"Кубок мира в личном зачете 2020".Белград.12-18 декабря 2020

Tony Montana

Спортсмен
Я не оспариваю статус турнира. Для меня важно было чтоб Разамбек выиграл, и обсалютно неважно где и на каком турнире у Чамизо. Жаль что не было Бэрроуза
Надеюсь скоро увидем эту встречу))) Бароуз в твитере вызвал Разамбека на шоу матч)
 

Лапшов Е.

Интересующийся
Боря старательно пытается соответствовать бойцам мма и делает вызовы! Но кому! Тейлору, который в 86 лидер. С Разамбеком хочется посмотреть на официальных соревнованиях, а не шоу-матче.
 

Миширби

Правление
Команда форума
Друзья, кто в курсе прошедшего в сша турнира, который выиграл Пуния?
BajrangGreen400x250.jpg


Гэри Эбботт, США Рестлинг | 18 декабря 2020 г. 22:30:00 (ET)

Баджранг Пуниа сразился с Джеймсом Грином в финале турнира FloWrestling 150 фунтов 8-Man Challenge. Фото Сэма Яницкого.

ОСТИН, Техас - Трехкратный призер чемпионата мира Баджранг Пуниа из Индии использовал сильный второй период, чтобы победить двукратного призера чемпионата мира Джеймса Грина из Юго-Восточного RTC, со счетом 8: 4 в финале, чтобы выиграть FloWrestling 150 фунтов 8-Man Challenge в пятницу вечером.

Первый период завершился ничьей 4: 4. Пуниа забил первым голом, затем Грин последовал ударом ногой и сравнял счет 2-2. Грин быстро забил после этого во взрывном двойном матче, в результате чего он повел 4-2. Тем не менее, Пуниа опередил Грина всего за пять секунд до конца периода, чтобы завязать счет 4-4.
Пуниа дошел до финала с победой в четвертьфинале со счетом 6: 1 над Пэтом Луго и полуфинальной победой над Энтони Эшно со счетом 9: 0. Путь Грина к финалу включал техническое поражение со счетом 10: 0 над Брайс Мередит в четвертьфинале и победу со счетом 4: 2 над Алеком Панталео в полуфинале.

Третье место занял Алек Панталео, который выглядел сильным в победе над Энтони Эшно со счетом 8: 1. Панталео, который играл главную роль в Мичигане, провел три тейкдауна и один поворот, в то время как Эшно, чемпион NCAA в команде Рутгерса, забил только тогда, когда Панталео был включен таймер для броска и не смог забить. Панталео поздно заменил травмированного Джои МакКенну на турнире. Панталео получил 10 000 долларов за третье место, а Эшно получил 5 000 долларов за четвертое место.

В четвертьфинале было два матча, в которых победу одержала команда с меньшим посевом. Эшно, сеяный номер 5, нуждался в позднем шаге, чтобы связать матч с посеянным под номером 4 Эваном Хендерсоном, обеспечив победу по критериям 6-6.

Панталео, сеяный №6, также вынужден был сделать шаг за 11 секунд до конца, чтобы опередить сеяного №3 Джордана Оливера, 4-4. Оливер повел 4: 3 в тейкдауне за 59 секунд до конца матча.

Четыре борца, проигравшие в четвертьфинале, заработали 1000 долларов: Хендерсон, Оливер, Луго и Мередит.

В рамках карты было проведено два женских матча, в которых победу одержали Жакарра Винчестер и Тиаре Икей. Щелкните здесь, чтобы увидеть отдельный рассказ о женских поединках.

Итоги матча чемпионата
№ 1 Баджранг Пуниа (Индийская железная дорога) дек. No. 2 Джеймс Грин (Юго-восточный ЦРТ), 8-4

Грин был переведен на таймер для броска и совершил атаку, которую Пуниа заблокировал и обеспечил себе два очка. Грин вернулся с двумя быстрыми тейкдаунами, первый на одной ноге, а второй на мощной двойной ноге, где он высоко поднял Пуниа перед тем, как вывести его на ковер, дав ему преимущество 4-2. Тем не менее, Пуниа смог развернуться позади Грина для тейкдауна за пять секунд до конца периода, чтобы завязать узел при счете 4-4.

Вскоре во втором периоде Пуниа обошел Грина в броске и повел 6-4. Находясь на вершине в партии, Пуниа смог вывести Грина вперед 8-4. После этого гола не было, хотя Грин предпринимал многочисленные попытки, а Пуниа хорошо защищался.

Во втором периоде Пуниа быстро совершил тейкдаун с вращением за спиной всего через 15 секунд после свистка, выйдя вперед 6-4. В партере Пуниа смог развернуть Зеленого, увеличив его до 8-4. Грин не смог забить оставшуюся часть пути, сделал несколько ударов, но не сломил защиту Пуниа.

Они вошли в качестве двух лучших посевных: Пуниа занял первое место, а Грин - второе. Пуниа в последние годы соревновался в весе 65 кг, а Грин боролся за 70 кг. В этом месяце Пуниа тренировалась в Соединенных Штатах вместе с Cliff Keen WC в Мичигане.
Итоги матча за третье место
No. 6 Алек Панталео (Cliff Keen WC) реш. No. 5 Энтони Эшно (WC Scarlet Knight), 8-1

Панталео использовал бросок, чтобы отстать от Эшно для тейкдауна, ведущего со счетом 2: 0. Панталео добавил двойной тейкдаун в последние 10 секунд первого периода и повел в перерыве 4: 0.

Во втором периоде Панталео был переведен на таймер для броска и отдал очко Эшно, сделав счет 6: 1. Панталео добавил тейкдаун на одной ноге и вывел его вперед 6: 1, а затем повернул Эшно гаечным ключом и довел счет до 8: 1 - счет, который удерживал оставшуюся часть пути.

Итоги полуфиналов

№ 1 Баджранг Пуниа (Индийская железная дорога) дек. № 5 Энтони Эшно (Scarlet Knight WC), 9-0

Эшно был переведен на таймер для броска и не смог забить, в результате чего Пуниа повел 1: 0. Пуниа вынужден был сделать шаг, чтобы сделать счет 2: 0, и добавил еще один шаг при броске с двух ног, сделав счет 3: 0 в перерыве.

Во втором периоде Пуниа отстал от Ашно и вернул его на четырехочковую атаку и повел 7-0. Он пробил ногу в партере и получил хороший поворот, сделав счет 9: 0. Ашно запоздал с несколькими атаками ногами, но Пуниа смог защитить их все.

№ 2 Джеймс Грин (Юго-восточный ЦРТ) реш. No. 6 Алек Панталео (Cliff Keen WC), 4-2

Грин забил гол в первом периоде, вывести Панталео из позиции и забил, когда Панталео попытался выполнить бросок, повел 2: 0. Панталео смог получить высокий сингл и форсировать шаг, чтобы закрыть его до 2: 1, что и было счетом в перерыве.

Во втором периоде Грин сделал шаг вперед в борьбе за преимущество - 3-1. Грин из сильной позиции верха сделал еще один шаг и сделал счет 4-1. Pantaleo продолжал наступать, делая высокий сингл на шаг впереди, чтобы закрыть счет 4-2. В заключительные моменты Грин кружил и держал хорошую позицию, удерживая Панталео до конца поединка.

Итоги четвертьфиналов

№ 1 Баджранг Пуниа (Индийская железная дорога) дек. № 8 Пэт Луго (Hawkeye WC), 6-1 В начале первого периода оба борца были предупреждены о пассивности, но Пуниа первым оказался на таймере для броска. Хотя Пуниа не смог забить в течение 30 секунд, отдав очко Луго, вскоре после того, как время истекло, Пуниа реализовал двухочковую контр-пассивность и вывел на перерыв 2: 1. Во втором периоде Пуниа снова был переведен на таймер для броска, но сумел забить за одну секунду до конца и выйти вперед со счетом 4: 1. Пуниа совершил ловкий двухочковый поворот сверху, сделав счет 6: 1. Луго не смог вернуться в конце матча. № 5 Энтони Эшно (Алый рыцарь) дек. No. 4 Эван Хендерсон (Spartan Combat RTC), 6-6 В первом периоде Эшно забил первым на шагу. Бросок Эшно сделал счет 3: 0 в перерыве. Казалось, что большую часть периода все контролировал Эшно. Во втором периоде при попытке тейкдауна Эшно Хендерсон забил на контратаке, но Эшно получил тейкдаун, сделав его 2 и 2, ставя счет 5-2. Хендерсон заработал два очка выхода, чтобы закрыть счет 5-4. Во время обмена Хендерсон забил еще одну встречную позицию, но Эшно завершил его шагом, сделав счет 6-6. Эшно придерживался критериев, а Хендерсон не мог забить, так как время шло. No. 6 Алек Панталео (Cliff Keen WC) реш. № 3 Джордан Оливер (Tarheel RTC), 4-4 Панталео был поставлен на таймер для броска первым, и он не забил, дав Оливеру преимущество 1: 0, он взял сингл, который он обеспечил во время отсчета времени, и превратил его в шаг вперед, чтобы сделать счет 1: 1. Во втором периоде Панталео снова оказался на таймере для броска и не смог забить, сделав счет 2: 1 в пользу Оливера. Когда Панталео подошел к краю и почти обеспечил выход, действие вернулось в центр, где Панталео завершил тейкдаун и повел 4-3. Оливер ответил броском с лодыжки за 54 секунды до выхода 4-3. Панталео получил высокий сингл и за 11 секунд до конца вырвался на шаг и сравнял счет 6-6, обеспечив преимущество в критериях. Оливер не смог забить на последних секундах. № 2 Джеймс Грин (Юго-восточный ЦРТ) техн. осень № 7 Брайс Мередит (Нью-Йорк AC), 10-0 Мередит был переведен на таймер для броска и не смог забить, в результате чего Грин увеличил счет 1: 0. Грин перешел от одиночного удара к двойному финишу для тейкдауна и заработал зацепившуюся руку. Когда обмен закончился, Грин стал счет 6: 0. Четырехочковый дубль Грина за пределами поля закончил игру техническим падением 10: 0.
FLOWRESTLING 8-MAN CHALLENGE - 150 ФУНТОВ.
В Остине, штат Техас

Бой за первенство
№ 1 Баджранг Пуниа (Индийская железная дорога) дек. № 2 Джеймс Грин (Юго-восточный ЦРТ), 8-4
Пуния выигрывает 25000 долларов, Грин - 15000 долларов.

Поединок за третье место
No. 6 Алек Панталео (Cliff Keen WC) реш. No. 5 Энтони Эшно (WC Scarlet Knight), 8-1
Панталео выигрывает 10 000 долларов, Эшно - 5 000 долларов.

Полуфинал
№ 1 Баджранг Пуниа (Индийская железная дорога) дек. № 5 Энтони Эшно (Scarlet Knight WC), 9-0
№ 2 Джеймс Грин (Юго-восточный ЦРТ) дек. No. 6 Алек Панталео (Cliff Keen WC), 4-2

Четвертьфинал
No. 1 Bajrang Punia (Индийская железная дорога) дек. No. 8 Пэт Луго (Соколиный глаз), 6-1
№ 5 Энтони Эшно (Scarlet Knight WC) дек. No. 4 Эван Хендерсон (Spartan Combat RTC), 6-6
№ 6 Алек Панталео (Cliff Keen WC) реш. № 3 Джордан Оливер (Санкист Кидс), 4-4
№ 2 Джеймс Грин (Юго-восточный ЦРТ) техн. Падение № 7 Брайс Мередит (Нью-Йорк), 10: 0, 2:15
Луго, Хендерсон, Оливер, Мередит выигрывают 1000 долларов на мероприятии.
 
Хаджи Алиев: встреча с Рашидовым для меня имела очень важное значение

Трехкратному чемпиону мира и Европы по вольной борьбе Хаджи Алиеву (65 килограммов) на прошедшем в Белграде (Сербия) индивидуальном Кубке мира важно было победить именно чемпиона мира Гаджимурада Рашидова, сообщает Sputnik Азербайджан со ссылкой на пресс-службу Федерации борьбы АР.

"Эта встреча для меня была очень важна, поэтому к ней я готовился иначе. Не мог смириться с несправедливостью, с которой столкнулся в 2019 году. Рашидов и его фанаты думали, что победили меня тогда, но это не так. Мне кажется, что тогда он выиграл "красивым" решением судей. В этот раз я с первых секунд стал атаковать и одержал победу. Думаю, я намного сильнее его", - сказал Алиев.
Поражение же в полуфинале от Исмаила Мусукаева (Венгрия, 6:7) борец объяснил имеющейся у него травмой.

"На схватку с Мусукаевым я вышел с травмой, о чем соперник не знал. Испытывал боли во время встречи и вновь столкнулся с судейской несправедливостью. Судьи не присудили сопернику второе предупреждение и несправедливо дали ему шесть баллов. Надеюсь, что на дальнейших турнирах и Олимпиаде выступлю лучше", - заметил Алиев.

Борец также отметил, что его подозрение на сломанное ребро не оправдалось и на восстановление потребуется 10-15 дней.

"Слава Богу, ребро не сломано, там лишь трещина. При правильном лечении на восстановление потребуется 10-15 дней. Думаю, что я буду полностью готов к участию в лицензионном турнире", - добавил Алиев.
 
Сверху