Конкурс знатоков.ВБ.Чемпионат Европы-2021.Варшава.18-21.04.2021.

wresv

Правление
Команда форума
Так и докатился до последнего. Такое положение дел для ветерана форума совершенно ненормальное явление. Отныне будем только в шестёрке сильнейших, дурака валять надоело.
 
Последнее редактирование модератором:
Зубайру поздравлять опасно.
Всегда нужно месяца два-три переждать. Или опять что-то намутили, или под допингом был.
 

авк

Классический модератор
Команда форума
Зубайру поздравлять опасно.
Всегда нужно месяца два-три переждать. Или опять что-то намутили, или под допингом был.
:mosking: Точно под допингом, а я то думаю почему все время ему проигрываю в конкурсе.
 

koga

Мастер спорта
Как Зубайр выиграл то ? У него целых четыре провала.
Мишка и Мусукаев не боролись. Жамалов и Шаваев даже не поднялись
на педьестал. Видимо другие ещё больше ошиблись.
 

koga

Мастер спорта
А Мишку он поменял на Касумова чеченца. И Карадениз его в финале оказался.
Многие ошиблись на Шаваеве. Эх Тютрин. Такую возможность упустил.
точнее его засудили. Там посмотрите. За ковром обратный был. Был бы аварец
дали бы 2—2. Такой состав хороший был. Без Арутюняна и Угуева. Мог запросто
стать чемпионом. Григорьев тоже был близок к успеху. До конца надо. Тогда победа придёт.
 

семах

Спортсмен
@Миширби
Миширби, а насколько корректно давать 15 баллов за счёт, если ты не угадал победителя?
Вот об этом я раньше хотел написать.Конечно некорректно.Ведь 10:0 сделал не Жамалов,как написали те кто получил 15 баллов.И вообще я думаю это неудачный эксперимент.И насчет замены Мусукаева тоже не согласен.Ведь он был в сетке.А кто узнал,что он не будет сниматься заменили его.А я и другие остались без 15 очков,так как второй вариант был Шахиев.Вообще надо совершенствовать систему прогнозов.Отгадать счет это лоторея и дать за него 15 очков-это слишком.А так поздравляю победителей.
 

Зубайр

Мастер спорта
@Миширби, действительно правы эти люди. Я лично, не знаю как другие, но я лично воспринимал эти правила так, что мне надо угадать чемпиона и счёт , с каким этот чемпион выиграет финал. Поэтому здесь логически выходит, что мне надо было угадать , что именно Жамалов выиграет финал со счётом 10-0. Поэтому я считаю , что эти бонусные баллы не заслужил и первое место не занял. То бишь отказываюсь от первого места и прошу заново определить победителя конкурса.)
 

Italianec

Спортсмен
Вот об этом я раньше хотел написать.Конечно некорректно.Ведь 10:0 сделал не Жамалов,как написали те кто получил 15 баллов.И вообще я думаю это неудачный эксперимент.И насчет замены Мусукаева тоже не согласен.Ведь он был в сетке.А кто узнал,что он не будет сниматься заменили его.А я и другие остались без 15 очков,так как второй вариант был Шахиев.Вообще надо совершенствовать систему прогнозов.Отгадать счет это лоторея и дать за него 15 очков-это слишком.А так поздравляю победителей.
Прежние условия конкурса были лучше.. эти случайные угадывания счета чисто везение.. 6 чемпиона и 3-х бронзовых призёра угадал и только один Гуштин не попал на пьедестал.. но я даже в 10- ку не попал..
 

моздоцкий

Правление
Команда форума
Миширби прав.
Дополнительных уточнений не было, потому надо оставить все как есть.
Я спрашивал у него с прицелом на будущее
 

ironman15

КМС
Давайте уже сейчас предлагать поправки в условия будущих конкурсов.Мне кажется, пора внести изменения.Если нет,тоже принимается.
Дополнительные баллы за угаданный счет - хорошая идея. Но при условии, что отгадан и победитель.
Я бы еще начислял дополнительные баллы за победы борцов, не относящихся к фаворитам. Все-таки угадать победы Найфонова, Тахи/Гено, Жамалова/Чамизо и т.д. не сложно. А например за удачный прогноз на победу Салказанова или Гулаева можно было бы начислить еще баллов 10-15, т.к. никто не относил их к фаворитам. Можно предварительно разбивать всех борцов по категориям, как ты это делал раньше
 

katmandu

Спортсмен
Я бы еще начислял дополнительные баллы за победы борцов, не относящихся к фаворитам. Все-таки угадать победы Найфонова, Тахи/Гено, Жамалова/Чамизо и т.д. не сложно. А например за удачный прогноз на победу Салказанова или Гулаева можно было бы начислить еще баллов 10-15, т.к. никто не относил их к фаворитам. Можно предварительно разбивать всех борцов по категориям, как ты это делал раньше
при таком раскладе будет много противоречий в плане определения кто для кого более фаворит.
 

ironman15

КМС
при таком раскладе будет много противоречий в плане определения кто для кого более фаворит.
Ну если даже к таким мелочам придираться, то лучше вообще не проводить) это же всего лишь игра... все участники в равных условиях
 

моздоцкий

Правление
Команда форума
Дополнительные баллы за угаданный счет - хорошая идея. Но при условии, что отгадан и победитель.
Я бы еще начислял дополнительные баллы за победы борцов, не относящихся к фаворитам. Все-таки угадать победы Найфонова, Тахи/Гено, Жамалова/Чамизо и т.д. не сложно. А например за удачный прогноз на победу Салказанова или Гулаева можно было бы начислить еще баллов 10-15, т.к. никто не относил их к фаворитам. Можно предварительно разбивать всех борцов по категориям, как ты это делал раньше
Формально подобный конкурс уже есть - фэнтези.
Просто, его не имеет смысла проводить, когда маленькое число участников
 

авк

Классический модератор
Команда форума
Формула где все борцы были разбиты на группы А,Б,С и устанавливалась квота на борцов каждой группы в прогнозе кажется мне наиболее оптимальной. Во всяком случае она обладает гораздо болшей вариативностью , а не скатывается к одинаковым или похожим на 70% прогнозам всех участников.
 
Сверху