Кубок мира- 2016 ,Лос- Анджелес

Vasald

Правление
Команда форума
wrestdag.ru
Звезды борьбы на Кубке мира в Америке

На Кубке мира в Лос-Анджелесе выступят победители и призеры Олимпийских игр и чемпионатов мира.

В среду в Америку вылетает сборная России. В её состав вошли 16 вольников: 57 кг – Гаджимурад Рашидов (Дагестан), Азамат Тускаев (Алания); 61 кг – Имам Аджиев (Дагестан), Виктор Рассадин (Якутия); 65 кг – Магомед Курбаналиев, Ильяс Бекбулатов (оба – Дагестан); 70 кг – Халил Аминов (Дагестан), Радик Валиев (Алания); 74 кг – Ацамаз Санакоев, Хетаг Цаболов (оба – Алания); 86 кг – Шамиль Кудиямагомедов (Дагестан), Александр Зеленков (Красноярск); 97 кг – Абдусалам Гадисов (Дагестан), Адлан Ибрагимов (Чечня); 125 кг – Мурадин Кушхов (Дагестан), Павел Кривцов (Кемерово).

Соревнования пройдут 11-12 июня в пригороде Лос-Анджелеса – Инглвуде, в знаменитом Дворце спорта «Форум», который в свое время был домашней ареной для популярных клубов – баскетбольного «Лос-Анджелес Лейкерс» и хоккейного «Лос-Анджелес Кингз».

Сборная России попала в одну группу с командами Грузии, Турции и Монголии. Грузины отправляются в Штаты основным составом, в него, в частности, вошли такие известные борцы, как чемпион мира-2015 Владимир Хинчегашвили (57 кг), призеры этих соревнований Гено Петриашвили (125 кг) и Сандро Аминашвили (86 кг), финалист Евроигр-2015 Элизбар Одикадзе (97 кг), призер Олимпиады-2012 Давид Марсагишвили (86 кг). Россияне и грузины встретятся в первом же круге группового турнира, и кто победит в этом матчевом противостоянии, тот и выйдет в финал. Турки и монголы вряд ли смогут вмешаться в спор фаворитов за первое место в группе.

Второй финалист определится в очной встрече американцев и иранцев. Маловероятно, что в групповом турнире им смогут составить конкуренцию команда Индии и вылетающая за океан без своих лидеров азербайджанская дружина.

Сборная США предстанет на Кубке мира сильнейшим составом во главе с олимпийскими чемпионами Джорданом Барроузом (74 кг) и Джеком Вернером (97 кг) и чемпионом мира Кайлом Снайдером (97 кг).

В сборной Ирана обращают на себя внимание такие сильные вольники, как призер Олимпиады-2012 Комейл Гасеми, обладатели медалей чемпионатов мира Хасан Рахими (57 кг), Масуд Эсмаельпур (61 кг), Саид Мохаммади (65 кг), Хасан Яздани (74 кг) и Алиреза Карими (86 кг).

Напомним, что команда Исламской республики четыре года подряд была вне конкуренции на Кубке мира, причем два последних раза побеждала в Лос-Анджелесе.
 

Vasald

Правление
Команда форума
Хотелось бы, чтобы в финал вышли Россия-США. Интересно увидеть Абу со Снайдером и Хетага с Борей
 

авк

Классический модератор
Команда форума
Состав понятный у меня только по одной категории возник вопрос 74кг. Почему бы не повезти Будожапова. Парень молодой на России показал отличную борьбу дал бой всем авторитетам.
 

Vasald

Правление
Команда форума
Состав понятный у меня только по одной категории возник вопрос 74кг. Почему бы не повезти Будожапова. Парень молодой на России показал отличную борьбу дал бой всем авторитетам.
не знаю. Но, возможно, не успели визу сделать
у большинства участников визы с прошлых поездок
 

Soslan808

Мастер спорта
По Будожапову согласен!
Ещё мне лично непонятно, что делают в составе Тускаев и Кривцов!?
Хотелось бы ещё посмотреть Хинча с Рахими с залитым слезами ковром!
 

авк

Классический модератор
Команда форума
Хотелось бы, чтобы в финал вышли Россия-США. Интересно увидеть Абу со Снайдером и Хетага с Борей
А Рашидова с Рахими не хотел бы посмотреть и Цаболова с Яздани думаю Иран тоже неплохо:good:
 

Muhammad

Мастер спорта
Сборная России едет на Кубок мира
02.06.2016 | В стране

В заявку сборной России на участие в Кубке мира в Лос-Анджелесе (11-12 июня) вошли 16 борцов.

1b72888a882d6eca5f1615f8044ff67c.jpg


В третий раз подряд в столице американской киноиндустрии – Голливуде пройдут главные командные соревнования борцов вольников. Оба раза почетный трофей из Лос-Анджелеса увозила иранская команда, а россияне в 2014 году заняли второе место, а в прошлом году – четвертое.

В состав российской сборной, которая 8 июня вылетит в США, включены семеро дагестанских вольников: Гаджимурад Рашидов (57 кг), Имам Аджиев (61 кг), Магомед Курбаналиев, Ильяс Бекбулатов (оба – 65 кг), Шамиль Кудиямагомедов (86 кг), Абдусалам Гадисов (97 кг) и Мурадин Кушхов (125 кг).

В групповом турнире сборная России проведет матчевые встречи с командами Грузии, Турции и Монголии. В другую группу попали сборные США, Ирана, Азербайджана и Индии.
Не семеро дагестанских борцов вылетает в Штаты,а 13,просто шестеро из Баку вылетят,Магомедов,муслимов,гамидов,гварзатилов,омаров,хатиев
 

Aslan15

Тренер
По Будожапову согласен!
Ещё мне лично непонятно, что делают в составе Тускаев и Кривцов!?
Хотелось бы ещё посмотреть Хинча с Рахими с залитым слезами ковром!
Зря вы так с Рахими.Он то может и выиграть Хинча.Причем очень даже может.
 

Сабей

Мастер спорта
@Muhammad, салам! А ты в курсе что у вас в Баку скоро стартует этап Формулы 1 !? Прям по городским трассам пройдет гонка!
 

Muhammad

Мастер спорта
@Muhammad, салам! А ты в курсе что у вас в Баку скоро стартует этап Формулы 1 !? Прям по городским трассам пройдет гонка!
Алейкум салам Сабей!Как же мне не знать то,весь Баку будет скоро перекрыт,точнее центр города.каждый день езжу на работу по этой трассе.почти все готово уже,лично я от этого не в восторге,не люблю авто/мотоспорт и все эти временные неудобства связанные с этими гонками.
 

Сабей

Мастер спорта
@Muhammad, а я представь себе только сегодня узнал из статьи в спорт-экспрессе ))
Я то сам никогда не видел такие соревнования, думаю это сильное зрелище! Правда я слышал что и не дешевое удовольствие по части билетов))
 

Muhammad

Мастер спорта
Я думаю финал будет Россия-Иран,хотя американцы дома редко проигрывают.наша дагестанская сборная-2 попала в группу смерти,сразу на Иран.местных борцов в команде Азербайджана как не было,так и нет,не верится,что все местные как Мурад Сулейманов,Ибрагим Юсубов,Джошгун Азимов и другие разом травмировались,женились или поучили солнечный удар.все равно проиграют,хоть бы опыта набрались.
 

Muhammad

Мастер спорта
@Muhammad, а я представь себе только сегодня узнал из статьи в спорт-экспрессе ))
Я то сам никогда не видел такие соревнования, думаю это сильное зрелище! Правда я слышал что и не дешевое удовольствие по части билетов))
Очень дорогие билеты,но я бы и бесплатно не пошёл.повезло тем кто живёт у бульвара,на балконе будут наблюдать:)я тоже недалёко живо от этого места,но я буду только рёв моторов слышать,и наблюдать за вертолётами ведущих съемку:)самый дорогой вид спорта как я знаю.баку щас центр мирового спорта,все здесь проводят,мы щас впереди планеты всей:)хлеба и зрелищ одним словом
 
Сверху