КРИМИНАЛ В СПОРТЕ

kurshlo

Мастер спорта
В Краснодаре зарезан чемпион молодежной сборной России по боксу, занявшийся выбиванием долгов

В Краснодаре зарезан член молодежной сборной России по боксу, занявшийся выбиванием долгов
В столице Краснодарского края возбуждено уголовное дело по факту убийства молодого спортсмена, состоявшего в сборной РФ по боксу. По предварительным данным, боксера-дагестанца, победившего в национальном чемпионате, зарезали во время драки с мужчиной-должником.

Труп 19-летнего юноши с колото-резаным ранением шеи был найден в ночь на воскресенье на одном из пешеходных переходов по улице Красной в Краснодаре, сообщает официальный сайт краевого управления СК РФ.

По версии следователей, убийству предшествовал конфликт из-за денежного долга. Погибший вместе с 25-летним приятелем назначили встречу еще одному молодому человеку, чтобы убедить его вернуть деньги их общей знакомой. В завязавшейся драке должник ударил ножом боксера-"коллектора" и скрылся.

В настоящий момент подозреваемый, бросивший на месте убийства свой автомобиль, объявлен в розыск.

По данным kuban.info, от ножа погиб уроженец Дагестана Расул Гаджимагомедов, который занимался спортом и входил в молодежную сборную России по боксу.

Добавим, что убийство произошло в оживленном даже в ночные часы месте: на переходе от гостиницы "Интурист" к Театральной площади, где расположено здание администрации Краснодара.

Уголовное дело возбуждено по ч. 1 ст. 105 УК РФ ("Убийство").

Расул Гаджимагомедов выступал от Краснодарского края на первенстве России и блестяще его выиграл. Он представлял Россию на международных турнирах, а также завоевал "золото" в Венгрии.

Каждый месяц спортсмен участвовал в сборах, и свободного времени у него почти не было, пишет краснодарское издание. В Кубанском государственном университете физической культуры, спорта и туризма, где учился боксер, Гаджимагомедову разрешили посещать занятия по индивидуальному графику. Даже с родителями Расул виделся лишь несколько раз в год, приезжая к ним на пару свободных дней.

Тренер Расула находится в шоке после известия о его смерти, добавляет kuban.info. По его словам, боксер "не гулял ночами, а жил одним лишь спортом". И в уличных драках спортсмен якобы никогда не участвовал, демонстрируя свои боевые качества только на ринге.

По словам тренера, Гаджимагомедов был неконфликтным и спокойным человеком, но у него было обостренное чувство справедливости. Наставник считает, что Расул был у себя в общежитии, когда друг попросил его поучаствовать в разговоре с должником.

В день своей смерти Гаджимагомедов должен был ехать в Казань на очередные сборы. А в августе он стал бы участником чемпионата России. Однако у Расула были большие амбиции - он мечтал стать победителем Олимпиады.
http://newsru.com/crime/14jul2014/cutmu ... kuban.html
 

Шикарный

Тренер
В вк были горячие споры , Чеченцы/ Ингуши с Дагестанцами. Дело в том что ножом ударил Ингуш .
Только не расскачивайте здесь . Кому интересно в MDK Дагестан там споры были можно продолжить.
 

Миширби

Правление
Команда форума
Миширби написал(а):
ИЗБИВШИЙ МАССАЖИСТА ЧЕМПИОН УВЕРЯЕТ, ЧТО СМЕРТЕЛЬНЫЙ УДАР НАНЕС НЕ ОН
СРЕДА, 18 ДЕКАБРЯ 2013, 11:02

Член сборной России по греко-римской борьбе Зураб Давитадзе, подозреваемый в расправе над 32-летним массажистом, рассказал свою версию случившегося.

В эксклюзивном интервью LifeNews подозреваемый в жестоком избиении чемпион России рассказал о драке у ночного клуба в Уфе, после которой скончался 32-летний массажист Рустэм Багаутдинов.

- Не могу себе места найти, постоянно молюсь за него, чтобы в рай попал, чтобы все с ним хорошо было, - уверяет Давитадзе. - Если бы мог, извинился бы перед родными и близкими. Серьезно, не я нанес тот смертельный удар.

Известие о том, что этим делом занялся Следственный комитет, а само имя Зураба Давитадзе уже стало нарицательным, сильно потрясло молодого спортсмена.

- Мы стояли общались просто со своими друзьями, - говорит Зураб Давитадзе. - Они (Багаутдинов и его друг. - LN) пьяные были. Он мне говорит: "Отойди". Я без проблем отошел. Он говорит: "Тебя манерам не учили?" Он мне дал пощечину, и пошло-поехало.

Давитадзе находится на сборах и не знает, что у следствия уже есть видеозапись, на которой видно, что именно он наносит первый удар.

- Потом второй его друг заступился за него, внизу это уже было. Он меня ударил сначала, я упал. Потом я к нему сзади зашел. А как я его брошу? Я вешу 65 кг, он весит 110. Мы с ним вместе упали, и там с ноги начали бить его. Я вообще не знаю, чего, как было, - говорит чемпион. - Я вообще не понял, кто это ударил его. С ноги сильно начали бить...

Тем временем министр спорта Башкирии Андрей Иванюта принес соболезнования семье погибшего и высказал надежду, что правоохранительные органы разберутся в произошедшем.

- Всегда надо держать себя в руках, особенно людям, подготовленным физически, спортсменам, - пояснил Андрей Иванюта. - Драки могло бы не быть, любой вопрос можно решить переговорами. Мы скорбим вместе с родственниками и близкими погибшего молодого человека.

Расследованием гибели 32-летнего массажиста занялся Следственный комитет.

- Следственным отделом по Октябрьскому району города Уфы расследуется уголовное дело по факту причинения тяжкого вреда здоровью 32-летнему жителю города Уфы. В результате причинения телесных повреждений последний был доставлен в больницу, где спустя две недели скончался, - сообщил руководитель следственного отдела по Октябрьскому району Уфы Азат Вахитов. - В совершении преступления подозревается 18-летний спортсмен - житель города Уфы.

В данный момент следователями устанавливаются все обстоятельства произошедшего. В ближайшее время дело, скорее всего, будет переквалифицировано на более серьезную статью Уголовного кодекса.

ЧЛЕН ЮНИОРСКОЙ СБОРНОЙ РОССИИ ПРИГОВОРЕН К 10 ГОДАМ ЛИШЕНИЯ СВОБОДЫ
ВТОРНИК, 21 ОКТЯБРЯ 2014, 13:57

Член юниорской сборной России по греко-римской борьбе Зураб Давитадзе приговорен к 10 годам лишения свободы за убийство человека.

Инцидент произошел в Уфе в декабре прошлого года: конфликт между посетителями ночного клуба перерос в драку, в ходе которой Давитадзе с 2 друзьями избили человека. Позднее тот скончался в больнице.
Видео драки

Сегодня суд постановил признать Зураба Давитадзе, Мурата Маашева иБогдана Жердия виновными и присудить им меру наказания в виде тюремного наказания сроком на 10, 9 и 7 лет соответственно.

При этом, ни один из осужденных свою вину не признал, пишет "Р-спорт" со ссылкой на представителя регионального СУСК.
 

Soslan808

Мастер спорта
В 90х постоянно останавливался в ЦДТ! Хорошая была гостиница
 

kurshlo

Мастер спорта
Soslan808 написал(а):
В 90х постоянно останавливался в ЦДТ! Хорошая была гостиница
"Золотое кольцо" на Смоленской плошади, и гостиница Украина, довольно часто жил там и тусовался в те годы.
 

Зубайр

Мастер спорта
:-(
kurshlo написал(а):
Soslan808 написал(а):
В 90х постоянно останавливался в ЦДТ! Хорошая была гостиница
"Золотое кольцо" на Смоленской плошади, и гостиница Украина, довольно часто жил там и тусовался в те годы.
Ты тоже кровли возводил, Куршло ?
Старики наши раньше думали, что профессия строителя-кровельщика очень хорошо оплачивается в Москве.
Приезжает на иномарке чувак. Что делал там? - Крышу.
 

Шикарный

Тренер
Зубайр . Не знаю , анекдот или реально .
Приехал один с Мск на иномарке , его сосед дед спрашивает . Сынок чем ты там занимаешься ? Дада работаю , рейкит тух ву . Делахь хьал тхьа чурнаг ма вар , и рейкш тух хууш ))
 

Зубайр

Мастер спорта
Шикарный написал(а):
Зубайр . Не знаю , анекдот или реально .
Приехал один с Мск на иномарке , его сосед дед спрашивает . Сынок чем ты там занимаешься ? Дада работаю , рейкит тух ву . Делахь хьал тхьа чурнаг ма вар , и рейкш тух хууш ))
:-) :-) Вполне реальный сюжет.
 

Зубайр

Мастер спорта
Замечание тебе, пользователь Шикарный. На первый раз устное. Впредь, потрудитесь писать на обшедоступном языке. А то мне придётся трудиться стирать.
 

Шикарный

Тренер
Зубайр написал(а):
Замечание тебе, пользователь Шикарный. На первый раз устное. Впредь, потрудитесь писать на обшедоступном языке. А то мне придётся трудиться стирать.

Неожидан что первое твое предупреждение , будет именно мне .
Позволю себе заметить , что сомневаюсь в твоей кампетентносте , ты по сути должен перенести эти сообщения , в раздел разговоры на разные темы .

Хотя , Зубайра , поздно нам план раскручивать . Мы вчера выдали его )))
 

Тигран

Мастер спорта
Чемпион по греко-римской борьбе оказался главарем подмосковной банды

pic_46f39a49d85bd62c70df7690f343b9aa.jpg

В Московской области по подозрению в организации преступной группы задержан победитель мирового первенства по греко-римской борьбе среди юниоров 2008 года Заур Карежев, говорится в пресс-релизе, полученном редакцией «Ленты.ру» из Главного управления уголовного розыска МВД России.
«Мужчина подозревается в нападении на предпринимателя — совладельца одной из подмосковных коммерческих фирм, — отмечено в тексте. — Также решается вопрос о переквалификации действий фигурантов дела на более тяжкую статью уголовного кодекса Российской Федерации — "Разбой"».
Операция по задержанию проводилась при силовой поддержке отряда СОБР «Рысь». В настоящее время «проводятся мероприятия, направленные на задержание других участников этнической преступной группы».
По данным Федерации спортивной борьбы России, Заур Карежев 1988 года рождения неоднократно участвовал в турнирах по греко-римской борьбе различного уровня. Среди его достижений: золото юниорского первенства мира 2008-го в Стамбуле, бронза международного турнира в Иране 2011-го и бронза на чемпионатах России 2011 и 2012 годов в весовой категории до 84 килограммов.
(http://www.lenta.ru/news/2015/10/30/karezev/)
 

баир

Мастер спорта
Из материалов дела следует, что в организации убийства заочно обвиняется 27-летний Руслан Мухудинов, о котором известно немногое. По наблюдениям домработницы, убиравшей московские квартиры обвиняемых, предполагаемый организатор имел в группе невысокий статус. Молодой человек, которого остальные называли Русиком, выполнял в коллективе функции порученца: развозил приятелей по их делам на их же автомобилях и закупал для компании продукты. Тем не менее именно у него, как полагает следствие, в конце сентября 2014 года появился "умысел на убийство Бориса Немцова" и 15 млн руб., которые шофер предложил остальным за помощь в реализации своего плана. Порученец, по версии СКР, арендовал для будущих убийц две квартиры в Москве, купил для них мобильники с сим-картами, предоставил Mercedes ML-300 для слежки за Борисом Немцовым и выдал исполнителям пистолет "неустановленного образца".
Удастся ли обвинению доказать эту версию в суде, неизвестно. Зато ее уж точно никто не сможет опровергнуть, поскольку подозрительный шофер Мухудинов сразу после убийства бесследно исчез и с тех пор на связь ни с кем не выходил. Возможно, предполагаемый организатор спрятался в Дубае, в котором давно живут его родители.
В Москве убит Борис Немцов
Пять исполнителей — Заур Дадаев, братья Анзор и Шадид Губашевы, Темирлан Эскерханов и Хамзат Бахаев, по версии следствия,— осуществляли примерно одинаковые функции. Соблазнившись на обещанное Русиком вознаграждение, безработные и не имеющие, как полагает следствие, постоянного дохода чеченцы объединились для убийства в сплоченную и организованную преступную группу с обязательным условием соблюдения дисциплины и конспирации. Все они стали вести скрытое наблюдение за господином Немцовым, используя при этом имеющиеся в их распоряжении автомобили — Mercedes ML, BMW 320, ЗАЗ Chance и "Ладу-Приору". При этом участники заговора, по данным СКР, наблюдали за будущей жертвой, изучая новости в "сети интернет".
 

баир

Мастер спорта
Почему куоте не работает? Вдруг в Москве еще найдутся безработные?
Которые займутся делом посерьезнее?
 

Foel deak

Спортсмен
В Россию 31-летний Георгиос Пападопулос приезжал на совместные тренировки с российскими борцами

Греческий спортсмен Георгиос Пападопулос из сборной Греции по вольной борьбе задержан в Подмосковье по подозрению в угоне элитных автомобилей. По информации источника в полиции, один из случаев преступной деятельности был зарегистрирован в столичном районе Марфино. Пападопулоса задержали сотрудники уголовного розыска по Северо-Восточному округу столицы, после чего спортсмена доставили в отдел по району Марфино. Известно, что ранее 31 летний спортсмен неоднократно посещал Российскую Федерацию в составе греческой сборной для совместных тренировок с российскими спортсменами.

В Федерации спортивной борьбы России сообщили, что Георгиос Пападопулос приезжал в качестве участника олимпийской сборной Греции. Однако, как полагают в правоохранительных органах, спорт был отнюдь не единственным его занятием на российской территории.

«Пападопулос вместе с подельниками угоняли элитные иномарки, а сам он был одним из лидеров, а также ответственным за изготовление копий ключей», - рассказал источник в правоохранительных органах. По информации издания, борец в Греции делал копии ключей, с которыми потом возвращался в Россию. Таким образом банде удалось угнать десятки дорогих автомобилей. В ближайшее время задержанному спортсмену должны предъявить обвинение.
.
c1c404529b97.jpg
 

Dionis

КМС
Как примитивно представлена схема)) а ведь в угоне современных машин одних ключей недостаточно.
 
Сверху