Иса Гамбулатов бьет тревогу!

Зубайр

Мастер спорта
Azret написал(а):
в кой то мере один кабардинец победил ели ели с закосом и то блин дисквалифицируют щас))) пожизнено
пусть со своих земляков начинает :-) как то сумбурно все получается всех пожизнено туда сюда! тут как бы методично и поэтапно надо идти ...
тут говорили многие не известно еще по какой причине детям косят возраст
я бы лично тоже закосил бы своему сыну нежели дал бы ему по кадетам бороться с отцом двух детей
У нас начинать не с кого,ещё никто не выиграл.))Пожизненно нельзя тем задним числом.Я тоже согласен,что многие не от хорошей жизни на это идут.Но для тех,кто после предупреждения пойдет на это,для них должны быть самые жесткие меры.
 

ol13

Пользователь
А я уже думал что тема про закосы утихла, ан нет! Полностью поддерживаю позицию форумчан и подписываюсь.
 

UKR

КМС
Зубайр написал(а):
Azret написал(а):
в кой то мере один кабардинец победил ели ели с закосом и то блин дисквалифицируют щас))) пожизнено
пусть со своих земляков начинает :-) как то сумбурно все получается всех пожизнено туда сюда! тут как бы методично и поэтапно надо идти ...
тут говорили многие не известно еще по какой причине детям косят возраст
я бы лично тоже закосил бы своему сыну нежели дал бы ему по кадетам бороться с отцом двух детей
У нас начинать не с кого,ещё никто не выиграл.))Пожизненно нельзя тем задним числом.Я тоже согласен,что многие не от хорошей жизни на это идут.Но для тех,кто после предупреждения пойдет на это,для них должны быть самые жесткие меры.
Тут в первую очередь нужно менять саму систему коррумпированную,тех чинов которые способствуют подделыванию документов и т.д. Если не будет возможности подделывать,то вопрос будет закрыт. Тем более мы живем в век электронных технологий,можно создать на основе ФСБР базу данных всех борцов которые участвуют,на первенствах республик,страны, начиная от юношей с теми данными которые они заявляют (возраст и т.д.) И потом уже, если есть сомнения,что бы ФСБР давала запрос на гос.уровне в те структуры,которые располагают реальными данными,а они есть по-любому,и тогда можно будет сравнивать и отстранять борцов. Хотя где гарантии,что тренера не будут договариваться с представителями ФСБР,что бы те глаза закрывали или вносили коррективы в эту базу?
На самом деле эта вся тема зародилась начиная с 70-годов ) и это настолько въелось,что трудно теперь вывести ) с пожизненной дисквалификацией это уже слишком,тогда много кого именитых прийдется лишить званий ))
 

wresv

Правление
Команда форума
Ладно там борцы и их тренеры,родственники итд. Все ищут места под солнцем любыми методами. Но в данном куда смотрят региональные федерации борьбы,ФСБР? В первую очередь надо спрашивать с них.
 

кочевник

Спортсмен
Годится, Миш. Подписываюсь. Единственное можно: не от большинства форумчан, а от всех форумчан.
По поводу пожизненной дисквалификации - почему нет? Например начиная с 1 сентября. А выявленных за прошлые заслуги - лишать медалей и штрафовать федерацию (произносить как комментатор из Якутска))), ну и вернуть настоящий возраст его владельцу)))
 

Отецборца

Пользователь
А уж я как ЗА!Мой отпрыск уже бы мог пару раз Европу с Миром взять,да с кошёными не справился.Хотя он как-то философски к этому относится-На юниорах,говорит,легче будет,я уже там сам почти взрослый буду)))Шутки шутками,а тут ещё и общественное мнение должно работать-когда соседи,родня,одноклубники знают,что ты кошёный,тут не может быть место гордости.Гордости мужчины,горца,жителя долины или побережья,неважно,у каждого народа есть своя гордость и своя честь,которая обесценивается от такого "закоса",честь борца наконец-тоже не пустой звук.Воину не делает чести битва с детьми-бейся с равным,побеждай сильнейших...
 

wresv

Правление
Команда форума
ФСБР необходим новый состав. А то засиделись чесслово. Развитие в регионах как не было, и нет. Борьба с закошенными нет и не было. Засиделись! Молодых надо,продвинутых как Б.Сайтиев,С.Сажидов,К.Курамагомедов,П.Юмшанов,А.Гитинов,Д.Мусульбес и др
 
Айдын написал(а):
Мне немного режет слух неоднократно упоминающееся слово "переростки". Ну это так чисто из эстетического восприятия))
Когда я боролся по юношам, именно такой термин и был в ходу.
 

Айдын

Мастер спорта
Бэшан написал(а):
Айдын написал(а):
Мне немного режет слух неоднократно упоминающееся слово "переростки". Ну это так чисто из эстетического восприятия))
Когда я боролся по юношам, именно такой термин и был в ходу.
Бэшан, да смысл то и сейчас понятен) Емнип именно этот, так называемый "термин" употребил в своем интервью Карелин. Который как известно порой грубоват на словцо)
Нам все понятно, я к тому, как это будет восприниматься в бюро? В Европейских федерациях? Как это слово будет на французском, итальянском, немецком, английском и.т.д.
Ведь, это практически слэнг. И ВОЗМОЖНО это будет непереводимое слово, либо слабо или не столь ярко передающее смысл. К примеру "переросток" в переводе может значить просто парня-акселерата или еще что-либо. Не говорю, что они не поймут о чем речь, а просто какбы кустарный маленько термин, совковый)) Ну и позаменять в паре предложений на синонимы, чтоб читалось свободнее

По сути все это мелочи, простите мне мой перфекционизм)
 

Vasald

Правление
Команда форума
Айдын, "переросток" - это не жаргонное слово, не слэнг, а входит во все основные словари. Так что, зря переживаешь..и на другие языки переводится, и в официальных документах имеет право присутствовать.

Значение слова Переросток по Ожегову:
Переросток - Подросток, переросший установленный для чего-нибудь возраст.

Значение слова Переросток по словарю Ушакова:
ПЕРЕРОСТОК
переростка, м. (разг. педаг.). Подросток старше возрастом, чем полагается для чего-н. по норме.
 
Айдын написал(а):
Бэшан, да смысл то и сейчас понятен) Емнип именно этот, так называемый "термин" употребил в своем интервью Карелин. Который как известно порой грубоват на словцо)
Нам все понятно, я к тому, как это будет восприниматься в бюро? В Европейских федерациях? Как это слово будет на французском, итальянском, немецком, английском и.т.д.
Ведь, это практически слэнг. И ВОЗМОЖНО это будет непереводимое слово, либо слабо или не столь ярко передающее смысл. К примеру "переросток" в переводе может значить просто парня-акселерата или еще что-либо.

Да, пожалуй, ты прав. Надо как-то по-другому назвать, чтобы всем было понятно, о ком речь идёт.
 

Айдын

Мастер спорта
Васалд, ключевое слово в этих определениях "Подросток")) который что-то там перерос.
А те с кем мы собираемся бороться далеко не подростки. Некоторым по 21-23 года, мужчины уже
 

Vasald

Правление
Команда форума
ключевая фраза - "переросший установленный для чего-нибудь возраст".
Мне кажется, что "переросток" весьма ёмко охватывает обозначенную проблему. Возможно, есть и более подходящие слова :ne_vi_del:
Ты знаешь такие? Тогда предлагай. Думаю, Миширби, как гибкий человек всегда изменит на более приемлемый вариант.
 

Абумуслим

Мастер спорта
Закон обратной силы не имеет. Когда они решатся предпринять конкретные меры, они же должны издать какой то указ, свод правил, или что нибудь в этом роде? Вот когда этот указ будет опубликован и вступит законную силу, вот с тех пор кого поймают пускай и наказывают. А то что было до, это уже не подпадает под новые правила. И дисквалифицировать на два года, как при допинге. Пожизненно это борщ)
 

Vasald

Правление
Команда форума
Абумуслим написал(а):
Закон обратной силы не имеет. Когда они решатся предпринять конкретные меры, они же должны издать какой то указ, свод правил, или что нибудь в этом роде? Вот когда этот указ будет опубликован и вступит законную силу, вот с тех пор кого поймают пускай и наказывают. А то что было до, это уже не подпадает под новые правила. И дисквалифицировать на два года, как при допинге. Пожизненно это борщ)
поддерживаю))
 

Айдын

Мастер спорта
Одним словом не знаю какое слово подобрать, не думал если честно. Но можно к примеру в вводном предложении написать фразой, а дальше термином. Как при заключении договоров:

например "Борцы искусственно/противозаконно занизившие свой возраст, далее "Переростки" подрывают принципы спортивного соперничества..."
Далее по тексту можно использовать термин
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Абумуслим написал(а):
Закон обратной силы не имеет. Когда они решатся предпринять конкретные меры, они же должны издать какой то указ, свод правил, или что нибудь в этом роде? Вот когда этот указ будет опубликован и вступит законную силу, вот с тех пор кого поймают пускай и наказывают. А то что было до, это уже не подпадает под новые правила. И дисквалифицировать на два года, как при допинге. Пожизненно это борщ)
Два года-мало,будут рисковать,ведь игра стоит свеч..)

минимум 3 года) статья от трех до пяти),смотря какой закос)
 

Миширби

Правление
Команда форума
БАКИР написал(а):
Абумуслим написал(а):
Закон обратной силы не имеет. Когда они решатся предпринять конкретные меры, они же должны издать какой то указ, свод правил, или что нибудь в этом роде? Вот когда этот указ будет опубликован и вступит законную силу, вот с тех пор кого поймают пускай и наказывают. А то что было до, это уже не подпадает под новые правила. И дисквалифицировать на два года, как при допинге. Пожизненно это борщ)
Два года-мало,будут рисковать,ведь игра стоит свеч..)

минимум 3 года) статья от трех до пяти),смотря какой закос)

Если до этого дойдет,то думаю будет создана какая то комиссия,которая и разработает и утвердит Положение или регламент какой нибудь по этому вопросу.А так ,выскажу свое мнение,что 5 лет оптимально.Минимум две Олимпиады человек пропускает.А,если 3 года,то есть вероятность,что ни одной Олимпиады спортсмен может не пропустить.Также и с тренерами.5 лет довольно приличный срок для отстранения.Насчет родителей не уверен,как и за что их можно наказать?!Хотя в подделках документов в большинстве случаев будет очевидной их вина,но доказать это будет делом довольно сложным.Ну и неплохо было бы ,если FILA на 1-2 года будет дисквалифицировать всю сборную страны от участия в континентальных чемпионатах,ЧМ,ОИ.Как то так.
 

БАКИР

Правление
Команда форума
5 лет-это и есть почти пожизненно в принципе :-)

Единицы через пять лет захотят продолжить..
 
Сверху