Мемориал "Яшар Догу "-2017 г

koga

Мастер спорта
Цаболов как и Спиридонов яркий борец. Достайная замена в борцовском небосклоне.
Один кадр ушел нашелся другой. Везде где он выступает говорят только о нем.
Еще в Ярыгинском в 2013 кажется. Писали Кхетип там он тиранил всех.
И в России 2012 вместе с Рамоновым который ныне поймал волну разорвали
мощную дружину дагестанской команды.
 
Моздоцкий,как бы то ни было,Цабол где бы ни выступал всегда приковывает к себе внимание.Причем небезосновательно. И сейчас ,несмотря на фиаско в финале, вряд ли здравомыслящие и адекватные болельщики вот так вот запросто спишут его.
Осетинские болельщики на каждом турнире будут ждать, что в конкретный день он порвёт всех и каждого в непринужденной манере, и он это умеет. Но вот тренера сборной разве могут положиться на такого нестабильного человека в разрезе чемпионата мира и особенно Олимпиады? Это колоссальный риск. Не знаю какой образ жизни он ведёт, но со стороны не складывается ощущение, что он фанатик (именно фанатик, а не фанат) борьбы. А именно это ему и надо. Только такое отношение поможет ему стать лучшим и быть стабильным. Достаточно вспомнить путь к золоту Олимпиады Ширвани Мурадова. Человек перечеркнул все, оставил только борьбу и Олимпиаду, достиг цели и по своему желанию отправился курить бамбук, загорать па пляжах, играть в снежки в горах. Ещё раз повторю, что Цаболов был самой большой надеждой, как в своё время Георгий Гогаев, оттуда и такой уровень претенциозности в посте, хоть и не имею на это права
 

koga

Мастер спорта
Он всего достиг. Чемпион мира притом не хуже Бекхана выиграл.
Нам бы такого. Пинигина до сих пор вспомниаем с ностальгией.
А Олимпиада это большая лотерея.
 
Он всего достиг. Чемпион мира притом не хуже Бекхана выиграл.
Нам бы такого. Пинигина до сих пор вспомниаем с ностальгией.
А Олимпиада это большая лотерея.
Вот когда Олимпиаду выиграет, тогда можно будет сказать, что всего достиг
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Дзамболат Тедеев: состав на чемпионат Европы огласим на сборе в Новогорске в апреле

Главные претенденты на поездку на чемпионат Европы, не имеющие большого опыта выступления за границей, были отправлены на международный турнир "Яшар Догу" в Турцию. Даурен Куруглиев и Алан Хугаев завоевали золотые медали, Заур Угуев вернулся с бронзой, а Ахмед Гаджимагомедов и Расул Магомедов остались за чертой призеров. Об итогах турнира и планах сборной России корреспонденту WRESTRUS.RU Тиграну Аваняну рассказал главный тренер сборной России по вольной борьбе.

- В целом, в Турции ребята отборолись неплохо, - сказал Дзамболат Тедеев. - Уверенных побед добились Даурен Куруглиев и Алан Хугаев. Признаюсь, не ожидал, что Заур Угуев вернется лишь с бронзой - но он назадолго до старта переболел, поэтому его можно понять.

- Ахмед Гаджимагомедов уступил досрочно...
- Да, он выигрывал в схватке у Хетика Цаболова, но попался на скрестный захват и уступил досрочно. Ахмед хорошо отборолся на ярыгинском турнире, а то, что он здесь уступил - пойдет ему только в плюс. Значит, есть над чем работать, чтобы на чемпионате Европы такие ошибки не допускать.

- У кого приоритет на попадание в состав на чемпионат Европы в весе до 97 кг?
- Не будем бежать впереди паровоза. Через несколько дней у нас начнется сбор в Сочи, мы там встретимся, поговорим, посмотрим кто в какой спортивной форме. Это касается не только полутяжелого веса, но и всех остальных категорий.

- Когда будет оглашен состав на чемпионат Европы?
- 16 апреля у нас запланирован второй и последний сбор перед чемпионатом Европы. В течение него мы и назовем состав.
 

Romero

Спортсмен
Цаболов или остановился в росте, или крайне нестабилен, одно из двух на мой взгляд. Еще год назад предполагал что именно Цаболов сделает прорыв из осетинских борцов, отдавал ему предпочтение перед Рамоновым, получилось ровно наоборот.
Я тоже был больше в Цаболове уверен , но ... я не знаю в чем причина таких перепадов ( многие выше как раз тоже самое озвучили ) , но лично моё мнение ,что лидерами этого веса станут другие ( хотя я буду рад , если ошибусь в нем )
 
Сверху