Международный турнир "Кубок Рамзана Кадырова" 2011 (Грозный)

Тигран

Мастер спорта
Re: Кадыровский и Умахановский (межконтинентальный) турниры

Айдын написал(а):
...Тигран и все остальные, как оценивать ситуации с придержанием ? Судья обязательно должен начать отмахивать отсчёт ? Классический спор "проход в ноги-обратный"... В зависимости от того за кого болеешь люди иногда трактуют по одному, а в другой раз по другому. (Полуфинал Ярыгина вспомните Сат-Чакаев, Сажидов-Кетоев россия 07). В этой связи и возникают споры
Если вопрос по конкретному эпизоду в 1-ом периоде схватки Алиев-Чакаев (где-то с 0:25 по времени записи), то я считаю, что тут судьи правильно не дали 2 балла Алиеву.
ИМХО там и Чакаев недоделал, и Алиев не придержал. Они как бы оба не сделали фиксацию опасного положения у соперника.
...
А если обсуждать, как ты верно заметил "классический спор "проход в ноги-обратный", то тут да, БОЛЬШОЙ простор для любых решений судей и для споров болельщиков.
Всё от положения... и судей. :men:
"Баллы-призраки", как писали на американском форуме после схватки Сажидов-Сэндерсон на ЧМ 2003.
 

Тигран

Мастер спорта
Re: Кадыровский и Умахановский(межконтинентальный) турниры

commendante написал(а):
...это я еще и к тому,что у Хаджи оставалось 10 сек и надо было бороться и доказывать, вырывать бал...я как то вел в счете на 1 бал и осталось 10 сек, мне тренер сказал ничего не делай, просто отстоять нужно и победа твоя..)))азарт, хотел, как красиво, начал вязаться и сделал неудачный проход...тот забежал за спину и это произошло в течение 10 сек ...было обидно, но это ведь борьба...само слово Борьба говорит о том, что побеждает тот кто борется до конца, баллы зарабатываются в борьбе, а не в спорах с судьями!!!...тем более он проиграл 1-й период... если борец рассчитывает на объективные оценки судей, на вряд ли он станет хорошим борцом!
Это да.
Мой знакомый из зала в свое время (в середине 80-х) в финале Турнира им. А.Покрышкина секунд за 12 до конца схватки взял 4-й балл и повел 4-1.
Их в стойку подняли, объявили, что "до конца схватки осталось 10 секунд". Он тоже вязаться начал и на последних мгновениях на трёхбалльный залетел. И проиграл.
А тогда за победу на покрышкинском турнире давали Мастера (МС).
Так КМСом и остался. Хотя и очень сильным КМСом.
10 секунд.
 

Raimond

КМС
Re: Кадыровский и Умахановский(межконтинентальный) турниры

Чокаев был лучше? Да, он всегда лучше смотрится. Даже, когда на Ярыгинском 2010, Федоришин его тушировал. С Алиевым в первом периуде обратный через лопатки делал, там можно было хотя бы 1 балл дать. Как знать , как потом схватка сложилась. Во втором , вынос был не с колен. На колени свалился, после того как Чокаев обеими ногами вышел за линию. Третий период надо было давать, чтоб без вопросов. Есть еще несколько схваток, в т ч Опан- Чокаев. Но это потом, не все сразу.
 

Тигран

Мастер спорта
Re: Кадыровский и Умахановский(межконтинентальный) турниры

Raimond написал(а):
Чокаев был лучше? Да, он всегда лучше смотрится. Даже, когда на Ярыгинском 2010, Федоришин его тушировал. С Алиевым в первом периуде обратный через лопатки делал, там можно было хотя бы 1 балл дать...
А как можно за это 1 балл давать?
ИМХО за это либо 2 балла, либо ничего. Судьи ничего и не дали.

Raimond написал(а):
...Во втором , вынос был не с колен. На колени свалился, после того как Чокаев обеими ногами вышел за линию...
Мне тоже так показалось. Но я не профессиональный судья.
По мне, это единственный спорный момент.

За видео, как всегда, БОЛЬШОЕ СПАСИБО!
 

Raimond

КМС
Re: Кадыровский и Умахановский(межконтинентальный) турниры

Тигран написал(а):
Raimond написал(а):
Чокаев был лучше? Да, он всегда лучше смотрится. Даже, когда на Ярыгинском 2010, Федоришин его тушировал. С Алиевым в первом периуде обратный через лопатки делал, там можно было хотя бы 1 балл дать...
А как можно за это 1 балл давать?
ИМХО за это либо 2 балла, либо ничего. Судьи ничего и не дали.
можно и 3 балла вытянуть :-) но там где не считают 2 балла обычно 1 дают.
 

Шикарный

Тренер
Re: Кадыровский и Умахановский(межконтинентальный) турниры

В Турции или в Баку-дали бы 3 балла и даже туше может быть !!! До появления видео кроме-чеченцев увидев сообщение одного форумчанина начили утверждать что Алиева нагло и жестко засудили и это оба переуда и оба переуда было по два балла )))) после появления видео речь пошла об одном переуде и об одном балле )))) и то его там нету !!!!! Ахьмад красава в своем стиле прошел весь турнир !!!!! ИншаАлла скоро увидем его за Азербайджан ))))))
 

Шикарный

Тренер
Re: Кадыровский и Умахановский(межконтинентальный) турниры

Тигран написал(а):
Шикарный написал(а):
Шикарный, вот ты упрямый :men:. Как... почти как я.

Упрямство , Упорство залог успеха )))))))))))) но ведь видео не врет не зажали Алиева . Я эту схватку 5 раз-смотрел и не видел зажимательство . Ахмед говорили накрылся , но это разве накрывания когда ты и секунду не фиксируешь ? Выход за ковер - но они оба находились на коленях за это разве бал дают ???? И если скажем дали ьы ему эти 2 балла всеровно счет 4:3 в пользу Ахмеда ! Просто на-форуме 1 , 2 человека орали что зажимали явно Алиева а видео совсем иную картину показывает , а показывает то что Ахмед выглядил лучше на протяжении всей встречи !
 

GUEST

Мастер спорта
Re: Кадыровский и Умахановский(межконтинентальный) турниры

posmotrel taki video ,mne interesno bilo pro 4to spor .no tak i ne ponyal gde prixvatili alieva). v 1-om periode mne toje pokazalos 4to obratnii vrode so stoiki ,neskolko raz smotrel ,no to4no ne mogy skazat . znanii ne xvataet) .da i bistro vse (raimond,gde on 4erez lopatki brosil?? :ne_vi_del: ) . a vo 2-om pod konets tam ni4ego ne vidno,zriteli svoimi golovami zakrili) . nu a to 4to videl ,ne mogy skazat 4to zajali kogo to v nagluu .nado s drygoi kameri smotret !4to tam proizoshlo pod konets.



smotru eshe raz , 3:30 tam krasnomy za 4to to nado dat'? to 4to sinii sel na kover ,ili opasnoe? a alievy nado bilo do poslednei sekyndi bitsya! tem bolee esli s xozyainom kovra borishsya.

zovite bojidara ) likbez provedet .
 

Yusif

КМС
Re: Кадыровский и Умахановский(межконтинентальный) турниры

Только за то, что лучше выглядишь победы не присуждаются.
Здесь не один человек, а сразу несколько после турнира говорили, что Хаджи Алиева зажали. Пока видео не было. Честно говоря по схватке конечно не скажешь, что прямо таки победу отняли. Есть несколько спорных моментов, которые можно обсуждать, ето да. Вообще, я заметил, когда на форуме говорят, что сто процентов зажали, украли победу и т.д то после просмотра видео, как правило в большинстве случаев становится ясно, что в более менее равной схватке было несколько спорных моментов. Вот и все. Просто до этого очень много именно на Азери борцов грешили, мол против них засудили и т.д. Сейчас наооборот получилось.

На этом конкретном видео, некоторые моменты плохо видно, а некоторые вообще не видно. Может там было что то, что позволяло очевидцам делать выводы. Не знаю.
А так конечно Хаджишке надо было до конца бороться. Впрочем на Ахмеда у него обиды не было. Нормально после схватки пожали руки.

Шик, не надо сразы стрелки переводить на судейство в Баку или Стамбуле. К конкретному эпизоду это же отношения не имеет. Не так ли? Кроме того, понятно, что на Кавказе в этом отношении святых нет. У всех свои грешки. Разница только в статусе проводимых соревнований, соответственно во внимании которое привлекается. И еще, правда не зависит от количества восклицательных знаков в предложении.
 

Шикарный

Тренер
Re: Кадыровский и Умахановский(межконтинентальный) турниры

Yusif написал(а):
Только за то, что лучше выглядишь победы не присуждаются.
Здесь не один человек, а сразу несколько после турнира говорили, что Хаджи Алиева зажали. Пока видео не было. Честно говоря по схватке конечно не скажешь, что прямо таки победу отняли. Есть несколько спорных моментов, которые можно обсуждать, ето да. Вообще, я заметил, когда на форуме говорят, что сто процентов зажали, украли победу и т.д то после просмотра видео, как правило в большинстве случаев становится ясно, что в более менее равной схватке было несколько спорных моментов. Вот и все. Просто до этого очень много именно на Азери борцов грешили, мол против них засудили и т.д. Сейчас наооборот получилось.

На этом конкретном видео, некоторые моменты плохо видно, а некоторые вообще не видно. Может там было что то, что позволяло очевидцам делать выводы. Не знаю.
А так конечно Хаджишке надо было до конца бороться. Впрочем на Ахмеда у него обиды не было. Нормально после схватки пожали руки.

Шик, не надо сразы стрелки переводить на судейство в Баку или Стамбуле. К конкретному эпизоду это же отношения не имеет. Не так ли? Кроме того, понятно, что на Кавказе в этом отношении святых нет. У всех свои грешки. Разница только в статусе проводимых соревнований, соответственно во внимании которое привлекается. И еще, правда не зависит от количества восклицательных знаков в предложении.


Юсиф нет не весь форум , писали это Мага 05 присутствие которого было на турнире ! Губден это писал мол ему передали , и один осетин форумчанин ему тоже так сказали !!!! Это весь форум ? А Осталтные ссылаясь на них утверждая писали что вмн именно так и есть , но видео поставило точку над i . Я эту встречу видел по тел показывали все финалы и поэтому меня взбесило что ММА 100% увереностью не видев-встречу говорит что Алиева конкретно зажали ))))) так же видел 96 кг )))))))) Белоновского не зажимали )))))) потом уже времени не было надо было ехать за отцом))))) Бак ты писал-что тебе передали , первая фишка Мусаеву а втоорй переоде время закончилось и Мусаев забежал но время никто не останавливал )))))
 

Шикарный

Тренер
Re: Кадыровский и Умахановский(межконтинентальный) турниры

На счет Баку и Турции , так оно и есть это .
 

Muhammad

Мастер спорта
Re: Кадыровский и Умахановский(межконтинентальный) турниры

Юсиф, в Баку не борятся, там покупают,ты разве не знаешь этого до сих пор?:)Мало того, покупают только в Баку, и нигде больше:)
 

Шикарный

Тренер
Re: Кадыровский и Умахановский(межконтинентальный) турниры

Muhammad написал(а):
Юсиф, в Баку не борятся, там покупают,ты разве не знаешь этого до сих пор?:)Мало того, покупают только в Баку, и нигде больше:)

Да и по вашем высказываниям , там своим бороться не дают лигеонеров проталкивают , гл.Тренер и Президент не-за интересованы в том чтоб местные поднимались )))) все и все против Азербайджанцев ))))))
 

mma103

КМС
Re: Кадыровский и Умахановский(межконтинентальный) турниры

Мухамед и Юсиф. Забейте на этого Шика - обычный балобол. Бабский базар это к тебе относится шикарный.
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: Кадыровский и Умахановский(межконтинентальный) турниры

Пока не уберут идиотские правила,где через лопатки можно катить(СРАЗУ ТУШЕ ДАВАТЬ!!) и убрать эти идиотские выталкивания!! С колен,со стойки..что за бред?? Будут вечные споры(уверен,что по нормальным правилам их будет меньше).
вернуться к старым правилам или самым справедливым и зрелищным на сегодняшний день,которые действуют в американской коледжной борьбе! Где собираются переполненные трибуны,они не идиоты ,что именно борьбу ввели в обязательный курс обучения..с них нужно брать пример!
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: Кадыровский и Умахановский(межконтинентальный) турниры

Что касается схватки Чакаев-Алиев,все видели видео и высказали каждый своё мнение-это нормально.Если хотите продолжать и обсуждать дальше,так как очевидно что схватка спорная-нужно дождаться мнения профессионального судьи Божидара(так как правила постоянно меняются и даже действующие титулованные борцы не успевают угнаться за нововведениями) и продолжить обсуждение в теме "спорные моменты",только предельно корректно, уважая чужое мнение и аргументируя своё.
 

Muhammad

Мастер спорта
Re: Кадыровский и Умахановский(межконтинентальный) турниры

Шикарный написал(а):
Muhammad написал(а):
Юсиф, в Баку не борятся, там покупают,ты разве не знаешь этого до сих пор?:)Мало того, покупают только в Баку, и нигде больше:)

Да и по вашем высказываниям , там своим бороться не дают лигеонеров проталкивают , гл.Тренер и Президент не-за интересованы в том чтоб местные поднимались )))) все и все против Азербайджанцев ))))))

А по вашим когды выигрывают азербайджанцы это покупка,а победа легионера в воставе Азербайджана заслуженная:)Я не говорил что Президент не заинтересован в подъеме азербайджанцев, скорее наоборот, но я лично всегда был рад серебру местного, чем золоту легионера,этого я не скрываю.И тут нет никакого национализма, просто хочется видеть на пъедестале своего воспитанника,и это нормально везде.
 

Шикарный

Тренер
Re: Кадыровский и Умахановский(межконтинентальный) турниры

mma103 написал(а):
Мухамед и Юсиф. Забейте на этого Шика - обычный балобол. Бабский базар это к тебе относится шикарный.

А это ты мой сердечны друх )))) на твоем месте я бы вообще месяц не появлялся бы на форуме ))))) ты за слова не ответил , где Алиева засудили ты же уверен был в этом - а видео показывает иную картину ))))) отсюда и вывод кто-из нас балабол ))))) бабский базар ты развел и не смог ответить кроме того что-весь форум писал что зажали и что ты это-читал )))))короче это я на тебя плотно забил и будущем буду на тебя забивать ! Ты походу вообще читаешь только что тебе нравится и веришь в то что тебе хочется))) если ты был бы внимателен то увидел бы что речь идет об одном балле , и емли его дали бы всеровно счет 4:2 Ахьмад выигрывает , ну дадим подарим Алиеву еще один балл всеровно счет 4:3 . Нет там зажимательмтва !
 

Muhammad

Мастер спорта
Re: Кадыровский и Умахановский(межконтинентальный) турниры

БАКИР написал(а):
Что касается схватки Чакаев-Мустафаев,все видели видео и высказали каждый своё мнение-это нормально.Если хотите продолжать и обсуждать дальше,так как очевидно что схватка спорная-нужно дождаться мнения профессионального судьи Божидара(так как правила постоянно меняются и даже действующие титулованные борцы не успевают угнаться за нововведениями) и продолжить обсуждение в теме "спорные моменты",только предельно корректно, уважая чужое мнение и аргументируя своё.
 
Сверху