Кубок мира 2009 (Тегеран)

акцент

Тренер
Плохо - лишь после схватки, когда будет смотреть грустно как борец в первом ряде справо:
2213.jpg

Посмотри и фотку "чемпион" на прежней странице :wink:

Там добавил еще 1 фото Зелимхана, еще 1 фото Исаева как питается тушировать Масуми. А немножко ниже вставил еще несколько медиц. фото Дзампаев-Муталимов.
 

акцент

Тренер
Бакинец. написал(а):
если только победит в фантазиях,то мы согласны.. :lol:
И что говорит твоя фантазия, если допустим, что:
1. борец в красном не узбек
2. приземлются не за очертаниями (т.е. будеть продолжение акции)
2015.jpg

Как закончится ета акция? :D
 

БАКИР

Правление
Команда форума
«Выиграть у Ирана в Тегеране – просто фантастика!» 09-03 15:59



«Завоевание Кубка мира стало для меня пока высшим тренерским достижением». Об этом признался наставник сборной Азербайджана по вольной борьбе Магомедхан Арацилов на пресс-конференции, посвященной победе команды в Иране.

Как сообщает azerisport.com, М.Арацилов заметил, что победа на Кубке мира придала команде дополнительной ответственности и успех, достигнутый в Тегеране, она должна приумножить на последующих соревнованиях. Тренер рассказал и об околоспортивных моментах Кубка мира. «Такая страна как Иран, имеющая богатые традиции борьбы, обеспечила очень низкий призовой фонд соревнования – всего двадцать семь тысяч долларов. Команды-участницы соревнования направили в связи с этим протест в Международную Федерацию (FILA), которая тут же рассмотрела данный вопрос. В результате, глава FILAРафаэль Мартинетти добавил от FILAв призовой фонд еще сто тысяч долларов», - заметил наставник.

Финал соревнования прошел под рев трибун и наши борцы мужественно боролись, даже те, которые проиграли. При этом М.Арацилов возлагал особые надежды на весовую категорию до 96 кг, где выступал Хетаг Гозюмов. Если бы бронзовый призер Олимпиады в Пекине выиграл бы свою схватку, то исход матча был бы предопределен досрочно. Однако тренер признался, что Хетаг функционально оказался не очень готов, поэтому уступил сопернику. Но в заключительной схватке Али Исаев (120 кг) совершил настоящий подвиг, тем более что его сильно зажимали судьи. И даже не дали «туше» во втором периоде в пользу Али в силу специфического судейства и присутствия в зале президента Ирана Махмуда Ахмадинеджада, который пришел понаблюдать за победой хозяев ковра. «Мы установили фантастическое достижение, ведь выиграть в Тегеране у сборной Ирана почти невозможно. Но мы сделали это!», - отметил тренер.

Победители соревнования получили 35 тысяч долларов из общего призового фонда. Теперь же все основные устремления команды направлены на чемпионат Европы в Вильнюсе, где сборная нацелена на медали. При этом на Евро тренерский штаб планирует обкатать и несколько новичков. «За последние месяцы мы выезжали в регионы, смотрели условия для подготовки, оценивали юниоров, ведь без резерва будет очень трудно. Есть ребята, которые через пару лет достойно заменят нынешних лидеров. В Азербайджане борьба была, есть и будет. А для развития дальнейших успехов у нас есть все условия», - подчеркнул М.Арацилов. При этом он признал, что пока сборная не может похвастать конкурентоспособными вторыми номерами и в этом направлении сейчас ведется работа.

Также тренер отметил, что состав на чемпионат Европы сформирован на восемьдесят процентов. Возможно, в категории до 66 кг в Вильнюс отправится Джабраил Гасанов, который, по словам наставника, смело боролся в Иране, правда, с ошибками. «Джабраил физически готов хорошо, просто необходимо улучшить психологическую подготовку. Но он парень перспективный и мы на него очень рассчитываем», - заметил М.Арацилов.

Также тренер подчеркнул, что уже сейчас команда начала подготовку к новому олимпийскому циклу. «Кубок мира мы уже выиграли. Теперь очень хочется завоевать побольше медалей на Играх, чтобы азербайджанские борцы поднялись на высшую ступеньку почета на Олимпиаде в Лондоне», - заключил тренер.
 

БАКИР

Правление
Команда форума
35 тысяч евро для сборной Азербайджана 09-03 15:17



Сборная Азербайджана заработала 35 тысяч евро за победу на Кубке мира в Тегеране. Как передает azerisport.com, общий призовой фонд турнира составлял 100 тысяч евро.
 

fw2008

Спортсмен
А мне сборная Азербайджана показалось командой. Наверно не в полноом смысле Азербайджана но именно командой которая хотела победить на кубке.
 
Бакинец. написал(а):
DAG&CHE написал(а):
Takoi vapros umenya, a chyo ZGuseinov, A.Boltukaev, R.Djukaev u Ummaxanova v Xase trenerovki delayut :o :?:

Легко объянимо.. отличные условия,рабочая обстановка,много сильных спарингов..Гусейнов Хасовский..


По той же причине у нас часто тренируется Лампежев,Уришев..

сейчас Курбанов..часто приезжает Хуталиев тренироваться..
Гусейнов и Болтукаев родились, живут и тренируются в Хасавюрте, Зелимхан в школе Умаханова, Анзор помоему в другой школе, Джукаев наверное просто бывает часто в Хасе, а так с Грозного, ну там доехать 5 сек. :)

По поводу Курбанова не знаю про Владик может просто так, во основном в Махачкале, Хуталиев вроде вообще во Владике живёт.
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Хаджимурад написал(а):
Гусейнов и Болтукаев родились, живут и тренируются в Хасавюрте, Зелимхан в школе Умаханова, Анзор помоему в другой школе, Джукаев наверное просто бывает часто в Хасе, а так с Грозного, ну там доехать 5 сек. :)

По поводу Курбанова не знаю про Владик может просто так, во основном в Махачкале, Хуталиев вроде вообще во Владике живёт.

?? Я читал,что Анзор родился в Старо-промысловском районе Грозного..

А то что 5 секунд ехать-это и есть главный довод..Хас как никак считается сейчас Меккой вольной борьбы..там и спарингов много и условия лучше..

Курбанов естественно в Махачкале в основном,просто сейчас на месяц тренироваться приехал,уже не первый раз.
 

Хабибулла

Спортсмен
Анзор выроч в ЧЕЧНЕ,тренировался на динамо у Вахи Садыкова(если память не изменяет),а в 2000 году Ваха переехал в Хас вроде бы,Анзор там и тренируется ИМХО!
 
Бакинец. написал(а):
Хаджимурад написал(а):
Гусейнов и Болтукаев родились, живут и тренируются в Хасавюрте, Зелимхан в школе Умаханова, Анзор помоему в другой школе, Джукаев наверное просто бывает часто в Хасе, а так с Грозного, ну там доехать 5 сек. :)

По поводу Курбанова не знаю про Владик может просто так, во основном в Махачкале, Хуталиев вроде вообще во Владике живёт.

?? Я читал,что Анзор родился в Старо-промысловском районе Грозного..

А то что 5 секунд ехать-это и есть главный довод..Хас как никак считается сейчас Меккой вольной борьбы..там и спарингов много и условия лучше..

Курбанов естественно в Махачкале в основном,просто сейчас на месяц тренироваться приехал,уже не первый раз.
Да точно, Анзор родился в Грозном, спасибо за поправку, это я что-то запамятовал, в 2005г. он просто в составе юниорской сборной Дагестана выступал ещё, потом в последствии уже во взрослой карьере - перешёл в состав Чеченской сборной, всё верно..
 

Хабибулла

Спортсмен
НЕ ЗА ЧТО)
мы же должны друг-друга исправлять,всё знать никто не может)
хотя Бакинец помоему о борьбе почти всё знает)
 

Варис

Спортсмен
Я очень рад за Зелема!!!!!!!!!! Я Вам говорил, что в постолимпийский год он может стрельнуть! Хотелось бы на европе его в призах увидеть.
Ганифаев приехал ко мне, плечо не работает минимум на год.
 

Кудар

Мастер спорта
raha_dag написал(а):
Akzent написал(а):
Очередной жертвой наметил 4ого и последнего, т.е. 1ого медалиста ОИ :D

мечтать не вредно...от этого никому плохо еще не было :D :D
da eto tochno...tam eshe Gatsalov toje ne proiden, Ketoev toje podtiagivaetsia...eshe nado povtorno viigrat vsex medalistov, vot togda i zagovorim o Myradove!)))))shystrets))
 

акцент

Тренер
Есть информация, что команди Укр, Узб, Азе и Куба остются в Иране и виступют на турнире Тахти 12-13ого. Значит можно ожидать некоторие схватки-реванши. Прилетела и американская в неплохом составе. Будет участвовать и "команда Дагестана", но что имеется етим ввиду - не известно. А если Саидов включился в етой команде.... :twisted:
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Akzent написал(а):
Есть информация, что команди Укр, Узб, Азе и Куба остются в Иране и виступют на турнире Тахти 12-13ого. Значит можно ожидать некоторие схватки-реванши. Прилетела и американская в неплохом составе. Будет участвовать и "команда Дагестана", но что имеется етим ввиду - не известно. А если Саидов включился в етой команде.... :twisted:


не думаю,что это будет касаться сборной Азербайджана,потому что..


Кубок мира сегодня прибудет в Баку

Сборная Азербайджана по вольной борьбе, выигравшая Кубок мира в Тегеране, сегодня прибудет в Баку.

Как стало известно сегодня же в 15:00 состоится пресс-конференция с участием победителей соревнования.


И не думаю,что лидеры( Алишка,Хетаг,Темрезов и Чамсик) будут убиваться на второстепенном турнире,ведь через 20 дней ЧЕ!! надо отдохнуть..восстановиться.
Может и остануться 55 и 66..

А остальные сборные прислали не первый состав,так что вполне могут побороться..
 

акцент

Тренер
Не знаю, такая информация била сегодня.

А почему наш Хаджимурад молчит насчет "команди Дагестана"? Только что до мои уши дошло, что в ней будет его брат :!:
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Саидов думаю обязательно будет..надо Эбрахими ставить на место..)

Хетагу ,как я уже писал смысла нет..на чемпионате мира сочтутся,надеюсь он будет в оптимальной форме..
Он после женитьбы долго не тренеровался,даже визуально похудел,на Спартаке делая спаринги тяжело дышал,функционалка была на низком уровне..в Турции также тяжело боролся,но на кубке мира думаю все таки обязан был попытаться помочь,но не получилось..
А Эбрахими молодец,он заслужил,видать парень с характером,раз такие заявления делает)..я надеюсь Ширвани не слышал :lol:

А то падать будет очень больно..)
 

акцент

Тренер
Бакинец. написал(а):
Он после женитьбы
Жал что у вас нет многоженства. Тогда можно поочередно оправдивать проигриши, потому что говорит лишь о мед. диагнозах как-то скучно. Интеренее било би: женился-лечился-женился-лечился...
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Akzent написал(а):
Бакинец. написал(а):
Он после женитьбы
Жал что у вас нет многоженства. Тогда можно поочередно оправдивать проигриши, потому что говорит лишь о мед. диагнозах как-то скучно. Интеренее било би: женился-лечился-женился-лечился...

Кстати после ОИ многие решили создать семьи..Ширвани также говорил,что не в форме..куда ехать..человек титанически пахал..надо отдохнуть..трудно сразу зайти в форму..
 
Сверху