Международный турнир Яшар Догу 2013

Миширби

Правление
Команда форума
Re: ЯШАР ДОГУ-2013

David написал(а):
Проиграл Газюмов...не смог воспользоваться жребием...устает он по ходу турнира в последнее время(

Нет,неправильно.Это Элизбар становится всё сильнее и сильнее.
 

shota

Мастер спорта
Re: ЯШАР ДОГУ-2013

Миширби написал(а):
Ну что скажете теперь Гия,Шота?
признаю, что ошибался, Одикадзе силён.
но Гозюмов уже не тот, что был ранше, это тоже надо сказать. и надо отметить слабость Одикадзе, ему трудно брать самому балы. он изваротливый и чуствительный и зашишает ногу отлично, но сам в атаке не силён. в этом его проблема и поэтому порой проигрывает очень средним борьцам.
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: ЯШАР ДОГУ-2013

David написал(а):
Проиграл Газюмов...не смог воспользоваться жребием...устает он по ходу турнира в последнее время(
Ничего страшного..он на пути к ЧМ..уставал,но работал первым номером,в первом периоде прошел,но Элизбар убежал..во втором тоже Одикадзе отстоял..по борьбе мне Хетаг понравился побольше,но понятно пока не тот..
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: ЯШАР ДОГУ-2013

Миширби написал(а):
Это Элизбар становится всё сильнее и сильнее.
Элизбар немного подтянул защиту,но не впечатлил,если честно..Хетаг должен был проходить,но это борьба,все справедливо..насколько готов на сегодняшний день -настолько и выступил..
 

Миширби

Правление
Команда форума
Re: ЯШАР ДОГУ-2013

БАКИР написал(а):
...по борьбе мне Хетаг понравился побольше,но понятно пока не тот..

Согласен,Бак! Мне он тоже понравился.Немного не повезло.Но согласись,что Элизбар тоже уже не тот,что раньше .
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: ЯШАР ДОГУ-2013

Миширби написал(а):
БАКИР написал(а):
...по борьбе мне Хетаг понравился побольше,но понятно пока не тот..

Согласен,Бак! Мне он тоже понравился.Немного не повезло.Но согласись,что Элизбар тоже уже не тот,что раньше .
Гадисовым тоже нормально защищался,он труднопробиваемый всегда был..ошибался,только когда загоняли такие как Андрейцев..))
 

Миширби

Правление
Команда форума
Re: ЯШАР ДОГУ-2013

В общем из двух возможностей - золото и серебро.Неплохой улов! Я доволен.Ждем Киевский.
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: ЯШАР ДОГУ-2013

Миширби написал(а):
В общем из двух возможностей - золото и серебро.Неплохой улов! Я доволен.Ждем Киевский.
Я тоже доволен..Хетаг долго не боролся,а сейчас провел 5 полноценных схваток,думаю должно пойти на пользу..еще бы на кубке побороться,Евро я бы пропустил,потом гран-при Баку и МИР..хотя удерживаться на плаву все труднее и труднее,ничего здесь уже не поделаешь..)
 

акцент

Тренер
Re: ЯШАР ДОГУ-2013

Миширби написал(а):
Немного не повезло.
не сказал би так. одикадзе уже настоящий мастер в етом деле - вирвать свою ногу из захвата. делал ето успешно несколько раз, в том числе недавно в поединке с лигети.
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: ЯШАР ДОГУ-2013

Грузин поздравляю с тремя золотыми и общекомандным первенством,отличный результат! Думаю Петриашвили показал на этом турнире уровень третьего призера,немного с толстяком не собрался,но это думаю из области все-таки психологии..
 

Muhammad

Мастер спорта
Re: ЯШАР ДОГУ-2013

БАКИР написал(а):
Грузин поздравляю с тремя золотыми и общекомандным первенством,отличный результат! Думаю Петриашвили показал на этом турнире уровень третьего призера,немного с толстяком не собрался,но это думаю из области все-таки психологии..
+1
 

Гия

Мастер спорта
Re: ЯШАР ДОГУ-2013

Maladec Odikadze, realno skazac ojidal ot nivo shto viigraet, Xetag uje ne tot, shto ranshe. 3 Zoloto rabota novova trenerkogo shtaba na litce, Maladec Mindorashvili i Kurtanidze, Tak pradaljac :)
 

акцент

Тренер
Re: ЯШАР ДОГУ-2013

хаха не думаю, что победи в турции являются заслугой нових тренеров и президента. результати работи нового щаба проявятся в 2014, не раньше.
 

shota

Мастер спорта
Re: ЯШАР ДОГУ-2013

акцент написал(а):
Миширби написал(а):
Немного не повезло.
не сказал би так. одикадзе уже настоящий мастер в етом деле - вирвать свою ногу из захвата. делал ето успешно несколько раз, в том числе недавно в поединке с лигети.
в этом Одикадзе реально хорош, один из лучших в весе. мои претензии к ниму в том, что это одно из тех немногих вешеи, что он делает на топовом уровне. в атаке слабоват и в этом причина его нестабилности.
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: ЯШАР ДОГУ-2013

shota написал(а):
в этом Одикадзе реально хорош, один из лучших в весе. мои претензии к ниму в том, что это одно из тех немногих вешеи, что он делает на топовом уровне. в атаке слабоват и в этом причина его нестабилности.
На защиту ставку делать не совсем верно,ведь судьи разные попадаются..к примеру во втором периоде в этот раз не дал судья,а другой мог бы дать балл и никто бы его не упрекнул..

раньше,за шаг назад наказывали предупреждениями,а сейчаас за две минуты крепкому борцу не оч. трудно отстоять по нулям,учитывая,что атакующий сильно не может рисковать,в случае промаха,за считанные секунды не отыграться,надо быть на голову выше,а этого уже нет у многих..

и кстати сейчас многие судьи наказывают предупреждениями..все от их настроения зависит :-)
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: ЯШАР ДОГУ-2013

т.е борьба без атаки-это своего рода тупик..
 

shota

Мастер спорта
Re: ЯШАР ДОГУ-2013

акцент написал(а):
хаха не думаю, что победи в турции являются заслугой нових тренеров и президента. результати работи нового щаба проявятся в 2014, не раньше.
конечно нет, пока рано ещё результаты. но 2014 слишком многог, к ЧМ должно быть чсно, есть прогрес или нет в физ подготовке.
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: ЯШАР ДОГУ-2013

55 кг
1 Александр Корякин ( Россия)
2 Сезар Акгуль (Турция)
3 Яшар Алиев (Азербайджан)
3 Георгий Эдишерашвили (Грузия)
5 Руслан Караибрагимов (Россия)
5 Елдос Абикенов (Казахстан)

60 кг
1 Владимир Хинчегашвили (Грузия)
2 Ням-Очир Энхсайхан ( Монголия)
3 Хаджи Алиев (Азербайджан)
3 Андрей Бекренев (Россия)
5 Ахмеднаби Гварзатилов (Азербайджан)
5

66 кг
1 Якуп Гёр (Турция)
2 Мухаммед Ильхан (Турция)
3 Мустафа Кайя (Турция)
3 Сервет Джошкун (Турция)
5 Хайслан Гарсиа (Канада)
5 Энгин Бозкурт (Турция)

74 кг
1 Александр Гостиев (Азербайджан)
2 Сёнер Демирташ (Турция)
3 Рашид Курбанов (Узбекистан)
3 Унунбат Пурежав (Монголия)
5 Эндер Джошкун (Турция)
5 Доржванг Гомбожорж (Монголия)

84 кг
1 Давид Марсагишвили (Грузия)
2 Хакки Джейлан (Турция)
3 Ибрагим Бёлукбаши ( Турция)
3 Сердар Бёке (Турция)
5 Намик Коркмаз (Турция)
5 Фират Биниджи (Турция)

96 кг
1 Элизбар Одикадзе (Грузия)
2 Хетаг Гозюмов (Азербайджан)
3 Евгений Коломиец (Россия)
3 Фарук Аккоюн (Турция)
5 Якуп Гёр (Турция)
5 Мурен Мутлу (Турция)

120 кг
1 Таха Акгюль (Турция)
2 Курбан Курбанов (Узбекистан)
3 Джамалутдин Магомедов (Азербайджан)
3 (Турция)
5 Алиреза Кайя (Турция)
5 Фатих Яшарли (Турция)
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: ЯШАР ДОГУ-2013

Результат сб. Азербайджана оцениваю на 4 с минусом..для начала сезона терпимо,но необходимо прибавлять..


55- бронза (ожидаемый)

60- бронза (потенциал выше,чем бронза)

66- молодые,пусть набираютя опыта..

74- золото- ( отлично)

84- тоже на перспективу..

96- серебро ( с немного горьким привкусом)

120- бронза- (на четверку,Таха оч. сейчас неплох,тем более дома..)
 
Сверху