Международный турнир Али Алиев 2008 (Махачкала)

БАКИР

Правление
Команда форума
Билял Махов проиграл Мариду Муталимову в полуфинале
турнира Али Алиева и не вышел на поединок за 3-е место

11.05.2008

Сегодня, 11 мая в заключительный день 39-й международный турнир по вольной борьбе памяти пятикратного чемпиона мира Али Алиева в Махачкале определились победители в весовых категориях до 60, 74, 96 и 120 кг. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

Чемпион мира-2007 Билял Махов, претендующий на место в олимпийской команде, в полуфинале турнира борцов супертяжелой весовой категории неожиданно уступил Мариду Муталимову из Казахстана, после чего не вышел на поединок за бронзовую медаль с турком Фатихом Джакироглу. В финале турнира Муталимов совершил еще одну сенсацию, обыграв серебряного призера чемпионата мира-2007 кубинца Алексиса Родригеса - 1:0, 0:2, 1:0. Отметим также, что вторую бронзовую медаль в турнире супертяжеловесов завоевал 36-летний Эльдар Куртанидзе из Грузии, являющийся двукратным чемпионом мира и многократным чемпионом Европы в весовой категории до 96 кг.

В финале турнира весовой категории до 96 кг бронзовый призер чемпионата России-2007 Ибрагим Саидов победил Таймураза Тигиева, выступавшего до 2004 года за России, а ныне представляющего Казахстан, - 1:1, 0:1, 1:0. Во втором и третьем периоде этой схватки борцы не смогли провести ни одного приема. Оба раза жребий был благосклонен к Таймуразу Тигиеву, но если в первый раз он смог реализовать это преимущество в победный бал, то в третьем периоде Ибрагим Саидов выстоял.

Еще одну медаль в копилку сборной России принес младший брат олимпийского чемпиона Мавлета Батирова - Адам Батиров, выступающий в весовой категории до 60 кг. В финале турнира он был сильнее Бауржана Оразгалиева из Казахстана - 1:0, 0:1, 3:0.

39-й Международный турнир
по вольной борьбе памяти Али Алиева.

Махачкала, 11 мая

До 60 кг. 1. Адам Батыров (РОССИЯ, Дагестан). 2. Бауржан Оразгалиев (Казахстан). 3. Базар Базаргуруев (Кыргыстан) и Малхаз Заркуа (Грузия).

До 74 кг. 1. Йокар Мустафа (Иран). 2. Арсен Магомедов (РОССИЯ, Дагестан). 3. Хаджимурад Муртазалиев (РОССИЯ, Дагестан) и Бесарион Бикоев (РОССИЯ, РСО-Алания).

До 96 кг. 1. Ибрагим Саидов (РОССИЯ, Дагестан). 2. Таймураз Тигиев (Казахстан). 3. Арсланбек Алиев (РОССИЯ. Владимир), Нуржан Катаев (Казахстан).

До 120 кг. 1. Марид Муталимов (Казахстан). 2. Алексис Родригес (Куба). 3. Эльдари (Лука) Куртанидзе (Грузия), Фатих Чакироглу (Турция).
 

БАКИР

Правление
Команда форума
М Муталимов-мужчина! (коротко).И Саидов сейчас один из претендентов на России.Кто с ним боролся говорят, невысокий,очень неудобный,раньше его недооценивал,но когда посмотрел его схватку с Ширвани..то изменил мнение..одним словом не подарок любому борцу
 

shota

Мастер спорта
если Муталимов справился с Маховым, значит у Мусулбеса и правда реальные шансы выиграть олимпиаду, он уверенно Муталимова недавно обыграл.[/img]
 

shota

Мастер спорта
Кудар написал(а):
Мусусльбесу еще Таймаза надо пройти))
ну конечно с Таимазовым будет очень трудно и я считаю что Артур первый фаворит, но судя по тои борьбе, которую показывает Мусулбес, я считаю что он тоже имеет шансы на золото. походу Давид быстро прибовляет и к олимпиаде наверно будет ещё сильнее чем сейчас, так что наверно он не без шансов. после Таимазова я наверно на Мусулбеса бы поставил.
 

Сайтиевский

Спортсмен
shota vand написал(а):
Кудар написал(а):
Мусусльбесу еще Таймаза надо пройти))
ну конечно с Таимазовым будет очень трудно и я считаю что Артур первый фаворит, но судя по тои борьбе, которую показывает Мусулбес, я считаю что он тоже имеет шансы на золото. походу Давид быстро прибовляет и к олимпиаде наверно будет ещё сильнее чем сейчас, так что наверно он не без шансов. после Таимазова я наверно на Мусулбеса бы поставил.
а Мусульбесу не первый раз придется это делать,и я думаю Мусульбес выиграет его
 

Хабиб

Пользователь
Международный турнир памяти Али Алиева

В тяжелом весе на Олимпиаде золото разыграют между собой великолепная троица - Таймазов, Мусульбес, Родригес.
Кто бы от России не поехал на Олимпиаду - в лучшем случае попадет в призеры. При всем нашем великом желании объективно на золото шансов практически нет.
 

баир

Мастер спорта
Пекин

Еще китайца Лионга не забудьте. В Польше он уверенно выиграл
у всех, в том числе у Мурада Муталимова? Муталимов имеет
ли лицензию? Американец, иранец Масуми, турок Чакироглу
тоже очень грозные соперники. Мдаа, что случилось с Маховым?
И другими сборниками, кроме Махача? Все время отдыхают?
Проснутся только к Пекину?
 
A

Anonymous

Гость
Боотур,Марида(а не Мурада) Муталимова в Польше вообще не было,он еще в Швейцарии лицензию заработал заняв 3 место,он Мусульбесу там проиграл 0:1,1:2 если не ошибаюсь.А с этим китайцем у Марида общий счет 2-1 в пользу Муталимова.В Пекине больше всех шансов у Таймазова,Родригес не стабилен,у Мусульбеса все же скажется возраст,думаю максимум он бронзу возьмет.
 

Шу

КМС
Re: Международный турнир памяти Али Алиева

Хабиб написал(а):
В тяжелом весе на Олимпиаде золото разыграют между собой великолепная троица - Таймазов, Мусульбес, Родригес.
Кто бы от России не поехал на Олимпиаду - в лучшем случае попадет в призеры. При всем нашем великом желании объективно на золото шансов практически нет.
Да, Таймазов с Валерой будут главными фаворитами, но вряд ли Мусульбес дотянет до полуфинала, возраст скажется. Но и Биляла тоже не стал бы со счетов списывать. Помните Баку 2007? :wink: Тогда тоже мало кто его в фавориты ставил. Рано хороните :wink:
 

Salambek

КМС
Да какое там Махова списывать Pit09 этого человека никто не может остановить, когда он настроен на победу, для него главное настрой и в меньшей степени, даже, подготовка.
Об этом прекрасно знают его соперники.
Так что, если не отравят опять перед ЧР08, то он ЧР ИншаАллах будет.
И в Пекин, главное что бы его не отвлекали от тренировок и подготовки.
 
A

Anonymous

Гость
Саламбек кто же это Биляла так не любит что все время травит,почему именно его?Его случайно опять не траванули))?
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Если отравление умышленное,т.е имеет место ,то лучше обзавестись личным поваром,другого выхода нет..это разве трудно сделать?
 

Salambek

КМС
Бакинец. написал(а):
Если отравление умышленное,т.е имеет место ,то лучше обзавестись личным поваром,другого выхода нет..это разве трудно сделать?
дело в том что ртуть не в пищу подмешивают,а это пары..
 

Кудар

Мастер спорта
я не понимаю как он вдохнул ртуть тогда, ему что в комнату подкинули ртуть? или все же через еду? на самом деле если он опять проиграет на России и опять ссылаться будут на отравление, я больше не поверю этому, имхо. А Билял стал здавать позиции, звезду может выхватил...
 
Сверху