Международный турнир "Али Алиев" 2015 (Каспийск)

Миширби

Правление
Команда форума
STAГ написал(а):
Присоединяюсь!! Журули со всем уважанеим к нему, не в тему хабары ведет во время схватки, можно было бы во время перерывов это делать.

STAG,ты Феликса Премильского имел ввиду,наверное.Журули вроде вообще не было в Каспийске.
 

авк

Классический модератор
Команда форума
БАКИР написал(а):
авк написал(а):
Я не знал ,что есть такой запрет. Это где в регламенте или в правилах?
В правилах фила говорят,но надо уточнить.
Ничего не нашел есть ограничение только по весам:Каждый конкурент, участвующий по своей собственной воле и под свою ответственность, допускается к соревнованиям только в одной весовой категории, соответствующей его весу в момент официального взвешивания.

Для категории сеньоров борцы могут выбирать для себя следующую более высокую категорию, за исключением тяжелой категории, в которой участник должен весить не менее 96 кг.
По принятию участия в ЧМ и других соревнованиях требуется только лицензия: любой борец (кадет, юниор, сеньор или ветеран), принимающий участие в Олимпийских Играх, Чемпионатах Мира, Кубках Мира, Чемпионатах, Кубках и Играх Континентов, Региональных Играх, Мировой или Континентальной Лиге, должен иметь международную лицензию участника, установленную специальным регламентом.

При взвешивании каждый участник должен предъявить свою лицензию официальному делегату, который, в свою очередь, передает ее для проверки представителю ФИЛА, а он возвращает ее в тот же день руководителю команды, в которую входит этот участник.

Лицензия действительна только при наличии в ней марки ФИЛА за текущий год.

При уплате за годовую марку спортсмен (за исключением ветеранов) обеспечивается страховкой на случай травмы во время соревнований, в которых он участвует, а также оплатой медицинских расходов и госпитализации только на Олимпийских Играх, Чемпионатах Мира, Континентов, Кубках Мира и в Мировой Лиге.

Лицензии и марки также обязательны для всех международных турниров сеньоров, организованных под контролем ФИЛА.
 

Миширби

Правление
Команда форума
БАКИР написал(а):
авк написал(а):
Я не знал ,что есть такой запрет. Это где в регламенте или в правилах?
В правилах фила говорят,но надо уточнить.

Нет такого в правилах.Выступают борцы в обоих видах.Я точно помню.Американец,Кун (кажется так его фамилия была) выступал.Даниэль Лигетти тоже выступал.И слепой борец с Океании,если помните.Фамилию запамятовал.Сейчас поищу данные по всем,когда и где они выступали.
 

STAГ

Мастер спорта
Миширби написал(а):
STAГ написал(а):
Присоединяюсь!! Журули со всем уважанеим к нему, не в тему хабары ведет во время схватки, можно было бы во время перерывов это делать.

STAG,ты Феликса Премильского имел ввиду,наверное.Журули вроде вообще не было в Каспийске.
Мерси :nez-nayu: я на Журули подумал, голос похожи
 

Миширби

Правление
Команда форума
Миширби написал(а):
БАКИР написал(а):
авк написал(а):
Я не знал ,что есть такой запрет. Это где в регламенте или в правилах?
В правилах фила говорят,но надо уточнить.

Нет такого в правилах.Выступают борцы в обоих видах.Я точно помню.Американец,Кун (кажется так его фамилия была) выступал.Даниэль Лигетти тоже выступал.И слепой борец с Океании,если помните.Фамилию запамятовал.Сейчас поищу данные по всем,когда и где они выступали.

Нашел.На ЧМ-2014 среди юниоров выступал американец Адам Кун.В обоих дисциплинах стал бронзовым призером в тяжелом весе.
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    385 KB · Просмотры: 782
  • image.jpg
    image.jpg
    383,3 KB · Просмотры: 677

авк

Классический модератор
Команда форума
Миширби написал(а):
Миширби написал(а):
БАКИР написал(а):
авк написал(а):
Я не знал ,что есть такой запрет. Это где в регламенте или в правилах?
В правилах фила говорят,но надо уточнить.

Нет такого в правилах.Выступают борцы в обоих видах.Я точно помню.Американец,Кун (кажется так его фамилия была) выступал.Даниэль Лигетти тоже выступал.И слепой борец с Океании,если помните.Фамилию запамятовал.Сейчас поищу данные по всем,когда и где они выступали.

Нашел.На ЧМ-2014 среди юниоров выступал американец Адам Кун.В обоих дисциплинах стал бронзовым призером в тяжелом весе.
Я думаю Бакир перепутал запрет выступать на одних соревнованиях в РАЗНЫХ ВЕСОВЫХ КАТЕГОРИЯХ , Выступать в разных видах РАЗРЕШЕНО.
 

Миширби

Правление
Команда форума
Между прочим этот Адам Кун - любимец Ака! :-) Очень сильный парень.Становился чемпионом мира среди кадетов в 2011 году.В финале выиграл у самого Гено Петриашвили.Правда куда то сейчас пропал из поля зрения.Год уже про него ничего не слышно.
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    407,3 KB · Просмотры: 669

Миширби

Правление
Команда форума
Миширби написал(а):
Между прочим этот Адам Кун - любимец Ака! :-) Очень сильный парень.Становился чемпионом мира среди кадетов в 2011 году.В финале выиграл у самого Гено Петриашвили.Правда куда то сейчас пропал из поля зрения.Год уже про него ничего не слышно.

Вот,кстати,тот финал с Гено:

[video]http://m.youtube.com/watch?v=9Ofmvj_dXU8[/MEDIA]
 

БАКИР

Правление
Команда форума
57 кг (23 уч.)
1. Исмаил Мусукаев (Россия)
2. Рустам Караханов (Россия)
3. Артас Санаа (Казахстан)
3. Рамазан Ферзалиев (Россия)
5. Руслан Гасымов (Азербайджан)
5. Отар Гогава (Грузия)

61 кг
1. Ахмад Чакаев ( Россия)
2. Магомед Магомедов (Россия)
3. Муршид Муталимов ( Россия)
3. Рустам Абдурашидов ( Россия)
5. Агагусейн Мустафаев (Азербайджан)
5. Галиб Алиев (Азербайджан)

65 кг (19 уч.)
1. Джошкун Азимов (Азербайджан)
2. Алибекгаджи Эмеев (Россия)
3. Магомед Курбаналиев (Россия)
3. Гаджимурад Абакаров (Россия)
5. Залимхан Юсупов (Таджикистан)
5. Мейрджан Аширов (Казахстан)

70 кг
1. Магомедхабиб Кадимагомедов ( Россия)
2. Хабиб Магомедов ( Россия)
3. Камал Маликов ( Россия)
3. Магомед Хизриев ( Россия)
5. Бекзод Абдурахманов (Узбекистан)
5. Азамат Хадзарагов (Осетия)

74 кг (25 уч.)
1. Ахмед Гаджимагомедов ( Россия)
2. Якоб Макарашвили (Грузия)
3. Кахабер Хубежты (Россия)
3. Жигер Закиров (Казахстан)
5. Расул Тихаев (Беларусь)
5. Магомедгаджи Мухутов (Азербайджан)

86 кг (29 уч)
1. Шамиль Кудиямагомедов ( Россия)
2. Даурен Куруглиев ( Россия)
3. Збигнев Барановски (Польша)
3. Адлет Даулумбаев (Казахстан)
5. Георгий Рубаев ( Россия)
5. Жабраил Шапиев ( Россия)

97 кг (14 уч.)
1. Радослав Баран ( Польша)
2. Магомед Мусаев ( Кыргызстан)
3. Юрий Белоновский (Россия)
3. Магомедгаджи Нуров ( Россия)
5. Георгий Дзукаев ( Россия)
5. Тажудин Мухтаров ( Россия)

125 кг ( 18 уч.)
1. Билял Махов (Россия)
2. Мурадин Кушхов (Россия)
3. Давид Модзманашвили (Грузия)
3. Георгий Саканделидзе (Грузия)
5. Александр Хоцяновский (Украина)
5. Георгий Мешвелдишвили (Грузия)
 

акцент

Тренер
86 - говорят поетичний ос цеплял шевелюру лезгина, а тот отвечал злим лицом. есть данние о состоявщихся других возможних ответах после оканчивания поединка, вне ковра? или ответ предстоит сегодня вечером в темном углу?
 

R.K.

КМС
Миширби написал(а):
STAГ написал(а):
Присоединяюсь!! Журули со всем уважанеим к нему, не в тему хабары ведет во время схватки, можно было бы во время перерывов это делать.

STAG,ты Феликса Премильского имел ввиду,наверное.Журули вроде вообще не было в Каспийске.

Я их тоже путаю.
 

семах

Спортсмен
Davudazul писал(а):
Миширби писал(а):
Сколько лет Хабибу Магомедову? И где он выступал? Что то выигрывал до этого? Я что то не помню.


95 года он
Всероссийский турнир памяти Ш. Абдулгалимова. Избербаш. 20-21 сентября-Бронза

Бронзовый призер первенства Дагестана.

Победитель первенства СКФО

Хабиб Магомедов,как и Магомед Магомедов(61кг),воспитанники ДЮСШ№2 г.Кизилюрт и СК им.М.Базарганова.Тренер-Заслуженный тренер РСФСР Наби Гусейнович Магомедов.Оба уроженцы с.Нечаевка,Кизилюртовского района.Хабиб борется своим годом.победитель первенства России и ЮФО среди младших юношей и МТ на призы Х.Магомедова.
 

Murat

КМС
Сегодня, 5 июля, в Каспийске завершился традиционный международный турнир по вольной борьбе памяти Али Алиева. В супертяжелой категории (до 125 кг) победил трехкратный чемпион мира и призер Олимпийских игр по вольной борьбе Билял Махов, который последний год выступает в греко-римском стиле и является бронзовым призером чемпионата мира 2014 года и чемпионом России 2015 года. Подробно о своём выступлении Билял Махов рассказал специальному корреспонденту пресс-службы ЦСП Тиграну Аваняну.

- У меня всё нормально, - улыбнулся Билял Махов. – Травмированный локоть во время соревнований вёл себя хорошо. Мое внутреннее состояние было намного лучше мартовского чемпионата России по греко-римской борьбе в Санкт-Петербурге.

- Сегодня вы впервые боролись по новым правилам вольной борьбы. Что скажете?
- Это мои правила! Наконец-то можно бороться! Изменение правил после Олимпийских игр 2012 года – шаг навстречу тем, кто уважает борьбу! С новыми правилами есть возможность рисковать, а если вдруг ошибся – можно рискнуть ещё разочек и выиграть! Это же куда интереснее! С такими правилами, если будешь стоять и упираться, ничего не выйдет. Либо показывай зрелище – либо складывай полномочия. И ещё я хочу отметить, что пару недель назад видеооператор сборной России по вольной борьбе Григорий Аванян прислал видеоклип. Посмотрев его, я вспомнил, что творил на ковре в 2009-2010 годах – и решил освежить эти моменты в памяти моих болельщиков!
(прикреплен соответствующий клип, прим. Спортивная борьба )

- В первых схватках вы проявляли излишнюю агрессию – даже исполняли амплитудные броски после свистка.
- Я прошу прощение за первую схватку у своего соперника Георгия Мешвелдишвили и всех любителей борьбы. Но, поймите меня, это была моя первая схватка по вольной борьбе за три года. Эмоции захлестывали, я хотел поблагодарить зрелищностью болельщиков, которые ждали меня на ковре.

- Старший тренер сборной Дагестана по вольной борьбе Гайдар Гайдаров сказал, что если бы вы провели основательную подготовку, так уверенно не выступили бы.
- Сложно сказать. Пусть я не выходил на ковер, но ведь я занимался спортом. Я качался у Махти Маккаева в Кабардино-Балкарии. И сегодняшнее моё выступление – это эксперимент. Вот так вот я могу бороться на ковре после долгих тренировок со штангой. Знаете, говорят, что студенту перед экзаменом полезно постоянно менять деятельность. Вот и мне в прошлом ковёр иногда надоедал, я от него уставал – и это сказывалось на соревнованиях. Сегодня я поэкспериментировал над своим организмом – как был готов без ковра. Мои мысли не были затуманены ковром, и я по нему сильно соскучился! Я не пропагандирую этот момент, но это было очень важно для меня. Посмотрел, насколько «деревянным» становлюсь после штанги. Для себя я сделал выводы. Пронял: я чувствую ковёр даже после долгого отсутствия на нем. Главное – желание, остальное – дело мышечной памяти (смеётся). Сегодня я получал от соревнований удовольствие, не задумываясь, что я могу отдать балл или проиграть.

- Победа над грузином Давидом Мондзманашвили в полуфинале достойна отдельного комментария.
- Обязательно! Давид не давал мне спать три года, он лишил меня моей мечты – выиграть олимпийское золото. Долги нужно возвращать, и этот грузин для меня – принципиальнейший соперник. Да и, всё-таки, нужно было понять для себя, что же случилось тогда – на Олимпийских играх в 2012 году.

- И что же случилось в Лондоне?
- Сегодня я понял, что был не слабее Мондзманашвили. Стечение обстоятельств. Просто в Лондоне по воле Всевышнего мне было выиграть не суждено.

- Можете по горячим следам сравнить, какая борьба сложнее – вольная или греко-римская?
- Своим выступлением я защищаю интересы классиков. Многие говорили, что Билял Махов после долгого простоя вернулся в классику, потому что она легче. Не надо сравнивать два стиля. И тем более не надо рассуждать, что легче. Тут дело в спортсмене – просто я могу выступать и там, и там. Состав участников турнира Алиева получился достаточно именитым. А выступил я здесь не хуже, чем на чемпионате России по греко-римской борьбе. Сегодня я преподнес в борьбу новый нюанс. Простите меня, я чуть-чуть похвалю себя, немного «попонтуюсь», но дело – не в стиле борьбы (смеётся). Я и там, и там смог победить всех с большим счетом. Я хочу попросить классиков на меня не обижаться, что я не поставил в известность главного тренера сборной России Гоги Мурмановича Когуашвили, что выступаю на турнире Алиева. Думаю, он меня простит.

- Показалось, вы иногда забывали, что сейчас можно проходить в ноги.
- Да нет, вроде бы, легко перестроился. Просто я акцент сделал на приемы, которые годятся, в том числе, и в другом стиле борьбы. Проход в ноги – не главное оружие.

- С разницей в четыре месяца вы выступили на двух борцовских турнирах в разных стилях. А сможете выступить в двух турнирах с разницей в четыре дня?
- Если тренера на это пойдут, я их не подведу, с помощью Всевышнего! Это не от меня зависит. Но пусть имеют в виду – я готов!

- Ближайшие планы?
- Отправиться в стан команды классиков на учебно-тренировочный сбор. Потом состоится турнир по греко-римской борьбе в Польше – скорее всего, буду готовиться к нему.

- А если главный тренер сборной России по вольной борьбе и ваш личный тренер Магомед Гусейнов попросит вас поучаствовать в отборе на чемпионат мира – и поехать на один турнир с Хаджимуратом Гацаловым?
- Моя основная цель – греко-римская борьба. Мне сейчас сложно что-то сказать по этому поводу. Но, думаю, я показал тренерам, что могу, тренируясь с классиками, успешно выступать за вольников. И наоборот: тренируясь с вольниками, показать результат у классиков.

- Вы вообще понимаете, что сейчас переписываете историю мировой борьбы?
- Просто у меня много свободного времени. И я стараюсь проводить его с пользой.
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Murat написал(а):
Б, МАХОВ:


Я прошу прощение за первую схватку у своего соперника Георгия Мешвелдишвили и всех любителей борьбы. Но, поймите меня, это была моя первая схватка по вольной борьбе за три года. Эмоции захлестывали...

Мы болельщики тоже прощаем,в первую очередь за мужество признать свою ошибку! Надеемся что такие моменты останутся в прошлом,так как кто- кто ,а Билалу нет необходимости прибегать к грубости,всем необходимым, за счет чего можно побеждать, Всевышний щедро наградил его.
 

Kruaze

Спортсмен
:-) зачем Билал делает такой замах во время рукопожатия?
Если кто видел, расскажите, пожалуйста как Проходила схватка Тигиева?
 
Сверху