FS Кубок мира - 2018 (Айова-Сити, США)

Бургалтай

Moderator
Команда форума
МИД возмутился ответом США о нехватке персонала для выдачи виз

МИД России назвал «отпиской» ответ посольства США о задержке с выдачей виз сборной команде России по вольной борьбе, в котором США сослались на нехватку сотрудников. Российская сторона высказала «крайнее возмущение»

Российское внешнеполитическое ведомство выступило с заявлением об организации собеседований для получения американских виз сборной командой России по вольной борьбе. Комментарий, опубликованный на сайте ведомства, дан от имени официального представителя МИДа Марии Захаровой.

По ее словам, посольство США в Москве отказало в организации собеседований для получения американских виз сборной командой России по вольной борьбе. Она должна была участвовать в Кубке мира с 5 по 9 апреля в городе Айова-Сити. «Несмотря на направленную нами по этому поводу еще в конце февраля ноту, американцы, дотянув до последнего момента, только сейчас ответили нам отпиской, в которой в очередной раз ссылаются на то, что, дескать, всему виной нехватка консульского персонала», — говорится в документе.

Далее Захарова напомнила, что решение о том, каких сотрудников дипмиссии сокращать «в рамках введения паритета по количеству работников загранучреждений двух стран», принимали сами Соединенные Штаты. Далее Захарова заявила, что невыдачу виз российская сторона рассматривает как «очередной наглядный пример воспрепятствования участию российских спортсменов в международных соревнованиях».

Кроме того, она обвинила США в грубом нарушении обязательств в качестве государства, которое принимает международные соревнования.

События разворачиваются на фоне новых дипломатических мер, которые приняты в отношении России на фоне ситуации с отравлением в Великобритании бывшего сотрудника ГРУ, работавшего на британскую разведку, Сергея Скрипаля и его дочери Юлии. Лондон, обвинив в причастности к этому отравлению Россию, выслал из страны 23 российских дипломата. Москва в ответ приняла аналогичные меры, также выслав из страны 23 британских дипломата. Ряд других европейских стран, а также США решили последовать примеру Лондона и также заявили о высылке из своих стран российских дипломатических работников.

Взаимная высылка российских и американских дипломатов была предпринята и ранее. Администрация Барака Обамы в конце 2016 года, под конец своего срока, обвинив Москву во вмешательстве в выборы в США, выслала 35 российских дипломатов. Москва в ответ на эти меры сократила дипперсонал США в России на 775 человек.

Авторы: Владислав Гордеев, Мария Бондаренко.

МИД возмутился ответом США о нехватке персонала для выдачи виз
 

wresv

Правление
Команда форума
Президент Федерации спортивной борьбы России (ФСБР) Михаил Мамиашвили прокомментировал отказ американской стороны в выдаче виз представителям сборной России по вольной борьбе.

«Мне кажется, американцы совсем уже не туда загребают. Это уже перебор! Я бы не сказал, что это предвзятое отношение к нам. Отношения к нам просто нет, это перебор. Совсем уже совесть потеряли, соблюдали бы хоть какие-то рамки приличия.

Смешно уже, на спортсменах отыгрываются. Это бред сумасшедшего. Этот отказ – это так мелко! Правильно сказал наш лидер – слабенькие они все», – сказал Мамиашвили.

«В любом случае этот поступок посольства США никак не отразится на борцовских отношениях с нашими братьями по ковру из США. Они тоже переживают по этому поводу.

Они все сделали, чтобы мы приехали. Мы с ними все время на связи», – добавил функционер.

Российские спортсмены должны были отправиться в США, чтобы принять участие в Кубке мира, который пройдет с 5 по 9 апреля в Айова-Сити.
 

Айдын

Мастер спорта
ничего там такого не было, везде заговоры мерещатся. из-за того что закрыли консульство и сократили количество работников дипмиссии на собеседования по визам огромные очереди. давно.
нашиэтого видимо элементарно не знали
 

моздоцкий

Правление
Команда форума
ничего там такого не было, везде заговоры мерещатся. из-за того что закрыли консульство и сократили количество работников дипмиссии на собеседования по визам огромные очереди. давно.
нашиэтого видимо элементарно не знали
Айдын, наши конечно не учли всю ситуацию видимо, но американских чиновников нечего выгораживать. Процесс сокращения состава дип миссии и закрытия консульств - процесс взаимный и РФ в данном случае не проактивна в этом процессе, а лишь отвечает. У амеров таких проблем не возникает при соревнованиях в РФ. Надеюсь и не возникнет.
Пускай такая мелочность и позорство будут только на их стороне
 

wresv

Правление
Команда форума
Федерация: борцы РФ лишились возможности выступить на КМ в США из-за проблем с визами
28 марта 2018
МОСКВА, 28 марта. /ТАСС/. Сборная России по вольной борьбе лишилась возможности выступить на Кубке мира в США из-за проблем с получением виз. Об этом ТАСС сообщил начальник отдела вольной борьбы Федерации спортивной борьбы России (ФСБР), старший тренер команды Валерий Фельдшеров.
Ранее представитель МИД РФ Мария Захарова сообщила, что посольство США в Москве отказало в организации собеседований для получения американских виз сборной России по вольной борьбе.
"В сложившейся ситуации наша команда лишается возможности выступать на Кубке мира. Нас не записали на собеседование, более того, нам порекомендовали пройти собеседование на визы в консульстве Армении. У нас уже не оставалось времени, чтобы это сделать, команда оказалась в ситуации, когда вместо подготовки к турниру она была вынуждена прервать тренировочный процесс. По моим ощущениям, мы уже мимо Кубка", - сказал Фельдшеров.
Кубок мира по вольной борьбе пройдет в Айова-Сити (США) 7-8 апреля.
 

авк

Классический модератор
Команда форума
Это наверное единственный способ выиграть России ЧМ по футболу- Не выдать никому из участников визы :lol:. А если серьезно то КМ будет неинтересным без Ирана и России.:vinsent:
 

Айдын

Мастер спорта
моздоцкий, я не о взаимных банах двух мидов и других высоких материях, мы тут о спорте и я туда не лезу. не выгораживаю ни американских дипломатов ни уж тем более наших, и те и те хороши. я к тому, что людям в сборной ответственным за получение виз нужно было быть осведомлёнными и порасторопнее. следствие банального шалопайства. подаваться на визы нужно было раньше, а сейчас когда они банально не успели пытаются придать этому оттенок очередного заговора против великой державы.
 

Айдын

Мастер спорта
чёт я больше ни от одной страны не слышал отговорок, что они не приехали на соревнования потому что их великомученому народу визы вдруг не дали. те же американцы, если захотят, ив иран и в россию приедут
 
моздоцкий, я не о взаимных банах двух мидов и других высоких материях, мы тут о спорте и я туда не лезу. не выгораживаю ни американских дипломатов ни уж тем более наших, и те и те хороши. я к тому, что людям в сборной ответственным за получение виз нужно было быть осведомлёнными и порасторопнее. следствие банального шалопайства. подаваться на визы нужно было раньше, а сейчас когда они банально не успели пытаются придать этому оттенок очередного заговора против великой державы.
" Несмотря на направленную нами по этому поводу еще в конце февраля ноту, американцы, дотянув до последнего момента, только сейчас ответили нам отпиской, в которой в очередной раз ссылаются на то, что, дескать, всему виной нехватка консульского персонала."
"Раньше" - это когда, Айдын ?
 

Babas

КМС
Смысл такого кубка мира, без России и Ирана, это будет водокачка, типа олимпийского хоккея без НХЛ
 

Айдын

Мастер спорта
в начале февраля например. и если в ответ на ноту им ответили отпиской нужно было приезжать в консульство и узнавать, как им поступить. тогда бы и в армению смогли успеть.

проявить стремление нужно было, чтобы твоя команда приняла участие в Кубке мира, а не царственно ожидать
 

Айдын

Мастер спорта
и когда им отказали в собеседовании (а было это не сегодня и не вчера) и посоветовали поехать в Ереван, при большом желании они бы успели
 
и когда им отказали в собеседовании (а было это не сегодня и не вчера) и посоветовали поехать в Ереван, при большом желании они бы успели
"- Собеседование должно было состояться 28 марта, - сказал Михаил Мамиашвили. - Но увы, посольство США в Москве отказало нашим участникам в организации собеседования. Со своей стороны, мы сделали все возможное, но..."
 
Я, лично, ни одному слову Захаровой и Мамиашвили не верю. Кто им верит тот будет и дальше в этом дерьме вариться.
Мы неисправимы - горим, тонем, взрываемся, но в честности и порядочности этой мафии ни секунды не сомневаемся.
 
Я, лично, ни одному слову Захаровой и Мамиашвили не верю. Кто им верит тот будет и дальше в этом дерьме вариться.
Мы неисправимы - горим, тонем, взрываемся, но в честности и порядочности этой мафии ни секунды не сомневаемся.
Да зачем им врать ? Какой в этом смысл ? И вообще, о какой мафии речь ? Захарова - мафия ?
 

Babas

КМС
Захарова не мафия, вряд ли мафия будет держать у себя таких теток:lol:
 

моздоцкий

Правление
Команда форума
моздоцкий, я не о взаимных банах двух мидов и других высоких материях, мы тут о спорте и я туда не лезу. не выгораживаю ни американских дипломатов ни уж тем более наших, и те и те хороши. я к тому, что людям в сборной ответственным за получение виз нужно было быть осведомлёнными и порасторопнее. следствие банального шалопайства. подаваться на визы нужно было раньше, а сейчас когда они банально не успели пытаются придать этому оттенок очередного заговора против великой державы.
Все очень просто,
Спорт должен был быть вне политики.
Насколько месяцев раньше они должны были подать? За 2 месяца? Ярыгинский в конце января был.

Юалее, ты предлагаешь помещать в консульство и спросить как поступить.
Ты думаешь это так просто? Считаешь, что там кто выйдет и расскажет тебе что и как делать?
На прием к консулу записываются сильно заранее. Повторяю, очень сильно заранее.
В общем, я рад что это дно пробили амеры, а не наши.
И потом, к счастью что туда не едут наши борцы, а то неизвестно что там usada найдет у них
 
Да зачем им врать ? Какой в этом смысл ? И вообще, о какой мафии речь ? Захарова - мафия ?
Они не врут, они подмахивают. Я ведь не сказал, что они врут? Я сказал, что я им не верю.
И, что Захарова и Мамиашвили - мафия. тоже не говорил я. Они шавки. Будет завтра другая установка, они будут также яростно любить Америку, как они её теперь ненавидят.
А мафия это то, чему они угождают, она повыше где-то, имена не будем называть. Ей по.....ть, на тебя, на меня и на борьбу эту, всех видов.
Конец связи.
 
Сверху