Классику хотят попереть с Олимпиады.

Калиниградец

Интересующийся
Думаю что МОК классику врят ли убирет из программы ОИ... но вот надавить на ФИЛУ что бы она изменила правила в сторону зрелищности они могут...станег геморой еще хуже чем сейчас...вместо "обратного" поставят одного на мост а второй будет додавливать...а потом все решат зачем такое чудо надо...и на этом все закончится...
Я вообще ни понимаю как горстка людей может решать за всех...почему не уберут конкур...хоккей с мячем...да там гребли одной четова уйма!!!!
 

Калиниградец

Интересующийся
Дремучий Дух , ну керлинг сцука зимний...но его тожк нах и вставить какую нибудь борьбу на снегу)))
А по поводу классики... Если они смогут найти что-то более атлетичное,и соответствующее духу Олимпиады,то пусть попробуют...но вопрос в другом...они не найдут!!!!
 

Дремучий Дух

Спортсмен
Калиниградец написал(а):
Если они смогут найти что-то более атлетичное,и соответствующее духу Олимпиады,то пусть попробуют...но вопрос в другом...они не найдут!!!!
Точно. Не айкидо же на место классики втыкать... При всем моем уважении и симпатии к Уэсибе и его последователям...
 

Кудар

Мастер спорта
Да не попрут!
Олимпиаду придумали Греки в Греции...а единственный спорт со словом Грек осталась Греко-Римская борьба...при том борьбу считают одним из первых видов спорта Олимпийских игр 8)
 

Peter K.

Спортсмен
Кудар написал(а):
Да не попрут!
Олимпиаду придумали Греки в Греции...а единственный спорт со словом Грек осталась Греко-Римская борьба...при том борьбу считают одним из первых видов спорта Олимпийских игр 8)

А вот на современном Западе (да и в общемировом масштабе) "классика" не особо популярный вид спорта. А сейчас МОК делает реверанс в сторону более коммерчески раскрученных видов спорта. В той же Западной Европе - тайский бокс - куда как популярнее, чем греко-римская борьба (к сожалению! :cry: )
 

акцент

Тренер
Кудар написал(а):
GUEST написал(а):
Кудар написал(а):
http://ossetians.com/rus/news.php?newsid=8&PHPSESSID=5cf85fb7b57aeca394d2128cfb7e2c77

уже вольная тогда была...в начале 1900 была точно....Кануков Бола был первым Осетином-борцом...
a eto volnaya bila?
ny da..Bola vol'nik bil...

Nakonec nashel vremja posmotret chem zanimalsja Kazbek gora. V samom nachale 20ogo veka nachal s "shvejcarskoj" borboj - v Rossii togda tak nazyvali cirkovuju borbu na pojasah, v kotoroj nichego shvejcarskogo ne bylo; prosto reklamnaja ulovka. Potom nachal zanimatsja profesionalnoj "francuzskoj" (t.e. greko-rimskoj) borboj i eto byl stil, v kotorom Bola osnovno vystupal (ok. 1904 - 1917). Ochen redko (lish neskolko popytok) i v "volno-amerikanskoj", t.e. catch-as-catch-can.

Volnoj borboj v smysle amaterskoj volnoj borby on nikogda ne zanimalsja. I ne mog by zanimatsja, tak kak volnaja borba ne byla izvestna v Rossii i v SSSR do 1945 g. Nachali razvivat ee v 1945/6 g. Kstati 1920-1946 g. "volnaja borba" (takzhe "borba volnogo stilja") v SSSR bylo nazvanie borcovskoj sistemy Oschepkova/Spiridonova/Harlampieva. Kogda v 1945/6 reshili kultivirovat amaterskuju volnuju borbu, stalo tak, chto nazvanie sovetskoj sistemy O/S/H dublirovalo nazvanie mezdunarodnoj borby. Poetomu "volnoj borboj" stali nazyvat amaterskuju volnuju, a sozdannuju v SSSR "volnuju borbu" nazvali sambo.
 

MIROTVOREC

Пользователь
Кудар написал(а):
Peter K. написал(а):
Кудар написал(а):
GUEST написал(а):
неее Вольную не попрут потому-что она более известная, и много людей ей занимаются...могли бы попереть толко из-за того, что кроме России никто больших результатов не показывает...

????
- США, Иран, Турция, Болгария, Южная Корея, Япония, Украина!

Кудар написал(а):
ну по сравнению с Греками, Вольники с России более титулованные:!:

Ну да! Александр Карелин один чего стоит!

Ну сравни Россию, с США, Ираном и т.д....у одной России как у них у всех вместе взятых результаты....

Карелин безусловно титулованный? а кто еще?
А у Вольников...Фадзаев, Андиев, Медведь, Хадарцев, Белоглазов, Сайтиев и т.д. ...невозможно сравнить титулт вольников и греков..

У нас еще Поддубный есть! :roll:
 

DzhanZabilov

Пользователь
Peter K. написал(а):
[А вот на современном Западе (да и в общемировом масштабе) "классика" не особо популярный вид спорта. А сейчас МОК делает реверанс в сторону более коммерчески раскрученных видов спорта. В той же Западной Европе - тайский бокс - куда как популярнее, чем греко-римская борьба (к сожалению! :cry: )

На Олипиаде в Афинах на классику продали всего один :shock: билет.

Чемпионат России смотрели? В стойке вообще нет технических действий, а в партере какие-то прыжки в сторону :D
 

DzhanZabilov

Пользователь
[quote="Хаджимурад но вот что Вольную хотели и хотят снять это точно, (слишком сильая она у Бывших Советских стран, ну и России конечно, КАВКАЗ!).. :)[/quote]

У американцев вольная борьба национальный вид спорта и входит в учебную программу школ и университетов. На переменах стелят ковры и борятся за поцелуй самой красивой девочки школы. Они не дадут. Вчера видел фйильм с Томом Крузом как он борется на матчевой встрече мужду школами :D . Такой пеночный :D
 

Peter K.

Спортсмен
DjanZabilov написал(а):
На Олипиаде в Афинах на классику продали всего один :shock: билет.

Что-то мне в это не верится! Смотрел телетрансляции, - зал был довольно полный! Особенно в финалах.
 
Сверху