Международный турнир Али Алиев 2009 (Каспийск)

ZED

Пользователь
Жак Мерин написал(а):
Зачем человеку который на голову сильнее во встрече, грубо швунговать? Где еще за Георгием такое замеченно было? Я лично уверен что все эти непонятки на ковре , вина судей. Если вовремя присекать грубость предупрежденими и баллами , то все будет намного спокойнее.
Моё мнение - в том инциденте виноваты все три стороны.
Виноват Заур, явно проигрывая, перешедший грань между шмунгом и оплеухой; виноват ударивший Кетоев; и больше всего, конечно, виноваты судьи, потерявшие контроль над схваткой.
О том, что кто-то будет думать "раз Кетоеву можно, то почему мне нельзя?": IMHO, eсли кто-то захочет беспредельничать на ковре, он будет это делать и без примеров. Или объяснит свои действия какими-то другими примерами из истории человечества. Поэтому, вопрос не в том, кто что будет думать, а в том, чтобы не допускать впредь колхозных драк на ковре.
Федерация должна извлечь уроки из этого инцидента и наказывать. Самый эффективный способ наказания - финансовый. Причём, штрафы должны быть существенные, и наказываться должны, в первую очередь, судьи и команды полностью. Это заставит психически неуравновешенного борца анализировать свои действия хотя бы из уважения к своим друзьям, а судей - внимательно следить за тем, что происходит на ковре.
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Хаджимурад написал(а):
Ну не знаю, насколько это правда, может быть....
Просто кто Наниев и Челохсаев, и их место в сборной на момент 2007г. вызывает у меня большие сомнения..

1)По поводу "заплатил" хочется понять что имелось ввиду..
Эти люди которые не любят честные поединки есть у нас и у Вас, поэтому эта дискуссия не очень актуальна в этом конкретном случае..

2)
Но, я абсолютно уверен, что не было специальной, подготовленной, спланированной провокации со стороны тренерского штаба Дагестанской сборной по отношению к Кетоеву...


1) Да это происходило не на чемпионате России..на Умахановском Челохсаева предупреждали,чтобы отдал схватку он отказался..потом после его победы на турнире,на него оказали физическое давление..
Наниеву тоже предлагали отдать Арс.Алиеву,тоже отказ,но на этот раз вмешались "общие знакомые" и все закончилось хорошо.
2) Насчет тренерского штаба..не думаю,но есть некие силы фанатичных болельщиков,которые вполне могли и заинтересовать Заура..
То что ты пишешь,что есть такие силы у всех-это тоже никто не оспаривает.
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Жак Мерин написал(а):
Я лично уверен что все эти непонятки на ковре , вина судей. Если вовремя присекать грубость предупрежденими и баллами , то все будет намного спокойнее.

У меня аналогичная позиция,судьи обязаны были реагировать значительно раньше..это все произошло из-за бездействия судей..может чувствуя свою вину они и "простили" Георгия..хотя денежный штраф должен быть в любом случае и довольно чувствительный..
 

GUEST

Мастер спорта
Одним денежным штрафом мало,(так как не которые борцы имеют возможность заплатить любую сумму.) По возрастающей,в зависимости какое нарушение,и какое по счету предупреждение.денежный штраф,дисквалификация,и пропускает следующий турнир,как в футболе за красную карточку.
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Любитель написал(а):
Бакинец, что значит оказали физ. давление? За него никто не впрягся?

Он кажется один поехал..и вообще не хотелось бы обсуждать ,все нормализовалось..в 2007 году наши немного не поняли,почему многие были против Владикавказа,а Челохсаев поехал на Умахановский один..его кстати тоже тогда никто не понял..

Вооще повторяю эта тема уже исчерпана,если уж очень интересно могу ответить в личке.Хотя все понятно и все бывает..все нормально.
 

ZED

Пользователь
GUEST написал(а):
Одним денежным штрафом мало,(так как не которые борцы имеют возможность заплатить любую сумму.) По возрастающей,в зависимости какое нарушение,и какое по счету предупреждение.денежный штраф,дисквалификация,и пропускает следующий турнир,как в футболе за красную карточку.

Самое эффективное наказание - денежное. Причём, не только нарушителя, а всей команды, чтобы появилась какая-то ответственность, и чтобы исключить принцип "если есть деньги - могу нарушать". Дисквалификация эффективна только в отношении первых номеров. Другие(основная масса), вряд-ли, её испугаются. Кроме того, её можно проводить вместе со штрафом, а не вместо.
Штрафы должны быть значительные. Если они небольшие, то, конечно, в них не будет смысла.
 

GUEST

Мастер спорта
эти спамеры,под какой только маской не заходят уже :D .
IP их банить нельзя ?
 

акцент

Тренер
г., можеш переслать ссилку твоей девушке. или ти не хочешь чтоб она имела тонизированную кожу? :shock:
 

Кудар

Мастер спорта
Мистер Г.)))) Акцент че только не придумаешь...

П.С.
те не надоел этот ник еще?
 
Сверху