Кубок мира 2010 (Москва)

Айдын

Мастер спорта
Поздравляю всех с победой России на Кубке Мира !!! :D Рад что моя республика Тува в лице Опана Сат тоже внесла свой вклад в победу России, наряду с республиками Дагестан, Осетия, Кабардино-Болкария, Якутия и.т.д :wink: Ещё раз всех поздравляю
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: беларусь БЕЛАЯ РУСЬ моя

баир написал(а):
Александр Контоев одолел самого Шона Банча.

Ух ты..того самого, :shock: :shock: четырехкратного Олимпийского чемпиона :?: :?: :lol: :lol: :lol: :lol:
 

shota

Мастер спорта
БАКИР написал(а):
Абаз 07 написал(а):
БАКИР написал(а):
Что было в 96? Говорят в третьем Кето бросал,потом протест,баллы иранцу..на самом деле что происходило?
я тоже не совсем понял, но счет 4:2 в конце стал :(

баллы,из-за того,что протест не выиграли,автоматически отписывали Яздани..вроде так..но надо смотреть..
первый раз помоему протестовала сторона Яздани, когда тот прошол в ногу, а Кетоев кинул через себя.
 

Тигран

Мастер спорта
Абаз 07 написал(а):
Русский написал(а):
j-- написал(а):
фишка благосклонна к россии на этом кубке
Так у них других нет шариков тока красные одни они гаварят какая разница какие они главное чтоб в мешке было 2 вот они и положили туда 2 красных тяни не ошибешся
Не в обиду Русский, перед турниром как раз синяя краска закончилась, пришлось все в красный красить! 8)
1. Нет, друзья. Там судьи - настоящие профессионалы своего дела :twisted:
У них когда нужно, шарики красные. А когда можно, кладут синие.
2. Кетоев разочаровал. Не только поражением в финале, самой борьбой по ходу всего Кубка Мира :(
Если так дальше пойдет, он у нас войдет в тему "Нереализованный талант".
3. Бесик молодец. В финале хорошо выиграл у ИМХО хорошего иранца.
Вообще, весь турнир здорово боролся.... Разве что схватка с Федоришиным не выявила его превосходства, Мурик вчера правду написал. А то ведь на соревнованиях в других странах судьи могут быть и не так профессиональны, как в п.1:idea:
4. Броски Адама Батирова, Гедуева (пусть и после сирены:?::!:) и Гадисова украсили финал.
Перефразируя скажу, такая борьба нам нужна.
5. Варис - суперспециалист:!:, все нюансы борьбы знал и улавливал четко и точно.
Правда, угадать, как судьи на этот раз оценят вроде бы типичный эпизод иногда даже ему было не под силу.
Я-то с какого-то момента даже не старался, установил с судьями молчаливый "консенсус", у меня своя оценка, у них - своя.
6. Кстати, а кто-то смотрел прямой репортаж по ТВ с 13-00? Не записывал?
P.S. Кубок Мира среди болельщиков ИМО выиграл Иран. Там даже женщины среднего возраста так кричали...:D
 

акцент

Тренер
Тигран написал(а):
пусть и после сирены:?::!:)
в карамани судей вошло много российских и (как всегда) азербайджанских денег.
в том же весе, но в азе-укр победителя определили, когда борци уже виходили для 3его периода.
 

Тигран

Мастер спорта
shota vand написал(а):
БАКИР написал(а):
Абаз 07 написал(а):
БАКИР написал(а):
Что было в 96? Говорят в третьем Кето бросал,потом протест,баллы иранцу..на самом деле что происходило?
я тоже не совсем понял, но счет 4:2 в конце стал :(
баллы,из-за того,что протест не выиграли,автоматически отписывали Яздани..вроде так..но надо смотреть..
первый раз помоему протестовала сторона Яздани, когда тот прошол в ногу, а Кетоев кинул через себя.
ЕМНИП там дело было так.
Яздани прошел в ногу, Кетоев бросил обратным. ИМХО бросил через свои лопатки, но "на выходе" был сверху. Судьи сперва дали 2-0 в пользу Кетоева. Иранцы "кинули протест" и после просмотра счет поменяли на 2-2, что также реально (вспомните М.Муртазалиев-Альберт Батыров на ЧР 2004).
Кетоев начал отбегаться, видимо эти 2-2 были в его пользу (?!). Яздани мощно вошел в ноги и, если не путаю, все повторилось, только тут Георгий уже практически накрылся на обратном и счет стал 4-2 в пользу Яздани. Последняя рискованная атака Кетоева не удалась, иранец накрыл и взял балл, 5-2.
 

акцент

Тренер
В конце, после последнего свистка почувствовалос что иранцу хочется боротся с кето еще 3 периода. :D ему видимо понравилос. в отличии от поединка с жеребцом, когда захотел сняться еще в 1ом периоде и только гневние крики тренеров заставили его вернутся.
 

моздоцкий

Правление
Команда форума
на канале нтв+ спорт онлайн сейчас повтор идёт. украйинский горец с азербайджанцем борится
 

Шу

КМС
Вопрос к тем, кто видел Кубок Мира.
Общие впечатления о борьбе Гедуева. Сам видел только 1 схватку.
 

Тигран

Мастер спорта
Абаз 07 написал(а):
Gio_Tbilisi написал(а):
96kg ne dlia ketoeva ,lutshe on verniotsia 84kg.
Уже все, столько не сможет согнать :( пожоже он застрял между весами 84 и 96:(
Но ведь у нас есть пример другого осетина - Хаджимурада Гацалова. Который для 96 кг был чистым недовеском. Только он сумел стать не просто хорошим, великолепным полутяжем.
Потому что не жир наращивал, а мышцы.
А у Кетоева и веса много, и силы природной ИМХО достаточно даже для 96 кг. Все же видели, обратным он бросает и сейчас мощно. Но вот в ноги он проходит уже совсем не так, как раньше. Движение то, все его знают, но теперь оно какое-то НЕДО... Он как будто думает, что там на него сверху гора упадет.
Бросать перестал, а вспомните, как он на Турнире Д.Шульц и Кубке Мира 2007 это делал. Кстати, на КМ 2007 ЕМНИП именно Яздани и бросил. А теперь Яздани для него тяжелый?
Борется он сейчас неактивно, как-то неохотно. Будто из под палки. Предпочитает, чтобы ему в ноги проходили, а он на обратный ловил. У Махача это в свое время лучше получалось.
 

Тигран

Мастер спорта
Шу написал(а):
Вопрос к тем, кто видел Кубок Мира.
Общие впечатления о борьбе Гедуева. Сам видел только 1 схватку.
У Гедуева хорошее длинное движение прямой ногой за спину соперника, он таким образом балл берет. Один раз против М.Гайдарова вышло, другой раз - нет. Схватка равная была... но проиграл :(
С Цотадзе он хорошо отборолся 5-0, 5-0. Но Цотадзе все-таки уровнем пониже.
А вот с Гударзи в финале все по другому было.
Иранец - отличный борец, у Чамсулвараева выиграл, характеристика.
ИМХО против Гедуева в целом смотрелся лучше. Если бы не судьи, думаю, Ануар бы ему проиграл.
Бросок он шикарный сделал, слов нет. Даже на туше. Но реально могли не защитать по времени. Уж туше-то дать не рискнули.
В 3-м периоде Гедуев даже не пытался что-то делать, только защищался. Иранец атаковал.
Шарик... он и есть шарик. Разумеется, красный. Гедуев начал иранца вырывать за две ноги еще до свистка и судьи засчитали.
Думаю, если бы схватка была в Иране, результат был бы - победа иранца в 2-х периодах.
А вообще, А.Гедуев боролся достойно. На броски шел, а это я люблю. :wink:

P.S. "Левой ногой он бить не умеет, головой он играть не умеет, бороться за мяч он не умеет, много голов он не забивает, а в остальном – он молодец." (Джордж Бест про Дэвида Бекхэма).
 

Маха

Пользователь
Абдусалам Гадисов: свою борьбу на Кубке мира оцениваю на 4 с плюсом


Сегодня, 7 марта в финальной встрече Кубка мира по вольной борьбе, завершившегося в Москве, победное очко российской команде принес чемпиона России-2009 Абдусалам Гадисов, который в категории до 84 кг победил чемпиона Азии-2009 иранца Эхсана Лашгари. О своей первой победе в составе сборной России на взрослом уровне Абдусалам Гадисов рассказал Агентству спортивной информации “Весь спорт”.



«Свою борьбу оцениваю на 4 с плюсом, - заявил Абдусалам Гадисов. - Можно было и лучше. Чувствовал себя не очень хорошо, поэтому были определенные ошибки. Сейчас я готов только процентов на 70-80. Вчера первая схватка с белорусом Иваном Янковским

прошла тяжело. Но с первой схваткой на турнире всегда так – это своего рода разминкой, в ходе которой надо почувствовать ковер, а дальше борьба пойдет по нарастающей. Хорошо, что я раньше встречался с Янковским на сборах и знал, как против него бороться. Со своим вторым соперником украинцем Данько я раньше не встречался, но борьбу его видел, поэтому знал, что надо предпринять на ковре. А вот иранец Лашгари абсолютно новый для меня борец, но любого соперника лучше начинать побеждать с первого раза, не оставляя это на потом (улыбается). Выходя на ковер, понимал, что могу принести команде досрочную победу. Обычно такая ответственность мешает. Но я сумел себя так психологически настроить, что ответственность наоборот мне помогла. Очень рад, что сумел принести команде победное очко в финальной матчевой встрече. Кубок мира стал для меня вторым крупным взрослым турниром после чемпионата мира-2009, на котором я получил травму и остался без медалей. Так что это моя первая победа в составе сборной России на взрослом уровне. Жаль только, что Кубок мира перенесли из Дагестана в Москву. В Дагестане столько родственников и друзей собирались прийти поболеть персонально за меня. Все мое село собиралось прийти в зал. Они очень расстроились. А одержать победу у себя дома было бы вдвойне приятно. Надеюсь, что в следующем году поборюсь на Кубке мира, который пройдет уже в Дагестане”.



Абдусалам Гадисов также прокомментировал решение тренерского штаба сборной России взять на чемпионат Европы Анзора Уришева, у которого он выиграл в финале турнира Ярыгина. «О том, что я не еду на чемпионат Европы узнал от моего тренера Иманмирзы Алиева. Он объяснил это тем, что мне нужно более тщательно подготовиться к июльскому Чемпионату России. Чемпионат России станет главным этапом отбора к чемпионату мира, который пройдет в Москве. Основная цель в этом году для российского борца – это именно чемпионат мира, поэтому решение тренерского штаба мы не стали оспаривать”, - объяснил Абдусалам Гадисов.
 

GUEST

Мастер спорта
Гедуев начал иранца вырывать за две ноги еще до свистка и судьи засчитали.
с этими судьями блин,что те кто на ковре ,что те которые за столом сидят и за всем наблюдают.Сколько уже случаев когда до свистка начинают действие. Фарниев тоже в Киеве до свистка начал имхо.
 
Сверху