Кто станет Олимпийским чемпионом Рио-2016 (дзюдо) ?!

kurshlo

Мастер спорта
Крпалек прошел помоему пик своей карьеры, и не думаю что он выграет ОИ, не так он и силен как год-два назад.
 

Beybars

Спортсмен
60-Реально мне не из за того что мой земляк,мне кажется Орхан Сафаров выиграет олимпиаду
66-Почему то мне кажется Зантарая выиграет
73-Оно конечно же
81-Авто
90-Гвак(Кореец)
100-Крпалек
+100-Теди
Орхан очень сильный дзюдока, но Такато, кореец и монгол главные фавориты по мне. Зантарая один из самых зрелищных спортсменов в мировом дзюдо, но ему не хватает прагматичности для победы на самых главных стартах. Но это Олимпиада и здесь все возможно)
 

Galgaev

Модератор единоборств
Календарь предстоящих в 2016 году турниров:

calendar.png
 

Иванопуло

Интересующийся
Крпалек прошел помоему пик своей карьеры, и не думаю что он выграет ОИ, не так он и силен как год-два назад.
Салам Уаллейкум Kurshlo если вы смотрите дзюдо хотелось бы узнать ваш прогноз на игры,я это к тому что в Лондоне только кореец Ким и Ринер смогли выиграть кто был лидером рейтинга
 

Иванопуло

Интересующийся
Жумаханов наверное, но и Смагулов прогрессирует. Муканов к сожалению деградирует.
Недавно разговаривал с гл тренером он раньше был одним моих
тренеров так он сказал что склоняется скорее на Жумаканова.насчет Муканова сказал что у него нет проблем с характером но нет соответствующей школы,про Смагулова вообще ничего сказал
 

kurshlo

Мастер спорта
Салам Уаллейкум Kurshlo если вы смотрите дзюдо хотелось бы узнать ваш прогноз на игры,я это к тому что в Лондоне только кореец Ким и Ринер смогли выиграть кто был лидером рейтинга
Ва1алайкум Ассалам, Kaz! не настолько часто смотрю дзюдо, слежу только за своими дзюдоистами и то только на этом нашем форуме, и не смогу ответить на твой вопрос даже в общих чертах брат)
 

Beybars

Спортсмен
Недавно разговаривал с гл тренером он раньше был одним моих
тренеров так он сказал что склоняется скорее на Жумаканова.насчет Муканова сказал что у него нет проблем с характером но нет соответствующей школы,про Смагулова вообще ничего сказал
Муканов долгое время и удачно боролся по самбо. Он с характером и физически очень крепкий. Но видимо сказывается длительный простой ввиду травмы.
 

shota

Мастер спорта
Такой сильный дзюдоист как Автандили должен стать чемпионом
Игр у него два конкурента нагасе и он сам ,насчёт Варлама если в тройку попадёт думаю нормальный результат будет в дзюдо я думаю призёр хороший результат из-за большей конкуренций ,у грузин еще в 73 есть двое Лаша и Таталашвили на моё субъективное мнение лучше вести Шавтуашвили у него есть положительный опыт игр
думаю, у Липартелиани очень хорошие шансы и на золото, а медаль должен брать почти железно. Липартелиани может пройти любого из нынешней первой десятки (с двумя-тремя лучшими у него шансы ровные), и проходил почти всех из них. а с действуюшим чемпионом Гваком у него вообше положительный баланс. да и на сегодня категория до 90кг очень ослабла. Илиадис уже стар и очень серёзно сдал, он уже не претендент на золото, Гонсалес тоже явно сдал почему то, явно слабее борется, чем ранше, Иддир, Тот и Ван Т Энд сильные борьцы, но всё же уступают Варламу и другим фаворитам по уровню. так что, я думаю, самые главные претенденты шас Гвак, Варлам, Бейкер и Денисов. если подоидёт в идеальной форме и не будет травм, из них Варламу под силам пройти любого.
 

Иванопуло

Интересующийся
Shota а вы как думаете насчёт Беки понятно что он суперталант но переход в категорию выше может плохо сказаться
 

shota

Мастер спорта
Shota а вы как думаете насчёт Беки понятно что он суперталант но переход в категорию выше может плохо сказаться
согласень, может плохо сказатся и это очень опасная затеяю. она связанна с тем, что тренеры сборной отчаянно хотят завоевать путёвки во всех весовых категориях (у нас нет путёвки только в 100кг и пока не видно кандидата, который мог бы его завоевать) и записать тем самим очки в глазах министерства спорта. то есть, по сути, тренеры ради своих интересов рискуют карьерой Гвиниашвили. хотя, надо сказать, что сам Бека тоже не против, ато без его согласия заставить его никто не смог бы.

обнадёжывает одно - он перешёл только до олимпиады, а потом вернётся обратно. и поднять ему рабочий вес тренеры не пытаются, как весил примерно 94кг, так и весит и не пытается нарастить массу. так что, по идее, возврашение в старый вес не должно быть проблемным. просто опасно получить травму с более крупными соперниками и жаль зря терять это время, которое он должен был исползовать для набора опыта в своей категории.
 

Иванопуло

Интересующийся
Кстати у нас тоже был такой прецедент в Сиднее тогда весившего 90 Житкеева отправили на игры в 100 после игр он остался в этом весе и только в Пекине вторым стал,а Бека и ещё японец молодой забыл имя это будущие звёзды дзюдо
 

shota

Мастер спорта
Shota ваш прогноз на игры тоже хотелосьбы узнать
в дзюдо прогнозы очень нереальная вещ))

но кого я вижу сильнейшими, напишу.
60кг - Такато (думаю классом выше всех в этом весе)
66 - Эбинума (тоже думаю, что он классом повыше Ана. но у него начался спад, а Ан на стадии роста, так что не ясно, как будет на мире)
73 - Оно (тут Оно одназначно превосходит всех по классу)
81 - Чрикишвили и Нагасе я думаю 50 на 50 (у этих двоих, думаю, ровные шансы, а остальные послабее)
90 - Липартелиани (тут собрались несколько примерно ровных, но из них исходя из опыта я небольшое предпочтение отдам Липартелиани)
100 - Хага (очень прибавил в последнее время, прошёл практически всех лидеров веса)
+100 - Ринер без коментариев.
 
Сверху