Международный турнир Али Алиев 2011 (Махачкала)

акцент

Тренер
Re: Международный турнир памяти Али Алиева

GORETS написал(а):
с нащей памяти размеры и всякие такие вещи самоудаляются мгновенно, мы так устроены, что такие вещи не запоминаем.
Xaxaxa ето вообще не так. Я несколько лет занимался чем-то в области так названного "картинного мишления" и хорошо знаю, что визульние образи очень устойчиви; дольше и стабилнее (чем слов например) хранятся в памяти. Так что вообще не питайся искать причини там, где их нет, а дай ответ. :mi_ga_et:
 

GORETS

КМС
Re: Международный турнир памяти Али Алиева

акцент написал(а):
GORETS написал(а):
с нащей памяти размеры и всякие такие вещи самоудаляются мгновенно, мы так устроены, что такие вещи не запоминаем.
Xaxaxa ето вообще не так. Я несколько лет занимался чем-то в области так названного "картинного мишления" и хорошо знаю, что визульние образи очень устойчиви; дольше и стабилнее (чем слов например) хранятся в памяти. Так что вообще не питайся искать причини там, где их нет, а дай ответ. :mi_ga_et:
Видимо, своё наблюдение за картинным мышлением ты проводил относительно далеких от кавказа людей. А вообще в чём больше разбираешься в размерах или картинном мышлении? И вообще как называется человек разбирающийся и интересующийся размерами именно той направленности, которую ты имеешь ввиду?
 

акцент

Тренер
Re: Международный турнир памяти Али Алиева

не задумивался как точно називается. вероятно метровизиотипист.

кстати, воспринятие (в отличии от интерпретации) визуальних образов не зависит от культури, так что нет никакого значения кавказец ли или занзибарец или кто-то другой рассматривает.
 

GORETS

КМС
Re: Международный турнир памяти Али Алиева

Мадагаскарец, саламалейкум! А почему ты на турнир сам не приехал? Вроде болельщик сильный.
 

ASLАN

КМС
Re: Международный турнир памяти Али Алиева

GORETS написал(а):
Мадагаскарец, саламалейкум! А почему ты на турнир сам не приехал? Вроде болельщик сильный.
Он у нас такой :de_vil:
 

Gubden711

Мастер спорта
Re: Международный турнир памяти Али Алиева

Ассаламуалейкум Братья,очень рад за Махача и Ширвани крассавчики поздравляю с успешным выступлением,не терпится посмотреть на турнир этот.Гедуев,М. Мурад Гаджиев,Дарсам Джапаров,А.Гамидгаджиев никто из них не боролся там?
 

GORETS

КМС
Re: Международный турнир памяти Али Алиева

Gubden711 написал(а):
Ассаламуалейкум Братья,очень рад за Махача и Ширвани крассавчики поздравляю с успешным выступлением,не терпится посмотреть на турнир этот.Гедуев,М. Мурад Гаджиев,Дарсам Джапаров,А.Гамидгаджиев никто из них не боролся там?
ваалейкум салам, брат. Не боролись они там.
 

Кент

КМС
Re: Международный турнир памяти Али Алиева

Горец, разве М.мурад не боролся в 74?
 

maDAGasсarec

Мастер спорта
Re: Международный турнир памяти Али Алиева

GORETS написал(а):
Мадагаскарец, саламалейкум! А почему ты на турнир сам не приехал? Вроде болельщик сильный.
ва алейкум салам
на зло Аслану :-) .а если серьезно ,не знаю,не с кем было ехать.одному стремно было бы.а те кто ехали не предложили поехать,хотя я им заранее говорил наберите когда выезжать будете.
 

ZAGA

Пользователь
Re: Международный турнир памяти Али Алиева

акцент написал(а):
...пока нет ответа на вопрос о размере жеста. :-): Пальчик или по локоть, или по плечо, или вообще не рукой?
Есть четыре уровня этого жеста:
1. Малый уровень: "ДУЛО" или "шишь"показывают кусок большого пальца между указательным и средним. Жесть означает "ты ничего не получишь" или "вот тебе" то есть мало, почти ничего.
2. Средний уровень: из кулака с обратной стороны вытянутый средний палец, в основном используют американцы. В Дагестане безразличный жесть, нигде не применяется. Такого маленького ни у кого не бывает!))) Только в Америке.
3. Высокий уровень: Рука целиком, согнутая в локте и с сжатым кулаком на конце. Ослиный размер! Трудно реально применить, но часто показывают. Реакция резкая. Попробуй примени, ты сам такой же и получишь!!! Последствия тяжелые, но не смертельные.
4. Высший уровень. Последствия катастрофические, показывают редко. Часто это показывал в усеченном варианте Майкл Джексон. В полном варианте к жесту Джексона надо добавить ладони в область, откуда начинают расти ноги. :-) :-) :-)
Уточнять не буду, а то акцент возьмет на вооружение и можем его потерять. :-)
 

maDAGasсarec

Мастер спорта
Re: Международный турнир памяти Али Алиева

ZAGA написал(а):
акцент написал(а):
...пока нет ответа на вопрос о размере жеста. :-): Пальчик или по локоть, или по плечо, или вообще не рукой?
Есть четыре уровня этого жеста:
1. Малый уровень: "ДУЛО" или "шишь"показывают кусок большого пальца между указательным и средним. Жесть означает "ты ничего не получишь" или "вот тебе" то есть мало, почти ничего.
2. Средний уровень: из кулака с обратной стороны вытянутый средний палец, в основном используют американцы. В Дагестане безразличный жесть, нигде не применяется. Такого маленького ни у кого не бывает!))) Только в Америке.
3. Высокий уровень: Рука целиком, согнутая в локте и с сжатым кулаком на конце. Ослиный размер! Трудно реально применить, но часто показывают. Реакция резкая. Попробуй примени, ты сам такой же и получишь!!! Последствия тяжелые, но не смертельные.
4. Высший уровень. Последствия катастрофические, показывают редко. Часто это показывал в усеченном варианте Майкл Джексон. В полном варианте к жесту Джексона надо добавить ладони в область, откуда начинают расти ноги. :-) :-) :-)
Уточнять не буду, а то акцент возьмет на вооружение и можем его потерять. :-)
мущинский ответ!!!
 

акцент

Тренер
Re: Международный турнир памяти Али Алиева

Спасибо.

ZAGA написал(а):
Уточнять не буду, а то акцент возьмет на вооружение и можем его потерять. :-)
:-) я именно 4ий вариант имел ввиду, когда писал "или вообще не рукой?".

кстати, твой первий вариант - у нас ето дамский орган! :-) но имеет то же самое значение, которое ти написал, т.е. "не получишь (ее)". :-) как правило етот жест показивают женщини. я никогда не видел, чтоб мужщина жестикулировал таким образом. вот видите - есть культурнир разници. :-)
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: Международный турнир памяти Али Алиева

maDAGasсarec написал(а):
ZAGA написал(а):
акцент написал(а):
...пока нет ответа на вопрос о размере жеста. :-): Пальчик или по локоть, или по плечо, или вообще не рукой?
Есть четыре уровня этого жеста:
1. Малый уровень: "ДУЛО" или "шишь"показывают кусок большого пальца между указательным и средним. Жесть означает "ты ничего не получишь" или "вот тебе" то есть мало, почти ничего.
2. Средний уровень: из кулака с обратной стороны вытянутый средний палец, в основном используют американцы. В Дагестане безразличный жесть, нигде не применяется. Такого маленького ни у кого не бывает!))) Только в Америке.
3. Высокий уровень: Рука целиком, согнутая в локте и с сжатым кулаком на конце. Ослиный размер! Трудно реально применить, но часто показывают. Реакция резкая. Попробуй примени, ты сам такой же и получишь!!! Последствия тяжелые, но не смертельные.
4. Высший уровень. Последствия катастрофические, показывают редко. Часто это показывал в усеченном варианте Майкл Джексон. В полном варианте к жесту Джексона надо добавить ладони в область, откуда начинают расти ноги. :-) :-) :-)
Уточнять не буду, а то акцент возьмет на вооружение и можем его потерять. :-)
мущинский ответ!!!
главное исчерпывающий и в чем -то даже накаутирующий! :-)
 

Soslan Oss

КМС
Re: Международный турнир памяти Али Алиева

Акцент, угомонись уже со своими органами, или в личку пиши, кому хочешь. Несколько дней успокоиться не можешь, взрослый человек вроде :-):
 

Gubden711

Мастер спорта
Re: Международный турнир памяти Али Алиева

Жаль,так жду реванша Махача с Гедуевым,вот я радоваться буду, давай по корректнее брат (модератор) ,как Махач вообще мог проиграть ему.3 или 4 схватку Махач вообще с Кудиямагомедовым Шомой боролся,92 г мой ровесник пацан ,достойно отборолся против Махача :co_ol:
 

GORETS

КМС
Re: Международный турнир памяти Али Алиева

Gubden711 написал(а):
Жаль,так жду реванша Махача с Гедуевым,вот я радоваться буду,как Махач вообще мог проиграть ему.3 или 4 схватку Махач вообще с Кудиямагомедовым Шомой боролся,92 г мой ровесник пацан ,достойно отборолся против Махача :co_ol:
Кудиявмагомедов мне очень понравился. Шалаев тоже хорош.. Мне их схватка больше всех понравилась, боролись с переменным успехом.. С Мусой слабее отборолся чем с Махачом..
 

акцент

Тренер
Re: Международный турнир памяти Али Алиева

Сосс, в данном случае нет абсолютно ничего личного, чтоб обусждать его в личке. Есть публичное собитие. А и RW сегодня обявил борьбу за прозрачность.
 

maDAGasсarec

Мастер спорта
Re: Международный турнир памяти Али Алиева

Gubden711 написал(а):
Жаль,так жду реванша Махача с Гедуевым,вот я радоваться буду,как Махач вообще мог проиграть ему.3 или 4 схватку Махач вообще с Кудиямагомедовым Шомой боролся,92 г мой ровесник пацан ,достойно отборолся против Махача :co_ol:
почему брат?Гедуев наоборот один из приятнейших-лицо такое улыбчивое,и борется чисто и красиво
 

GORETS

КМС
Re: Международный турнир памяти Али Алиева

maDAGasсarec написал(а):
Gubden711 написал(а):
Жаль,так жду реванша Махача с Гедуевым,вот я радоваться буду,как Махач вообще мог проиграть ему.3 или 4 схватку Махач вообще с Кудиямагомедовым Шомой боролся,92 г мой ровесник пацан ,достойно отборолся против Махача :co_ol:
почему брат?Гедуев наоборот один из приятнейших-лицо такое улыбчивое,и борется чисто и красиво
может он имел ввиду неудобный, а не неприятный
 
Сверху