Международный турнир "Кубок Рамзана Кадырова" 2011 (Грозный)

commendante

Пользователь
Re: Кадыровский и Умахановский(межконтинентальный) турниры

[Я не говорю о двуличности, я говорю о том что чеченец врядли будет болеть за тувинца, на турнире в Чечне, да ещё и в сватке против земляка. Как бы ты не пытался меня убедить, я никогда в такое не поверю. И это не упрёк в сторону чеченцев, это было бы невозможным в любой другой республике, крае или области. Если турнир всероссийский, а тем более международный, то там должно было быть достаточно судей из других регионов обслуживающих турнир. На Ярыгина в сватке Сат-Чакаев, я не помню чтоб боковым судьёй был тувинец. или хотя-бы красноярец.
и раз уж на то пошло, скажи мне на Ярыгина Опан выиграл честно ?)))[/quote]

Что - то ты Айдын напутал))) Барахоев - ингуш, а Даудов - чеченец...Ты не суди о чеченцах со своей колокольни...Согласен мы братские народы и называем себя Вайнахами, но это не оправдывает твое суждение...) Я видел Сата когда он прогуливался по Грозному после схваток, не заметил на его лице разочарований, улыбался ......)Там на коврах хватало судей - буряты были,турки, русские, и даже с голандии...и Чеченцы с Казахстана проигрывали чеченцам с Грозного и т.д. Чакаева брат, тоже боролся и вроде третьим стал...причем в той же категории...тут раздувать нечего...турнир проходил так же, как и в других республиках, областях, краях и т.д. по принципу "моя тельняжка ближе к телу"...Дагестанцы болели за своих, вокруг стадиона Динамо одни 05 номера были практически...)) а за Гедуева вообще целое село приехало болеть и все болели стоя!)))
 

Айдын

Мастер спорта
Re: Кадыровский и Умахановский(межконтинентальный) турниры

Шикарный написал(а):
Айдын написал(а):
Шикарный написал(а):
Айдын бывает что я чеченец с маленькой пишу а русский с большой , этого объяснения хватает ! На счет Ярыгина не помню .... но Скинь видео посмотрю ! А в Чечне Ахьмад выиграл честно и его и Алиева тоже . Почему судьи нет с севера надо у северных спросить !
Будем надеяться, что это просто опечатка ! Ярыгинскую схватку посмотри, http://www.youtube.com/watch?v=QNT4UywlS54.
Что скажешь по поводу отсутствия разнообразия судей на Кадыровском турнире ?

Знаешь что-я скажу про все эти разговоры судьи травмы итд ! Если сильный ты выиграешь по любому . Когда говорят судьи бал украли или еще что не будь там значит дал повод чтоб отняли . На счет того что не было других судьи , я больше чем уверен что приглашены были но видать не приехали ! Схватку не смотрел но посмотрю , и отвечу в личику тебе !
Ок, жду ! Я сам писал про эту ситуацию, что Опан, сам виноват :-( (нельзя тянуть до жребия в 3-ем периоде, тем более против хозяина ковра)
НО... Если придерживаться такой логики, мол если сильный то выиграет по-любому, откуда тогда на форуме километры обсуждений по поводу того, что кого-то где-то зажали :du_ma_et:

P/S.: В этом плане, я всегда привожу пример Володи Модосяна, который в своё время очень хорошо поработал с Магой Саритовым.
На Чемпионате Красноярского края 2007 подопечного Модосяна Романа Виробяна в финале против молодого Исы Даудова
как ему показалось засудили. Он стоял за своего ученика против всех тренеров с кем работал, и даже против Миндиашвили.
Но, подойдя к Роману сказал такую вещь "Рома, если ты чувствуешь, что ты сильнее, если чувствуешь что судьи не обьективны
Тогда докажи всем это. НЕ ДАВАЙ ПОВОДА СЕБЯ ЗАСУДИТЬ, Выигрывай чисто :co_ol:
 

Айдын

Мастер спорта
Re: Кадыровский и Умахановский(межконтинентальный) турниры

commendante написал(а):
Что - то ты Айдын напутал))) Барахоев - ингуш, а Даудов - чеченец...
Я прекрасно знаю что Барахоев ингуш, с одного зала всё таки...
commendante написал(а):
Ты не суди о чеченцах со своей колокольни...
Что ты имеешь ввиду ?
commendante написал(а):
Я видел Сата когда он прогуливался по Грозному после схваток, не заметил на его лице разочарований, улыбался ......)
Оно и неудивительно, Опану нравится ездить в вашу республику, очень гостеприимный народ говорит :a_g_a:

commendante написал(а):
Там на коврах хватало судей - буряты были,турки, русские, и даже с голандии...
Тогда мне тем-более удивительно, что при таком многообразии судейского состава, почти главную схватку этого веса судил чеченец
Не могли нейтрального поставить ? Если Ахмед сильнее, то выиграл бы при любом судье, не так ли ?

commendante написал(а):
Дагестанцы болели за своих, вокруг стадиона Динамо одни 05 номера были практически...)) а за Гедуева вообще целое село приехало болеть и все болели стоя!)))
Про это и говорю. Что у нам в этом плане тяжелее, своих там нет чтоб поддерживали так же
 

Шикарный

Тренер
Re: Кадыровский и Умахановский(межконтинентальный) турниры

Короче Айдын , за Опана болел сам рамзан ))))) завязывай. Опан Сат и в Даг проиграл может его и там засудили ???? Ахьмад в тот день был селен он мощно прошел весь турнир . Чуть чуть бы и Опана положил бы он . Был третий решающий переод надо было Сату боротся-а не стоять . Сегодня Ахьмад выиграл завтра сат выиграет это борьба ведь . Ждем его в следущем году тоже будем рады его видеть !!!!! И ты приезжай поболеть за него за одно посмотришь на кавказкии new - york ))))))))) не пожалеешь !
 

Айдын

Мастер спорта
Re: Кадыровский и Умахановский(межконтинентальный) турниры

Шикарный написал(а):
Короче Айдын , за Опана болел сам рамзан ))))) завязывай. Опан Сат и в Даг проиграл может его и там засудили ???? Ахьмад в тот день был селен он мощно прошел весь турнир . Чуть чуть бы и Опана положил бы он . Был третий решающий переод надо было Сату боротся-а не стоять . Сегодня Ахьмад выиграл завтра сат выиграет это борьба ведь . Ждем его в следущем году тоже будем рады его видеть !!!!! И ты приезжай поболеть за него за одно посмотришь на кавказкии new - york ))))))))) не пожалеешь !
Четтирдим за приглашение, постараюсь обязательно. Меня звали туда пара человек, но как-то не срасталось :-):
Рамзан хоть, кто такой ? Неужели Кадыров :sh_ok:
Напомни, когда это Ахмед чуть не положил Опана ? Чёт не припомню такого...
Ты опять пишешь "Ахьмад" и следом "сат" :men:
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: Кадыровский и Умахановский(межконтинентальный) турниры

Шикарный написал(а):
Короче Айдын , за Опана болел сам рамзан )))))
А Вадик Лалиев сегодня сильно болел за Шамиля Катиновасова,после схваток постоянно ему объяснял ошибки,показывал..оч. переживал)
 

Шикарный

Тренер
Re: Кадыровский и Умахановский(межконтинентальный) турниры

Айдын да было на Ярыгина жестко засудили Ахмеда.
 

Айдын

Мастер спорта
Re: Кадыровский и Умахановский(межконтинентальный) турниры

Шикарный написал(а):
Айдын да было на Ярыгина жестко засудили Ахмеда.
Вот чё за привычка ? Если кавказец проиграл, то сразу засудили. Если выиграл то заслуженно, с характером, мущщина, красавчик и.т.д :men:
Самим не надоело ?
 

Шикарный

Тренер
Re: Кадыровский и Умахановский(межконтинентальный) турниры

Айдын написал(а):
Шикарный написал(а):
Айдын да было на Ярыгина жестко засудили Ахмеда.
Вот чё за привычка ? Если кавказец проиграл, то сразу засудили. Если выиграл то заслуженно, с характером, мущщина, красавчик и.т.д :men:
Самим не надоело ?

Вам не надоело по жизней обиженными быть . А на на счет того что Кавказцы красавчики и мужчины у тебя какие то сомнения ?????
 

Айдын

Мастер спорта
Re: Кадыровский и Умахановский(межконтинентальный) турниры

Шикарный написал(а):
Айдын написал(а):
Шикарный написал(а):
Айдын да было на Ярыгина жестко засудили Ахмеда.
Вот чё за привычка ? Если кавказец проиграл, то сразу засудили. Если выиграл то заслуженно, с характером, мущщина, красавчик и.т.д :men:
Самим не надоело ?

Вам не надоело по жизней обиженными быть . А на на счет того что Кавказцы красавчики и мужчины у тебя какие то сомнения ?????
А мы и не обиженные. Обиженные в других местах сидят. Что до проигрышей ваших сибирякам, то я уже привык что сразу же находятся отговорки, травмы, судейство, давление и.т.д. Так что не надо тут
 

Шикарный

Тренер
Re: Кадыровский и Умахановский(межконтинентальный) турниры

Да вообще то это ты тут надрыыаешся-))))) тебе стоит расслабиться !
 

timad

Мастер спорта
Re: Кадыровский и Умахановский(межконтинентальный) турниры

Шик Айдын завязывайте пацаны , ДО ЯРЫГИНСКОГО ПОДОЖДЕМ А ТАМ МОЖНО И НЕ МНОГО ПОСПОРИТЬ БУДЕТ :du_el:
:-):
 

Айдын

Мастер спорта
Re: Кадыровский и Умахановский(межконтинентальный) турниры

Шик, я дал тебе аргументированный ответ в теме "СПОРНЫЕ МОМЕНТЫ", ты обещал отписаться в личку, и до сих пор этого не сделал. Я специально молчал по этой схватке, до того как не услышал независимого мнения (по моему Кудар отписался, потом Тигран), чтобы не было этих разговоров, что я опять не доволен судейством на (!)Кавказе.
Если так, тогда дай своё обьяснение как, на какой минуте и на сколько баллов засудили Ахмеда в Красноярске ?
 

Айдын

Мастер спорта
Re: Кадыровский и Умахановский(межконтинентальный) турниры

timad прав, ЯМТ расставит всё по своим местам. Но, скорее всего на нём кроме Сат, Чакаева и Муртазалиева будут ещё и Кудухов, Федоришин, кореец, парочка бурятов. Так-что очной схватки может и не произойти
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: Кадыровский и Умахановский(межконтинентальный) турниры

Да верно..ЯМТ ждем с нетерпением,как никогда..он даст ответы на многие вопросы..

в 96 ответит на вопрос,правда ли мы теряем позиции или был временный спад? Думаю что наша тройка готова отстоять свои позиции,как и даги постараются взять этот вес..50/50

в 120 преимущество двух лидеров(Билла и Бахи) безусловно не оспаривается,но оно не такое как к примеру в 2009 и 2010 гг,бороться можно..и на будущей России конкуренция уверен,что возрастет..

перечислять все категории смысла нет,во всех категориях конкуренция возросла и будет супер-интересно!
 

Айдын

Мастер спорта
Re: Кадыровский и Умахановский(межконтинентальный) турниры

В 96 мне кажется выиграет Дагестанец, возможно Юра будет в финале. Гацалов не тот уже к сожаленью :-(
 

Шикарный

Тренер
Re: Кадыровский и Умахановский(межконтинентальный) турниры

Айдын написал(а):
Шик, я дал тебе аргументированный ответ в теме "СПОРНЫЕ МОМЕНТЫ", ты обещал отписаться в личку, и до сих пор этого не сделал. Я специально молчал по этой схватке, до того как не услышал независимого мнения (по моему Кудар отписался, потом Тигран), чтобы не было этих разговоров, что я опять не доволен судейством на (!)Кавказе.
Если так, тогда дай своё обьяснение как, на какой минуте и на сколько баллов засудили Ахмеда в Красноярске ?

Клинч , Ахмед сделал балл но его не дали . Ногу брал Сат но Ахьмад провел прием , ты конечно можешь утверждать, что нет это но так и было !
 

Айдын

Мастер спорта
Re: Кадыровский и Умахановский(межконтинентальный) турниры

Шикарный написал(а):
Айдын написал(а):
Шик, я дал тебе аргументированный ответ в теме "СПОРНЫЕ МОМЕНТЫ", ты обещал отписаться в личку, и до сих пор этого не сделал. Я специально молчал по этой схватке, до того как не услышал независимого мнения (по моему Кудар отписался, потом Тигран), чтобы не было этих разговоров, что я опять не доволен судейством на (!)Кавказе.
Если так, тогда дай своё обьяснение как, на какой минуте и на сколько баллов засудили Ахмеда в Красноярске ?

Клинч , Ахмед сделал балл но его не дали . Ногу брал Сат но Ахьмад провел прием , ты конечно можешь утверждать, что нет это но так и было !
Конечно буду это утверждать, если так оно и есть...
Раз уж на то пошло, тебе встречный вопрос: На 0:34 за что Ахмеду 2 балла ? :hi_hi_hi:
Ахмед изначально вышел не бороться, а сетовать на судей. Когда Сат тянул клинч пришёл туда руками махать, в конце схватки вообще повёл себя не красиво. Проигрывать, как и выигрывать, надо тоже ДОСТОЙНО... Если он был уверен, что его всё-равно засудят, хотябы сохранил бы человеческое лицо. Наши никогда так не ведут себя в гостях...
По клинчу, действие до конца ПРОВЕДЕНО НЕ БЫЛО, Опан сделал колесо и не упал на спину или пятую точку - это хорошо видно. Рефери показал балл, боковой и главный не подтвердили (и там в отличие от Грозного не было наших судей)... Когда смотрели видеоповтор, я лично видел как наш судья Амурхан Битаров отводил оттуда Красноярских тренеров, чтобы не говорили потом что они кого-то подговаривают !!!
Потом Маирбек когда бросил протест, хотел выпросить 2 балла, которых там не было и быть не могло. Добавили ещё балл за необоснованный протест

Опан в Красноярске выиграл по всем статьям...
 

timad

Мастер спорта
Re: Кадыровский и Умахановский(межконтинентальный) турниры

Айдын придерживай себя не много в высказываниях . ДОСТОЙНО НЕ ДОСТОЙНО это уже не в тему . Поведение Ахмеда это его протест на судейство которым он видимо был не очень доволен . Знаешь каждый человек по разному реагирует на проигрыш .
 

Шикарный

Тренер
Re: Кадыровский и Умахановский(межконтинентальный) турниры

За то в Грозном и вышел и выиграл а Сат и такие как ты Грозный и судей винят в этом .
Ахьмад по всем статьям взял реванш На счет того что ваши достоино проигрывают им уже не привыкать вот весь ответ ! Есть много схваток где Ахьмад-проигрывает и ведет себя достоино , потому что-не засуживали а проигрывал А.Батырову , В.Фидоришину , Б.Кудухову , Якуту , З.Хусейнову , Р.Муртазалиеву так что лучше молчи чем юрунду-писать. И на Ярыгенском вел себя-достоино не дал руку так-как посчитал не нужным праврльно и сделал что не дал !!!!
 
Сверху