Литература о борьбе

Peter K.

Спортсмен
SuperEd написал(а):
кет,по моему разговаривать надо научиться тебе.

Да не обращайте не нее (него) внимания, вот и все! Это как капризный ребенок, - пока все вокруг него бегают и успокаивают его, он еще больше капризничает, когда на него перестают обращать внимание, он умолкает! :)
 

кет

Интересующийся
Peter K. написал(а):
Да не обращайте не нее (него) внимания, вот и все! Это как капризный ребенок, - пока все вокруг него бегают и успокаивают его, он еще больше капризничает, когда на него перестают обращать внимание, он умолкает! :)
Ты не прав однако,во первых: успокаивать меня не надо,а то вдруг не по-детски самоконтроль потеряю,тогда придется уже тебя успокаивать.. :P во вторых: -ну тут ты вообще не прав- даже если,взять жизненную ситуацию, когда на человека не обращаешь внимание он с двойной силой начинает бударажиться :twisted: :twisted: Просто надо быть по проще и народ потянется! :D
 

Паша

Пользователь
кет написал(а):
Ты не прав однако,во первых: успокаивать меня не надо,а то вдруг не по-детски самоконтроль потеряю,тогда придется уже тебя успокаивать.. :P во вторых: -ну тут ты вообще не прав- даже если,взять жизненную ситуацию, когда на человека не обращаешь внимание он с двойной силой начинает бударажиться :twisted: :twisted: Просто надо быть по проще и народ потянется! :D

Проще??? По -моему это ты зашла на борцовский форум и начала доказывать, что бокс круче борьбы, а потом стала комментировать
разговоры о травмах(серьёзных травмах), когда нам это не понравилось, ты тупо стала быковать на всех. И ты говоришь, что нужно быть попроще?! Подумай об этом...
 

Peter K.

Спортсмен
Паша написал(а):
Проще??? По -моему это ты зашла на борцовский форум и начала доказывать, что бокс круче борьбы, а потом стала комментировать
разговоры о травмах(серьёзных травмах), когда нам это не понравилось, ты тупо стала быковать на всех. И ты говоришь, что нужно быть попроще?! Подумай об этом...

Пацаны, да это по-моему просто какой-то малолетка прикалывается! Не обращайте внимания!
 

кет

Интересующийся
Паша написал(а):
Проще??? По -моему это ты зашла на борцовский форум и начала доказывать, что бокс круче борьбы, а потом стала комментировать
разговоры о травмах(серьёзных травмах), когда нам это не понравилось, ты тупо стала быковать на всех. И ты говоришь, что нужно быть попроще?! Подумай об этом...
Да ладно тебе Паха пыхтеть, расслабся и жизнь покажется ярче!!!
 

GUEST

Мастер спорта
Кто знает ,помойму был такой борец раньше Иваницкий (если не ошибаюсь ) ( он помойму даже олимпийский чемпион). ?
 

Peter K.

Спортсмен
GUEST написал(а):
Кто знает ,помойму был такой борец раньше Иваницкий

Почему был?! Он еще не умер!!

GUEST написал(а):
(если не ошибаюсь ) ( он помойму даже олимпийский чемпион). ?

По-моему он им так и не стал! Там была конкуренция за место в сборной перед ОИ-64, между ним и А.Медведем. Иваницкий решил уступить Медведю, так как между ними были очень хорошие, дружеские отношения.
 

SuperEd

Пользователь
Peter K. написал(а):
GUEST написал(а):
Кто знает ,помойму был такой борец раньше Иваницкий

Почему был?! Он еще не умер!!

GUEST написал(а):
(если не ошибаюсь ) ( он помойму даже олимпийский чемпион). ?

По-моему он им так и не стал! Там была конкуренция за место в сборной перед ОИ-64, между ним и А.Медведем. Иваницкий решил уступить Медведю, так как между ними были очень хорошие, дружеские отношения.

Пётр,Иваницкий стал Олимпийским чемпионом.В Токио МЕдведь выступал в полутяжёлом весе,а Иваницкий в тяжёлом.
 

Peter K.

Спортсмен
SuperEd написал(а):
Пётр,Иваницкий стал Олимпийским чемпионом.В Токио МЕдведь выступал в полутяжёлом весе,а Иваницкий в тяжёлом.

Да, точно! Но Медведю больше подходила именно тяжелая категория, и Иваницкий по-дружески ему ее уступил. Я так это понял из тех старых книг про Иваницкого и Медведя которые я читал.
 

Паша

Пользователь
А кто помнит Игоря Горина? В 50-х был чемпионом союза
 
Книга "100 лет вольной борьбы"

Ассаламу Аллайкум...
Ну вот наконец таки есть книга.. о борьбе полная со справочной инфой. Автор книги советника заместителя председателя Парламента Северной Осетии Израил Тотоонти


Участники и гости недавно завершившегося в Краснодаре чемпионата России по вольной борьбе стали самыми первыми читателями юбилейного издания «100 лет вольной борьбы».

-Это четвертое за последние девятнадцать лет справочное издание-поделился мыслями с нашим корреспондентом автор книги Израил Тотоонти. Три предыдущих назывались «Все о вольной борьбе» и хорошо знакомы любителям спорта Дагестана. В отличие от ранее вышедших справочников, нынешний - более полный, исправленный и переработанный, в нем множество фотографий известных борцов России, стран СНГ, США, Ирана, Японии и т.д. ( :) ну всё равно не полный!.) Читатель ознакомится с историей зарождения самого зрелищного из всех видов единоборств, его триумфального шествия по странам и континентам, узнает любопытные факты, вспомнит полузабытые имена и события…

Интервью с автором книги....

-Жанр справочного издания предполагает абсолютную точность в подаче информации. Взяв за хронологические рамки целый век, Вы, тем не менее, не могли вместить в свою книгу все и вся.

-Это было бы невозможно и в многотомнике. И все же попытка «объять необъятное» в какой-то мере удалась. В книге содержатся имена лауреатов 22 олимпийских турниров среди борцов – вольников , 40 чемпионов мира и 48 чемпионов Европы, всех розыгрышей Кубка мира, Спартакиад народов Советского Союза, чемпионатов СССР и Российской Федерации, международных турниров в Тбилиси и Красноярске, Игр Доброй воли, молодежных и юношеских первенств мира и Европы… Словом , если тот или иной спортсмен хоть однажды проявил себя, то его имя вошло в мою летопись. Кстати, о самых знаменитых. Я имею в виду олимпийских чемпионов. Их за сто лет было всего 162. Многих , к сожалению, уже нет в живых, а в числе здравствующих - все ваши и мои земляки. Их девятнадцать человек , старшему из которых З.Абдулбекову всего 60 лет. ( :) Первый ОЧ Дагестана да и вообще Северного Кавказа.) -

Что из себя представляет дагестанская «страница» юбилейного издания ?

-Я бы назвал дагестанскую составляющую не страницей, а солидной главой. Со времени вашей первой победы, одержанной в 1956 году С.Асиятиловым (Между прочим первый и на Северном Кавказе. ) на чемпионате РСФСР, вольная борьба стала фирменным знаком Дагестана. Ведь этот вид спорта, как никакой другой, отражает традиции национальной педагогики и культуры всех народов Дагестана. Не случайно в числе ваших самых известных борцов : аварец Абдулбеков, кумык Абушев, русский Юмин ,лезгин Ашуралиев, армянин Шахмурадов, лакец Гаджиханов, рутулец Казибеков, чеченец Сайтиев, ингуш Евлоев… По числу высших
наград сборная Дагестана, в которую я «включил» и вашего турецкого
соотечественника М.Дагистанлы, уступает в мире лишь трем, четырем командам.

-А как выглядит в этом плане соперничество борцов Осетии и Дагестана?

-Все зависит от того - как и кого считать. За Турцию боролись ваш Дагистанлы и наш А-Р.Алан, но последний лишь однажды становился чемпионом мира. Шахмурадов и Евлоев уроженцы Осетии, а выступали за Дагестан, как и старший брат Сослана- Сергей Андиев. Многие уроженцы Хасавюрта приносили победы Черкесску, Красноярску,Осетии и другим регионам России, зарубежным странам , а наши - грекам, узбекам, казахам, грузинам и украинцам…
( :) что я и имею виду под Гацаловым.. :wink: )
При самой гибкой системе подсчета олимпийских наград на одну больше у вас ( :) а вот Намика Абдулаева (Азейрбаджан) не посчитал , и Гитинова не включил.. так что не на одного.. а на трёх :wink: ), чемпионов мира чуть больше у нас (всё таки Осетин немного лукавит :) :wink: ), а европейских - примерно поровну. ( :wink: опять.. ) Впрочем, все это можно подсчитать, прочитав книгу. (Конечно :wink: ) Знаю, что соперничать с обеими нашими школами трудно, даже таким лидерам, как турки, японцы, Иран, Куба, обе Кореи и США. И чем жарче будет наше соперничество, тем больше преуспеют борцы обеих наших республик. (Иншаала!!) :wink:

-Думаю, ответ на мой последний вопрос понятен. Где может приобрести книгу «100 лет вольной борьбы» дагестанский болельщик?

-В спортивных школах Махачкалы и Хасавюрта, а также в видеосалоне «Утро -2», что по ул.М.Гаджиева. Буду благодарен читателям за предложения и замечания.

Беседовал
Магомед Канаев - МИНИСТЕРСТВО ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ И СПОРТУ РЕСПУБЛИКИ ДАГЕСТАН

Всё оффициально..!! :D
 

Peter K.

Спортсмен
Re: Книга "100 лет вольной борьбы!!"

Хаджимурад написал(а):
Ассаламу Аллайкум...
Ну вот наконец таки есть книга.. о борьбе полная со справочной инфой. Автор книги советника заместителя председателя Парламента Северной Осетии Израил Тотоонти

А как можно достать эту книгу?
 

GUEST

Мастер спорта
Доброго времени суток! Петер был бы я дома эта книга наверно у тебя оказалась бы .Но я 2.5 года там уже не был ,В ссылке я шас как декабрист,только что то жёны не едут ко мне 8) .Может её как то можно заказать через инет,или ешё как то. Не обешаю ,но постараюсь через знакомых дома достать её.
 
Ассаламу Аллайкум..
Я тоже в ссылке.. я не дома уже больше года :D
А так бы судовльствием :wink:
 

GUEST

Мастер спорта
Re: Книга "100 лет вольной борьбы!!"

А как можно достать эту книгу?[/quote] :arrow: Где то я видел мельком что во Владике турнир должен быть(какой не знаю, потом искал так и не нашёл.Может показалось) ,навернека ваш пан Тедеев и его команда там будут,можно через них приобрести.Там прям на соревнованиях литературу и всякие причендалы продают.
 

Muslim

Пользователь
Сильная книга, недавно в Хасе был там в спорттоварах ее продовали, по содержанию напоминает книгу " все о волной борьбе" только в ней есть результаты и за 1996-2005.
 
Сверху