Международный турнир Али Алиев 2013 (Каспийск)

моздоцкий

Правление
Команда форума
Re: АЛИЕВСКИЙ-2013

Aslan15 написал(а):
Davudazul написал(а):
Асланчик Курбан уже 121 ровно весит)))
Рустамчик,дорогой,я рад за мощного Курбана,но если Туту вернется он либо спустится ниже,либо будет не удел.А пока желаю Курбану удачи в 120,но сильно не объедаться)


Артур, конечно же, талант, но трудно ему будет после перерыва такого и в таком возрасте побеждать..
Но я очень желаю его увидеть на ковре, хотя бы ещё один раз!
 

Миширби

Правление
Команда форума
Re: АЛИЕВСКИЙ-2013

Турецкая сборная приехала в Махачкалу сильнейшим составом.
13.05.2013

Для участия в сборе и выступления на алиевском турнире в Махачкалу прибыли турецкие борцы.

Гости заселились в Центр олимпийской подготовки, где вместе с дагестанскими вольниками готовятся к турниру памяти Али Алиева. С турецкой делегацией приехал Адам Берекет (Барахоев). Бронзовый призер Олимпиады-2000 в составе сборной Турции, он в свое время возглавлял национальную команду этой страны, а ныне является её консультантом, совмещая эту должность с работой в родной Ингушетии в качестве главного тренера сборной республики. С ним побеседовал корреспондент wrestdag.ru.

— С каким составом вы приехали в Махачкалу?

— Мы привезли девять борцов, это на данный момент первые и вторые номера сборной. Среди них — призеры чемпионатов мира и Европы, участники Олимпийских игр. Состав сформирован по итогам чемпионата Турции, который прошел две недели назад. До этого мы проводили еще один чемпионат страны, и он был отборочным на чемпионат Европы. А сейчас борцы отбирались на Средиземноморские игры, которые состоятся в третьей декаде июня в турецком городе Мерсине. Турецкие власти придают как никогда большое значение этим соревнованиям. Дело в том, что в сентябре на конгрессе МОК будет рассматриваться заявка Стамбула на проведение летних Олимпийских игр 2020 года, и турки хотят продемонстрировать миру, что они умеют проводить крупные спортивные форумы на высоком организационном уровне. Стоит также задача удачно выступить на Играх и показать, что Турция является большой спортивной державой. Вольников, например, нацеливают на победу во всех семи весовых категориях, и это вполне достижимый результат, учитывая, что на Играх не выступают главные наши конкуренты. Поэтому для нас очень важен этот сбор и предстоящий аливский турнир, который станет для турецких борцов последним проверочным стартом перед Средиземноморскими играми.

— А почему не приехали двукратный чемпион Европы Таха Акгюль и другой сильный турецкий тяжеловес Фатих Чакироглу?

— Акгюль залечивает травму плеча, травмирован и Чакироглу. Оба они участвовали в чемпионате страны. Акгюль стал победителем. Ему проиграл Чакироглу, после чего он должен был бороться за третье место, но на эту схватку он не вышел.

— После Олимпиады произошли изменения в руководстве Федерации спортивной борьбы Турции и сборной страны по вольной борьбе. Это связано с неудачным выступлением турок в Лондоне?

— Так оно и есть. Федерацию возглавил двукратный олимпийский чемпион по греко-римской борьбе Хамза Ерликая. Его кандидатуру поддержал лично премьер-министр страны Реджеп Эрдоган. Избрание Ерликая президентом Федерации должно позитивно сказаться на развитии борьбы в Турции. Он имеет большой авторитет, кроме того, как борец, еще недавно выходивший на ковер, он хорошо знает все наши проблемы и знает, как их надо решать. Важно также, что под него дают деньги. Я не могу точно назвать цифры, но знаю только, что бюджет Федерации борьбы увеличился значительно. Сменилось и руководство сборной по вольной борьбе. Её главным тренером назначен чемпион Европы-1998 Юксель Шанли, который до этого возглавлял юношескую сборную. Он тоже приехал в Махачкалу.

— Как вам удается совмещать должности консультанта сборной Турции и главного тренера сборной Ингушетии?

— Сейчас я так не привязан к турецкой команде, как это было, когда я ею руководил. Должность консультанта дает мне возможность часто бывать в Ингушетии. Меня туда пригласил работать лично президент республики Юнусбек Евкуров. Он многое делает, чтобы в Ингушетии развивался спорт и, в частности, вольная борьба. Так, недавно там открылся Центр спортивной подготовки по шести дисциплинам, созданы отличные условия для специализированной спортшколы по борьбе, в которой занимаются около тысячи ребят. Пока у нас нет сильных вольников, которые могли бы бороться за лидирующие позиции в России, но с таким подходом они обязательно появятся, надо только немного подождать.

Тимур РАСУЛОВ,wrestdag.ru/

Состав сборной Турции в Махачкале:
Сезер Акгюль-(55 кг),
Ахмед Пекер-(55 кг),
Мустафа Картал (60 кг),
Мустафа Кайя-(66 кг),
Якуп Гёр-(66 кг),
Сонер Демирташ-(74 кг),
Сердар Бёке-(84 кг),
Ибрагим Бёлюкбаши-(96 кг),
Реза Ялдырым-(96 кг).
 

Абумуслим

Мастер спорта
Re: АЛИЕВСКИЙ-2013

интересно Бекбулатов будет бороться? очень хочется еще раз увидеть его с Гёр.
 

Gubden711

Мастер спорта
Re: АЛИЕВСКИЙ-2013

В 66 хороших везут интересно будет посмотреть на них,реванш с Бекбулатовым
 

Кент

КМС
Re: АЛИЕВСКИЙ-2013

Абумуслим написал(а):
интересно Бекбулатов будет бороться? очень хочется еще раз увидеть его с Гёр.
собирался бороться,но потом с тренерами решили пропустить. он сам хотел бороться..
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: АЛИЕВСКИЙ-2013

Кто готовится на Алиевский:

120 кг

1 А Зассев (Украина)
2 А Дзампаев (Осетия) - ??
3 Т Тигиев (Казахстан)-? думает
4 С Дзебисов (Азербайджан)
5 А Кусраев (Осетия)
6 Г Джиоев (Осетия)

96 кг

1 Х Гацалов (Осетия)
2 Г Дзукаев (Осетия)

84 кг

1 Р Наниев


я конечно же всех пока не знаю,но турнир будет от души..)
 

mma103

КМС
Re: АЛИЕВСКИЙ-2013

БАКИР написал(а):
Кто готовится на Алиевский:

120 кг

1 А Зассев (Украина)
2 А Дзампаев (Осетия) - ??
3 Т Тигиев (Казахстан)-? думает
4 С Дзебисов (Азербайджан)
5 А Кусраев (Осетия)
6 Г Джиоев (Осетия)

96 кг

1 Х Гацалов (Осетия)
2 Г Дзукаев (Осетия)

84 кг

1 Р Наниев


я конечно же всех пока не знаю,но турнир будет от души..)
Хамикоев тоже должен быть.
 

Davudazul

Мастер спорта
Re: АЛИЕВСКИЙ-2013

Я говорил?
Джаба и Ашраф тоже едут.Ашраф с 87 до 80 подсушился уже.
Июрагим(84) едет еще.Бакиров устал наверное.
Еще Эмин Азизов едет(79 весит) ,Агагусайн(66-перешел)Гаджи Алиев и Умуд собираются.
Ну и Алиджанов(98 кг весит)
 

mma103

КМС
Re: АЛИЕВСКИЙ-2013

Davudazul написал(а):
Я говорил?
Джаба и Ашраф тоже едут.Ашраф с 87 до 80 подсушился уже.
Июрагим(84) едет еще.Бакиров устал наверное.
Еще Эмин Азизов едет(79 весит) ,Агагусайн(66-перешел)Гаджи Алиев и Умуд собираются.
Ну и Алиджанов(98 кг весит)
Ашраф не едит. Из местных едут Галиб, Хаджи, Агагусейн, Джабраил, Бекир. Про Ибрагима, Алиджанова и Эмина мне неизвестно. Яшара и Севдимова не будет. Из Осетин только Ильяс, Дзебис и Саша. Даги: Муслимов, Дибиргаджиев, Хатиев, Магомеддабиров. Пока что так.
 

Davudazul

Мастер спорта
Re: АЛИЕВСКИЙ-2013

Как не едет?А для чего сушился?Он говорил что едет.Помню в 2010 в финал вышел даже,выиграл всех.
Яшар отдыхает залечивает травмы.А Севдимов,даже нормально не тренируется,у него отец сильно болеет,он за ним смотрит.
 

mma103

КМС
Re: АЛИЕВСКИЙ-2013

Вроде не готов. Посмотрим. Галиб в 60 будет бороться. Бекир перешел в 96 уже. В Иране кстате говорят отлично рубился, сильно придерживали. Хамикоева со сгонкой проблемы может в 96 отбороться.
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: АЛИЕВСКИЙ-2013

mma103 написал(а):
Вроде не готов. Посмотрим. Галиб в 60 будет бороться. Бекир перешел в 96 уже. В Иране кстате говорят отлично рубился, сильно придерживали. Хамикоева со сгонкой проблемы может в 96 отбороться.
Хетага что-то не видно,он в Баку?
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: АЛИЕВСКИЙ-2013

mma103 написал(а):
БАКИР написал(а):
Хетага что-то не видно,он в Баку?
На сборах в Габале.
Шарип тоже там же?

Их почему не посылают? Единственное предположение,что из-за возраста считают что два крупных турнира (Алиевский и домашний Гран-При перед ЧМ много..и определились на какой),другой версии нет..

Алборов после КМ сделал операцию на мениски..Сейчас потихоньку приступил уже.
 

Azret

КМС
Re: АЛИЕВСКИЙ-2013

у Махова вроде травма была недавна! с рукой кто то в гипсе его встречал
 

Davudazul

Мастер спорта
Re: АЛИЕВСКИЙ-2013

Шарип тоже там!)не пашет пока что)да и вес большой.
 
Сверху