Международный турнир "Кубок Рамзана Кадырова" 2011 (Грозный)

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: Кадыровский и Умахановский(межконтинентальный) турниры

Шикарный написал(а):
А то что Алиеву балл не додали признаете ))))))) Шарифова остановили но этого кроме самого Шарифова и Саритова никто не видел или не хотели видеть ))))) мне не понятна реакция сб.России почему не пересмотрели

Шик,мнение форума у всех одинаковым быть не может,но подавляющее большинство форумчан высказало следующее мнение:

1 Судья неправильно оценил действие Шарипова,3 балла Саритову(его захват был,мог в любой момент в случае опастности распустить,но не стал,так как был уверен,что три балла ему,да и для Шарипова было сюрпризом получить такой подарок,что было видно на видео..) и должен был быть третий период,но предсказать его невозможно..

Шарипов был в хорошей форме и мог выиграть,также мог выиграть и Саритов,поймавший кураж,после второго периода,гадать сейчас бесполезно,но ошибка судьи была 100%(на мой взгляд)

2 Что касается Чакаев-Алиев,момент в первом периоде спорный,могли дать Хаджи 2 балла(могли и не дать) ,тогда и ход борьбы мог пойти по другому..(поэтому и говорят что зажали)а так чисто арифметически все равно выиграл Чакаев..(но арифметика не всегда отражает реальную картину )
после просмотра,я не могу однозначно сказать,что в первом периоде отняли победу..но обратные через лопатки поверь не смотрятся.. :-)

во втором периоде выиграл Хаджи 2-2,балл был признайся :-) ,там не с колен же было..

должен был быть третий период,но опять таки говорить,что украли ПОБЕДУ наверно не совсем правильно)

решил бы все третий период,хотя Хаджи должен был бороться до конца,как бы не трудно было психологически..
 

Шикарный

Тренер
Re: Кадыровский и Умахановский(межконтинентальный) турниры

На счет Саритова согласен ! Что же касается Чаквев-тут могу сново же поспорить. Сколько много встречь было где обратка-через лопатки всегда давали 2 балла катившему или же 3:2 я прав )))) Вообще надо было менять правила, а особенно убрать вообще понятия балл за-выход за ковер . Когда-Ахьмад катил Алиев ведь не зафиксировал Ахьмад на спине ну хотя бы 5 сек так за что давать два балла ? А смотрится или нет это уже другое дело , главное по правилам идет это :)
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: Кадыровский и Умахановский(межконтинентальный) турниры

Шикарный написал(а):
На счет Саритова согласен ! Что же касается Чаквев-тут могу сново же поспорить. Сколько много встречь было где обратка-через лопатки всегда давали 2 балла катившему или же 3:2 я прав )))) Вообще надо было менять правила, а особенно убрать вообще понятия балл за-выход за ковер . Когда-Ахьмад катил Алиев ведь не зафиксировал Ахьмад на спине ну хотя бы 5 сек так за что давать два балла ? А смотрится или нет это уже другое дело , главное по правилам идет это :)
Алиев ведь не зафиксировал Ахьмад на спине ну хотя бы 5 сек так за что давать два балла ?
Шик,за 5 секунд уже не два балла,а ТУШЕ ;;-)))

Если бы он без остановки через лопатки сделал-это другое дело..но там была именно пауза,так сказать застрял на лопатках..за такое дают..
 

Шикарный

Тренер
Re: Кадыровский и Умахановский(межконтинентальный) турниры

Практика показывает другое , что и 30 сек не туше )))) а 5 сек я сказал образно , пауза была но Алиев не контрил ! Тигиев Гацалова тоже бросил при этом упал на лопатки и ему дали 3 балла объяснили вы это тем , что Тигиев начил контрить вот и 3 балла )))
 

GUEST

Мастер спорта
Re: Кадыровский и Умахановский(межконтинентальный) турниры

gde vi tam 4erez lopatki videte?) :ne_vi_del: ,mne naverno uje ochki nado pokupat'))
 

Остъа

Пользователь
Re: Кадыровский и Умахановский(межконтинентальный) турниры

Саритов на ЧМ, мог выиграть, судьи не правильно оценили ситуацию
 

Шикарный

Тренер
Re: Кадыровский и Умахановский(межконтинентальный) турниры

GUEST написал(а):
gde vi tam 4erez lopatki videte?) :ne_vi_del: ,mne naverno uje ochki nado pokupat'))

Посмотри в первом переоде Алиев проходит в-ноги там и начинается все )
 

GUEST

Мастер спорта
Re: Кадыровский и Умахановский(межконтинентальный) турниры

смотрел много раз уже,и еще раз ) ,на 21-ой сек. алиев проходит в правую ногу чокаева,23 секунда чокаев его бросает обратным ,не касаясь лопатками ковра,обоими уж точно.имхо даже одной не касается.там упор идет на голову алиева.алиев головой уперается в ковер во время броска.( он бы коснулся лопатками ковра если бы у него был горб )) .вот что я вижу ). если есть другая камера можно посмотреть тоже.но думаю мнение не изменится.
ситуация не похоже тиг-гац.
ак,а ты что видешь? обычно ты видешь не так как многие видят ,и не видишь то что многие видят.))
 

commendante

Пользователь
Re: Кадыровский и Умахановский(межконтинентальный) турниры

Шикарный написал(а):
Братан, не спорь ты тут не с кем , нам не надо никому ничего доказывать, Бувайсар всем все доказал, у нас классные борцы ма ша Аллах - все этим сказано... На последней Олимпиаде наши забрали по 2 медали в разных видах борьбы и 2 из них у Азербайджана... Причем азербайджанцы оч хорошие борцы...но точки уже поставлены и после уже не стоит никому ничего доказывать...
 

Гол

КМС
Re: Кадыровский и Умахановский(межконтинентальный) турниры

я вас прошу,спорьте о борцах,без ваши наши,чеченцы-азербайджанцы.С уважением...
 

Yusif

КМС
Re: Кадыровский и Умахановский(межконтинентальный) турниры

ГОЛ, так мы то уже закончили спорить со своей стороны. Зачем одно и тоже без конца говорить.
Но именно когда спор уже закончился, приходит новый персонаж и вроде бы хочет положить конец спору, но по факту оставляет такой провокационный комментарий, что после него только новый спор начинать.

Коменданте, при чем здесь вообще то что ты сказал? Что кто то ставил под сомнение ваши медали на ОИ? Кто то сомневался в силе чеченских борцов? Кто то вообще про Бувайсара заикнулся? Ну что за детский сад вообще? Конкретный спор про конкретную схватку с конкретными спорными моментами надо умудрится перевести на национальные рельсы и еще Бувайсара вспомнить. Ты вспомни еще имама Шамиля, а я вспмню про Чингизхана, потом еще что нибудь накопаем и всем будет весело. Да? Кстати, когда будет последняя Олимпиада на Земле, вот тогда по результатам можно будет говорить про точки. А дот тех пор это все многоточия в лучшем случае.

Дай Аллах здоровья и тебе и Бувайсару и всем вашим борцам и вообще чеченцам. Мне гораздо легче и приятнее пожелать тебе вот это, чем объяснять очевидные вещи про спорт, про спор, про точки и многоточия.
 

Шикарный

Тренер
Re: Кадыровский и Умахановский(межконтинентальный) турниры

Ассалам Аллейкум !
Юсиф того же что ты пожелал , я желаю и тебе и твоему народу ! Баркала тебе за пожелание ! Вообще спора на эту схватку не было , меня задело то что ММА 100% увереностью говорил за эту схватку будучи не видев ее . Но уже все забыли это и проехали никто ничего на эту тему не пишет и не реагирует , чем дальше-тем больше слов пустых и нет конца и смысла !
 

Gubden711

Мастер спорта
Re: Кадыровский и Умахановский(межконтинентальный) турниры

На 1 турнире в Грозном,Муса стал 1 на 74 в финале выиграл у Ирбека,а Дадаев оказывается тоже боролся там и стал 3,кто в курсе кому он проиграл Мусе или Ирбеку?
 

Шикарный

Тренер
Re: Кадыровский и Умахановский(межконтинентальный) турниры

Gubden711 написал(а):
На 1 турнире в Грозном,Муса стал 1 на 74 в финале выиграл у Ирбека,а Дадаев оказывается тоже боролся там и стал 3,кто в курсе кому он проиграл Мусе или Ирбеку?

Мусе ! Ирбек помоему у Дагестанца выиграл .
 

commendante

Пользователь
Re: Кадыровский и Умахановский(межконтинентальный) турниры

Yusif написал(а):
ГОЛ, так мы то уже закончили спорить со своей стороны. Зачем одно и тоже без конца говорить.
Но именно когда спор уже закончился, приходит новый персонаж и вроде бы хочет положить конец спору, но по факту оставляет такой провокационный комментарий, что после него только новый спор начинать.

Коменданте, при чем здесь вообще то что ты сказал? Что кто то ставил под сомнение ваши медали на ОИ? Кто то сомневался в силе чеченских борцов? Кто то вообще про Бувайсара заикнулся? Ну что за детский сад вообще? Конкретный спор про конкретную схватку с конкретными спорными моментами надо умудрится перевести на национальные рельсы и еще Бувайсара вспомнить. Ты вспомни еще имама Шамиля, а я вспмню про Чингизхана, потом еще что нибудь накопаем и всем будет весело. Да? Кстати, когда будет последняя Олимпиада на Земле, вот тогда по результатам можно будет говорить про точки. А дот тех пор это все многоточия в лучшем случае.

Дай Аллах здоровья и тебе и Бувайсару и всем вашим борцам и вообще чеченцам. Мне гораздо легче и приятнее пожелать тебе вот это, чем объяснять очевидные вещи про спорт, про спор, про точки и многоточия.

Брат мой, я национализмом не страдаю поверь, и к азери отношусь оч хорошо, у меня много друзей азери... в моем посте ничего нет, что может задеть ваши национальные чувства, кроме того, что я указал на то, что проиграли ваши нашим...вообще то .речь шла о школах борьбы, чья показала лучшие результаты на последней олимпиаде и т.д. а если тебя это задело, то это и есть проявление того, о чем ты мне пишешь в упрек...Ты почитай комменты своего земляка мма и поймешь к чему я это писал...что насчет детского сада, я там никогда не был...про имама Шамиля должна вспоминать дагестанская школа борьбы, а про Ченгизхана азиатская...такие параллели не к месту...
Спасибо за пожелания, Аллах шукур!!!Тебе желаю того же!!! к спорту у меня отношения прямое, а к спору - я не любитель споров, т.к. пророк Мухаммад (алейхи салям) сказал: "Я обещаю дом в предместье Рая тому, кто оставит спор, даже если он прав, дом в середине Рая тому, кто оставит ложь, даже если это в шутку, и дом на вершине Рая тому, у кого будет хороший характер" (пророк Мухаммад с.а.с.)(Абу Дауд, 4167, Ат-Табарани, 7448, и др)...и не советовал это делать своему земляку!!!
 

Gubden711

Мастер спорта
Re: Кадыровский и Умахановский(межконтинентальный) турниры

Шикарный написал(а):
Gubden711 написал(а):
На 1 турнире в Грозном,Муса стал 1 на 74 в финале выиграл у Ирбека,а Дадаев оказывается тоже боролся там и стал 3,кто в курсе кому он проиграл Мусе или Ирбеку?

Мусе ! Ирбек помоему у Дагестанца выиграл .
.Баркалa за инфу,хотелось бы посмотреть схватку,второе 3занял Шапиев А. соответственно он и проиграл Ирбеку
 

Шикарный

Тренер
Re: Кадыровский и Умахановский(межконтинентальный) турниры

За выход в полу финал Дадаев прошел Цароева Ислам , и потом проиграл Мусе , Муса в тот день был хорошой форме . Помоему он в 3 переода отборолись !!! Финал был тоже жесткий )))) я с моб. захожу в инет посмотри в ютубе там есть схватки , я видел по крайне мере я смотрел Алан Дудаев - Рамзан Саритов ! Напиши кубок кадырова грозный 2009 помоему вот так я находил что-то !
 

Muhammad

Мастер спорта
Re: Кадыровский и Умахановский(межконтинентальный) турниры

commendante написал(а):
Шикарный написал(а):
Братан, не спорь ты тут не с кем , нам не надо никому ничего доказывать, Бувайсар всем все доказал, у нас классные борцы ма ша Аллах - все этим сказано... На последней Олимпиаде наши забрали по 2 медали в разных видах борьбы и 2 из них у Азербайджана... Причем азербайджанцы оч хорошие борцы...но точки уже поставлены и после уже не стоит никому ничего доказывать...
Уважаемый Комменданте!Все бы ничего, если бы не выделенное.Да,на последней Олимпиаде действительно вайнахи выиграли азери,но это не значит ничего то о чем ты говоришь.Из твоих слов получается так, будто у азербайджанцев сильная школа,но чеченцы все равно сильнее,согласись, что это немного неуважительно по отношению к сопернику, и тем более в спорте, где никого недооценивать нельзя.Если кто-то кому-то проиграл, это не говорит о слабости той или иной школы, в спорте есть масса аспектов.Последний чемпионат мира с призерами из Южной Америки доказали что не всегда сильна наша кавказская школа борьбы.Сильные школы каждый год и на каждом турнире доказывают свою силу, а не однажды выиграв.Так что данное высказывание не может не задеть.Что касается точек над i, так говоришь, будто это последняя Олимпиада,и последнее слово осталось за вами, это спорт, и в спорте не бывает постоянных побед, тот же Бусик связывал свое поражение малоизвестному борцу лишь с тем, что недооценил его.Ну а насчет имама Шамиля и Чингисхана, не принимай все дословно,Юсиф образно выразился, но если ты любишь конкретику, то перефразирую Юсифа "не будем вспоминать Байсангура Беноевского и Бабека":)
 

islamksk

Спортсмен
Re: Кадыровский и Умахановский(межконтинентальный) турниры

Ogromnoe spasibo za Video Raimond !!!!
 
Сверху