Международный турнир "Кубок Рамзана Кадырова" 2011 (Грозный)

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: Кадыровский и Умахановский(межконтинентальный) турниры

Миширби написал(а):
то в 84 он имеет неплохие шансы даже зацепиться за олимпийскую путевку.Кто как думает на сей счет?
А какие у тебя для этого основания?)

Просто интересен ход мыслей..
 

adam-borz

Пользователь
Re: Кадыровский и Умахановский(межконтинентальный) турниры

u kogo nibut est da silka na video s kadirovskogo ? esli est skinte da 60 kg chakaev i opan i final, )))
 

Миширби

Правление
Команда форума
Re: Кадыровский и Умахановский(межконтинентальный) турниры

БАКИР написал(а):
Миширби написал(а):
то в 84 он имеет неплохие шансы даже зацепиться за олимпийскую путевку.Кто как думает на сей счет?
А какие у тебя для этого основания?)

Просто интересен ход мыслей..

Бак,основании никаких.Откуда им взяться?!Но согласись,предыдущие выступления Болта в 120 кг - реальное недразумение,бессмысленное занятие.Чьё не знаю,глупое решение,если не сказать более жестко.Одним словом - нонсенс!

В 96 кг - безвариантное времяпровождение.К нескольким бесспорным лидерам (Гацалов,Мурадов,Кетоев,Саидов)нужно добавить как минимум Гадисова, Белоновского,Ахмедова,Байцаева,А.Алиева которых Болту практически не одолеть на пути к вершине пъедестала.Локальный успех у Болта может быть,но этого мало.А на большее он вряд ли может рассчитывать в России.Плюс зарубежные соперники в этой категории - не ровня Болту.Я плохо себе представляю,что он может справиться с Гозюмовым,Яздани,Тигиевым,Гогшелидзе....

А вот в 84 кг я не вижу явных причин,кроме негативных последствии возможной сгонки веса, по которым он не может стать даже Олимпийским чемпионом.Сил для этой категории достаточно,техника кое-какая имеется.Опыта уже хватает.Ему бы прибавить чуточку упорства,большего азарта,бесстрашия и смелости в схватках и он спокойно может решить самые сложные задачи.Почему?! Да потому,что в этой кат. после ухода А.Гадисова я не вижу явного лидера не только в Россиии, но и в Мире.Шарипов,Саритов,Урищев,Кцоев,Сохиев,Алдатов,Ганев и все остальные вполне проходимы,в том числе и Болтом!Думаю,что и Бувайсар и "его команда" исходил из тех же соображении, принимая решение о возвращении на ковер!!!

Бак,возможно это моё субъективное и далеко ошибочное мнение,но что есть ,то есть...Ты просил - я обосновал.
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: Кадыровский и Умахановский(межконтинентальный) турниры

Миширби написал(а):
В 96 кг - безвариантное времяпровождение.К нескольким бесспорным лидерам (Гацалов,Мурадов,Кетоев,Саидов)нужно добавить как минимум Гадисова, Белоновского,Ахмедова,Байцаева,А.Алиева которых Болту практически не одолеть на пути к вершине пъедестала.Локальный успех у Болта может быть,но этого мало.А на большее он вряд ли может рассчитывать в России.

А вот в 84 кг я не вижу явных причин,кроме негативных последствии возможной сгонки веса, по которым он не может стать даже Олимпийским чемпионом.

Но мнения одинаковые не бывают).

Я вот не считаю,что Болт хуже Арсланбека,вполне может пройти(50/50 никак не меньше,как и с Байцаевым .С Белоновским тоже шансы примерно равны или чуть меньше)

А вот в 84 кг я не вижу явных причин,кроме негативных последствии возможной сгонки веса, по которым он не может стать даже Олимпийским чемпионом.

согнать можно,а вот бороться как?? Не верю,что обессиленный сгонкой сумеет пройти Уришева,Саритова,Кцоева,Рубаева и....САйтиева.

Не верю..и для чего такие мучения??
 

Миширби

Правление
Команда форума
Re: Кадыровский и Умахановский(межконтинентальный) турниры

Бак,а я и не отрицаю,что он вполне может пройти Алиева.Может выиграть и у Байцаева с Белым.И даже кого то из элиты.При современных правилах борьбы это вполне реально и для менее искушенного,чем Болт борца.Но это просто локальный успех,о котором я писал и ранее.Но...,но добиться большего он вряд ли способен.
А в 84 кг,повторяю,главное проблема Болта-правильная сгонка веса.А выиграть может у всех!!!
 

баир

Мастер спорта
Re: Кадыровский и Умахановский(межконтинентальный) турниры

Такая же дилемма стоит перед Евгением Коломийцем.
Согнать он реально сможет и в 84 кг. Но бороться
ему там тяжело будет после изнуряющей сгонки.
В 96 он может зарубиться с любым соперником.
С Байцаевым, с Кетоевым, с Белоновским на равных.
Чуть чуть добавить физики, и будет реальный кандидат.
Но и Болт и Коломиец пока что показывают результаты
только у себя дома. За пределами родного города
их успехи пока полный ноль.
 

Шикарный

Тренер
Re: Кадыровский и Умахановский(межконтинентальный) турниры

mma103 написал(а):
Шикарный написал(а):
Про какую он честность говорит ???? Если папу-встречь отдали ? Бел и Опан зарубились !!!! Осталтные слили !
А что Чакаев честно выиграл?

Ты видел схватку ????? Если нет то не надо комментировать !!!! Алиев-вообще 4 минуты вторым номером работал плюс ему два балла не засчитали так как и начинал атаку Ахьмад и бросал Ахьмад и сразу же выходил !!!! Я не могу понять почему тут считают засуженым Алиева !!!!!!??? А последние 10 сек он вообще не боролся !!!! Все было честно надо было боротся до конца тем более против хозяина ковра !!!! Скоро видео появится-ИншаАЛЛА вот и посмотришь , тут многие говорил-засудили итд ничего подобного Ахьмад заслуживал победу и заслужено выиграл ее !!!!! На прошлом так же Фидоришин считал что-его засудили!!! А черновик турнир в Чечне назвал туфтой в плане честности ))))) а типа в Дагестане все-по честному )))))))))))))))))) улыбнуло это )))))))))))) прям горец от ума-))))))))))))
 
Re: Кадыровский и Умахановский(межконтинентальный) турниры

В Дагестане чужих не засуживали Шик, свои сдавали схватки своим. Хотя что первый, что второй турнир, на мой взгляд одинаково бесполезны.
 

mma103

КМС
Re: Кадыровский и Умахановский(межконтинентальный) турниры

Шикарный написал(а):
mma103 написал(а):
Шикарный написал(а):
Про какую он честность говорит ???? Если папу-встречь отдали ? Бел и Опан зарубились !!!! Осталтные слили !
А что Чакаев честно выиграл?

Ты видел схватку ????? Если нет то не надо комментировать !!!! Алиев-вообще 4 минуты вторым номером работал плюс ему два балла не засчитали так как и начинал атаку Ахьмад и бросал Ахьмад и сразу же выходил !!!! Я не могу понять почему тут считают засуженым Алиева !!!!!!??? А последние 10 сек он вообще не боролся !!!! Все было честно надо было боротся до конца тем более против хозяина ковра !!!! Скоро видео появится-ИншаАЛЛА вот и посмотришь , тут многие говорил-засудили итд ничего подобного Ахьмад заслуживал победу и заслужено выиграл ее !!!!! На прошлом так же Фидоришин считал что-его засудили!!! А черновик турнир в Чечне назвал туфтой в плане честности ))))) а типа в Дагестане все-по честному )))))))))))))))))) улыбнуло это )))))))))))) прям горец от ума-))))))))))))
Схватку не видел, поэтому поставил вопрос. А коментирую я все что считаю нужным, тебя же не буду спрашивать.
Тут многие уже высказались кто видел схватку, мнение единоличное. Типично чеченская психология, стоять до последнего патрона за своего. Даже когда справедливость на стороне другого.)) А смысл бороться последние 10 сек когда судейский беспредел, он видит что своего за уши тянут. Ну да ладно, не хочешь признавать что засудили и не надо)) На след год приглашаем Чакаева на гран-при Баку))
 

Шикарный

Тренер
Re: Кадыровский и Умахановский(межконтинентальный) турниры

На счет комментируешь все что считаешь нужным это твое дело ! Но ты комментируешь всего-лишь то что ты читал а-не видел т.е за свой базар ты не отвечаешь , так как ты по наслышке и то что читал !!!!! На счет Чеченцев-да-мы ло последнего за-своего этим мы и есть Чеченцы и славимся века !!!!! Он уже был у вас 3 -е взял пропустил Зелика в Финал !!!! И следущем будет че-шугаешь чтоли ?????
 

mma103

КМС
Re: Кадыровский и Умахановский(межконтинентальный) турниры

Шикарный написал(а):
На счет комментируешь все что считаешь нужным это твое дело ! Но ты комментируешь всего-лишь то что ты читал а-не видел т.е за свой базар ты не отвечаешь , так как ты по наслышке и то что читал !!!!! На счет Чеченцев-да-мы ло последнего за-своего этим мы и есть Чеченцы и славимся века !!!!! Он уже был у вас 3 -е взял пропустил Зелика в Финал !!!! И следущем будет че-шугаешь чтоли ?????
A ti tipa smotrashiy, reshayesh kto tut za svoy bazar otve4ayet?? Vse kto videl shvatku( ne chechenci), 4etko skazali 4to Haji Aliyeva zasudili v finale. Im voobshe dela net kto tam v 60kg 1 vozmet. Mne etogo hvatayet. Plus vse uje otmetili na kakom urovne proshel kadirovskiy, esli eshe video finalov nevozmojno nayti. A nas4et shugat v Baku i sudeystvo, nam eto naher nenado. Luboy iz 4 borcov Aze v 60 viigrayet u Chakayeva i bez levogo sudeystva!!!.
 

Шикарный

Тренер
Re: Кадыровский и Умахановский(межконтинентальный) турниры

mma103 написал(а):
Шикарный написал(а):
На счет комментируешь все что считаешь нужным это твое дело ! Но ты комментируешь всего-лишь то что ты читал а-не видел т.е за свой базар ты не отвечаешь , так как ты по наслышке и то что читал !!!!! На счет Чеченцев-да-мы ло последнего за-своего этим мы и есть Чеченцы и славимся века !!!!! Он уже был у вас 3 -е взял пропустил Зелика в Финал !!!! И следущем будет че-шугаешь чтоли ?????
A ti tipa smotrashiy, reshayesh kto tut za svoy bazar otve4ayet?? Vse kto videl shvatku( ne chechenci), 4etko skazali 4to Haji Aliyeva zasudili v finale. Im voobshe dela net kto tam v 60kg 1 vozmet. Mne etogo hvatayet. Plus vse uje otmetili na kakom urovne proshel kadirovskiy, esli eshe video finalov nevozmojno nayti. A nas4et shugat v Baku i sudeystvo, nam eto naher nenado. Luboy iz 4 borcov Aze v 60 viigrayet u Chakayeva i bez levogo sudeystva!!!.

Ты сам читал что ты пишешь ?! Люди говорят , писали , я читал ))))) Ты говоришь что Чакаева за уши вытянули , ну при этом обосновать свои-слова не можешь ))))) ты пишешь утверждая , то что ты читал и слышал но сам не видел и не знаешь , значит за базар не отвечаешь а когда человек за базар не может ответить то с ним и базарить не стоит !!!!! Видеть такие вещи смотрящим быть не стоит , да и эти понятия Смотрящи подглядывающи для меня не существует , у меня два понятия , 1 . Мусульманин . 2 . Мужчина ! И когда меня спрашивают кто пожизнени , Смотрящи , итд у меня геморой суетится , эти понятия русни или у-мечтающих к стремлению обычно такое проходит в 18 - 20 лет но не факт что у всех !!!!! Передем к 4-м Борцам АЗЕ . Для меня нет 4 борца АЗЕ , 1 чеченец 2 аварец ! Остается всего лишь два , и пройдут ли эти двоя Ахьмада под вопросом )))) Про-судейство в АЗЕ говорить не-стоит самое гуманное суйдейство в мире ))))) так коротко о том чо ты слышал и читал . Писал не-весь форум а два человека ! А Осталтные- поддерживали будто бы очевидцы , ну типа тебя ))))) кстати о приглашени в Баку , Зелик уже стареет а Чаквев 100% стал бы лидером )))
 

Аман

Пользователь
Re: Кадыровский и Умахановский(межконтинентальный) турниры

Шикарный написал(а):
mma103 написал(а):
Шикарный написал(а):
На счет комментируешь все что считаешь нужным это твое дело ! Но ты комментируешь всего-лишь то что ты читал а-не видел т.е за свой базар ты не отвечаешь , так как ты по наслышке и то что читал !!!!! На счет Чеченцев-да-мы ло последнего за-своего этим мы и есть Чеченцы и славимся века !!!!! Он уже был у вас 3 -е взял пропустил Зелика в Финал !!!! И следущем будет че-шугаешь чтоли ?????
A ti tipa smotrashiy, reshayesh kto tut za svoy bazar otve4ayet?? Vse kto videl shvatku( ne chechenci), 4etko skazali 4to Haji Aliyeva zasudili v finale. Im voobshe dela net kto tam v 60kg 1 vozmet. Mne etogo hvatayet. Plus vse uje otmetili na kakom urovne proshel kadirovskiy, esli eshe video finalov nevozmojno nayti. A nas4et shugat v Baku i sudeystvo, nam eto naher nenado. Luboy iz 4 borcov Aze v 60 viigrayet u Chakayeva i bez levogo sudeystva!!!.

Ты сам читал что ты пишешь ?! Люди говорят , писали , я читал ))))) Ты говоришь что Чакаева за уши вытянули , ну при этом обосновать свои-слова не можешь ))))) ты пишешь утверждая , то что ты читал и слышал но сам не видел и не знаешь , значит за базар не отвечаешь а когда человек за базар не может ответить то с ним и базарить не стоит !!!!! Видеть такие вещи смотрящим быть не стоит , да и эти понятия Смотрящи подглядывающи для меня не существует , у меня два понятия , 1 . Мусульманин . 2 . Мужчина ! И когда меня спрашивают кто пожизнени , Смотрящи , итд у меня геморой суетится , эти понятия русни или у-мечтающих к стремлению обычно такое проходит в 18 - 20 лет но не факт что у всех !!!!! Передем к 4-м Борцам АЗЕ . Для меня нет 4 борца АЗЕ , 1 чеченец 2 аварец ! Остается всего лишь два , и пройдут ли эти двоя Ахьмада под вопросом )))) Про-судейство в АЗЕ говорить не-стоит самое гуманное суйдейство в мире ))))) так коротко о том чо ты слышал и читал . Писал не-весь форум а два человека ! А Осталтные- поддерживали будто бы очевидцы , ну типа тебя ))))) кстати о приглашени в Баку , Зелик уже стареет а Чаквев 100% стал бы лидером )))
шик красавчик
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: Кадыровский и Умахановский(межконтинентальный) турниры

Давайте проявлять друг к другу немножко побольше уважения.

А так организаторы по любому уверен сделают выводы,иначе борцы просто перестанут приезжать..и от этого проиграют все..и участники и болельщики.
 

Тигран

Мастер спорта
Re: Кадыровский и Умахановский(межконтинентальный) турниры

БАКИР написал(а):
Давайте проявлять друг к другу немножко побольше уважения.
А так организаторы по любому уверен сделают выводы,иначе борцы просто перестанут приезжать..и от этого проиграют все..и участники и болельщики.
БАКИР как всегда мудр.
 

Raimond

КМС
Re: Кадыровский и Умахановский(межконтинентальный) турниры

ну вот он скандальный финал Алиев- Чокаев, выясняйте кто красавчик. Помойму Алиева зажали конкретно.
http://www.youtube.com/watch?v=uUpu5iLSfpk
 

Кудар

Мастер спорта
Re: Кадыровский и Умахановский(межконтинентальный) турниры

Чакаев по лучше смотрелся, но Алиеву недодали баллов. во втором периоде, нагло.
 

Muhammad

Мастер спорта
Re: Кадыровский и Умахановский(межконтинентальный) турниры

Шик, я думаю мусульмане общаются, а не "базарят", и отвечают за свои слова и поступки,а не за "базар".За "базар отвечают" там, где обычно бывают "смотрящие". Если для тебя не существует "смотрящих", то не должно быть и ведения "базара", как ты думаешь? По поводу схватки,лично я доволен выступлением Хаджи Алиева и считаю его молодцом за то,что прошел очень сильных борцов и дошел до финала.Единственное в чем я с тобой согласен так это в том,что Зелик не азербайджанский борец,а аварца ты наверное имел ввиду Шаалова. Ты прав,никто с этим не спорит,они не наши,но ММА103 имел ввиду 4-х АЗЕРБАЙДЖАНСКИХ борцов, а это-Тогрул Аскеров,Агагусейн Мустафаев, Умид Мамедов и Хаджи Алиев.
 

Muhammad

Мастер спорта
Re: Кадыровский и Умахановский(межконтинентальный) турниры

Кудар написал(а):
Чакаев по лучше смотрелся, но Алиеву недодали баллов. во втором периоде, нагло.

Схватка уже прошла и объявлен победитель, но раз уж так пошло, пусть объективно выскажутся все остальные кроме азербайджанских болельщиков.И давайте обойдемся без грубостей и взаимных подколок, высказывайтесь по-спортивному как болельщики.
 
Сверху