Иса Гамбулатов бьет тревогу!

Yusup777

Спортсмен
Хотя отлично, что он начал эту тему, так как хочется своих пацанов в борьбу отдать))))
 

Абумуслим

Мастер спорта
Мое мнение что имена писать не нужно, а то это получается не борьба с загнившей системой, а с определенными борцами, которым просто не фартануло
 

Aslan15

Тренер
Абумуслим написал(а):
Мое мнение что имена писать не нужно, а то это получается не борьба с загнившей системой, а с определенными борцами, которым просто не фартануло
+1
 

кочевник

Спортсмен
Aslan15 написал(а):
Абумуслим написал(а):
Мое мнение что имена писать не нужно, а то это получается не борьба с загнившей системой, а с определенными борцами, которым просто не фартануло
+1
Да давайте ещё мы извинимся перед этими "борцами" за беспокойство.
Я надеюсь и верю, что Иса Гамулатов - настоящий мужчина и будет делать то, что сказал. И большая благодарность людям, которые ему реально будут помогать.
 

БАКИР

Правление
Команда форума
кочевник написал(а):
Aslan15 написал(а):
Абумуслим написал(а):
Мое мнение что имена писать не нужно, а то это получается не борьба с загнившей системой, а с определенными борцами, которым просто не фартануло
+1
Да давайте ещё мы извинимся перед этими "борцами" за беспокойство.
Я надеюсь и верю, что Иса Гамулатов - настоящий мужчина и будет делать то, что сказал. И большая благодарность людям, которые ему реально будут помогать.

Ты прав кочевник,направление правильное..но..я все же за амнистию того что было до " революции" ,далее уже никаких жалоб со стороны борцов и их тренеров слушать не надо,а пока надо чуть смягчить ИМХО..а как ,надо подумать..может просто не отправлять на первенства ( Мир,Евро),лишить звания,но не дисквалифицировать,это и будет компромиссом..

И еще..что немаловажно,чтобы не злить " попавшихся" ,не в обиду уважаемому Исе,то такие реформы логичнее начинать именно со своих..тогда поддержка будет гарантирована..

а то я и сам грешу этим..нередко замечаю грехи других,но про свои молчу и ничего с этим поделать не могу..)
 

Миширби

Правление
Команда форума
Закон обратной силы,как правило не имеет.Поэтому,то что было до сих пор остается в прошлом.Эта уже история.Никто не станет,думаю,ворошить прошлое.И даже на ближайших первенствах мира среди юношей и юниоров этого года решить проблему будет сложно.Всё зависит от того,как оперативно будет реагировать FILA.Как быстро будут приняты нормативные документы по данному вопросу.В противном случае,любые действия будут противозаконны,и не будут иметь юридической силы.Но я бы уже сейчас поостерегся.Вот в чём вопрос!
 

Высокий

Пользователь
а есть сейчас в наличии анализ, который безошибочно определяет возраст человек ( с точностью, скажем, 1 год)а?
 

кочевник

Спортсмен
Я тоже за взвешенный подход. Что было - то было. Нужно перешагнуть и поставить точку.
Но от ФИЛА необходима нормативная база и реальные действия в ближайшем будущем. И с определённого момента жёстко наказывать провинившихся уже в настоящее время. А за прошлое никого не трогать, а то сведётся всё к поиску стрелочников.
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Высокий написал(а):
а есть сейчас в наличии анализ, который безошибочно определяет возраст человек ( с точностью, скажем, 1 год)а?
Говорят,что все это слухи и пока нет возможности по крови определить возраст..хотя все об этом говорят..

а было бы ПРОРЫВОМ..
 

моздоцкий

Правление
Команда форума
БАКИР написал(а):
Высокий написал(а):
а есть сейчас в наличии анализ, который безошибочно определяет возраст человек ( с точностью, скажем, 1 год)а?
Говорят,что все это слухи и пока нет возможности по крови определить возраст..хотя все об этом говорят..

а было бы ПРОРЫВОМ..
Я тоже сомневаюсь, а то сейчас на каждом углу в футболе бы говорили о переписанных бразильцах и африканцах :-):
 

Amir12

Интересующийся
Если эта инициатива будет действенной, сразу пожизненно дисквалифицировать не стоит. Лишить титулов завоеванных в юношах. И с даты вступления в силу соответствующего нормативного акта наказывать дисквалом на один олимпийский цикл. И само-собой - крупный штраф федерации.
 

Айдын

Мастер спорта
лишение прошлых титулов особого эффекта не даст. да и вторым и третьим финалистам сильной радости не доставит, что они стали чемпионом и призёрами задним числом. момент упущен, рука была поднята, самые приятные мгновения спорта, а именно стояние на первой ступеньке пьедестала прошло, призовые потрачены, признание, преференции все это в прошлом!
лебедева вон лишили золотой медали юношеского мира, кто-нибудь перестал его считать чемпионом? перестали ли его считать чемпионом мира? нет. в те годы, когда он бывал где-то на соревнованиях о нем говорили именно так. даже я когда первый раз его увидел мне друг говорит "это тот самый лебедев, который мир выиграл. правда медаль забрали, но все-равно уровень его видно хороший"

надо однозначно федерацию штрафовать. чем больше денег наша федерация, тем быстрее бобры начнут ее решать
 

Amir12

Интересующийся
Айдын написал(а):
лишение прошлых титулов особого эффекта не даст.
Это будет торжеством справедливости, пусть и запоздалым. Нельзя оставлять медали, завоеванные (читай - украденные) нечестным путем.
 

Amir12

Интересующийся
Yusup777 написал(а):
Уважаемый Иса, в какой весовой категории ваш сын и будет он выступать на олимпиаде??? У меня складывается мнение, что вы переживаете за своего сына.
Конечно, как любой отец, Иса переживает за сына. Только сын, если не ошибаюсь будет в юниорах следующем году. Так что вряд ли это затеяно из-за сына.
 

Vasald

Правление
Команда форума
Amir12 написал(а):
Yusup777 написал(а):
Уважаемый Иса, в какой весовой категории ваш сын и будет он выступать на олимпиаде??? У меня складывается мнение, что вы переживаете за своего сына.
Конечно, как любой отец, Иса переживает за сына. Только сын, если не ошибаюсь будет в юниорах следующем году. Так что вряд ли это затеяно из-за сына.
даже, если из-за сына, какая разница? Человек поднял актуальную проблему!
 

ol13

Пользователь
Vasald написал(а):
Amir12 написал(а):
Yusup777 написал(а):
Уважаемый Иса, в какой весовой категории ваш сын и будет он выступать на олимпиаде??? У меня складывается мнение, что вы переживаете за своего сына.
Конечно, как любой отец, Иса переживает за сына. Только сын, если не ошибаюсь будет в юниорах следующем году. Так что вряд ли это затеяно из-за сына.
даже, если из-за сына, какая разница? Человек поднял актуальную проблему!
Молодец Иса, поднял проблему первым делом наших сыновей и главное все "за" а толку мало. То -что было то было "амнистия", с 1.09.14г. ввести санкции - штраф федерации, 3-года дисквалификации, лишение титула. Наши тренера похоже давно махнули на эту проблему.
 

GUEST

Мастер спорта
ol13 написал(а):
Vasald написал(а):
Amir12 написал(а):
Yusup777 написал(а):
Уважаемый Иса, в какой весовой категории ваш сын и будет он выступать на олимпиаде??? У меня складывается мнение, что вы переживаете за своего сына.
Конечно, как любой отец, Иса переживает за сына. Только сын, если не ошибаюсь будет в юниорах следующем году. Так что вряд ли это затеяно из-за сына.
даже, если из-за сына, какая разница? Человек поднял актуальную проблему!
Молодец Иса, поднял проблему первым делом наших сыновей и главное все "за" а толку мало. То -что было то было "амнистия", с 1.09.14г. ввести санкции - штраф федерации, 3-года дисквалификации, лишение титула. Наши тренера похоже давно махнули на эту проблему.
Уже много раз говорили ,у тренеров у самих рыло в пушку ,как они против себя пойдут:-)
 

Айдын

Мастер спорта
Amir12 написал(а):
Айдын написал(а):
лишение прошлых титулов особого эффекта не даст.
Это будет торжеством справедливости, пусть и запоздалым
Кому они уже нужны постфактум?
Вот пожалуй самый известный случай того, когда спортсмену возвращают медаль в тот момент, когда она ему уже нафиг не нужна
на 4:50 второй части ролика
 

Миширби

Правление
Команда форума
"Пошло,поехало" дело по городам и весям.В Якутии уже голосуют,выражают свое отношение к проблеме.
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    74 KB · Просмотры: 702
  • image.jpg
    image.jpg
    151,4 KB · Просмотры: 669

Тигран

Мастер спорта
Миширби написал(а):
"Пошло,поехало" дело по городам и весям.В Якутии уже голосуют,выражают свое отношение к проблеме.
Миширби,
Позволил себе разместить там же, в "ВКонтакте" в группе "Новости спорта Якутии" комментарий с письмом наших форумчан. Чтобы "круги расходились". Если есть возражения, уберу.
 
Сверху