Кубок мира 2011 (Махачкала)

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: КУБОК МИРА-2011

Vasald написал(а):
Акцент..ну теперь ясно.

Не совсем ясно :-) не боролся-это когда не вышел,а он боролся,шел третий период(по словам акцента,но тогда писал,что Лашкари проиграл)..и считается,что он проиграл! Яздани тоже с Гацом видя,что проигрывает(и не только с Гацом) снимался,получается Круз его не выиграл? :sh_ok:

А победа нал Лашгари-это показатель)

Он Саласа оч. хорошего выиграл! А Салам помоему Темрезова.

Все равно оч сильный..Тахти выиграл..

И тем не менее Кцой был лучше
 

акцент

Тренер
Re: КУБОК МИРА-2011

ASLАN написал(а):
там явно видно замедление Махова, который явно сначала замедлился а потом резко активизировался.
только потому что променил направление. плюс, ето же не мухач, тут 140 кг (или сколько?). посмотри, что набросился не прямо, а сделал полукруг, чтоб набрать скорость и мощность. даже новейшие, лучшие машини bmw нуждаются в етим началним моментом. но тут ми переходим в поле физики (наука физика), я мне здесь знаниями не похвастаться. тот, кто разбирается, вероятно может описать действия махова сухой физической формулой. :-):
 

Soslan Oss

КМС
Re: КУБОК МИРА-2011

Акцент в очередной раз спровоцировал дискуссию на ровном месте. Стерли бы его глупое сообщение изначально, всего делов было. Кетоев поступил правильно на 200%, доработал до конца, действия полностью вытекали из эпизода. Аслан пример с Белоновским на Ярыгине хороший привел. Рад, что Кетоев извлек из него какой-то опыт и второй раз на те же грабли не наступил.

По Гостиеву: да, он отборолся слабо. Почему - никого не волнует, кроме его болельщиков. Я думаю, он должен был подходить к КМ в удовлетворительной форме, но не сделал этого. Однако на основании этого выступления говорить, что азербайджанцы с ним ошиблись и прогадали, очень преждевременно. Он классный борец, кто бы тут что ни говорил.
 

Vasald

Правление
Команда форума
Re: КУБОК МИРА-2011

Сослан, если не реагировать и стирать все глупости, будет скучно на форуме.
 

ASLАN

КМС
Re: КУБОК МИРА-2011

акцент написал(а):
ASLАN написал(а):
там явно видно замедление Махова, который явно сначала замедлился а потом резко активизировался.
только потому что променил направление. плюс, ето же не мухач, тут 140 кг (или сколько?). посмотри, что набросился не прямо, а сделал полукруг, чтоб набрать скорость и мощность. даже новейшие, лучшие машини bmw нуждаются в етим началним моментом. но тут ми переходим в поле физики (наука физика), я мне здесь знаниями не похвастаться. тот, кто разбирается, вероятно может описать действия махова сухой физической формулой. :-):
Только отчасти, бОльшую роль сыграло то, что он этим полукругом отошел от края ковра, ожидая что Артур продолжит бороться. Билал хоть и гигант но в состоянии быстрее передвинуть ноги, а главное он бы сильнее отбрасывал ноги назад, чтоб быстрее перейти в наступление, а он явно там замешкался в моменте. Реально он решил атаковать артура в тот момент как коснулся желтой зоны ковра правой ногой. Если б он изначально сразу думал бы о том как вытолкнуть Артура он бы и без полукругов и без разгонов бы его вытолкнул, так как Артур в в миллиметре от края находился. Учитывая что Бил тяжелее и что у него есть место для разгона(наличие хотя бы одного шага или места для упора ноги- это уже решающее преимущество, у Артура такой возможности не было).
 

Soslan Oss

КМС
Re: КУБОК МИРА-2011

Vasald написал(а):
Сослан, если не реагировать и стирать все глупости, будет скучно на форуме.

Тоже верно, но в этот раз он явно переборщил. "Подлец" - слишком сильное слово. Не вынесла душа поэта разгрома Яздани :-):
 

акцент

Тренер
Re: КУБОК МИРА-2011

ASLАN написал(а):
после того как ты на мое предыдущее сообщение по теме отреагируешь.
Тогда, если не в физику, переходим в сферу фантазий. Откуда мне знать как отреагировал би Яздани, если Кетоев отпустил и руку? Вероятно никак, встал би. Но ето спекуляции. Прежде поединка я предложил пофантазировать здесь на форуме как закончится, но никто не захотел. Какой смисл делать ето пост фактум?
В моих сообщениях я обратил внимание на конкретние, реальние моменти; не фантазировал.
Схватку с Белоновским не помню хорошо. Посмотрю и оповестю мое мнение.

в победных эмоциях Кетоева тоже осуждать нельзя. Он радовался не туше, а победе над принципиальным и очень сильным соперником.
Если постиг ее подлим действием ("продолжаю" так категоризировать акцию), поварачивая на спину незащищающегося "очень сильно соперника", то можно било бить более умеренним в своей радости. Емоциональние виступления Кетоева понял и принял би, только если он победил действительно очень сильного соперника. А так - ему еще один моралний минус.

И тем не менее Кцой был лучше
Вот видишь, что получается, когда фантазируем о прошлом. :-):
 

ASLАN

КМС
Re: КУБОК МИРА-2011

акцент написал(а):
в победных эмоциях Кетоева тоже осуждать нельзя. Он радовался не туше, а победе над принципиальным и очень сильным соперником.
Если постиг ее подлим действием ("продолжаю" так категоризировать акцию), поварачивая на спину незащищающегося "очень сильно соперника", то можно било бить более умеренним в своей радости. Емоциональние виступления Кетоева понял и принял би, только если он победил действительно очень сильного соперника. А так - ему еще один моралний минус.
Я же говорю что он радовался победе а не туше. А постиг он ее даже если и не с помощью туше, то семью баллами заработанными ранее, там все и без туше было практически предопределено уже ,а туше как официальное, формальное окончание, и разрешение радоваться. :ya_hoo_oo:
акцент написал(а):
Ты все равно крайне избирательно отвечаешь на тот пост, в принципе можно и не продолжать уже. Я например устал от этой темы
 

franck muller

Интересующийся
Re: КУБОК МИРА-2011

и еще, не совсем понял, зачем засвестел судья в первом периоде Кето Яздан, и не дал последнему лампочку вовремя сделать?
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: КУБОК МИРА-2011

franck muller написал(а):
и еще, не совсем понял, зачем засвестел судья в первом периоде Кето Яздан, и не дал последнему лампочку вовремя сделать?
Сперва зал свистел..от возмущения..Яздани не лампочку делал,а душил..это явное нарушение.
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: КУБОК МИРА-2011

КАДЫРОВ написал(а):
А ПОЧЕМУ Дадаев пару раз наступал на руку ?не замечали

Мы стараемся не замечать..это акцент любитель оч. избирательно концентрировать свой негатив..
 

GUEST

Мастер спорта
Re: КУБОК МИРА-2011

Vasald написал(а):
Guest, так это ты писал? я даже не помнил, кто это был :-)

просто большики ждут от борцов 100% борьбы,100% выкладывания.
конечно. Но, ведь у борцов бывают спады, подъемы. Аслан тут до этого уже написал все, что нужно по этой теме.
Я уверен, что Саша старался, выкладывался. Значит, на большее в этот раз он был не способен.
Наверняка, были у него на то причины. Но мы ведь решили не обсуждать тут причины и приводить какие-то оправдания.
по одной схватке что я видел ,мне так не показалось)
 

GUEST

Мастер спорта
Re: КУБОК МИРА-2011

БАКИР написал(а):
franck muller написал(а):
и еще, не совсем понял, зачем засвестел судья в первом периоде Кето Яздан, и не дал последнему лампочку вовремя сделать?
Сперва зал свистел..от возмущения..Яздани не лампочку делал,а душил..это явное нарушение.
насчет кетоев-яздани.там не за что кетоева обвинять.это спорт. и ни какие джентельменские методы никому не нужны,и их можно сказать и нету в спорте (разве что,если спортсмены близкие друг другу,но это их личные дела) .пока свистка нет,можно даже за ковром боротся).насчет туше,это туше назвать нельзя.да яздани ступил сам,он бу и так проиграл по баллам,но тушировать себя вряли дал бы. насчет 1-го периода,лампочка. яне помню,он не через руку душил разве? но в любом случае рефер0 виновен опять.который не сам свистнул,а только когда зал загудел.не все судьи компетентны.
 

Ken

КМС
Re: КУБОК МИРА-2011

А я думаю, Кето так радовался, так как именно он принес победное очко сборной России. Он сейчас в хорошей форме и был на голову выше Яздани. Последний просто не знал, что с ним делать. В первом периоде неплохо прошел в ногу, но полетел на обратный. Во втором долго не проходил помня тот обратный, но не нашел ничего иного, как опять пройти и полететь. По поводу эпизода с туше даже говорить ничего не хочу. Яздани не юниор вчерашний, он знал, что схватка проиграна. А Кето все сделал правильно. Появилась возможность - уложил. Они вышли на ковер не для того, чтобы показывать джентльменство.
Кцоев тоже в моменте со жребием 100% не касался ковра ни коленом, ни 5 точкой, и не вышел за ковер. Я дважды смотрел замедленный повтор. Он чисто выиграл тот эпизод. Я не поклонник борьбы Сослана, но надо признать, что он был лучше в 2 периодах.
 

GORETS

КМС
Re: КУБОК МИРА-2011

Кен, а что случилось, когда боролись Сагирашвили и болгарин Стоев видел?
 
Сверху