Мемориал знаменитых борцов XIX и XX веков.Хасавюрт.10-12.12.2021

Миширби

Правление
Команда форума
OwcO6YrR7I8.jpg
 

Миширби

Правление
Команда форума
Шахбанов выиграл полуфинал у А.Таваева 7-2. Видимо в конце схватки Таваев не сдержался (или укусил) и получился на ковре небольшой кипиш.


Похоже,судя по реакции Шахбанова , Таваев все таки укусил соперника.
 

wresv

Правление
Команда форума
Вольная борьба: Якутский борец остался пятым на турнире в Дагестане

Сегодня, 11 декабря в борьбу вступают в категории до 61 кг Николай Охлопков (Румыния), Николай Спиридонов, Дмитрий Аксенов, Петр Константинов. В весе до 70 кг свои силы попробуют Виктор Рассадин и Константин Власов, а также в тяжелом весе Нюргун Сергин (92 кг)

Подробности https://sakhapress.ru/archives/273697
 

Миширби

Правление
Команда форума
Нет ссылок. Нет нигде трансляции. Я получаю сообщения с зала.Онлайн буду вести
 

Миширби

Правление
Команда форума
Борцы не прошедшие взвешивание:
61 кг
Спиридонов Николай
70 кг
Жилетежев Ахмед
Мусукаев Исмаил
79 кг
Амировс Аланс
Магомаев Магомед
Вараев Ахмед
Бетанов Давид
92 кг
Махамедал Амархажи
Жмыхов Михаил
125 кг
Беринидзе Леван
65 кг
Куулар Начын
 

wresv

Правление
Команда форума
Рамиз Гамзатов (Дагестан) - Пётр Константинов (Саха (Якутия) 4:0
 

wresv

Правление
Команда форума
Вольная борьба: Экс-капитан сборной Якутии пробился в финал турнира в Дагестане

В малом финале за бронзовую медаль будут бороться братья-близнецы Алексей и Петр Копыловы в категории до 57 кг

В дагестанском городе Хасавюрт продолжается I-й Международный турнир памяти прославленных борцов XIX-XX веков. Всего в состязаниях участвуют 198 спортсменов из 15 государств. Во второй день соревнований шесть якутских борцов выступили в трех весовых категориях.

Дальше всех из них прошел чемпион мира среди студентов, мастер спорта международного класса Виктор Рассадин в весе до 70 кг. Вначале он расправился с молодым дагестанским борцом Магомедом Гаджиевым (11:0) и призером чемпионата Кыргызстана Орозбеком Токтомамбетовым (6:0).

В полуфинальной схватке экс-капитан сборной Республики Саха встретился с чемпионом Южного федерального округа, обладателем Кубка мира в Якутске Анзором Закуевым. После первого периода счет был 9:1 в пользу Рассадина, а далее Витя сделал 11:1 и вышел в финал Международного турнира памяти прославленных борцов XIX-XX веков!

Соперником якутянина в схватке за звание чемпиона и 150 тысяч рублей призовых станет чемпион Европы Курбан Шираев из Дагестана. В мае этого года они уже встречались в финале международного турнира «Иван Ярыгин» в Красноярске, тогда со счетом 8:1 победил дагестанец.

В вечерней программе турнира состоятся финальные поединки первого дня состязаний. В малом финале за бронзовую медаль будут бороться братья-близнецы Алексей и Петр Копыловы в категории до 57 кг.

Эрхаан КОНСТАНТИНОВ. SAKHAPRESS
 

wresv

Правление
Команда форума
IMG_20211212_180417_494.jpg
IMG_20211212_180424_949.jpg
IMG_20211212_180430_883.jpg

Вольная борьба: И брат не пошел на брата… Братья-близнецы Копыловы не стали бороться между собой на турнире в Дагестане

Якутский борец вольного стиля 22-летний мастер спорта РФ Алексей Копылов стал бронзовым медалистом Международного турнира памяти прославленных борцов XIX-XX веков, проходящего в дагестанском городе Хасавюрт.

В весовой категории до 57 кг (22 участника) Алексей в первых двух кругах победил Бекзата Алмаза Улуу (7:6) и Тугуча Астанбека Улуу (11:0) из Кыргызстана. В полуфинальной встрече уроженец Олекминского района уступил победителю прошлогоднего юниорского первенства России дагестанцу Магомеду Абдурахманову со счетом 3:4.

И так вышло, что за третье место на пьедестале почета и денежное вознаграждение в сумме 50 тысяч рублей Алексей должен был встретиться с родным братом близнецом Петром. Но сославшись на травму, Петя не стал выходить против старшего брата.

На снимке: Алексей с главным тренером сборной Якутии Александром Оконешниковым

Эрхаан КОНСТАНТИНОВ. SAKHAPRESS

@sakhapress1
 
Сверху