Кубки мира в Толедо

БАКИР

Правление
Команда форума
баир написал(а):
Чемпионы СССР по юниорам, юношам и кадетам из Чурапчинской спортшколы в 60 и начала 70 х.
Вячеслав Карпов, гавриил Дмитриев?, его брат Роман Дмитриев, Вячеслав Карпов, Афанасий Матвеев, Александр Иванов, Дмитрий Ючугаев, Прокопий Шестаков, Илларион Федосеев, Семен Морфунов, Михаил Морфунов, Семен Морфунов, Алексей Ермолаев, Николай Захаров, Иван Захаров, п Васильев, Семен Макаров, Николай Коркин, Прокопий Захаров, Виктор Рукавишников. Пинигин и Рукавишников уже из Киева. Пинигин был вторым.
В 1980 году чемпионом по юношам стали М Аммосов и Владимир Яковлев. Там среди чемпионов Адлан Вараев
и Махар.

для меня этого мало,чтобы быть ЛУЧШИМИ!! И вторые призеры-НЕ ИНТЕРЕСУЮТ! Ты заявил что равных не было-отвечай за слова)))
 

Зубайр

Мастер спорта
баир написал(а):
Посмотрел схватку Тарама Магомадова с старым другом Дэйвом Шульце в 1987 а.
Наверное этот это турнир, на котором этот Шульц у 4 чеченцев выиграл,Тарама, Вараева и ещё двух фамилии не помню. Мы в детстве негодовали,трудно было в раздевалке кому-нибудь поработать с ним что-ли.?
 

БАКИР

Правление
Команда форума
все эти борцы о ком мы пишем-одного поколения практически..Саркисян,Джабраилов,Хадарцев А,Вараев ,Дзугутов,Крейдич и т.д 61,62..

но ту статистику какую я привел-она именно и является показателем. И писать что человек не входит в 20-ку и удивляться,как же он выиграл Кемберова и Джабраилова-может только тот,кто абсолютно не знаком с истинным положением дел.

правильно здесь написали,что живете в искусственно созданном сказочном мире ..)
 

баир

Мастер спорта
Да я просто хочу узнать от вас побольше, по этой причине. Среди осетин столько трехкратных четырехкратных
олимпийских чемпиона поэтому удивляюсь как они выделяют простого чемпиона мира?
Уж все осетины чемпионы мира или Европы. Арават Сабеев тоже чемпион мира :ny_tik:
И Эд Гегеев осетин. И Юрий Гусов. И даже москвич Василий Казахов. :sh_ok:
Четыре раза победить во взрослом Союзе это круто! Причем в самом трудном весе, где чемпионы меняются
каждый год. Тедиашвили и то два года был в чемпионом в этом весе. А в 90 он мог доминировать сколь угодно.
Махар оказывается даже проиграл в этом весе. А в 90 равных почти не было вплоть до 2000 г.
Дзгоев бы поднялся в 90!? Там думаю он победил бы Махара? Статистику с 1984 приведи.
Сколько раз лукман Жабраилов был чемпионом и призером Союза. В середине 90 х годов наконец то стал
чемпионом мира. Чемпионом мира и олимпийским призером стал и Йозеф Логиня. Чех который неожиданно
всем выиграл в Киеве у Таймураза. Уж Марк Шульце дважды чемпион мира, олимпийский чемпион.
Кемпбелл Крис вероятный несостоявшийся чемпион Московской олимпиады потом до 1992 успешно боролся
в весе до 90. В его счету победа над Махаром. Модосян дважды 1986-86 побеждал в Союзе.
Тамбовцев тоже дважды чемпион Союза. Воробьев два три раза выигрывал Тбилиси и Европу.
А ведь их всех Дзгоев обыгрывал в Спартакиаде и в мире. В этом весе никто долго не задерживался.
Слишком высокая конкуренция была. Об этом и хотел сказать.
 

БАКИР

Правление
Команда форума
баир написал(а):
В 1980 году чемпионом по юношам стали М Аммосов и Владимир Яковлев. Там среди чемпионов Адлан Вараев
и Махар.
Баир,ну перестать врать(или сочинять,чтобы не грубо)),это уже борщ..как перепроверяю-вранье..

Яковлев не был в 80 году,Вараев проиграл Магомадову и Ахильгову,Махар 64 года,какой Махар??

Ты написал 22 человек,можно по годам?..
 

баир

Мастер спорта
Это был какой то странный чемпионат возраст неопределенный многие не по возрасту :-)
Еще конспект какой то сдавали. Яковлев по борьбе чемпион.
 

Зубайр

Мастер спорта
БАКИР написал(а):
баир написал(а):
В 1980 году чемпионом по юношам стали М Аммосов и Владимир Яковлев. Там среди чемпионов Адлан Вараев
и Махар.
Баир,ну перестать врать(или сочинять,чтобы не грубо)),это уже борщ..как перепроверяю-вранье..

Яковлев не был в 80 году
баир написал(а):
Это был какой то странный чемпионат
Еще конспект какой то сдавали. Яковлев по борьбе чемпион.
.
:-) :-) :-) ;;-)))
 

баир

Мастер спорта
Самому было интересно. Например Афанасий Матвеев чемпион СССР в весе 70. Где то конец 60 х.
Думал ошибся осетинский статист. Был же из Ленинграда Александр Матвеев известный борец.
Нет оказывается ученик Д П Коркина. И В Андросов боровшийся в весе 68 весе был чемпионом СССР.
В юниорской группе. Он побеждал Н Захарова. Рано тоже умер.
 

Миширби

Правление
Команда форума
Баир точно не бурят! И даже не сахаляр.С таким напором и твердой уверенностью только настоящий саха может отстаивать интересы якутских борцов! :co_ol:
 

баир

Мастер спорта
Так же могу отстаивать и американских чемпионов. Ведь многие считали чемпионат мира простой
проверкой. Основательно готовились только к Олимпиаде. Поэтому победа Марка Шульца который
очень походил на Шварценеггера своими мускулами, видимо что то тоже употреблял в суперчемпионате
Мира 1985 над Т Дзгоевым много означает.
 
Миширби написал(а):
Баир точно не бурят! И даже не сахаляр.С таким напором и твердой уверенностью только настоящий саха может отстаивать интересы якутских борцов! :co_ol:
Он чурапчинец 100% . Бьется один в неравной схватке с наседающими оппонентами. Прям как Пинигин
 

баир

Мастер спорта
Американцы вообще много раз выигрывали Тбилисский турнир. Джимми Миллз в 1980 году выиграл
в весе 52. Причем играючи. В финале Яраги Шугаева. До этого многих крепких борцов.
В 1976 заявился олимп чемпион Уэйни Уэллс. Выиграл всех. В Тбилиси но в олимп команду не попал.
Дэн Гейбл 1972 году приехал и всех потаскал. Насруллаева. казахова. Неустроева. Хохашвили.
Мондей крис в 1988 году по очереди победил всех сильнейших советских борцов. Включая Адлана.
 

БАКИР

Правление
Команда форума
баир написал(а):
Американцы вообще много раз выигрывали Тбилисский турнир. Джимми Миллз в 1980 году выиграл
в весе 52. Причем играючи. В финале Яраги Шугаева. До этого многих крепких борцов.
В 1976 заявился олимп чемпион Уэйни Уэллс. Выиграл всех. В Тбилиси но в олимп команду не попал.
Дэн Гейбл 1972 году приехал и всех потаскал. Насруллаева. казахова. Неустроева. Хохашвили.
Мондей крис в 1988 году по очереди победил всех сильнейших советских борцов. Включая Адлана.


На Мире Гейбл выиграл Казахова в один балл..

в 79 году,Шугаев выиграл Белоглазова,Яхъяев положил Юмина,а в 80 точно проиграл..
 

БАКИР

Правление
Команда форума
баир написал(а):
Так же могу отстаивать и американских чемпионов. Ведь многие считали чемпионат мира простой
проверкой. Основательно готовились только к Олимпиаде. Поэтому победа Марка Шульца который
очень походил на Шварценеггера своими мускулами, видимо что то тоже употреблял в суперчемпионате
Мира 1985 над Т Дзгоевым много означает.
Я понимаю для чего ты это пробросил,хочешь подробности-расскажу,уговорил)
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Дзгоев же к тому времени был как три года невыездной,ЧМ-83 напомню что проходил в Киеве,после него он фактически уже не тренировался,почти год(84) колесил по больницам..
дальше пишу со слов очевидца тех событий,замечательного человека-Артюхина(царство ему небесное)
Но в 85 пришел Горбачев и выезжать было уже можно..опять повезли и опять главный тренер за отказ Дзгоева провозить их контрабанду,в то время они на полную занимались этим бизнесом.
на таможне хотел его подставить..был неприятный скандал и чудом удалось все уладить.Но суть не в этом.

В первой схватке Дзгоев боролся с японцем Нагасимой(вторым призером ОИ) и за 1 период сделал ему 12-0,но в конце хотел еще и красиво закончить и во время выполнения суплекса-порвал голеностоп,гематома доходила до колена,вместо врача как мог оказывал помощь Артюхин,больше никого рядом не было,он побежал к Ярыгину и сказал,что в таком состоянии бороться просто невозможно,но Ярыгин сказал,что его это не интересует и попробует только Дзгоев не выйти,то напишет на него(в принципе что и сделал впоследствии).
Даже накануне Шульц ,после разговора с Артюхиным,сообщил своим что Дзгоев бороться не будет и они были крайне удивлены решением главного и даже посчитали выход на одной ноге как бы неуважение к сопернику.

Конечно это была уже не борьба(напомню что до этого Дзгоев дважды побеждал Марка,как на ЧМ,так и в Одессе на матчевой встрече),тем не менее счет на табло показывал 0-0,в самом конце Дзгоева поставили в обязательный партер и Шульц взяв за больной голеностом,выкрутив колено,сделал полунакат..так и закончилась эта история.

Уже во Владикавказе пришла на Дзгоева "телега",что мол Дзгоев ездил не бороться,а за шмотками..
 

БАКИР

Правление
Команда форума
баир написал(а):
Чемпионы СССР по юниорам, юношам и кадетам из Чурапчинской спортшколы в 60 и начала 70 х.
Вячеслав Карпов, гавриил Дмитриев?, его брат Роман Дмитриев, Вячеслав Карпов, Афанасий Матвеев, Александр Иванов, Дмитрий Ючугаев, Прокопий Шестаков, Илларион Федосеев, Семен Морфунов, Михаил Морфунов, Семен Морфунов, Алексей Ермолаев, Николай Захаров, Иван Захаров, п Васильев, Семен Макаров, Николай Коркин, Прокопий Захаров, Виктор Рукавишников. Пинигин и Рукавишников уже из Киева. Пинигин был вторым.
В 1980 году чемпионом по юношам стали М Аммосов и Владимир Яковлев. Там среди чемпионов Адлан Вараев
и Махар.
было смутное предчувствие и не удержался,думаю: дай проверю?)стал проверять,как и предполагалось,больше чем на половину обманул,придумав несуществующие фамилии :-) :-)

Сейчас все выпишу и выведу в который раз на чистую воду))
 
Надо отдать должное Баиру - он всё это пишет по памяти. Мне так кажется.
У меня в голове, к примеру, нет и сотой части информации что у него там хранится. Если бы он обращался к справочникам, то он вообще не имел бы себе равных.
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Хамид написал(а):
Надо отдать должное Баиру - он всё это пишет по памяти. Мне так кажется.
У меня в голове, к примеру, нет и сотой части информации что у него там хранится. Если бы он обращался к справочникам, то он вообще не имел бы себе равных.

Но там и 10% нет правды к сожалению,все напутано..больше половины несуществующих борцов или борцов городского районного уровня..
 
Тигран написал(а):
"С агрономом не гуляй - ноги выдерну. Можешь пару раз пройтись с председателем." (В. Высоцкий)

Тигран, не поверишь, на днях специально слушал Высоцкого. И это в том числе. Слов нет, талант.
Часто задаю себе вопрос, как бы он реагировал на сегодняшнее? По крайней мере, без работы не остался бы.
 

Миширби

Правление
Команда форума
Хамид написал(а):
Надо отдать должное Баиру - он всё это пишет по памяти. Мне так кажется.
У меня в голове, к примеру, нет и сотой части информации что у него там хранится. Если бы он обращался к справочникам, то он вообще не имел бы себе равных.

:-) Увы,Хамид,и тут Баир не оригинален.Большая (90%) часть его информации это из инета.Просто он ырригинально корректирует их и выдает на гора! :men:
 
Сверху