Международный турнир Яшар Догу 2014

Ken

КМС
Re: Яшар Догу 2014 (Стамбул)

Leipold написал(а):
Ну нельзя на черное говорить что это белое. Вместо того чтобы однозначно осуждать такие вещи, их начинают не то что оправдывать, а утверждать что это чуть ли не норма, и даже возводить в ранг добродетели. "Подделка" - это определенно зло, не говоря уже о том, что является уголовным преступлением.
Ответь, пожалуйста, на вопрос мой выше.
Умничать все могут.
В мелких весах еще не так, но когда против моего брата выходили люди со спинами, как у гадисова и руками куртанидзе, я реально за его здоровье боялся.
А так, я бы тоже был рад, если бы это жестко пресекалось. Без исключений. Знаю, что он по своим годам железно в тройке будет на всех соревнованиях.
 

Ken

КМС
Re: Яшар Догу 2014 (Стамбул)

Davudazul написал(а):
Ken ты преувеличиваешь чуть чуть.

Из победителей (дагов) на скфо с сегодняшнего дня больше 2 лет закосов нету.А Шапиевы и вовсе своим годом борятся
Я не знаю, каких Шапиевых ты имеешь в виду. Ису что-ли? Зря!!!
Шапиев Расул - да. Чисто 95 года пацан. 100%. Больше я Шапиевых не знаю незакошенных
 

сашасер

Спортсмен
Re: Яшар Догу 2014 (Стамбул)

Проблема существует .в большинстве кавказких республиках ,где идет сумашедшая конкуренция в каждом весе.где в каждом доме можно сказать растет потенциальный борец,на мире ,когда видешь "бородатых" иранцев или индусов то понимаешь что им тоже не 16лет.но с другой стороны посмотрите на амеров(насколько я их не люблю)по кадетам у них слабые результаты ,потому ,что есть верховенство права,никто и неподумает переделать паспорт -за это садят..в европе тоже ..не в постсоветской.у меня старший сын два года назад в свой первый год кадетсва на междун турнире попал на закошенного,даже выигрывал его по ходу встречи,но тот в партере так дернул его за руку,что ключица отошла от грудной клетки,результат:1,5месяца без движения,6месяцев физиотерапий,4месяца плавания частн занятий по 5-6раз в неделю.я год не спал все ночи -было на моих глазах..чувствовал свою вину гдето..у пацана психол травма..в век технологий может придумают какой нибудь тест-проб на возрастт тогда все и станет на места))
 

Ken

КМС
Re: Яшар Догу 2014 (Стамбул)

сашасер написал(а):
Проблема существует .в большинстве кавказких республиках ,где идет сумашедшая конкуренция в каждом весе.где в каждом доме можно сказать растет потенциальный борец,на мире ,когда видешь "бородатых" иранцев или индусов то понимаешь что им тоже не 16лет.но с другой стороны посмотрите на амеров(насколько я их не люблю)по кадетам у них слабые результаты ,потому ,что есть верховенство права,никто и неподумает переделать паспорт -за это садят..в европе тоже ..не в постсоветской.у меня старший сын два года назад в свой первый год кадетсва на междун турнире попал на закошенного,даже выигрывал его по ходу встречи,но тот в партере так дернул его за руку,что ключица отошла от грудной клетки,результат:1,5месяца без движения,6месяцев физиотерапий,4месяца плавания частн занятий по 5-6раз в неделю.я год не спал все ночи -было на моих глазах..чувствовал свою вину гдето..у пацана психол травма..в век технологий может придумают какой нибудь тест-проб на возрастт тогда все и станет на места))
Вот пожалуйста! Именно этого же боюсь.
В том то и дело, что закошенные на 2 года пацаны и те борятся с ребятами старше себя. Я просто представлю, что такие как Кагиров, Базаев и т д еще год и два будут по юношам бороться, просто в голове не укладывается
Я привел в пример недагестанцев не специально. У нас тоже есть эта проблема. Например, на первенстве города среди молодежи боролся 90 года мужик. Ну тебе 24 года. Ну не борец ты уже. Не получилось у тебя. Смирись и займись чем-нибудь другим.
 

Davudazul

Мастер спорта
Re: Яшар Догу 2014 (Стамбул)

Ken написал(а):
Davudazul написал(а):
Ken ты преувеличиваешь чуть чуть.

Из победителей (дагов) на скфо с сегодняшнего дня больше 2 лет закосов нету.А Шапиевы и вовсе своим годом борятся
Я не знаю, каких Шапиевых ты имеешь в виду. Ису что-ли? Зря!!!
Шапиев Расул - да. Чисто 95 года пацан. 100%. Больше я Шапиевых не знаю незакошенных

95 Иса 96 Джабраил
 

Leipold

Спортсмен
Re: Яшар Догу 2014 (Стамбул)

Ken написал(а):
Ответь, пожалуйста, на вопрос мой выше.
Было бы желание, а с соревновательном опытом проблем никогда не было, тем более в регионе где на машине за пару часов можно доехать до соседнего субъекта, я помню сам в федерацию и диспансер ездил в 16 лет, заполняя заявки на соревнования. С международным опытом тяжелее, но тоже не тупик, парочка турниров была где можно было вдоволь набороться с иностранцами, на Шумилинском и Латвийском сильные составы были(" Медвежонок" в Минске не помню по какому возрасту проводился), в Гомеле и Тирасполе послабее но для опыта в самый раз. Много времени прошло, забылось многое.(
Ken написал(а):
Он с этими борется и травмируется. Хотя, повторюсь, для своих лет сам камень еще тот.
В мелких весах еще не так, но когда против моего брата выходили люди со спинами, как у гадисова и руками куртанидзе, я реально за его здоровье боялся.
Я был на 4 юношеских первенствах страны, а количество простых турниров и не сосчитать, и за все это время был свидетелем всего двух случаев когда борцы за счет "своего возраста"(имею ввиду явного физического превосходства связанного с разницей в возрасте), травмировали бы соперника, с виду более-менее "чистого", в первом случае перелом нескольких ребер из-за наката, во втором травма колена, не знаю степень серьезности. Да бывает когда "закосы" травмируют соперников, бывает и наоборот, но в большинстве случаев это не связано с габаритами.
 

кочевник

Спортсмен
Re: Яшар Догу 2014 (Стамбул)

Leipold написал(а):
Да бывает когда "закосы" травмируют соперников, бывает и наоборот, но в большинстве случаев это не связано с габаритами.
))))
Не заплутал в своих рассуждениях? )))
 

Leipold

Спортсмен
Re: Яшар Догу 2014 (Стамбул)

Ken написал(а):
Умничать все могут.
Даже не пытался, называл вещи своими именами.
Ken написал(а):
А так, я бы тоже был рад, если бы это жестко пресекалось. Без исключений.
Ты же понимаешь что это: брату дисквалификация и штраф, а с его тренера снятие всех званий?
Ken написал(а):
сашасер написал(а):
у меня старший сын два года назад в свой первый год кадетсва на междун турнире попал на закошенного,даже выигрывал его по ходу встречи,но тот в партере так дернул его за руку,что ключица отошла от грудной клетки
Вот пожалуйста! Именно этого же боюсь.
В том то и дело, что закошенные на 2 года пацаны и те борятся с ребятами старше себя.
Тут я вообще ничего не понимаю. :du_ma_et: Тебя пугает то, что брата могут травмировать и как пример ситуация которую описал сашасер, но сам создал ровно такую же. Если например твой брат с "новыми" документами(который из твоих слов неплохо развит физически для своего возраста, а с "закосом" в два года будет явно мощнее ребят без "закоса"), травмирует на России "чистого", перспективного парня условно из Воронежа. Получится ведь ровно то, чего ты опасаешься, только не против брата, а самим братом. Чиновники воруют у народа, но чтобы меня это не коснулось, сам стану чиновником и у того же народа буду воровать еще больше.)))
 

Djontumer

Пользователь
Re: Яшар Догу 2014 (Стамбул)

слава богу у наших таких грехов нету,хоть этим выигрываем кавказцев.Странно но наши даже и не пытаютсч косить,даже не думают об этом,а главное знают что все косят,но борются чистыми,своими годами,так что горжусь за это моими земляками :mi_ga_et:
 

wresv

Правление
Команда форума
Re: Яшар Догу 2014 (Стамбул)

Djontumer написал(а):
слава богу у наших таких грехов нету,хоть этим выигрываем кавказцев.Странно но наши даже и не пытаютсч косить,даже не думают об этом,а главное знают что все косят,но борются чистыми,своими годами,так что горжусь за это моими земляками :mi_ga_et:

:co_ol: так и есть. Если был бы закошенный, болельщики в/ борьбы его по головке не погладили. А тренерам бы досталось по самое не балуй.
 

Айдын

Мастер спорта
Re: Яшар Догу 2014 (Стамбул)

Ken написал(а):
Например, на первенстве города среди молодежи боролся 90 года мужик. Ну тебе 24 года. Ну не борец ты уже. Не получилось у тебя. Смирись и займись чем-нибудь другим.
Твои слова бы да многим в души
 

Абумуслим

Мастер спорта
Re: Яшар Догу 2014 (Стамбул)

Djontumer написал(а):
слава богу у наших таких грехов нету,хоть этим выигрываем кавказцев.Странно но наши даже и не пытаютсч косить,даже не думают об этом,а главное знают что все косят,но борются чистыми,своими годами,так что горжусь за это моими земляками :mi_ga_et:
В маленьких весах, в которых борятся твои земляки это никакого значения и не имеет. На мой взгляд закос влияет на результат лишь с 74-х и выше
 

ИHAЛ

Пользователь
Re: Яшар Догу 2014 (Стамбул)

В том то и дело, что закошенные на 2 года пацаны и те борятся с ребятами старше себя. Я просто представлю, что такие как Кагиров, Базаев и т д еще год и два будут по юношам бороться, просто в голове не укладывается
Я привел в пример недагестанцев не специально. У нас тоже есть эта проблема. Например, на первенстве города среди молодежи боролся 90 года мужик. Ну тебе 24 года. Ну не борец ты уже. Не получилось у тебя. Смирись и займись чем-нибудь другим.
Я в основном всех знаю ,кто на сколько закошен.Я хотел Миширби написать несколько фамилий,которых ,на мой взгляд, следует запомнить, он любитель этих дел.Так вот ,один из них ,кого я отметил, был Баззаев.Он мне нравится тем ,что борится по своему году и рубится с более старшими.Может он скороспелка и он остановится в спортивном росте,но на данный момент он один из самых перспективных наших молодых ребят.
 

Ken

КМС
Re: Яшар Догу 2014 (Стамбул)

Leipold написал(а):
Тебя пугает то, что брата могут травмировать и как пример ситуация которую описал сашасер, но сам создал ровно такую же. Если например твой брат с "новыми" документами(который из твоих слов неплохо развит физически для своего возраста, а с "закосом" в два года будет явно мощнее ребят без "закоса"), травмирует на России "чистого", перспективного парня условно из Воронежа. Получится ведь ровно то, чего ты опасаешься, только не против брата, а самим братом. Чиновники воруют у народа, но чтобы меня это не коснулось, сам стану чиновником и у того же народа буду воровать еще больше.)))
Вот, что я и хотел подчеркнуть. Где эти парни без закоса??? Где они? Вчера в его весе боролся только один. Я ездил и в другие субъекты и на Россию с ним ездил. И ни разу он не превосходил своих соперников ни силой, ни габаритами. А когда боролся на одном турнире по своим годам, получил в финале перелом ребер во время наката. А накат сделать так и не дал. Умирать готов на ковре, лишь бы не проиграть. Кстати, это до сих пор его больное место. Атот кто ему ребра сломал, был дисквалифицирован летом 13 года.
Насчет соревновательногр опыта я имел в виду не недостаток соревнований, а тот факт, что со своим паспортом всегда боролся с ребятами старше на 3-4 года. А сейчас они все равно старше и крупнее , но уже в меньшей степени.
 

Ken

КМС
Re: Яшар Догу 2014 (Стамбул)

Leipold написал(а):
Если например твой брат с "новыми" документами(который из твоих слов неплохо развит физически для своего возраста, а с "закосом" в два года будет явно мощнее ребят без "закоса"), травмирует на России "чистого", перспективного парня условно из Воронежа. Получится ведь ровно то, чего ты опасаешься, только не против брата, а самим братом.
Раз уж так совпало, я тебе скину в личку ссылку на его схватку с воронежским спортсменом на первенстве России в Красноярске. Посмотри, кто из них старше и кто кого может травмировать?
 

GUEST

Мастер спорта
Re: Яшар Догу 2014 (Стамбул)

пока фсбр не сменят ,врятли что изменится ,не факт что и после поменяется,но при этих точно нет, мамик как то само б этом говорил,да закончилось только словами как всегда .им свои дела важней,а во всем виноват мартинети . но наше время ,технологий можно многие дела решить с помошью интернета .не надо молчать просто,во все инстанции ,мин спорт ,вплоть до правоохр.органов.в ту же фила,села.видео в ютуб.с коментариями, желательно и на английском,и др языках. чем больше шуму тем лучше,рано или поздно займутся,те кто должен, может не ради порядка и справедливости .а и за страха. пока жесткие меры не будут принимать,вплоть до дискволификации ,уголовн.дел,штрафов федераций. и что бы их при всех стыдыли ,обьявляя их имена . по одному только внешнему виду , кто то раньше повзрослел,итд. таких уникумов если они и есть ,по пальцам можно посчитать. все мы были детьми,школьниками , но наверное мы не вспомним много случаев когда наши ровестники выглядели на несколько лет старше нас. и какая разница закос на 2 года или 5 , закос есть закос. и это позор для тех кто с детьми борится ,а 2-ой позор им ,то что они еще умудряются не выигрывать.
 

Ken

КМС
Re: Яшар Догу 2014 (Стамбул)

ИHAЛ написал(а):
Я в основном всех знаю ,кто на сколько закошен.Я хотел Миширби написать несколько фамилий,которых ,на мой взгляд, следует запомнить, он любитель этих дел.Так вот ,один из них ,кого я отметил, был Баззаев.Он мне нравится тем ,что борится по своему году и рубится с более старшими.Может он скороспелка и он остановится в спортивном росте,но на данный момент он один из самых перспективных наших молодых ребят.
Базаев в первой схватке с ним боролся. И брат сказал, что такой силач еще не попадался. Конечно, я не могу без доказательств утверждать. Но если Инал уверенно за него говорит, придется согласиться.
Потом боролся с Ацаевым, Цариевым, Джатдоевым и Омаровым. Вам просто надо увидеть этих юношей. Кто их знает, думаю поймет меня.
 

Ken

КМС
Re: Яшар Догу 2014 (Стамбул)

А из ваших мне больше всего понравились Газзаев Аслан и Дзещоев или Дзицоев (неразборчиво написано). Последний очень быстрый, но явный недовесок.
 

GUEST

Мастер спорта
Re: Яшар Догу 2014 (Стамбул)

Ken написал(а):
ИHAЛ написал(а):
Я в основном всех знаю ,кто на сколько закошен.Я хотел Миширби написать несколько фамилий,которых ,на мой взгляд, следует запомнить, он любитель этих дел.Так вот ,один из них ,кого я отметил, был Баззаев.Он мне нравится тем ,что борится по своему году и рубится с более старшими.Может он скороспелка и он остановится в спортивном росте,но на данный момент он один из самых перспективных наших молодых ребят.
Базаев в первой схватке с ним боролся. И брат сказал, что такой силач еще не попадался. Конечно, я не могу без доказательств утверждать. Но если Инал уверенно за него говорит, придется согласиться.
Потом боролся с Ацаевым, Цариевым, Джатдоевым и Омаровым. Вам просто надо увидеть этих юношей. Кто их знает, думаю поймет меня.
так надо видео снимать ,и выкладывать ,чтобы все видели разницу .

так он что выиграл их чтоли? )раз со всеми боролся
 
Сверху