Международный турнир Али Алиев 2012 (Каспийск)

sontoro

Спортсмен
Re: АЛИЕВСКИЙ-2012

турнир так себе открытый чемпионат Дагестана.В 1996 году только Азербайджан приезжали, а сейчас Армения,Украина,Азербайджан и это турнир ФИЛА?На такие турниры надо ограничение делать для участников-хозяев, а то как то не интересно получается.Сегодня 74 кг Маликов,96 кг Гадисов и 120 Нурасулов наверное возьмут
 
Re: АЛИЕВСКИЙ-2012

Тима написал(а):
Нурутдин написал(а):
КАДЫРОВ написал(а):
Брату Нурутдину отдельные поздравления :-):
Баркал брат. Ильяс пока еще не стабилен, будем надеяться на регулярность его успехов.

если борец не стабилен то это надолго
стабильность с детства идет это черта характера
Маразм. Практически никто сразу не становится лидером, у всех бывают поражения на этом пути.
 
Re: АЛИЕВСКИЙ-2012

sontoro написал(а):
турнир так себе открытый чемпионат Дагестана.В 1996 году только Азербайджан приезжали, а сейчас Армения,Украина,Азербайджан и это турнир ФИЛА?
Видимо Коркинский лучше? Нормальный турнир, объективно в этом году состав слабее чем обычно. А так стабильно приезжают иранцы, турки, узбеки, казахи, белоруссы, поляки, азербайджанцы, армяне, украинцы, кубинцы довольно часто бывали. Чем не турнир ФИЛА?
 
Re: АЛИЕВСКИЙ-2012

все больше и больше убеждаюсь,что в борьбе настало время реформ!Надо реформировать не только правила ведения схваток,но и сам формат календаря.причем как на международной арене,так и внутри страны!
Вариантов может быть множество,на любой вкус и цвет.
Например,как вариант-можно взять пример из дзюдо или "близкого" борьбе тенниса,сделать общий рейтинг борцов,чтобы рейтинг был не менее престижен,чем хотя бы чемпионат Европы.Разделить турниры по категориям сложности и пропорционально сложности начислять очки за победы и призовые места.
 
Re: АЛИЕВСКИЙ-2012

как второй вариант,можно начать развивать клубную и командную борьбу.Думаю,что в нашей стране с большим удовольствием смотрели бы матчевые встречи Осетии,Дагестана,Чечни,КБР,Красноярская,Якутии,Москвые между собой.Причем устраивать матчи как дома,так и на выезде.Сделать систему кубковую или как чемпионат.Сделать такие чемпионаты во всех передовых странах и устроить по подобию лиги чемпионов в борьбе.Уверен,что интерес будет колосальный!
При этом первый вариант и второй варианты можно органично сочетать.Я хоть и не силен в экономике,но мне кажется,что и финансово это будет интересно.
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: АЛИЕВСКИЙ-2012

Насчет слабости состава-не согласен,в целом состав нормальный,как правильно заметил осетин.Чтобы было больше участников-нужно просто более четко продумать календарь.Да и раз на раз не приходится. Обычная ситуация.
К примеру наши вольники традиционно приезжают. На этот раз именно не совсем удобное для наших вольников время ,так как многие перед Ярыгинским решили сесть на качку,кто-то после нескольких стартов решил сделать паузу перед Красноярском,кто-то решил подправить здоровье,некоторые остались из-за известных причин.Но изначально по вышеуказанным причинам участвовать собирались лишь несколько человек..

Единственно чем согласен с Сонторо,что следует несколько ограничить количество участников-хозяев,как это делается в Баку(там в весе разрешено заявлять до 4-х участников). Можно взять за пример этот вариант или в крайнем случае не более 5.Также несколько ограничить количество участников,но чтобы было не меньше 16-ти. Считаю для турниров такого формата-идеальный вариант(получается по 4 схватки,больше и не нужно )
Также не согласен с точкой зрения насчет стабильности Бекбулатова,что значит нестабилен??

В моем понятии нестабилен это Ганев ..один раз выиграл и больше в жизни никогда не будет чемпионом..,правда временами выдает неплохие схватки,снимая скальпы с фаворитов :-)

Это никак не касается Бекбулатова,которого как раз и считаю стабильным..

Стабильность и заключается в том,что на последних турнирах он выигрывает многих сильнейших и проходит достаточно далеко,( а выигрывать все подряд при нынешних правилах ,да и в этом весе,где многие примерно одного класса просто маловероятно)

В Теннисе(дзюдо) тоже самое,первые номера рейтинга-это не те,кто всех подряд выигрывают,а кто это делает чаще остальных и стабильно попадают в полуфиналы или доходит достаточно далеко,исключая проигрышы слабым спортсменам. Именно так и борется сейчас Ильяс ИМХО..
 
Re: АЛИЕВСКИЙ-2012

очень хочется увидеть схватку Ахмедов-Гадисов,даже не знаю за кого болеть буду,оба импонируют.Надеюсь наша молодежь в новом цикле не просто навяжет им борьбу,а начнет и побеждать
 
Re: АЛИЕВСКИЙ-2012

а где состав на 120 можно посмотреть?а еще лучше сетку?наших дагов сегодня в зале нет?
 

sontoro

Спортсмен
Re: АЛИЕВСКИЙ-2012

Нурутдин написал(а):
sontoro написал(а):
турнир так себе открытый чемпионат Дагестана.В 1996 году только Азербайджан приезжали, а сейчас Армения,Украина,Азербайджан и это турнир ФИЛА?
Видимо Коркинский лучше? Нормальный турнир, объективно в этом году состав слабее чем обычно. А так стабильно приезжают иранцы, турки, узбеки, казахи, белоруссы, поляки, азербайджанцы, армяне, украинцы, кубинцы довольно часто бывали. Чем не турнир ФИЛА?
Думаю из-за переноса соревнований так получилось, но согласись в этом году Коркинский был намного солиднее Алиевского хотя бы по сравнению стран участниц 18. Но Дагестан есть Дагестан там не бывает слабых борцов!
 
Re: АЛИЕВСКИЙ-2012

sontoro написал(а):
Нурутдин написал(а):
sontoro написал(а):
турнир так себе открытый чемпионат Дагестана.В 1996 году только Азербайджан приезжали, а сейчас Армения,Украина,Азербайджан и это турнир ФИЛА?
Видимо Коркинский лучше? Нормальный турнир, объективно в этом году состав слабее чем обычно. А так стабильно приезжают иранцы, турки, узбеки, казахи, белоруссы, поляки, азербайджанцы, армяне, украинцы, кубинцы довольно часто бывали. Чем не турнир ФИЛА?
Думаю из-за переноса соревнований так получилось, но согласись в этом году Коркинский был намного солиднее Алиевского хотя бы по сравнению стран участниц 18. Но Дагестан есть Дагестан там не бывает слабых борцов!
Дело не в количестве стран участников,и даже не в количестве борцов,а в их качестве.Можно собрать всего 8 борцов,но они будут экстра-класса.А можно и 32 средних борца.мне более интересен первый вариант.
 

Muhammad

Мастер спорта
Re: АЛИЕВСКИЙ-2012

Gubden711 написал(а):
Muhammad написал(а):
Извиняюсь погорячился все таки двоюродный брат.
Понимаю тебя,мы друг друга поняли, все нормально.Конечно нация здесь не при чем.Тут как и во всех отраслях важнее профессионализм, а в судейской деятельности еще и справедливость.Ну и конечно бывают ошибки у судей к сожалению, в чем нация тоже не виновата.
Я также присоединяюсь ко всем поздравлениям!Как и ожидалось, на алиевском все медали забирает Дагестан, с чем вас и поздравляю!
Баркала,Мухаммад,но не будем наверно бежать впереди паровоза))
Видел Джабраила Гасанова тоже,он будет бороться ? Агагусейн Мустафаев проиграл Булатову А,потом в утешиловке Абдулаеву Гаджи,но неплохо смотрелся,злой был с секундантом ругался
Ну почему же?я имел ввиду не только в этом году, насколько я помню дагестанцы всегда брали чуть ли не все места на этом турнире :co_ol: Алиевский турнир мне всегда нравился, всегда силен по составу и зрелищен.Агагусейн всегда злится, очень вспыльчивый он.Почти на всех турнирах вижу его злым,молодой еще :-): Вот если бы еще и по-спортивному помогала бы ему эта злость,было бы неплохо :-): Насчет Джабы не знаю,тут Щедрый писал, что он у Зели тренируется,они кажись дружат с Баку,может просто приехал на турнир с Хаса,потому что в числе участников его не было.
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: АЛИЕВСКИЙ-2012

Осетин написал(а):
Дело не в количестве стран участников,и даже не в количестве борцов,а в их качестве.Можно собрать всего 8 борцов,но они будут экстра-класса.А можно и 32 средних борца.мне более интересен первый вариант.
Тоже верно,также интересен был бы вариант ,если к примеру в тяжелой категории выступало даже -5-6 борцов,но хорошего уровня и боролись бы по круговой системе,получилось бы те же 4-5 схваток..считаю было бы супер..
 

moxa

Спортсмен
Re: АЛИЕВСКИЙ-2012

первый период рашид выиграл у шамсудинова
 
Re: АЛИЕВСКИЙ-2012

Бак,я вообще за то,чтобы в отдельных турнирах ввели круговую систему.было бы здорово.но это конечно должны быть избранные турниры с высокой степенью допуска,как в теннисе итоговый мастерс,кажется единственный круговой в сезоне
 
Сверху