле везения добиваться неплохих результатов.Но потолок все же имеется..
Я не разбираюсь в тонкостях.Особенно когда в завязках баллы раздают.Поэтому не спорю,в дзюдо такие движения,как этот бросок, оцениваютя,если и оцениваются,минимальной оценкой.Но хоть убейте не понимаю откуда ты насчитал 3-5.Счет до этога броска был 3-1.Хотя я не вижу где там можно было 1 балл дать Кахе.Пусть дали за бросок 3 балла,становится 3-4.Муслим после броска выходит за спину,становится 4-4..Еше 1 балл дали за пассивность при счете 4-1.Но его никогда не дали бы ни в Грозном,ни где-нибудь в другом месте против хозяина ковра при счете 4-4. Тем более уже резона пассивничать не было бы. Характер схватки.От того,кто кто-то работает первым номером победы не раздают.Тогда Адам Сайтиев в своей жизни не проиграл бы ни одну схватку.А Царгуш не выиграл бы ни одной.
 

kaukas

Пользователь
Re: Кадыровский и Умахановский(межконтинентальный) турниры

В схватке Дадаев-Хубежты не было никакого засуживания. Законно выиграл Дадаев в обоих периодах. Во втором я не понял за что Хубежты дали первый балл. Но то что он сделал в конце это не бросок, или неполноценный бросок. Скорее сбил с ног. Максимум 2 балла. Потом накрывает Дадаев и ему еще балл. Законный выигрыш. Разница в весе тоже не была решающей.
 

GUEST

Мастер спорта
Re: Кадыровский и Умахановский(межконтинентальный) турниры

во 1-ых что там кто то был выше кого то на голову я не согласен . (вот царгуш их выше уровнем это точно)
тоже не спец по правилам, за тот бросок дадаева 2 балла дают?проход в ноги с колен,и вынос за ковер.
я думал 1 хватит.
а за бросок хубежeва ,бедро ,там дадаева спина по отношению к ковру хорошо смотрится даже с етой камеры, опасное положение . ну ни как одним баллом это не пахнет ).

насчет того что хозяев всегда поддерживают,это понятно , тем более на таком комерческом турнире . по возможности максимум местных должно быть в призерах.не потому что деньги жалко гостям .по другим причинам,

имхо
 

Шикарный

Тренер
Re: Кадыровский и Умахановский(межконтинентальный) турниры

Норма реванш был че вы !!!! На голову-сильнее выглядит иначе !
Кто-то писал , что надо было Кахе тушировать Муслима , тушировал если мог бы !

++++++++
Новый весовые кат тоже не плохо , но и не совсем хорошо :-)
10 кг разница в весах , да и только 6 кат :-( и вообще нету 54-57 сразу 60 кг . Хорошо это еще терпимо , 70 80 90 кг . По мне бы лучше бы вот так :
57,63,70,76,85,90,100,+100 ( 100 и до 110 ) было бы тоже норма ! Но радует то , что будет 2 периода по 3 мин и баллы не сводятся к нулю по окончания периода :-)
 

Soslan Oss

КМС
Re: Кадыровский и Умахановский(межконтинентальный) турниры

Шикарный написал(а):
Норма реванш был че вы !!!! На голову-сильнее выглядит иначе !
Кто-то писал , что надо было Кахе тушировать Муслима , тушировал если мог бы !

Я писал, но признаю, что погорячился. Тушировать борца более тяжелой весовой категории очень сложно :-): Каха в любом случае боролся хорошо весь турнир, всем удовольствие доставил. Если обойдется без травм, будет в России стабильно на медали претендовать. О большем пока говорить рано. Фаворит по-любому Царгуш, за ним Гедуев. Плюс и особой спины у Кахи, насколько знаю, нет.
 

Шикарный

Тренер
Re: Кадыровский и Умахановский(межконтинентальный) турниры

Soslan Oss написал(а):
Шикарный написал(а):
Норма реванш был че вы !!!! На голову-сильнее выглядит иначе !
Кто-то писал , что надо было Кахе тушировать Муслима , тушировал если мог бы !

Я писал, но признаю, что погорячился. Тушировать борца более тяжелой весовой категории очень сложно :-): Каха в любом случае боролся хорошо весь турнир, всем удовольствие доставил. Если обойдется без травм, будет в России стабильно на медали претендовать. О большем пока говорить рано. Фаворит по-любому Царгуш, за ним Гедуев. Плюс и особой спины у Кахи, насколько знаю, нет.

Да-конечно , за неделю после Киева Муслим 10 кг набрал :-). А Каха бедняжка :-) вес гонял ( держал )
Хорошо что Тига не Болт или Магомед выиграли , а то снова бы пошли разговоры о травмах Тига , о том что на 10 кг они были тяжелее его и судья позорник !!!!
 

Soslan Oss

КМС
Re: Кадыровский и Умахановский(межконтинентальный) турниры

Шикарный написал(а):
Да-конечно , за неделю после Киева Муслим 10 кг набрал :-). А Каха бедняжка :-) вес гонял ( держал )
Хорошо что Тига не Болт или Магомед выиграли , а то снова бы пошли разговоры о травмах Тига , о том что на 10 кг они были тяжелее его и судья позорник !!!!

О травмах ты явно не по адресу, я не помню, чтобы когда-то какие-то оправдания приводил проигрышу наших борцов. Чего и тебе желаю :mi_ga_et: Сколько весил Дадаев, я не знаю, но невооруженным глазом видно было, что в 74кг он не вписывался даже с допуском в +2 :-): Говорить, что Каха бы его прошел в 74кг, тоже не буду. На позапрошлом Ярыгинском он Дадаева, если мне память не изменяет, легко прошел. В этом году вторая схватка уже в три периода прошла.
 

Шикарный

Тренер
Re: Кадыровский и Умахановский(межконтинентальный) турниры

Рас в этом году 2-я схватка в 3 периода , то это говорит о том , что Муслим становится сильнее и даже выиграл в этом году у них 1:1 пока .
 

Гол

КМС
Re: Кадыровский и Умахановский(межконтинентальный) турниры

После сгонки 10 кг , на утро кг 7-8 возвращается,за 10 дней тем более,думаю прижали Каху,но на голову сильнее он не был,да и первый период Муслим сам выиграл
 

David

Спортсмен
Re: Кадыровский и Умахановский(межконтинентальный) турниры

Гол написал(а):
После сгонки 10 кг , на утро кг 7-8 возвращается,за 10 дней тем более,думаю прижали Каху,но на голову сильнее он не был,да и первый период Муслим сам выиграл

ИМХО, учитывая то, что ни Болтукаев ни Чакаев в финал не вышли (по объективным и субъективным причинам) Дадаев ДОЛЖЕН был выиграть...кто-то из пацанов чеченцев говорил, что эта победа, как спортивная, так и политическая - может направить в правильное русло десяток молодых пацанов.....(в следующий раз пусть у нас дома прижмут ровно также Дадаева :-): )Ну на голову выше правда Каха не был (хотя хотелось и думал в одну калитку выиграет)........а так турнир презентабельный. Похожих вроде пока на СК нет....Как по призовым, так и по участникам)
 

Хабибулла

Спортсмен
Re: Кадыровский и Умахановский(межконтинентальный) турниры

На счёт Адама Сайтиева ничё не слышно?будет ли бороться дальше?
 

Davudazul

Мастер спорта
Re: Кадыровский и Умахановский(межконтинентальный) турниры

Гол написал(а):
После сгонки 10 кг , на утро кг 7-8 возвращается,за 10 дней тем более,думаю прижали Каху,но на голову сильнее он не был,да и первый период Муслим сам выиграл

абсолютно согласен.
 

Миширби

Правление
Команда форума
Re: Кадыровский и Умахановский(межконтинентальный) турниры

Добрый день ,форумчане!Полистав страницы,понял что вчера рано покинул форум.Никак не ожидал такой дискуссии относительно моих высказываний.Причем я в недоумении,поскольку не понял из-за чего сыр бор.Попытаюсь не оправдываться,просто объясниться.Во первых всем спасибо за корректное обсуждение.Бакир и Аслан правильно заметили,что я уважительно отношусь ко всем форумчанам.kurshlo спасибо за признание меня адекватным форумчанином.Борцов,как и форумчан не разделяю по национальному признаку и вероисповеданию.Восхищаюсь красотой схваток,не терплю несправедливости на ковре,предвзятости арбитров,хамства борцов,ну и т.д.Отношение к развитию борьбы в Чечне,в особенности вольной,трепетное и заинтересованное.Потому с огромным воодушевлением воспринял известие о старте очередного турнира.Это индикатор стабильности возрождения республики.А в спортивном плане ,несмотря на очевидные промахи и проколы организаторов,это огромный шаг к дальнейшему росту чеченской борьбы,чеченского спорта.Возможностей выйти на передовые позиции в борьбе наравне с Дагестаном и Аланией у Чечни огромные.Думаю,при правильной организации дела ,это время не далёко.

А теперь,уважаемый kurshlo,по существу вопроса.За что мне должно быть стыдно,неудобно?За какое своё высказывание я должен сожалеть?Я лично не вижу причин для этого.Первый мой пост ,который мог бы вызвать твоё удивление на стр.194.,в котором я писал что "Опять Кушхов судит.Вчера он уже "судил" Рамонова". надеюсь можно оставить без комментарий,поскольку мы на него получили замечательный ответ от Харсиева.
Дальше.После одного из спорных моментов в начале схватки,в котором как я посчитал неправильно оценили в пользу Муслима действия борцов на ковре,я тут же на эмоциях написал - "Ну,началось!" Но через короткое время эту запись убрал,вернее заменил на ничего не значащаяся
+-=.(стр.194)После этого попросил земляков прекратить обсуждение хода этой схватки- "Ладно оставьте эту проблематику,а то сейчас Ак с Шиком появятся тут!" (стр.194). И где здесь крамола? Что я такого написал,что удостоился чести на дискуссию вокруг своей персоны в несколько страниц?
Полагаю поводом послужили не эти посты,а следующий.Вот этот-"Какой результат? Муслим кроме Кадыровских,по моему,никогда ничего не выигрывал.И не выиграет!Все от него ждут чуда.А он ведь не способен на это.Поспорю с любым на что угодно,что Дадаев никогда не станет чемпионом России,даже если турнир будут проводить в Грозном."
Так вот.Во первых, вопрос? Скажите,кто знает,какой турнир ,кроме Кадыровского выиграл Муслим? Я не припоминаю.Возможно ошибаюсь,потому и интересуюсь.Во вторых, я в здравом уме,без всяких эмоциональных всплесков,предлагаю,как и вчера пари с кем угодно,на то,что Муслим никогда не станет чемпионом России,а тем более Европы и мира.Не чемпионского он разлива.При этом не считаю Дадаева слабым борцом.Более того,Бакир прав,он мне действительно писал,почему я принижаю ,мол,возможности А.Гостиева в схватках с Дадаевым,и.т.д.А я ведь Дадаева довольно неплохо всегда оценивал в своих прогнозах.И кстати,если бы увидел раньше сетки,то однозначно сделал бы и здесь ставку на Муслима,как на победителя данного турнира.И не только потому,что он был хозяином,и сетка просто супер.Просто,и без помощи судей он способен был победить Хубежты,потому что они примерно одного класса борцы.Единственное,просто Каха талантливее,а Муслим более работоспособный и физически сильнее.Борьба Кахи - супер.Впечатляет.Но он нестабилен.А тут ещё на пути к финалу - Р.Шамсутдинов,К.Маликов,Г.Гаджиев.Согласитесь это борцы примерно одного с Хубежты и Дадаевым класса.И я бы 100 % не отдал бы Кахе победу ни в одной из схваток с этими борцами.А получилось,как получилось.Просто Каха после решения своих "политических" проблем набрал сейчас сумасшедшую форму,которую подтверждает уже на двух турнирах подряд.Возможно и дальше Каха будет прибавлять.И тогда он может выдвинуться в лидеры категории.Но об этом рано ещё говорить.

А что касается чеченских борцов,то добавлю,что я там кроме Альберта Саритова и Джамала Отарсултанова не вижу на сегодня реальных претендентов на лидерство в своих категориях.В супертяжах вообще караул! Ну а на ближайшую перспективу есть отличный вариант - Ибрагим Ильясов!Чуть похуже перспективы у Тесаева и Аджиева.Но это моё личное мнение.
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: Кадыровский и Умахановский(межконтинентальный) турниры

трудно с болельщиками спорить..да и нужно ли? О каком классе вы говорите,что там примерно равного?? Караул..пусть правила поменяют и мы не увидим вообще многих борцов..
 

kurshlo

Мастер спорта
Re: Кадыровский и Умахановский(межконтинентальный) турниры

Миширби, ты ничего не понял к сожелению... ты же не господь Бог, чтобы утверждать что Дадаев никогда не выграет чемпионат России, не так ли? чемпионом России может стать любой и в любой момент из первой пятерки, и тебе это должно быть известно. Я тебе расскажу про то как стал первым номером СССР Орцуев Хасан, он все время как мне рассказали был вторым-третьим, на союзах, так продолжалось долго, но потом он стал и чемпионом СССР и Европы и Мира, и таких примерпв если поискать, валом.
Ты лучше скажи мне, где ты вчера увидел победу Хубежты над Дадаевым? может всем тем кто хочет думать что выграл Хубежты, кроме субъетивизма что Хубежты свой, еще застилает глаза то, что Хубежты выграл два поединка на туше у очень сильных соперников, и поэтому он не мог проиграть в принципе? да и преимушества в весе о которым здесь говорят многие у Дадаева не было, он всегда был таким крепышем.
 
Сверху