Международный турнир Али Алиев 2009 (Каспийск)

Talimena

Пользователь
ZAUR написал(а):
Talimena написал(а):
Что значит "играть для блондинок"?
Выражение Тарасова. Т.е. начинал в игре пижонить, играть на публику.
Спасибо за объяснение. :D


Алиевский турнир проводится уже в 40-й раз. Но Али Алиев умер в 1995 году. Сейчас это турнир памяти Алиева, а раньше как было? На призы Алиева?
 

Варис

Спортсмен
Vit написал(а):
В Якутии зрители , болельщики вольной борьбы такое поведение по отношению к гостю не прощают.
В 2003 году на 50 летнем юбилее Павла Пинигина состоялся турнир где приехали гости с Украины, также были А.Вараев, Ллойд Кизер котрый с треском проиграл Пинигину в финале Монреаль-76.

Когда наш Леонид Спиридовнов проиграв Констанитну Опальнику (Украина, призер мира среди молодежи) сделал угрожающее действие в сторону гостя. Так вот ему так досталось от тренеров и любтелей борьбы , что он вынужден был официально через СМИ извиниться за свое поведение. А если бы он ударил , то бы его просто выгнали, и висело бы клеймо беспредельщика, хулигана, и никто бы его никуда не пустил и даже не здоровался. И такого безобразия что сделал Ибрагимов от наших борцов не ждите. Потомучто народ саха истинные ценители и знатоки вольной борьбы
Ты не понял друг, не каждый дагестанец у кого фамилия Ибрагимов, знаешь у меня насчет Чучунова, Спиридонова, Павлова, свои мысли почему и как они не позволяли себе такое, о Лене вообще первый раз такое слышу, наверное Украинец был не прав. Удар, удару рознь в нашем с вами понимании, а для судьи однозначно хулиган должен быть дисквалифицирован. Я не зря привел пример Георга и Абдусаламова это был прецендент, теперь каждый как и там может сказать, я ударил потому что меня провоцировали, мой друг Бакинец оправдывал такую формулировку, но вот увидете она сыграет против.
Сам бил и дисквалифицировался, но там было нужно, и если бы в нынешнем своем развитии была бы та ситуация то я бы как минимум лучше прицелился в бороду соперника.
А не сняли еще раз повторяю, потому что Ибрагимов и другие теперь могут говорить, Кетоеву можно а мне нельзя???, меня тоже провоцировали!!!!
 

Варис

Спортсмен
ZAUR написал(а):
Talimena написал(а):
ZAUR написал(а):
При Тарасове в хоккее была истинная армейская дисциплина. Харламова спокойно могли в Чебаркуль отправить, если он начинал играть для блондинок.

Что значит "играть для блондинок"?

Выражение Тарасова. Т.е. начинал в игре пижонить, играть на публику. Могли и загулять, как однажды с динамовцем Васильевым.Вообще, практически вся наша сборная позволяла себе в больших количествах крепкое спиртное и это не секрет.Это, однако не мешало им буть лучшими в мире.Харламов, Мальцев, Петров, Михайлов, Третьяк, Гусев, Васильев. Ту сборную называли золотой короной мирового хоккея, Харламова - бриллиантом в ней.
Заур друг, час добрый!!!! Так все таки мы виделись с тобой в трудовых или нет?
 

ZAUR

Спортсмен
Варис, приветствую! Знаешь, в Трудовых иногда столько народу тренеруется, что яблоку негде упасть.Может быть мы и встречались там.А ты мне кажется должен знать Магомеда Исмаилова (написание фамилии может быть чуть изменено), он боролся в 84, лучший его результат - 3 место на Дагестане.У него еще друг был армянин небольшого роста, зовут Давид.У того самого Магомеда я на Бауманской тренировался, потом его забрали в армию.Не помнишь такого.
Варис, ты ведь доктор по-моему? Скажи, с разрывом заднего и переднего рога миниска без операции можно обойтись и продолжать тренироваться?
 

Варис

Спортсмен
ZAUR написал(а):
Варис, приветствую! Знаешь, в Трудовых иногда столько народу тренеруется, что яблоку негде упасть.Может быть мы и встречались там.А ты мне кажется должен знать Магомеда Исмаилова (написание фамилии может быть чуть изменено), он боролся в 84, лучший его результат - 3 место на Дагестане.У него еще друг был армянин небольшого роста, зовут Давид.У того самого Магомеда я на Бауманской тренировался, потом его забрали в армию.Не помнишь такого.
Варис, ты ведь доктор по-моему? Скажи, с разрывом заднего и переднего рога миниска без операции можно обойтись и продолжать тренироваться?
Разрыв заднего и переднего рога мениска это полный разрыв мениска. Если нет симптомокомплекса мениска состоящего из периодического блока сустава и боли, то при правильной реабилитации и своевременных и главное адекватных нагрузках на сустав, операция не обязательна, для обычных тренировок. Другое дело если ты хочешь ппрогреметь на мировых коврах, тогда лучше убрать, я пробую стоять то в одной то в другой ноге по пять минут и сразу чувствую несостоятельность моего колена, но у меня крестовидная задняя, латральная и мениск, через 20 дней ложусь под нож к Гураму Лазишвилли.
Заур скажи какого ты веса и пвозраста. я просто спаринговал с твоим земляком взрослым очень хорошим, я 85 кг всегда с Сергеем возился.
 

ZAUR

Спортсмен
Варис, этот врач хороший специалист?Подскажи, по деньгам, сколько это будет стоить с моим случаем?Я, конечно, не готов на Мире выступать, но тренироваться каждый день очень хочу.А согнуть ногу больше, чем на 90 градусов - боль.
По-моему я понял про какого Сергея ты говоришь. Мужчина лет 35-40 почти всегда со своим ребенком, и почти всегда в олимпийке борется.Они иногда вместе приходят со сзоровячком по 120 кг.
Я сам ща вешу 88, рост 186, и мне 27 лет.
 

Варис

Спортсмен
ZAUR написал(а):
Варис, этот врач хороший специалист?Подскажи, по деньгам, сколько это будет стоить с моим случаем?Я, конечно, не готов на Мире выступать, но тренироваться каждый день очень хочу.А согнуть ногу больше, чем на 90 градусов - боль.
По-моему я понял про какого Сергея ты говоришь. Мужчина лет 35-40 почти всегда со своим ребенком, и почти всегда в олимпийке борется.Они иногда вместе приходят со сзоровячком по 120 кг.
Я сам ща вешу 88, рост 186, и мне 27 лет.
Да он походу, с маленьким сыном приходит, такой взрослый приятный мужик, я про Сергея Зыкова говорил про тренера, а ты в пятничных схватках не учавствовал? Я боролся со всем 84 кроме Тобола помнишь хорошего таджика?
Врач самый лучший в россии по коленям, мужик прекрасный, цены поверь приемлимые, недавно восстановил Алену Стародубцеву.
мой номер 903 2249998
 

Salambek

КМС
Варис написал(а):
ZAUR написал(а):
Варис, этот врач хороший специалист?Подскажи, по деньгам, сколько это будет стоить с моим случаем?Я, конечно, не готов на Мире выступать, но тренироваться каждый день очень хочу.А согнуть ногу больше, чем на 90 градусов - боль.
По-моему я понял про какого Сергея ты говоришь. Мужчина лет 35-40 почти всегда со своим ребенком, и почти всегда в олимпийке борется.Они иногда вместе приходят со сзоровячком по 120 кг.
Я сам ща вешу 88, рост 186, и мне 27 лет.
Да он походу, с маленьким сыном приходит, такой взрослый приятный мужик, я про Сергея Зыкова говорил про тренера, а ты в пятничных схватках не учавствовал? Я боролся со всем 84 кроме Тобола помнишь хорошего таджика?
Врач самый лучший в россии по коленям, мужик прекрасный, цены поверь приемлимые, недавно восстановил Алену Стародубцеву.
мой номер 903 2249998

Где он работает?
Не в ЦИТО?

Только что прочитал, в 1ой градской работает и в ортоспайн клиника частная.
 

ZAUR

Спортсмен
Варис написал(а):
ZAUR написал(а):
Варис, этот врач хороший специалист?Подскажи, по деньгам, сколько это будет стоить с моим случаем?Я, конечно, не готов на Мире выступать, но тренироваться каждый день очень хочу.А согнуть ногу больше, чем на 90 градусов - боль.
По-моему я понял про какого Сергея ты говоришь. Мужчина лет 35-40 почти всегда со своим ребенком, и почти всегда в олимпийке борется.Они иногда вместе приходят со сзоровячком по 120 кг.
Я сам ща вешу 88, рост 186, и мне 27 лет.
Да он походу, с маленьким сыном приходит, такой взрослый приятный мужик, я про Сергея Зыкова говорил про тренера, а ты в пятничных схватках не учавствовал? Я боролся со всем 84 кроме Тобола помнишь хорошего таджика?
Врач самый лучший в россии по коленям, мужик прекрасный, цены поверь приемлимые, недавно восстановил Алену Стародубцеву.
мой номер 903 2249998
Сергей Вениаминович - конечно, он прекрасный тренер, душевный такой. В схватках по пятницам иногда, да мы и без того на 3 ковре постоянно боролись по кругу.Тобола таджика не помню, помню кг под 80 хорошего афганца.Может мне проконсультироваться у этого специалиста?
 

Варис

Спортсмен
ZAUR написал(а):
Варис написал(а):
ZAUR написал(а):
Варис, этот врач хороший специалист?Подскажи, по деньгам, сколько это будет стоить с моим случаем?Я, конечно, не готов на Мире выступать, но тренироваться каждый день очень хочу.А согнуть ногу больше, чем на 90 градусов - боль.
По-моему я понял про какого Сергея ты говоришь. Мужчина лет 35-40 почти всегда со своим ребенком, и почти всегда в олимпийке борется.Они иногда вместе приходят со сзоровячком по 120 кг.
Я сам ща вешу 88, рост 186, и мне 27 лет.
Да он походу, с маленьким сыном приходит, такой взрослый приятный мужик, я про Сергея Зыкова говорил про тренера, а ты в пятничных схватках не учавствовал? Я боролся со всем 84 кроме Тобола помнишь хорошего таджика?
Врач самый лучший в россии по коленям, мужик прекрасный, цены поверь приемлимые, недавно восстановил Алену Стародубцеву.
мой номер 903 2249998
Сергей Вениаминович - конечно, он прекрасный тренер, душевный такой. В схватках по пятницам иногда, да мы и без того на 3 ковре постоянно боролись по кругу.Тобола таджика не помню, помню кг под 80 хорошего афганца.Может мне проконсультироваться у этого специалиста?
нЕ МОЖЕТ А НУЖНО ЗВОНИ ЕСЛИ ЧТО ВМЕСТЕ ПОЙДЕМ.
 

ZAUR

Спортсмен
Варис написал(а):
ZAUR написал(а):
Варис написал(а):
ZAUR написал(а):
Варис, этот врач хороший специалист?Подскажи, по деньгам, сколько это будет стоить с моим случаем?Я, конечно, не готов на Мире выступать, но тренироваться каждый день очень хочу.А согнуть ногу больше, чем на 90 градусов - боль.
По-моему я понял про какого Сергея ты говоришь. Мужчина лет 35-40 почти всегда со своим ребенком, и почти всегда в олимпийке борется.Они иногда вместе приходят со сзоровячком по 120 кг.
Я сам ща вешу 88, рост 186, и мне 27 лет.
Да он походу, с маленьким сыном приходит, такой взрослый приятный мужик, я про Сергея Зыкова говорил про тренера, а ты в пятничных схватках не учавствовал? Я боролся со всем 84 кроме Тобола помнишь хорошего таджика?
Врач самый лучший в россии по коленям, мужик прекрасный, цены поверь приемлимые, недавно восстановил Алену Стародубцеву.
мой номер 903 2249998
Сергей Вениаминович - конечно, он прекрасный тренер, душевный такой. В схватках по пятницам иногда, да мы и без того на 3 ковре постоянно боролись по кругу.Тобола таджика не помню, помню кг под 80 хорошего афганца.Может мне проконсультироваться у этого специалиста?
нЕ МОЖЕТ А НУЖНО ЗВОНИ ЕСЛИ ЧТО ВМЕСТЕ ПОЙДЕМ.

а как позвонить-то?
 

баир

Мастер спорта
АЛИ АЛИЕВ

Вернемся к Али Алиеву. Ведь он проигрывал Элкану тедееву в ЧС,
почему его брали в ЧМ и ОИ? Правда в Токио он выступал в 52 кг,
сбросив лишние килограммы. Вместо Тедеева Айдын Ибрагимов
чм из Азербайджана выступал в 57 кг.
В Мехико боролся сам великий Алиев в 57, Тедеев в 63 уже.
В Союзе кажется он заборол Загалава Абдулбекова?
Эх вернутся бы в 60 годы вместе с Интернет Форумом?
Тогда якутов было поболее... Захаров вроде выступал
кажется в Союзе 68 г. ведь Коркин планировал выставить
его в Мехико уже. Встретился ли он там с аланским тигром?
Почему никто не говорит, какое место там занял Николай Захаров
безусловно самый талантливый якутский борец в мире?
А первым бил сам Элкан Тедеев.
 

Azret

КМС
Варис написал(а):
ZAUR написал(а):
Варис, этот врач хороший специалист?Подскажи, по деньгам, сколько это будет стоить с моим случаем?Я, конечно, не готов на Мире выступать, но тренироваться каждый день очень хочу.А согнуть ногу больше, чем на 90 градусов - боль.
По-моему я понял про какого Сергея ты говоришь. Мужчина лет 35-40 почти всегда со своим ребенком, и почти всегда в олимпийке борется.Они иногда вместе приходят со сзоровячком по 120 кг.
Я сам ща вешу 88, рост 186, и мне 27 лет.
Да он походу, с маленьким сыном приходит, такой взрослый приятный мужик, я про Сергея Зыкова говорил про тренера, а ты в пятничных схватках не учавствовал? Я боролся со всем 84 кроме Тобола помнишь хорошего таджика?
Врач самый лучший в россии по коленям, мужик прекрасный, цены поверь приемлимые, недавно восстановил Алену Стародубцеву.
мой номер 903 2249998
Я кажется знаю че за таджик!!! такой черный ушастый пацан да?
 

Асламбек

Пользователь
Варис написал(а):
Прецендент положила недисквалификация Георгия Кетоева, мол удар в лицо был оправдан, если на России это катит то чего ж ты хочешь от Алиевского?
А вот тут я полностью согласен!!! Нельзя было так поступать и нельзя было подобное прощать. Смотрел тот эпизод, пересматривал - как минимум дисквалификация на год! И никаких абсолютно оправданий :!:
Но что меня радует, Бакинец, обрати внимание - нам несправедливость не прет, видимо по своей сути - вот я тогда читал что здесь писали чеченцы - как им было обидно что Джамалу не предоставили даже шанса; помню что писал Хаджимурад - что ихние тренеры готовили ребят специально под Бесика... Нельзя, НЕЛЬЗЯ :!: человека лишать шанса! И в итоге Бог нас покарал)))

Vit, я извиняюсь конечно,при всем к Вам уважении но Вы все-таки затронули болевые для любового человека темы - как гостеприимство; Сам Рамазан Рабаданов стал оправдываться... А как оказалось им (дагестанцам) и оправдываться не зачто. Ну а с Вашей стороны до сих пор не слышно даже извинений за ошибку...
 

Ken

КМС
Talimena написал(а):
Алиевский турнир проводится уже в 40-й раз. Но Али Алиев умер в 1995 году. Сейчас это турнир памяти Алиева, а раньше как было? На призы Алиева?
Да. Впервые турнир провели в 1969 году. И он назывался на призы А. Алиева до его смерти.
 

Talimena

Пользователь
LIBRA написал(а):
Talimena написал(а):
Алиевский турнир проводится уже в 40-й раз. Но Али Алиев умер в 1995 году. Сейчас это турнир памяти Алиева, а раньше как было? На призы Алиева?
Да. Впервые турнир провели в 1969 году. И он назывался на призы А. Алиева до его смерти.

Спасибо!

Возможно, вы знаете какой-нибудь сайт хороший об Али Алиеве? Я хочу страничку заполнить: http://be.wikipedia.org/wiki/Алі_Аліеў
В российской википедии есть страница об Али Алиеве, но это дагестанский боксер.
 

Игорян

Пользователь
Варис написал(а):
ZAUR написал(а):
Варис, этот врач хороший специалист?Подскажи, по деньгам, сколько это будет стоить с моим случаем?Я, конечно, не готов на Мире выступать, но тренироваться каждый день очень хочу.А согнуть ногу больше, чем на 90 градусов - боль.
По-моему я понял про какого Сергея ты говоришь. Мужчина лет 35-40 почти всегда со своим ребенком, и почти всегда в олимпийке борется.Они иногда вместе приходят со сзоровячком по 120 кг.
Я сам ща вешу 88, рост 186, и мне 27 лет.
Да он походу, с маленьким сыном приходит, такой взрослый приятный мужик, я про Сергея Зыкова говорил про тренера, а ты в пятничных схватках не учавствовал? Я боролся со всем 84 кроме Тобола помнишь хорошего таджика?
Врач самый лучший в россии по коленям, мужик прекрасный, цены поверь приемлимые, недавно восстановил Алену Стародубцеву.
мой номер 903 2249998
Варис час добрый! У меня разрыв передней крестообразной связки правого коленного сустава...полгода назад сделали операцию и сейчас диагноз тот же... сейчас я даже не знаю где мне оперироваться..хотелось бы продолжить выступать...Может вы посоветуете мне где можно прооперироваться...я сам живу в тюм. области..
Заранее Благодарю!
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Варис написал(а):
Удар, удару рознь в нашем с вами понимании, а для судьи однозначно хулиган должен быть дисквалифицирован. Я не зря привел пример Георга и Абдусаламова это был прецендент, теперь каждый как и там может сказать, я ударил потому что меня провоцировали, мой друг Бакинец оправдывал такую формулировку, но вот увидете она сыграет против.
Сам бил и дисквалифицировался, но там было нужно, и если бы в нынешнем своем развитии была бы та ситуация то я бы как минимум лучше прицелился в бороду соперника.
А не сняли еще раз повторяю, потому что Ибрагимов и другие теперь могут говорить, Кетоеву можно а мне нельзя???,

На эту тему было много написано,не знаю стоит ли возвращаться,но ситуация для судей там была действительно тяжелая..
Во первых ситуации диаметрально противоположенные,как по сути конфликта,так и по важности,значении встречи..
В первом случае решалась фактически путевка на ОИ-это раз..огромное преимущество в схватке Георгия(и ему не было смысла ударять,что-то супер экстренное должно было произойти)-это два..
В третьих,что немаловажно,за Георгием никогда до этого не наблюдалась,грязная борьба,конфликтность,несдержанность-это было впервые-это тоже наверно учли..
В четвертых,если на минуту представить,что план режисеров,исполнителем которых был Заур сработал бы..то это бы послужило прецедентом для устранения подобным образом фаворитов в дальнейшем..
В пятых,чтобы не доводить до этого -судьям до этого надо было сначала предупредить Заура,потом снимать и не было бы конфликта..
Так что все(арбитры)- всё понимали и оказались в непростой ситуации..хотя могли и снять Георгия..простили,можно сказать повезло..
 
1) Ещё о путёвке на ОИ и разговора не было в 2007г.
2) В аналогичной ситуации не простили Исагаджиева.
3) Вопрос к тебе кто был режиссером? Я себе очень тяжело представляю Дагестанский штаб тренеров, который просят вывести из себя Кетоева...
:shock: :shock:
 
Сверху