Международный турнир Яшар Догу 2013

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: ЯШАР ДОГУ-2013

Тима написал(а):
БАКИР написал(а):
т.е борьба без атаки-это своего рода тупик..

Царгуш и Лебедь тупиковые?

это называется сравнил с ................пальцем :-) ,без обиды конечно)))

как можно вообще сравнивать чемпионов мира..

Посмотри,как Царь взял первый балл у Бори,выиграл второй период..(без атаки?? Стоя????))))

Или его схватки с Сайтиевым,что он стоял?)) :sh_ok:

Или Лебедь,сколько раз за несколько секунд до конца,КОГДА ЭТОГО ТРЕБОВАЛА СИТУАЦИЯ-брал свои баллы и все знали,что именно сейчас будет атаковать,но ничего не могли сделать..

ну ты сравнил.. ;;-)))
 

Muhammad

Мастер спорта
Re: ЯШАР ДОГУ-2013

БАКИР написал(а):
Результат сб. Азербайджана оцениваю на 4 с минусом..для начала сезона терпимо,но необходимо прибавлять..


55- бронза (ожидаемый)

60- бронза (потенциал выше,чем бронза)

66- молодые,пусть набираютя опыта..

74- золото- ( отлично)

84- тоже на перспективу..

96- серебро ( с немного горьким привкусом)

120- бронза- (на четверку,Таха оч. сейчас неплох,тем более дома..)
полностью согласен с твоей оценкой.От Хаджи, Саши и Хетага я ждал именно золота, не меньше,в остальных весах примерно так и предпологал.
 

Yusif

КМС
Re: ЯШАР ДОГУ-2013

БАКИР написал(а):
Результат сб. Азербайджана оцениваю на 4 с минусом..для начала сезона терпимо,но необходимо прибавлять..


55- бронза (ожидаемый)

60- бронза (потенциал выше,чем бронза)

66- молодые,пусть набираютя опыта..

74- золото- ( отлично)

84- тоже на перспективу..

96- серебро ( с немного горьким привкусом)

120- бронза- (на четверку,Таха оч. сейчас неплох,тем более дома..)
а я на тройку с плюсом. В первую очередь из за результата Хаджи. Его не за бронзой туда посылали, думаю и он сам не за бронзой ехал. В остальных весах порядок. От Хетага всегда ждем большего, но прислушаемся к мнению старших и опытных товарищей и признаем, что он пока не в оптимальной форме ))
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: ЯШАР ДОГУ-2013

Хаджи может бороться получше и добиваться лучших результатов,но это борьба,уровень подравнялся,где-то должен присутствовать и фарт..без него тоже никак..

главное почувствовать себя первым номером..и больше бороться на элитных турнирах.
 

Yusif

КМС
Re: ЯШАР ДОГУ-2013

ну судя по описанию схватки на форуме, он действительно хорошо отборолся и с монголом во втором тайме включисля и набрал 5 баллов. Вот зачем в третьем не вклучился? Как же он почуствует себя первым номером, если на таких турнирах осечку делает?
 

Yusif

КМС
Re: ЯШАР ДОГУ-2013

БАКИР написал(а):
Yusif написал(а):
БАКИР написал(а):
Результат сб. Азербайджана оцениваю на 4 с минусом..
а я на тройку с плюсом.
:-) почти одно и тоже,просто у меня более лояльная))

добрая ты душа, Бак ;)
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: ЯШАР ДОГУ-2013

Yusif написал(а):
Как же он почуствует себя первым номером, если на таких турнирах осечку делает?

Подождем Европу,она будет определяющей..
 

Гия

Мастер спорта
Re: ЯШАР ДОГУ-2013

shota написал(а):
акцент написал(а):
хаха не думаю, что победи в турции являются заслугой нових тренеров и президента. результати работи нового щаба проявятся в 2014, не раньше.
конечно нет, пока рано ещё результаты. но 2014 слишком многог, к ЧМ должно быть чсно, есть прогрес или нет в физ подготовке.
saglasen shto eto ne savsem zasluga novova trenera poka no esli na Evrope budem brac 3 zoloto i bolshe chei eto zaslugoi budet?

 

Muhammad

Мастер спорта
Re: ЯШАР ДОГУ-2013

Хаджи очень разочаровал, так хорошо начать и вести весь турнир, и вот так проиграть.Я турнир не смотрел, но сужу по оценкам Миширби и Бака.Что касается Хетага, то думаю это разведка боем, отборолся,проверил себя. Начинает набирать форму, выявит свои слабые стороны и проанализирует все, хотя соперники не спят конечно.Еще раз искренне поздравляю грузинских друзей!
 

акцент

Тренер
Re: ЯШАР ДОГУ-2013

Кто смотрел по тв? Гость комментатора бил Нури Зенгин, к сожалению не в трико, а в костюмчике. Его друзя информировали меня, он хотел бороться, но федерация не разрешила ему - старий уже )) почти 40 лет. Когда начался финал в 96, не пропустили откомментировать как на том же турнире в 2011 Нури кинул жеребца на 3 балла. ))) Я уже виставлял картинку:
http://borba-forum.ru/download/file.php?id=901&mode=view
Но куда забавнее било слишать как спортивний комментатор произносил имена: Кингашвили, Колометис, Елисбартадзе. )))
 

Вложения

  • NURI.jpg
    NURI.jpg
    117,5 KB · Просмотры: 627

Гия

Мастер спорта
Re: ЯШАР ДОГУ-2013

акцент написал(а):
Кто смотрел по тв? Гость комментатора бил Нури Зенгин, к сожалению не в трико, а в костюмчике. Его друзя информировали меня, он хотел бороться, но федерация не разрешила ему - старий уже )) почти 40 лет. Когда начался финал в 96, не пропустили откомментировать как на том же турнире в 2011 Нури кинул жеребца на 3 балла. ))) Я уже виставлял картинку:
http://borba-forum.ru/download/file.php?id=901&mode=view
Но куда забавнее било слишать как спортивний комментатор произносил имена: Кингашвили, Колометис, Елисбартадзе. )))
vaa ia daje ne uznal ego, vabsheto tu vstrechu mojan zagruzic na tube ia poprashu Ahemta shtob ne narushic avtorskie prava :-)
 

STAГ

Мастер спорта
Re: ЯШАР ДОГУ-2013

акцент написал(а):
Кто смотрел по тв? Гость комментатора бил Нури Зенгин, к сожалению не в трико, а в костюмчике. Его друзя информировали меня, он хотел бороться, но федерация не разрешила ему - старий уже )) почти 40 лет. Когда начался финал в 96, не пропустили откомментировать как на том же турнире в 2011 Нури кинул жеребца на 3 балла. ))) Я уже виставлял картинку:
http://borba-forum.ru/download/file.php?id=901&mode=view
Но куда забавнее било слишать как спортивний комментатор произносил имена: Кингашвили, Колометис, Елисбартадзе. )))
Ак, они ещё произносили Сайтиев и Гацалов
 

Гия

Мастер спорта
Re: ЯШАР ДОГУ-2013

БАКИР написал(а):
а 7.00-это не три точки касания?)
ti eto seriozna sprashivaesh? :-) esli tam bil bi shtota samnitelnoe to bezuslovna dali bi bal Gaziumova vetom ia ne somnevaius :-): no Odikdze ne dal prichina dlia etogo.
 
Сверху