Кубок мира 2010 (Москва)

Murik

Пользователь
DAG&CHE написал(а):
БАКИР написал(а):
Айдын написал(а):
Адам такой ЗВЕРЬ !!! :P Мужчина

других слов не нахожу..УВАЖУХА!

kogo Adam vygral? Tagavi? kakoi shyot?

Адаму я стоя хлопал после свистка!!! Он молодец он выиграл на туше иранца во втором периоде. Думаю для него самого это была очень важная с психологической точки зрения победа.
 

Варис

Спортсмен
Час добрый, то как отборолся Адам с иранцем меня удивило! Адам рядом с иранцем казался спортсменом другой категории. В принципе иранец вел дело к победе, так как Адам не смог выдернуть ногу и горел во втором периоде, НО, приятное но, то ли полубедро-полупрогиб и туше!!!! красиво. Абусик мощен как каток, но несколько однообразен. Гедуев супербросок и воля к победе! но, американец взял вчера балл на последней секунде у иранца не засчитали, вообще судейство обнадеживало!!!!!!!! Не просто не качественное, а хамское и местами противоречащее само себе!!!! Очень удивил американец Герберт тягучей, мощной, взрывной борьбой, насколько я понимаю он не проиграл. Обращает на себя внимание Длагнев в 120 и 60кг негр мастеровитый. Не очень выступил Кетоев, не понятно куда все делось, обратным много не выиграешь. Стоит заметить также Украинца из 96кг, видно молодой и сырой, но неудобный и знает что и как делать, неплохо отборолся и с Газюмовым и Кетоевым. А Бесик становится сильным мастером, в нерядовых схватках может менять темп и когда нужно отдыхать и прибавлять - молодец!
Замечу, соревнования, где много не стоит на кону получаются очень зрелищными и бросковыми!!!!! Вот только судьи...........
 

DAG&CHE

КМС

eto govorit otom chto on vetom vese mojet lyubogo vygrat! fakty govoryat za sebya. Glavnoe stabil'no chtob.


on govorit unego problemy s fizikoi. govorit budet kachatsa.
 

Варис

Спортсмен
Тренером США был не безызвестный Брэндон Слэй!!! Чуть набравший вес но в потрясающей форме, судя по всему его протеже Герберт. Я думаю тому кто поедет от нас на ЧМ нужно больше всего опасаться Герберта, он не подарок.
 

Azret

КМС
Билял Махов – лучший борец Кубка мира по вольной борьбе


Оргкомитет Кубка мира по вольной борьбе, прошедшего 6-7 марта в Москве, назвал лучшим борцом турнира двукратного чемпиона мира в супертяжелой весовой категории Биляла Махова. А личные тренеры Биляла Махова – Магомед Гусейнов и Ханкала Гаджимагомедов получили специальный приз FILA за выдающиеся успехи в деле подготовки борцов высочайшего класса. Специальному корреспонденту Агентства спортивной информации “Весь спорт” Билял Махов рассказал, как для него сложился Кубок мира и ближайших планах.



- Я очень удивился, когда услышал, что меня назвали лучшим борцом Кубка мира, - рассказал Билял Махов. – В ходе турнира победил Ивана Ищенко из Украины, турка Али Гурбуза и Мухамедреза Азаршакиба из Ирана. Многим в нашей команде достались на Кубке мира более титулованные соперники. Кроме того, все три раза я выходил на ковер уже после того, как сборная России одержала досрочную победу в матчевой встрече.



- Тяжело настраиваться на схватку, которая ничего не решает?

- Я всегда выхожу на ковер выигрывать. Чемпион мира не должен давать повода усомниться в своем статусе. Тем более, на глазах у своих болельщиков. Борьба на Кубке мира у меня шла по нарастающей. С украинцем Ищенко надо было продышаться. Я уверенно контролировал ход этой схватки, но особо не нагнетал давление. С турком Гурбузом добавил оборотов, а сломить иранца Азаршакиба удалось в самом начале схватки. Для первого старта в сезоне отборолся нормально, хотя кондиции еще надо добирать.



- Выступление в иранской лиге ты не считаешь за старт?

- В январе меня пригласили принять участие в финале иранской клубной лиги. Я провел две схватки, победил в обеих. Это был полезный опыт, но в иранской лиге я боролся в тренировочном режиме. Кстати, из-за поездки в Иран мне пришлось пропустить турнир Ивана Ярыгина. Вернулся из Ирана и подхватил сильнейший грипп. Обидно, ведь турнир Ярыгина традиционно является важным этапом отбора на чемпионат Европы. Теперь придется отбираться дополнительно.



- Как будет вестись этот отбор?

- Одним из его пунктов был Кубок мира. Что дальше, пока не знаю. Я очень хочу выступить на Чемпионате Европы, поэтому буду готов к любым испытаниям.
 

Кудар

Мастер спорта
БАКИР написал(а):
Абаз 07 написал(а):
j-- написал(а):
спасибо, просто мне показалось что комментатор иначе произносил его фамилию, решил уточнить
коментаторы всегда его фамилию произносят с ударением на А.

просто коментаторы произносили на осетинский манер :wink:
ааа блин а я всегда думал ГАдисов)) ну теперь будем знать что ГадИсов)

Гадиты :lol:
 

timad

Мастер спорта
к сожалению не попал на Кубок мира но братишки ходили смотреть и пришли очень довольные
говорят что очень интересные схватки были
особенно Россия - Иран вообще говорят что схватки супер
больше всех им по крайне мере понравилась борьба Гадисова
мощно говорят боролся
кучу фоток сделали со всеми с кем можно ( молодые ) 8)
 

timad

Мастер спорта
Кудар написал(а):
timad написал(а):
кучу фоток сделали со всеми с кем можно ( молодые ) 8)
:D с судьями тоже? :lol: по словам Тиграна они лучше всех отборолись! :lol:
нет с судьями не получилось 8) серьезные ребята :) а вот с Бусиком с Тигачем с Гозюмом с Галисовым получилось :wink: эти по проще парни
 

Шу

КМС
Тигран написал(а):
У Гедуева хорошее длинное движение прямой ногой за спину соперника, он таким образом балл берет. Один раз против М.Гайдарова вышло, другой раз - нет. Схватка равная была... но проиграл :(
С Цотадзе он хорошо отборолся 5-0, 5-0. Но Цотадзе все-таки уровнем пониже.
А вот с Гударзи в финале все по другому было.
Иранец - отличный борец, у Чамсулвараева выиграл, характеристика.
ИМХО против Гедуева в целом смотрелся лучше. Если бы не судьи, думаю, Ануар бы ему проиграл.
Бросок он шикарный сделал, слов нет. Даже на туше. Но реально могли не защитать по времени. Уж туше-то дать не рискнули.
В 3-м периоде Гедуев даже не пытался что-то делать, только защищался. Иранец атаковал.
Шарик... он и есть шарик. Разумеется, красный. Гедуев начал иранца вырывать за две ноги еще до свистка и судьи засчитали.
Думаю, если бы схватка была в Иране, результат был бы - победа иранца в 2-х периодах.
А вообще, А.Гедуев боролся достойно. На броски шел, а это я люблю. :wink:
Спасибо Тигран. Бросок иранца видел в новостях. И правда шикарный.
 

Тигран

Мастер спорта
Абаз 07 написал(а):
...Гадисов...коментаторы всегда его фамилию произносят с ударением на А.
Так все комментаторы говорят ХетАг Гозюмов, а правильно (если не ошибаюсь) ХЕтаг.
 

Muhammad

Мастер спорта
пару балов украл судья, в любом случае сборную Азербайджана с бронзой поздравляю.

Спасибо за поздравления!А я от своего имени поздравляю российских друзей,а именно представителей традиционно сильных братских дагестанской и осетинских школ борьбы.Я не озвучивал здесь свой прогноз но именно такой результат я прогнозировал в душе.Очень зрелищный прошел кубок.
 

Muhammad

Мастер спорта
БАКИР написал(а):
Hayrullah написал(а):
Стадник проиграл в трех переудах

Притом в страшной рубке!

Эмин красавчик! Только Тагави уступил и то один период у него выиграл 4-1!

БАК,а Эмин заметно прибавил я вижу,молодец!Агагусейн Мустафаев молодой еще,его обкатывают чтоб опыт на международных соревнованиях был.От него впрочем ничего особенного не ждал я.
 

Кудар

Мастер спорта
Кетоев вообще не понравился, еще толще и медленее чем на Ярыгина! Яздани молодец, в конце правда я непонял что он делал с волосами Кето, он наверно с Акцентом пообщался до турнира :lol:

мельница Гадисова напомнила мне сразу Бувайсара))) четко!)

Махову так борьба станет скучная, и он уйдет в ММА :lol:
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Muhammad написал(а):
БАКИР написал(а):
Hayrullah написал(а):
Стадник проиграл в трех переудах

Притом в страшной рубке!

Эмин красавчик! Только Тагави уступил и то один период у него выиграл 4-1!

БАК,а Эмин заметно прибавил я вижу,молодец!Агагусейн Мустафаев молодой еще,его обкатывают чтоб опыт на международных соревнованиях был.От него впрочем ничего особенного не ждал я.

Эмин всегда был хорош,просто был травмирован говорят и много пропустил..

А обкатывать конечно же нужно,к тому же Агагусейн не просто статистом был,баллов много у соперников отнимал :wink:
 

Варис

Спортсмен
Эх друзья я смотрю и не понимаю, как за одно и то же действие дают 1, 2 и 3 балла!!!!!! В одном месте парни рубятся за балл минуту в другом хватает посадить без вообще какой либо фиксации!!!! Мы с Тиграном видели вообще балл за проход в ногу, просто проход!!!!! И еще эти шары!!!! Мне это напоминает Анжи образца 98-99 годов- наш игрок в чужой штрафной, крик Ибрашка падай и пенальти!!!!! Фантастика я такое наблюдал три раза за матч!!!!!!!!!!!!! :lol: :lol: :lol:
 

акцент

Тренер
Кудар написал(а):
Яздани молодец, в конце правда я непонял что он делал с волосами Кето, он наверно с Акцентом пообщался до турнира :lol:
зачем со мной? он просто совсем естественно поступил: пригладил перья кетоя, чтоб не смотрелся как вишедший из центрифуги попугай. здесь нет ничего необичного.
 
Сверху