FS Мемориал " Али Алиев" -2017

AdamIsaev

Спортсмен
А ты не задался вопросом, почему же у Гойгереев, который всегда борется открыто, исполняя всяческие красивые элементы борьбы боролся в таком ключе с Рашидовым? может дело как раз таки в Рашидове, который с сильными борцами борется от обороны? Гойгереев не был пассивнее Рашидова, судья решил исход в этом поединке. Было бы справедливее его прикинуть с Рашидовым. Там до 4.30 шла тактическая борьба, дальше Гойгереев был активнее.
Где Рашидов боролся от обороны с Гойгереевым? На Ярыгина провел несколько атак и выиграл со счетом 8:0. На России тоже постоянно атаковал, а Гойгереев уходил в глухую защиту.

Специально для тебя разбор схватки.
На 1:38 Рашидов проводит атаку
v.php

На 1:42 Гойгереев вырывается и уходит
v.php

На 2:44 и 2:52 снова Рашидов атакует, а Гойгереев уходит
v.php
v.php

На 3:10 Рашидов проходит в ногу
v.php

На 3:49 после отчета времени за пассив, Гойгереев понимая что может проиграть, пытается что-то сделать
v.php

На 4:23 Рашидов атакует, после чего оба борца оказываются за пределами ковра
v.php

Далее Гоейгереев начинает суетиться и в какой-то момент чуть было не отдал 2 балла
v.php
 

GORETS

КМС
Я был на турнире. Алихан Джабраилов заслуженно выиграл в финале, Гостиев сильный борец, но Алихан выиграл его без всяких подковерных игр. То, что тут некоторые пишут выглядит как принижение его победы. Я помню Миширби предрекал ему большое будущее, увидев его борьбу тоже с этим согласен. Главное, чтобы здоровье не подводило. Здоровья и побед ему.
 
Последнее редактирование:

AdamIsaev

Спортсмен
А ты не задался вопросом, почему же у Гойгереев, который всегда борется открыто, исполняя всяческие красивые элементы борьбы боролся в таком ключе с Рашидовым? может дело как раз таки в Рашидове, который с сильными борцами борется от обороны? Гойгереев не был пассивнее Рашидова, судья решил исход в этом поединке. Было бы справедливее его прикинуть с Рашидовым. Там до 4.30 шла тактическая борьба, дальше Гойгереев был активнее.
Все дело в том, что у Рашидова и атака и защита на высоком уровне. Если его выигрывать, то только пассивами, выталкиваниями за ковер и т.д. Для примера последняя схватка Рашидов-Богомоев, весь итог схватки решил последний пассив отданный Богомоеву, в схватке Рашидов-Хинч все решил 1 балл отданный в начале схватке за пассив. Рашидов-Чакаев - вначале схватки Ахма взял 2 балла, а дальше глухой пассив.
 

Зубайр

Мастер спорта
@GORETS,твоя оценка , Ибра,перевесит лично для меня тысячи пересмотров этой схватки . Если бы ты сказал бы , что сомнения есть , то принял бы это точно также безоговорочно.
 

Шикарный

Тренер
То что я видел Рашида на России признаться особо не впечатлён, в финале была рубка, думаю хорошо готовы, дышущи борец в этой весовой ему много проблем создат. Конечно в финале он допустил грубейшую ошибку, ну тем не менее схватка была и без того тяжёлая. Он молодец, все таки сумел выиграть, ну по большому счёту лишь из-за того, что Байцаев был мертвецом.
А так желаю ему удачи, с Амером не будет легко в любом случае
 

Теща чамизо

Спортсмен
Он молодец, все таки сумел выиграть, ну по большому счёту лишь из-за того, что Байцаев был мертвецом.[/QUOTE]
Своего мертвеца берегите до лучших времен)))
 

Ислам

КМС
Где Рашидов боролся от обороны с Гойгереевым? На Ярыгина провел несколько атак и выиграл со счетом 8:0. На России тоже постоянно атаковал, а Гойгереев уходил в глухую защиту.

Специально для тебя разбор схватки.
На 1:38 Рашидов проводит атаку
v.php

На 1:42 Гойгереев вырывается и уходит
v.php

На 2:44 и 2:52 снова Рашидов атакует, а Гойгереев уходит
v.php
v.php

На 3:10 Рашидов проходит в ногу
v.php

На 3:49 после отчета времени за пассив, Гойгереев понимая что может проиграть, пытается что-то сделать
v.php

На 4:23 Рашидов атакует, после чего оба борца оказываются за пределами ковра
v.php

Далее Гоейгереев начинает суетиться и в какой-то момент чуть было не отдал 2 балла
v.php

)) 4.23 Рашидов атакует, согласен, но ты забыл написать что Гойгереев контратакует и берет балл. Если сейчас сяду пересмотреть найду также моменты где Бекхан проводил атаку)
 

Ислам

КМС
. Для примера последняя схватка Рашидов-Богомоев, весь итог схватки решил последний пассив отданный Богомоеву
так в схватке с Гойгереевым также не было никаких технических действий со стороны Рашидова, но ты эту победу отмечаешь)))
 

mma103

КМС
Я был на турнире. Алихан Джабраилов заслуженно выиграл в финале, Гостиев сильный борец, но Алихан выиграл его без всяких подковерных игр. То, что тут некоторые пишут выглядит как принижение его победы. Я помню Миширби предрекал ему большое будущее, увидев его борьбу тоже с этим согласен. Главное, чтобы здоровье не подводило. Здоровья и побед ему.
Мусалалиев - Мурад Сулейманов боролись в утешиловке?
 

GORETS

КМС
Поэтому такой счёт большой?
Серьезная травма?
Моздоцкий, проигрыш и счет с травмой не связываю . Насколько серьезная травма не могу сказать, в перерыве врач отмороживал левое плечо, видно было, что немного скован во время борьбы. Когда уходил с ковра левое плечо и руку двигать не мог, держал в одном положении.
 

моздоцкий

Правление
Команда форума
Моздоцкий, проигрыш и счет с травмой не связываю . Насколько серьезная травма не могу сказать, в перерыве врач отмороживал левое плечо, видно было, что немного скован во время борьбы. Когда уходил с ковра левое плечо и руку двигать не мог, держал в одном положении.
Я без подкола спросил, Ибрагим
Я был несколько удивлен большим разрывом, так как считаю мусалалиева талантливым и уже достаточно сильным борцом.

Интересно, видео можно посмотреть...
 
Сверху