Международный турнир Али Алиев 2009 (Каспийск)

wresv

Правление
Команда форума
Что за теплый прием? Где хваленое кавказское гостеприимство? Где элементарное уважение к гостям? которые из за уважения к имени Али Алиева приехали с Крайнего Севера! Любители и зрители вольной борьбы Дагестана почему допускаете такое неуважение и беспредел?

Борец Ибрагимов после схватки ударил в лицо перед публикой нашего Василия Корякина? Что это? Высокомерие? Неуважительное отношение к лицам другой нации? лишняя горячность? Остутствие воспитания? Или специально? Что? Попрошу ответить. Главное данного товарища сначала сняли с турнира а после дали ему победу.

У нас бы такого недопустили? Мне стыдно за вас!
 

Salambek

КМС
Vit написал(а):
Что за теплый прием? Где хваленое кавказское гостеприимство? Где элементарное уважение к гостям? которые из за уважения к имени Али Алиева приехали с Крайнего Севера! Любители и зрители вольной борьбы Дагестана почему допускаете такое неуважение и беспредел?

Борец Ибрагимов после схватки ударил в лицо перед публикой нашего Василия Корякина? Что это? Высокомерие? Неуважительное отношение к лицам другой нации? лишняя горячность? Остутствие воспитания? Или специально? Что? Попрошу ответить. Главное данного товарища сначала сняли с турнира а после дали ему победу.

У нас бы такого недопустили? Мне стыдно за вас!
Ты за нас не стыдись, мы каждый за себя можем постыдиться, если на то есть причины.
Ты зашел выразить свое негодование?
Если бы ты прочитал,то увидел бы коментарии LIBRA к этому моменту, ты читал? Или сразу на последней странице дал свои коментарии?
Мы не видели видео и высказывать свое мнение не стали, но никто не поддерживает такие действие.
Единственный кто видел что там было- высказал его и если бы ты потрудился прочитать то сейчас не писал бы вышесказанное.
Когда увидим видео, тогда и можем высказывать свои мнения, если оно у тебя есть - выложи, а мы посмотрим и скажем что думаем по этому поводу.
 

Жак Мерин

Пользователь
Что за теплый прием? Где хваленое кавказское гостеприимство? Где элементарное уважение к гостям? которые из за уважения к имени Али Алиева приехали с Крайнего Севера! Любители и зрители вольной борьбы Дагестана почему допускаете такое неуважение и беспредел?

Борец Ибрагимов после схватки ударил в лицо перед публикой нашего Василия Корякина? Что это? Высокомерие? Неуважительное отношение к лицам другой нации? лишняя горячность? Остутствие воспитания? Или специально? Что? Попрошу ответить. Главное данного товарища сначала сняли с турнира а после дали ему победу.

У нас бы такого недопустили? Мне стыдно за вас!

Левые разговоры оставь где-нибудь на крайнем севере!
 

Djontumer

Пользователь
Какие левые разговоры?Это как раз по теме..Алиева знает и уважает каждый Саха,потому-что он боролся в легом весе,где как правило Саха бывает много.Али Алиев боролся со многими нашими
именитыми борцами.Вот и вдань уважения наши борцы каждый год уезжают в Дагестан,чтобы принять участие на турнир Алиева.Многочисленные якутские болельщики следят этот турнир,через разные СМИ,печать,интернет,дажа специально велась репортаж из Дагестана через радио.А тут такое...
Я верю в Libru,не спроста наверное возмущается.Действительно зачем же так поступать с гостем?Ладно,если бы этот случай был в внутриреспубликанском турнире-нам нечего сказать,ваше дело.Но зачем же тогда проводить такой международный турнир,зачем приглашать гостей,если так относитесь с гостями?Я бы понял если этот случай был,где-нибудь не на Родине этого Ибрагимова,ну мало ли что может случится в пылу борьбы.А так выходит судьи,организаторы турнира вели себя недостойно.
 

Salambek

КМС
Djontumer написал(а):
Какие левые разговоры?Это как раз по теме..Алиева знает и уважает каждый Саха,потому-что он боролся в легом весе,где как правило Саха бывает много.Али Алиев боролся со многими нашими
именитыми борцами.Вот и вдань уважения наши борцы каждый год уезжают в Дагестан,чтобы принять участие на турнир Алиева.Многочисленные якутские болельщики следят этот турнир,через разные СМИ,печать,интернет,дажа специально велась репортаж из Дагестана через радио.А тут такое...
Я верю в Libru,не спроста наверное возмущается.Действительно зачем же так поступать с гостем?Ладно,если бы этот случай был в внутриреспубликанском турнире-нам нечего сказать,ваше дело.Но зачем же тогда проводить такой международный турнир,зачем приглашать гостей,если так относитесь с гостями?Я бы понял если этот случай был,где-нибудь не на Родине этого Ибрагимова,ну мало ли что может случится в пылу борьбы.А так выходит судьи,организаторы турнира вели себя недостойно.

Драки случаются на всех турнирах и выше уровнем, чем Алиевский и тут делать акцент, о том дагестанский борец в Дагестане ударил гостя не стоит, тут дело не в "гость-хозяин" , а в том что беспредельничают везде и будут это делать везде, пока не будет жестких мер к ним.
А вот вопрос к организаторам остается, т.к. судья изначально правильно его дисквалифицировал.
 

Djontumer

Пользователь
Вольная борьба-в таких республиках как Дагестан,Осетия,Якутия...ценится не просто как отдельный вид спорта,а намного выше.И поэтому спрос от них,на счет организации соревнований,наверное не ошибусь если скажу особый.Я же писал что такие моменты бывают и могут быть везде,но Дагестан не Москва и не Питер,и даже не Пекин.В данный момент организаторы турнира представляли честь Дагестана.У нас никогда бы такого не случилось бы(тем более в вольной борьбе),если бы и случилось,то даже сам незнаю что было бы,просто в голову не лезет.
 

GUEST

Мастер спорта
Самим тоже не надо писивным быть.Там были навернека представители фила,фсбр.Подали бы протест.Самим за себя тоже надо беспокоится.
 

Yusif

КМС
Djontumer, Vit.
Naskolko ya ponyal iz reportaja LIBRA, tam delo ne gost' xozain, a kak raz taki v gost'-gost'. Po moemu vashego borca udaril moy zemlyak, borec iz Azerbaijana. Mne konechno nepriyatno bilo chitat' kommentarii LIBRA o nem, no esli po delu, to chto je sdelaesh.
Ya dumayu vam toje ne stoit toropitsya s vivodami, prejde chem posmotrite etot moment. Mojet bilo za chto? A esli i ne bilo, to chego dagestancam to stiditsya? Dagestan i Azerbaijan, xot' i ryadom, no sovsem ne odno i toje. No ya konehcno protivnik razborok na kovre.

Koroche, davayte pobolshe informacii o momente uznaem, a potom budem obvineniyami razbrasivatsya.
 

Yusif

КМС
GUEST написал(а):
для таких случаев ,иммиграция выход.Лучше за другую страну выступать на международном уровне,чем быть надцатым в своей стране.(Это я не только про него).Не каждый чемпионом мира ,олимпиады станет.Я думаю у каждого борца есть цель,выступать на мире,олимпиаде.Не обезательно выиграть.Для чего тогда часть жизни отдавать спорту?)
мое мнение

GUEST, k tvoim slovam ob immigracii. Okazivaetsya Aracilov zvonil Durgaevu, priglashal opyat' v sbornuyu Azerbaijana, no on vrode bi otkazalsya. vot ssilka.
http://www.extratime.az/article.php?aid=6235
 

баир

Мастер спорта
махач

Покидает большой ковер САМЫЙ ВЕЛИЧАЙШИЙ БОРЕЦ
СОВРЕМЕННОСТИ да и ВООБЩЕ ЗА ВСЮ ИСТОРИЮ! ОН УХОДИТ НЕПОБЕЖДЕННЫМ. ТРЕХКРАТНЫЙ ОЛИМПИЙСКИЙ ЧЕМПИОН, ШЕСТИКРАТНЫЙ ЧЕМПИОН МИРА... ЛЕГЕНДА МИРОВОГО СПОРТА,
КТО ПРОДОЛЖИТ ЭСТАФЕТУ! НАДЕЮСЬ НА МАХАЧА!
 

Salambek

КМС
Djontumer написал(а):
Вольная борьба-в таких республиках как Дагестан,Осетия,Якутия...ценится не просто как отдельный вид спорта,а намного выше.И поэтому спрос от них,на счет организации соревнований,наверное не ошибусь если скажу особый.Я же писал что такие моменты бывают и могут быть везде,но Дагестан не Москва и не Питер,и даже не Пекин.В данный момент организаторы турнира представляли честь Дагестана.У нас никогда бы такого не случилось бы(тем более в вольной борьбе),если бы и случилось,то даже сам незнаю что было бы,просто в голову не лезет.

Ты хочешь сказать,что с организаторов Алиевского больше спрос, чем с ЧМ и ОИ? Звучит оригинально 8)

А вот, что у вас никогда не случилось бы, ты перегибаешь,ты не можем контролировать поведение других.

После ковра ваш борец подошел к нему?
Разобрался?

Еги тут никто не оправдыват, но никто не высказывает мнения, т.к. слышали только что видел LIBRA.

Не надо делать из этого трагедию национального масштаба.
 
Не надо писать тут, мол стыдно за нас...!

Да не красиво получилось!, но как я читал тут его всё таки дисквалифицировали. Выводы люди сделали и его наказали..
Не надо тут раскачивать это.
 

Бека_95

Пользователь
Re: махач

Боотур написал(а):
Покидает большой ковер САМЫЙ ВЕЛИЧАЙШИЙ БОРЕЦ
СОВРЕМЕННОСТИ да и ВООБЩЕ ЗА ВСЮ ИСТОРИЮ! ОН УХОДИТ НЕПОБЕЖДЕННЫМ. ТРЕХКРАТНЫЙ ОЛИМПИЙСКИЙ ЧЕМПИОН, ШЕСТИКРАТНЫЙ ЧЕМПИОН МИРА... ЛЕГЕНДА МИРОВОГО СПОРТА,
КТО ПРОДОЛЖИТ ЭСТАФЕТУ! НАДЕЮСЬ НА МАХАЧА!


да брат Бусика будет не хватать :(

a Mahachu InshaALLAH jelaem zdorov'ya i mnogo pobed
teper' budem bolet' za Mahacha :wink:
 

Djontumer

Пользователь
Я имел ввиду,что у нас на соревнованиях,никогда небыло чтобы местный борец ударил нашего гостя участника соревнований,да еще чтобы это "поддерживалось" организаторами.И никогда не слышал что раньше такое случалось в Осетии или в Иране.О предвзятости судейства я молчу,увы,это случалось везде и всегда,чего греха таить и у нас такое случалось.
А что,действительно участник инцедента с Азербайджана?Это поменяло бы ситуацию,Борьба-занятие мужское и поэтому может случиться всякое.Но принимали решения этого инцедента организаторы турнира,следовательно Дагестанцы.
 

Salambek

КМС
Re: махач

Nohchi написал(а):
Боотур написал(а):
Покидает большой ковер САМЫЙ ВЕЛИЧАЙШИЙ БОРЕЦ
СОВРЕМЕННОСТИ да и ВООБЩЕ ЗА ВСЮ ИСТОРИЮ! ОН УХОДИТ НЕПОБЕЖДЕННЫМ. ТРЕХКРАТНЫЙ ОЛИМПИЙСКИЙ ЧЕМПИОН, ШЕСТИКРАТНЫЙ ЧЕМПИОН МИРА... ЛЕГЕНДА МИРОВОГО СПОРТА,
КТО ПРОДОЛЖИТ ЭСТАФЕТУ! НАДЕЮСЬ НА МАХАЧА!


да брат Бусика будет не хватать :(

a Mahachu InshaALLAH jelaem zdorov'ya i mnogo pobed
teper' budem bolet' za Mahacha :wink:

А что он официально завявил что уходит?
Я читал интервью,что не решил еще.
 

Бека_95

Пользователь
Re: махач

Salambek написал(а):
Nohchi написал(а):
Боотур написал(а):
Покидает большой ковер САМЫЙ ВЕЛИЧАЙШИЙ БОРЕЦ
СОВРЕМЕННОСТИ да и ВООБЩЕ ЗА ВСЮ ИСТОРИЮ! ОН УХОДИТ НЕПОБЕЖДЕННЫМ. ТРЕХКРАТНЫЙ ОЛИМПИЙСКИЙ ЧЕМПИОН, ШЕСТИКРАТНЫЙ ЧЕМПИОН МИРА... ЛЕГЕНДА МИРОВОГО СПОРТА,
КТО ПРОДОЛЖИТ ЭСТАФЕТУ! НАДЕЮСЬ НА МАХАЧА!


да брат Бусика будет не хватать :(

a Mahachu InshaALLAH jelaem zdorov'ya i mnogo pobed
teper' budem bolet' za Mahacha :wink:

А что он официально завявил что уходит?
Я читал интервью,что не решил еще.



Brat ya tochno ne mogu skazat' nu est' razgovori chto reshil
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Djontumer написал(а):
Я имел ввиду,что у нас на соревнованиях,никогда небыло чтобы местный борец ударил нашего гостя участника соревнований,да еще чтобы это "поддерживалось" организаторами.И никогда не слышал что раньше такое случалось в Осетии или в Иране.О предвзятости судейства я молчу,увы,это случалось везде и всегда,чего греха таить и у нас такое случалось.
А что,действительно участник инцедента с Азербайджана?Это поменяло бы ситуацию,Борьба-занятие мужское и поэтому может случиться всякое.Но принимали решения этого инцедента организаторы турнира,следовательно Дагестанцы.

Я тоже не пойму,зачем расскачивать эту тему?Тем более не раз было написанно сначала писал LIBRA,что конфликт возник именно между гостями турнира..потом и ЮСИФ напомнил,чтобы не было путанницы..
Виновники конфликта будут наказаны,а на Кавказе гостей уважают в этом не сомневайся,добро пожаловать Djontumer :wink: :!:
 
Сверху