" КАДЫРОВСКИЙ" - 2019 г

Отличный старт для Рамонова. Соперники хорошенько его нагрузили, дали прочувствовать соревновательный дух. Особенно постарался Арсаналиев.
Рамонов, конечно, молодец. Но и соперники были не первые номера России.
Я предварительные схватки не видел, только финальную. Всю схватку Рамонов к Арсаналиеву в ноги ходил, как к себе домой, а в конце заметно устал, поэтому и проиграл.
 

Гиго

КМС
На последнем ЧР в 92 боролся, где Цакулову 5-0 уступил, а щас 2-й МТ зажимает по тяжам.
100-102 весит думаю.
Чемпион России в 125 кг , уступает второй раз крепкому серелнячку с 97 кг . Что это значит ? Настолько плохо с тяжами в России что ли ?
 

Riki

Пользователь
ну с весом 102-103 на серьезно уровне не потянуть, Байцаев тоже в 125 часто выигрывал, но Гено и Таху с таким весом выиграть нереально.
 

Riki

Пользователь
из молодежи как думается кто на 125 может в ближайшее время стать первым номером?
 

DeronWilliams

Спортсмен
Рамонов, конечно, молодец. Но и соперники были не первые номера России.
А ему и не нужны первые номера для грамотного возвращения. Тут проборолся, почувствовал ковёр, на следующем турнире вес придержит и так поборется, дальше больше.... Всё равно довольно скептически оцениваю его ОИ перспективы, Рашидов на данный момент кажется непроходимым, и Чакаев стал стабильно показывать хорошую борьбу.
 
А ему и не нужны первые номера для грамотного возвращения. Тут проборолся, почувствовал ковёр, на следующем турнире вес придержит и так поборется, дальше больше.... Всё равно довольно скептически оцениваю его ОИ перспективы, Рашидов на данный момент кажется непроходимым, и Чакаев стал стабильно показывать хорошую борьбу.
Я приблизительно так же.
 

DeronWilliams

Спортсмен
А что Курах по тяжам выигрывал, кроме Европы? Мир он брал в 97кг, на ОИ вне пьедестала оказался
Дело не в том что он брал в тяжах, а в том кому он не проигрывал, хотя три победы в четырех финалах ЧЕ подряд и серебро ЧМ неплохой результат. Я же писал о откровенной слабости тяжёлого веса в 2019 году. Убеждён, что если один борец из Чародинского района в новогодние праздники поднажмёт на хинкал, то к играм в Токио турецко-грузинский трон превратится в кресло-качалку)
 

Шу_ДеДа

Пользователь
Дело не в том что он брал в тяжах, а в том кому он не проигрывал, хотя три победы в четырех финалах ЧЕ подряд и серебро ЧМ неплохой результат. Я же писал о откровенной слабости тяжёлого веса в 2019 году. Убеждён, что если один борец из Чародинского района в новогодние праздники поднажмёт на хинкал, то к играм в Токио турецко-грузинский трон превратится в кресло-качалку)

Никогда в жизни чародинец не превратит Тур-Гру трон в качели. К великому сожалению нынешних тяжей, эти двое скоростные и проходы делают. У Чародинца в 97 скорость не ахти в тяжах вообще не будет.
 

DeronWilliams

Спортсмен
Никогда в жизни чародинец не превратит Тур-Гру трон в качели. К великому сожалению нынешних тяжей, эти двое скоростные и проходы делают. У Чародинца в 97 скорость не ахти в тяжах вообще не будет.
У меня другое мнение. Если к своему рабочему весу он добавит килограмм 5-7, то это не скажется катастрофически на скорости.
 

Шу_ДеДа

Пользователь
У меня другое мнение. Если к своему рабочему весу он добавит килограмм 5-7, то это не скажется катастрофически на скорости.

У него и сейчас нету скорости так таковой. В тяжах ее вообще не будет. Первый раз он проиграл Амеру по словам его тренеров, и его самого из-за отсутствия массы. То чем ему помогут 5-7 кг 100-102 кг с такими монстрами как Таха и Гено. Не все Гацаловы, Гацалов на скорости выиграл тяжей и то он не набирал массу. Так вот, дело не в массе а в самой борьбе. Гацалов был немерено скоростной и ловким, ну пришел день, когда в полутяжах эта скорость пропала а в тяжах была достаточна. Ну и конечно кое какой тяж а именно Махов вообще не дал ему шанса в Польше. Так что чародинцу ничего не светит с Гено и Тахой. Эти борцы не типичные нынешние тяжи, которые толкаются. У них есть скорость, у них есть техника, у них есть все. Ты посмотри как они берут ногу и сажают. Так даже в полутяжах не борются борцы.
 
Последнее редактирование:

Dionis

КМС
Дело не в том что он брал в тяжах, а в том кому он не проигрывал, хотя три победы в четырех финалах ЧЕ подряд и серебро ЧМ неплохой результат. Я же писал о откровенной слабости тяжёлого веса в 2019 году. Убеждён, что если один борец из Чародинского района в новогодние праздники поднажмёт на хинкал, то к играм в Токио турецко-грузинский трон превратится в кресло-качалку)
Не знаю кому он не проигрывал, но Полатчи его всегда выигрывал.
 

Миширби

Правление
Команда форума
b1YOyV5kA94.jpg



Немногочисленная по составу команда Алании не осталась без наград турнира ,и поддержки земляков,специально приехавших поддержать борцов!Осетинские борцы ощущали также искреннюю поддержку местных болельщиков и специалистов. Как итог-совместная фотография на память! МОЛОДЦЫ!
 
Сверху