КРИМИНАЛ В СПОРТЕ

ШИМШОН

Пользователь
Да, теперь по поводу возникновения конфликта будут, вероятно, приняты две стороны: за тренера, и за спортсмена. И зачем ходить на тренировку с оружием? Это ведь произошло на олимпийской базе.
 

Nurutdin

Спортсмен
Покайфу ему с оружием ходить,есть разрешение на ношение вот и ходит.
 

Nurutdin

Спортсмен
Мне сказали что Багомаева никто не задерживал,по крайней мере вчера по словам некоторых его партнеров по сборной РД он был на свободе.Надеюсь все нормализуется...
 
В Махачкале сегодня тяжело ранен тренер сборной Дагестана по вольной борьбе, экс-чемпион мира по вольной борьбе, Заслуженный тренер СССР и России Юрий Шахмурадов.

Как сообщили «Газете.Ru»в пресс-службе МВД Дагестана, «инцидент произошел в 08.50 недалеко от Дворца спорта Дагестанского государственного педагогического университета». По данным источника, «неизвестные расстреляли спортсмена, когда тот направлялся на тренировку».

Шахмурадов доставлен в реанимационное отделение Республиканской больницы. Врачи оценивают его состояние как тяжелое. На месте преступления работает оперативно - следственная группа МВД и прокуратуры республики.
 

Talimena

Пользователь
Nurutdin написал(а):
Шахмурадов был хорошим спортсменом,является хорошим тренером,но как о человеке я о нем ничего хорошего не слышал.

Я вот думаю, как может сочетаться хороший тренер и плохой человек. Ведь тренер должен не только опыт передавать, учить, подсказывать, но и с людьми уметь общаться. Я запуталась... Объясните, пожалуйста.
 

Nurutdin

Спортсмен
Talimena написал(а):
Nurutdin написал(а):
Шахмурадов был хорошим спортсменом,является хорошим тренером,но как о человеке я о нем ничего хорошего не слышал.

Я вот думаю, как может сочетаться хороший тренер и плохой человек. Ведь тренер должен не только опыт передавать, учить, подсказывать, но и с людьми уметь общаться. Я запуталась... Объясните, пожалуйста.
С каких пор умение общаться характеризует человека?Может он просто лицемер,подхалим?Или вы думаете человек ради карьеры не ведет себя так?
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Talimena написал(а):
Я вот думаю, как может сочетаться хороший тренер и плохой человек. Ведь тренер должен не только опыт передавать, учить, подсказывать, но и с людьми уметь общаться. Я запуталась... Объясните, пожалуйста.

Talimena,сейчас в спорте крутятся большие деньги. И далеко не все могут пройти это нелегкое искушение и при этом остаться человеком..
Ты спрашивала какая могла быть причина? К сожалению мы сейчас ничего не знаем,но могло быть все что угодно..
1 Могли сделать спортсмена невыездным..
2.Могли лишить стипендии..
3.Бывало такое,что борец поняв,что в этой стране ему уже ничего не светит,хочет уехать..тогда начинается новый этап препятствий,вымогают нереальный откат..
4.Бывают травят..(в прямом смысле)
В наше время произойти может все что угодно..
У некоторых не выдерживают нервы..
Поэтому давайте немного подождем и не будем делать выводы..
Если виноват-накажут,а может не виноват..?
Просто Шахмурадова все хорошо знают..все помнят конфликт на ЧР -2007 и знают имя главного режисера..
 

dag05

КМС
Просто Шахмурадова все хорошо знают..все помнят конфликт на ЧР -2007 и знают имя главного режисера..
он там как проявился?вроде болельщики и борцы сами наехали на судью
 

БАКИР

Правление
Команда форума
raha_dag написал(а):
вроде болельщики и борцы сами наехали на судью

вроде..

бывает ,что слово страшнее пули..
само по себе ничего не делается.. ведь были и более спорные ситуации,но все же обходилось,так как Старшие были мудры,а при умелой,целенаправленной подаче- все может мнгновенно вспыхнуть как спичка.
 

dag05

КМС
Бакинец. написал(а):
raha_dag написал(а):
вроде болельщики и борцы сами наехали на судью

вроде..

бывает ,что слово страшнее пули..
само по себе ничего не делается.. ведь были и более спорные ситуации,но все же обходилось,так как Старшие были мудры,а при умелой,целенаправленной подаче- все может мнгновенно вспыхнуть как спичка.
имеешь ввиду он натравил?
 

Talimena

Пользователь
С каких пор умение общаться характеризует человека? Может он просто лицемер,подхалим?Или вы думаете, человек ради карьеры не ведет себя так?
Люди бывают всякие. И это уже, к сожалению, не удивляет. Можно вылизать начальство до третьего сфинктра, но умение общаться с учениками невозможно подделать. Мне так кажется.
Но вы, Nurutdin, написали:
Шахмурадов был хорошим спортсменом,является хорошим тренером,но как о человеке я о нем ничего хорошего не слышал.
Я могу ошибаться, но в этой фразе мне видится некоторое противоречие. Если он для кого-то хороший тренер, то, значит, хотя бы для кого-то он должен быть хорошим человеком. А если ничего хорошего вы не слышали (и вижу, что защищать Ю.Ш. тут никто не спешит), значит, не такой уж хороший... Впрочем, всё сложно и субъективно...

Бакинец, спасибо за исчерпывающий ответ. Вы, как всегда, на высоте!
 

Salambek

КМС
Дзамболат Тедеев: полностью поддерживаю решение Федерации вольной борьбы Дагестана пожизненно дисквалифицировать Айгума Богомаева, который стрелял в своего тренера Юрия Шахмурадова
Из борьбы необходимо искоренять любые проявления неадекватного поведения, недопустимого в человеческом обществе. Такое мнение Агентству спортивной информации «Весь спорт” высказал главный тренер сборной России по вольной борьбе Дзамболат Тедеев, комментируя инцидент с пулевым ранением старшего тренера сборной Дагестана по вольной борьбе, чемпиона мира-1970, трехкратного чемпиона Европы Юрия Шахмурадова.

“Когда кто-то поднимает руку с оружием на другого человека, это, прежде всего, говорит о недостатке его воспитания, - подчеркнул Дзамболат Тедеев. – Значит, в детстве родители не уделили ему должного внимания, не объяснили ключевые основы поведения в человеческом обществе. Для любого борца тренер - это второй отец. Тренер вкладывает душу в своего ученика, открывает ему дорогу в жизнь, помогает добиться успеха. Борцу, поднявшему руку на тренера, не место в спорте. Это значит, что таким же образом он может поступить с матерью и отцом. Мы же говорим о случае, когда Айгум Богомаев не просто поднял руку на Юрия Шахмурадова, а выстрелил в него из пистолета, нанес увечье. Это уголовное преступление, за которое виновный должен понести наказание по всей строгости закона. Знаю, что Федерация вольной борьбы Дагестана уже пожизненно дисквалифицировала Айгума Богомаева. Полностью поддерживаю это решение. Необходимо искоренять из борьбы любые проявления неадекватного поведения, недопустимого в человеческом обществе. Тем более, если они несут угрозу жизни и здоровью людей. В данном вопросе необходимо действовать строго и последовательно”.

Ранее Агентство спортивной информации «Весь спорт» сообщало, что 24 июня в Махачкале директор Центра олимпийской подготовки Дагестана, старший тренер сборной Дагестана по вольной борьбе, чемпион мира-1970, трехкратный чемпион Европы Юрий Шахмурадов был ранен в ногу из пистолета. Стрелявшего задержали спустя час после инцидента, идет следствие.

http://www.allsportinfo.ru/index.php?id=28917

Что там на самом деле произошло,все молчат.
 

GUEST

Мастер спорта
наверное,что точно произошло,знают только 2 человека).
Остальное догадки,слухи,итд
 

malika

Спортсмен
Salambek написал(а):
Дзамболат Тедеев: полностью поддерживаю решение Федерации вольной борьбы Дагестана пожизненно дисквалифицировать Айгума Богомаева, который стрелял в своего тренера Юрия Шахмурадова
Из борьбы необходимо искоренять любые проявления неадекватного поведения, недопустимого в человеческом обществе. Такое мнение Агентству спортивной информации «Весь спорт” высказал главный тренер сборной России по вольной борьбе Дзамболат Тедеев, комментируя инцидент с пулевым ранением старшего тренера сборной Дагестана по вольной борьбе, чемпиона мира-1970, трехкратного чемпиона Европы Юрия Шахмурадова.

“Когда кто-то поднимает руку с оружием на другого человека, это, прежде всего, говорит о недостатке его воспитания, - подчеркнул Дзамболат Тедеев. – Значит, в детстве родители не уделили ему должного внимания, не объяснили ключевые основы поведения в человеческом обществе. Для любого борца тренер - это второй отец. Тренер вкладывает душу в своего ученика, открывает ему дорогу в жизнь, помогает добиться успеха. Борцу, поднявшему руку на тренера, не место в спорте. Это значит, что таким же образом он может поступить с матерью и отцом. Мы же говорим о случае, когда Айгум Богомаев не просто поднял руку на Юрия Шахмурадова, а выстрелил в него из пистолета, нанес увечье. Это уголовное преступление, за которое виновный должен понести наказание по всей строгости закона. Знаю, что Федерация вольной борьбы Дагестана уже пожизненно дисквалифицировала Айгума Богомаева. Полностью поддерживаю это решение. Необходимо искоренять из борьбы любые проявления неадекватного поведения, недопустимого в человеческом обществе. Тем более, если они несут угрозу жизни и здоровью людей. В данном вопросе необходимо действовать строго и последовательно”.

Ранее Агентство спортивной информации «Весь спорт» сообщало, что 24 июня в Махачкале директор Центра олимпийской подготовки Дагестана, старший тренер сборной Дагестана по вольной борьбе, чемпион мира-1970, трехкратный чемпион Европы Юрий Шахмурадов был ранен в ногу из пистолета. Стрелявшего задержали спустя час после инцидента, идет следствие.

http://www.allsportinfo.ru/index.php?id=28917

Что там на самом деле произошло,все молчат.

А я слышала, что они помирились и Айгум будет учавствовать на России.
 

Nurutdin

Спортсмен
Видимо у Тедеева невоспитаный охраник раз в Атарчиева стрелял..Я поражаюсь,как человек не зная что там было на самом деле может говорить такое..Может он заслужил не в ногу,а в лоб пулю..Вот делать нечего было парню,пострелять решил..Кстати пожизненная дисквалификация в Дагестане(России) не дает ему права за другую страну выступать?
 
Сверху