Кубок мира 2008 (Владикавказ)

Akzent написал(а):
Zaga, 40 minut budut lish horoshij fitnes. V Kubachi etih tak i ne uvidish. Oni byli dekoraciej na fasade staroj mecheti, 13ij vek, kotoroj uzhe davno net. Eshe v konce 1920ih relefy nahodilis v muzejah.

Etot na cvetnoj fotke nahoditsja v Ermitazh. Borcovskaja scena lish centralnaja chast relefa, na kotorom est i drugie sostjazanija. Sleva ot borcov – scena stychki dvuh skachajushih na konjah vsadnikov, kotorye derzhat mechi v svoih prostertih vpered rukah. Sprava ot borcov – vsadnik celitsja iz luka vo flazhok.

Na ch/b fotke – verhnaja chast obramlenija okna, t.e. borcy stojali nad oknom.
V 1960ih vse eshe nahodilsja v “Dagestanskom kraevedcheskom muzee” v Mahachkale. Ne znaju kak sejchas nazyvaetsja tot muzej, mozhet pomenjal imja, i v nem li eshe tot relef. Ty sdelaesh razvedku, da? :wink:
Ну и познания у тебя , спасибо тебе большое, я к своему стыду столько о культуре народов Дагестана, не знаю.
 

Любитель

Спортсмен
При всем, надо отдать должное познаниям и любознательности Акцента в совершенно разных областях. Я даже думаю, что под этим ником скрывается несколько человек.
Признайся, Акцент :wink:
 

ZAGA

Пользователь
Akzent написал(а):
V 1960ih vse eshe nahodilsja v “Dagestanskom kraevedcheskom muzee” v Mahachkale. Ne znaju kak sejchas nazyvaetsja tot muzej, mozhet pomenjal imja, i v nem li eshe tot relef. Ty sdelaesh razvedku, da?
Я в хорошую ногу с директором Дагестанского краеведческого музея. Разведку сделаю. Я в основном интересовался собачьими боями и нашел наскальный рисунок боев собак, возраст которому 7000 лет. Там совсем странная порода, не кавказская овчарка. Это было время, когда человек только приручил собаку. Каменный век. Теперь поищу сведения о борцах, если что откопаю, выложу здесь.
 

Кудар

Мастер спорта
Islam написал(а):
Хаджимурад написал(а):
Действительно,без коментариев..
Часто слышал об этом борце...молодец, в коледжной борьбе у него нет минусов, к сожалению в Вольной он не сможет бороться, правила ведь совсем другие...жаль что после коллежа ему надо будет завязать с борьбой, даже тренером не сможет ведь стать бедняга...
 
ЛЮБИТЕЛЬ -

Вот ты подивился "... познаниям и любознательности Акцента ...".



Если бы я смог вам показать хотя бы сотую часть собственных познаний ( нуу ..., если бы в том возникла необходимость ), то вы бы РУХНУЛИ С КОМПА, и уж по меньшей мере - КАЖДЫЙ ИЗ ВАС СМОГ БЫ СЕБЕ КРУТНУТЬ МЕЛЬНИЦУ.

Ну да ладно, - речь не обо-мне, а об АКЦЕНТЕ.
Вот уж чему бы я искренне подивился, так это тому, если бы вдруг АКЦЕНТ похвалил кого-нибудь из осетинских борцов.
И произойди столь невероятное событие , то уж ты будь уверен, что на радостях я бы тушировал самого себя.
 
misha-izraelski borez.... -

Шалом алейхем.


Здесь есть куда большие профессионалы чем я.

И надеюсь, они не оставят без внимания твое желание послушать их советов, и по-учится у них.



Но, позволь мне тебе дать самый первый совет ( или лучше сказать - пожелание ) - ВЕРЬ В СЕБЯ.
Верь, что ты можешь быть чемпионом.
Эта вера позволит тебе победить всех.


( Будем считать, что я твой самый первый виртуальный тренер.

Когда ты достигнешь ВСЕХ вершин, не забудь упомянуть про меня, про того, - кто вселил в тебя уверенность в собственные силы.

УДАЧИ ТЕБЕ, НЕЗНАКОМЕЦ. )
 

Кудар

Мастер спорта
справеливый, ну ты жжешь "тренер" :lol:
на самом деле этот Израильский Миша так сказал, посоветуйте мне, очень глобальный вопрос, поточнее надо вопросы задавать...я могу посоветовать не прыгать с 5-го этажа, но мне кажется он не такого совета ждал, так что вопрос поставь правильнее миша борец из Израиля...
 

GUEST

Мастер спорта
ZAUR написал(а):
Двукратный олимпийский чемпион Сайтиев примет участие в Кубке мира
Двукратный олимпийский чемпион Бувайсар Сайтиев (в/к 74 кг) выступит на Кубке мира по вольной борьбе, который 16-17 февраля пройдет во Владикавказе. На сегодняшний день состав сборной России к предстоящему Кубку мира сформирован на 90%. Уже известно, что во Владикавказе в составе российской сборной также выступят Бесик Кудухов (55 кг), Алан Дудаев (60 кг), Ирбек Фарниев (66 кг), Денис Царгуш (74 кг), Георгий Кетоев (84 кг), Хаджимурат Гацалов (96 кг), Курамагомед Курамагомедов, Билял Махов (оба – 120 кг). Окончательно состав сборной будет известен после пятничных контрольных схваток.
В эти дни расширенный состав сборной России под руководством главного тренера Дзамболата Тедеева проводит тренировочный сбор во Владикавказе. В составе сборной занимаются 72 человека, из которых 42 человека представляют «взрослую» сборную страны, остальные – молодежную.

Информацию предоставил 15-й регион.
Я думаю в тяжах могут поставить в какой нибудь схватке Ахмедова.Ярыгинский потвердить.


А так по теме,прогнозы кто решится сделать?
:) Ну ясно,что кубок не куда не уедет .
Но,кому кто может проиграть?
 

Салам

КМС
Что с билетами на кубок,кто знает? Вчера заехал в манеж,сказали что все вопросы в молспортком. Молспорте пока нет билетов,только пригласительные.
 
Любитель написал(а):
http://www.chernovik.net/news/257/PRO-SPORT/2008/02/01/6593

Написано ,что Мурадов с третьего раза выиграл у Хаджимурада. А когда еще, кроме ЧР они встречались?
Интересная статья, хотя мне их статьи про борьбу не нравятся.
Согласен с ними про Нузгара Журулию, он зажимает Дагов это 100%. :evil:
 

Os-Bagatar

Спортсмен
Ирод написал(а):
Салам Алейкум!!!
А где будет проходит Кубок?
Кто точно знает?
Блестну информированностью. :oops:

Кубок Мира будет проходить в г. Владикавказе, в спорткомплексе "Манеж".
 

ZAGA

Пользователь
Салам написал(а):
Что с билетами на кубок,кто знает? Вчера заехал в манеж,сказали что все вопросы в молспортком. Молспорте пока нет билетов,только пригласительные.
Билеты врядь ли будут. Все 1700 человек на Манеж будут ПРИГЛАШЕНЫ. Для аккредитации журналистов документы взяли заранее за месяц. Никто не знает как дагестанцы попадут в зал. Их будет много. Всех не командные выступления интересуют а поединки осетинов и дагестанцев. Вроде рубки не должно быть, но ожидания рубки большие. Но если будут сильные кубинцы, то они обстановку разрядят. ИМХО.
 

Салам

КМС
ZAGA написал(а):
Никто не знает как дагестанцы попадут в зал. Их будет много. Всех не командные выступления интересуют а поединки осетинов и дагестанцев.
А как ираеттае (которых будет намного больше) попадут в зал,кто-нибудь знает? О каких рубках тогда речь? В зале будут только борцы,тренеры,журналисты,жёны борцов и высокие чины со всего Кавказа? ;-)
 

K.R.

Пользователь
Салам написал(а):
ZAGA написал(а):
Никто не знает как дагестанцы попадут в зал. Их будет много. Всех не командные выступления интересуют а поединки осетинов и дагестанцев.
А как ираеттае (которых будет намного больше) попадут в зал,кто-нибудь знает? О каких рубках тогда речь? В зале будут только борцы,тренеры,журналисты,жёны борцов и высокие чины со всего Кавказа? ;-)
Значит все остальные будут рубится на шалдоне в комсомольском парке!!!!! :lol: :lol: :lol:
 

GUEST

Мастер спорта
ZAGA написал(а):
Салам написал(а):
Что с билетами на кубок,кто знает? Вчера заехал в манеж,сказали что все вопросы в молспортком. Молспорте пока нет билетов,только пригласительные.
Билеты врядь ли будут. Все 1700 человек на Манеж будут ПРИГЛАШЕНЫ. Для аккредитации журналистов документы взяли заранее за месяц. Никто не знает как дагестанцы попадут в зал. Их будет много. Всех не командные выступления интересуют а поединки осетинов и дагестанцев. Вроде рубки не должно быть, но ожидания рубки большие. Но если будут сильные кубинцы, то они обстановку разрядят. ИМХО.
Таких условий как в Баку,не ожидай дядя Рамазан :)
 

Кудар

Мастер спорта
уххх помню в 2004-ем на Андиевских соревнованиях, приехали к нам на тот же Манеж Даги...помню в финале боролись два пацана, наверно 66кг, не помню, ну конечно Даг и Осетин, ну естественно толпа болельщиков Осетин за нашего орет кричит ликует, и тут наш выйгрывает и все короче ликуют, и бац Даг вскакивает и всей аудитории показывает "фак"...и вдруг ну ей богу я со смеху помер тогда, спрыгивает с трибун дедуля-Осетин, ну лет 65 клянусь, прыгает еще с трибун, ниндзя какой-то, и подбегает к Дагу, а Даг его, представьте себе, я офигел тогда, бьет в лицо, наверно по реакции, а может с испуга, а может на злую голову, не знаю в общем, и боже мой, что творилось, вот знаете как пчелы атакуют, сначала такая большая кучка, а потом атакуют и маленькая точка, но много народу...вот так было, этого бедного Дага чуть не убили, ему очень повезло, я не знаю как там успокоили всех взушевавшихся Осетин, если чесно я не буду скрывать сам там в потасовке участвовал, но я чисто не сдержался когда он ударил дедулю...все что я видел, это этого Дага уносили два борца тоже с Дагестанской сборной, после этого я его никогда не видел, думаю он жив еще, крови вроде не стекало с него...вот такая вот была потасовка, ну потом тренер Дагестанской сборной извинился за поведение этого борца и сказал что его дискфалифицируют, народ маленько успокоился...вот так вот...надеюсь на этот раз все будет намного спокойнее... :lol:
 

Кудар

Мастер спорта
Хаджимурад написал(а):
Любитель написал(а):
http://www.chernovik.net/news/257/PRO-SPORT/2008/02/01/6593

Написано ,что Мурадов с третьего раза выиграл у Хаджимурада. А когда еще, кроме ЧР они встречались?
Интересная статья, хотя мне их статьи про борьбу не нравятся.
Согласен с ними про Нузгара Журулию, он зажимает Дагов это 100%. :evil:
мне тоже понравилась, очень интересно написана, А Нузгара надо гнать подсрачниками, нам поддавушки нигде не сдались. :?
 
Сверху