КУБОК МИРА - 2017 г

wresv

Правление
Команда форума
Миграционный указ Трампа не помешает поездке борцов США в Иран

В соответствии с указом Трампа, введены ограничения на въезд в страну на 90 дней для граждан Ирака, Ирана, Ливии, Сирии, Йемена, Судана и Сомали. В Америке прошли массовые демонстрации против миграционной политики новой администрации Белого дома.
В Иране намерены ввести ответные санкции.

Однако, как заявил исполнительный директор Федерации борьбы США Рич Бендер, осложнившиеся отношения между государствами не помешают поездке американской команды по вольной борьбе на Кубок мира, который пройдет в середине февраля в иранском городе Керманшахе.

«Американские и иранские борцы после долгих лет «железного занавеса» первыми из спортсменов наладили контакты, – сказал Бендер. – С 1998 года мы регулярно ездим друг к другу на соревнования, нас всегда хорошо принимали в Иране.
В 2013 году на Кубке мира в Тегеране нас приветствовал президент Ирана Махмуд Ахмадинеджад.
Болельщики, хоть и неистово поддерживали своих борцов, но и к нашим парням относились доброжелательно.
Помню, как один из иранских фанатов, восхищенный борьбой Джордана Барроуза, на английском языке выкрикнул в его адрес: «Джордан, я люблю тебя!».
Указ Трампа может нанести вред взаимоотношениям двух народов, но я надеюсь, что, по крайней мере, он не коснется спортсменов».

В американскую делегацию, отправляющуюся на Кубок мира, включены 13 человек.
В её составе – олимпийский чемпион Лондона и трехкратный чемпион мира Джордан Барроуз, для которого после неудачного выступления на Играх в Рио старт в Керманшахе станет первым.

«У меня остались самые приятные впечатления об участии в Кубке мира в Иране, и я бы вновь хотел побывать в этой стране, где борьбу любят так, как мало где её любят, – написал в соцсетях Барроуз. –
После той поездки у меня появилось много поклонников в Иране, среди подписчиков моей странички в Instagram больше всего иранцев.
Надеюсь, что мне и нашей команде ничто не помешает вновь выступить перед доброжелательной и хорошо разбирающейся в борьбе местной публикой».
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Наиболее вероятный состав с логической точки зрения:

125- Алан Хугаев ( проверка перед Евро)
97 - Расул Магомедов-тоже самое..
86- Даурен Куруглиев,Влад Валиев
74- Ахмед Гаджимагомедов,Ацамаз Санакоев(если восстановился,если нет-то Каха)
70- Заурбек Сидаков,Магомед Хабиб Кадимагомедов ( Касумов пусть готовится на Европу)
65- Алан Гогаев,( Бекбулатову не нужна проверка,а тем более сгонка+ палец травмировал)
61- Гаджимурад Рашидов,Виктор Рассадин( Чакаеву тоже не нужен этот старт)
57- Артем Г ебеков и Зелимхан Абакаров,хотя могут и решить посмотреть Угуева..
 

моздоцкий

Правление
Команда форума
Наиболее вероятный состав с логической точки зрения:

125- Алан Хугаев ( проверка перед Евро)
97 - Расул Магомедов-тоже самое..
86- Даурен Куруглиев,Влад Валиев
74- Ахмед Гаджимагомедов,Ацамаз Санакоев(если восстановился,если нет-то Каха)
70- Заурбек Сидаков,Магомед Хабиб Кадимагомедов ( Касумов пусть готовится на Европу)
65- Алан Гогаев,( Бекбулатову не нужна проверка,а тем более сгонка+ палец травмировал)
61- Гаджимурад Рашидов,Виктор Рассадин( Чакаеву тоже не нужен этот старт)
57- Артем Г ебеков и Зелимхан Абакаров,хотя могут и решить посмотреть Угуева..
А Чермен?
 

DavidDavid

Спортсмен
Наиболее вероятный состав с логической точки зрения:

125- Алан Хугаев ( проверка перед Евро)
97 - Расул Магомедов-тоже самое..
86- Даурен Куруглиев,Влад Валиев
74- Ахмед Гаджимагомедов,Ацамаз Санакоев(если восстановился,если нет-то Каха)
70- Заурбек Сидаков,Магомед Хабиб Кадимагомедов ( Касумов пусть готовится на Европу)
65- Алан Гогаев,( Бекбулатову не нужна проверка,а тем более сгонка+ палец травмировал)
61- Гаджимурад Рашидов,Виктор Рассадин( Чакаеву тоже не нужен этот старт)
57- Артем Г ебеков и Зелимхан Абакаров,хотя могут и решить посмотреть Угуева..
В 97 Белого добавят, 57- думаю Угуева железно захотят проверить, в 125 даже не знаю кого можно добавить.
 

авк

Классический модератор
Команда форума
Вот высказывание Д.Тедеева "- На Кубок мира поедут многие, включая победителей ярыгинского. У нас есть возможность проверить сегодняшних чемпионов, и я не исключаю, что после возвращения из Ирана мы и примем решение по составу на Европу. Дебютным победителям ярыгинского нужен Кубок мира, даже если они будут будущими участниками чемпионата Европы. Не столько для проверки, сколько для опыта. Но мы их там заодно и проверим
 

wresv

Правление
Команда форума
Прежний его формат был намного справедливее. Чемпионы МТЯ без вопросов на ЧЕ, 2-3 на КМ, чемпионы страны на ЧМ без всяких там прикидок.
 

Vasald

Правление
Команда форума
Наиболее вероятный состав с логической точки зрения:

125- Алан Хугаев ( проверка перед Евро)
97 - Расул Магомедов-тоже самое..
86- Даурен Куруглиев,Влад Валиев
74- Ахмед Гаджимагомедов,Ацамаз Санакоев(если восстановился,если нет-то Каха)
70- Заурбек Сидаков,Магомед Хабиб Кадимагомедов ( Касумов пусть готовится на Европу)
65- Алан Гогаев,( Бекбулатову не нужна проверка,а тем более сгонка+ палец травмировал)
61- Гаджимурад Рашидов,Виктор Рассадин( Чакаеву тоже не нужен этот старт)
57- Артем Г ебеков и Зелимхан Абакаров,хотя могут и решить посмотреть Угуева..
Предварительная информация такая:
В тяжах будут прикидки между 5 борцами.
97 - Расул и Белоновский
86 - прикидка между Валиевым и Магамаевым. Ну и наверное, Даурен (о нем не говорили, но по умолчанию должен же поехать)
74- сказали, Санакоев и прикидка между Кахой и Радиком. Наверное, Зигзаг сразу на Европу? Про него ничего не сказали.
70 - Кадимагомедов и Акбаев
65 - Гогаев и Чепик
61 - Рассадин и возможно Джамал (Чакаев сразу на Европу, Рашидов на Евро до 23)
57-Угуев и Гебеков/Абакаров
 

Vasald

Правление
Команда форума
Кубок мира может пройти без участия сборной США

Американским вольникам отказано во въезде в Иран, и они не смогут принять участие в предстоящем в этой стране Кубке мира, сообщает иранское информационное агентство IRNA.

Об этом в пятницу заявил пресс-секретарь МИД Ирана Бахрам Гасеми. По его словам, решение о запрете на въезд сборной США в страну для участия в Кубке мира, который пройдет 16-17 февраля в городе Керманшахе, вынесла специальная комиссия, рассматривавшая конкретно данный случай. Для американской команды не было сделано исключения, и она подпала под санкции, принятые Ираном в ответ на подписанный на днях президентом США Дональдом Трампом указ о введении ограничений на въезд в страну граждан семи мусульманских стран, в том числе Ирана.

Президент Объединеннного мира борьбы (UWW) Ненад Лалович сделал заявление по поводу возникших проблем с участием сборной США в Кубке мира. «Мы ждали другого решения от МИД Ирана, но в тоже время мы рассматриваем этот вопрос в комплексе, с учетом возникших проблем во взаимоотношениях двух стран. В настоящее время мы работаем над тем, чтобы как можно скорее найти выход из сложившейся ситуации», - заметил глава UWW.

Борцы-вольники двух стран возобновили поездки друг к другу в 1998 году после 20 летнего «железного занавеса». В тот года американцы приняли участие в «Кубке Тахти» и после этого 14 раз приезжали в Иран для участия в различных соревнованиях. В 2013 году они выступали на Кубке мира в Тегеране, где гостей из-за океана поприветствовал тогдашний президент страны Махмуд Ахмадинеджад. В свою очередь, команды иранских вольников нанесли 16 визитов в США, три последних года они участвовали в Кубке мира в Лос-Анджелесе и трижды завоевывали почетный трофей.
 

Timon

Moderator
КУБОК МИРА ПО ВОЛЬНОЙ БОРЬБЕ
КЕРМАНШАХ (ИРАН), 16-17.02.2017


ПРОГРАММА (Время московское)

Среда 15.02.2017
До 11:30
Прием окончательных заявок
13:30-14:30 Консультации с судьями
16:00-17:00 Техническая конференция
16:30-17:15 Медицинский осмотр - все категории
17:30-18:30 Взвешивание - все категории

Четверг 16.02.2017
09:00-13:00 Предварительный раунд: сессии 1-2
15:30-16:00 Церемония открытия
16:00-18:30 Предварительный раунд: сессия 3

Пятница 17.02.2017
09:30-10:45 Схватки за 7-8 места
10:45-12:00 Схватки за 5-6 места
15:30-17:00 Схватки за бронзу, 3-4 места
17:00-18:30 Финал, 1-2 места. Церемонии награждения
 

БАКИР

Правление
Команда форума
jazdani-jpg.8999
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Думаю наиболее вероятный финал-это Россия- Иран,мне лично интересно будет понаблюдать за Язданичарати в новом весе..сейчас его вес 87 кг( без 20 г),думаю что в финале у него неплохие шансы,как и к примеру у Парвиза Хади или Гасеми.
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Думаю что для Язданичарати вес 74-это уже безвозвратно вчерашний день,скорее всего и в 80 ему будет проблематично задержаться..
 

БАКИР

Правление
Команда форума
В основном информация для Гедуева)
 

Вложения

  • яздани.jpg
    яздани.jpg
    179,7 KB · Просмотры: 1.296
Сверху