Иса Гамбулатов бьет тревогу!

Миширби

Правление
Команда форума
Re: Обсуждения (межд. турниры, результаты, интервью)-4

kurshlo написал(а):
Сабей написал(а):
kurshlo написал(а):
Насчет закосов, если мы не лицемерим в этом вопросе, то есть действенные шаги со стороны судьи международной категории Исы Гамбулатова, более того есть специально созданная тема, где каждый может изложить свое видение для противодействия этой безусловно острой проблеме. Здесь на форуме поднималась эта тема, но когда дело дошло до конкретных шагов, все вдруг замолчали, к чему бы это?
viewtopic.php?f=5&t=2556
Вроде же договорились написать совместными усилиями письмо в поддержку и отправить его ?
Или никто не пробовал написать хотя бы черновую версию?
Сабей, письмо готовит Миширби, ждали окончания ЧР, думаю он в ближайшее время его выложит здесь на сайте.
:a_g_a: Совершенно верно.Катовице,Якутск,да и дела тоже помешали.Сутки еще потерпите,а потом и меня можно будет дисквалифицировать за необязательность! :-)
 

моздоцкий

Правление
Команда форума
Re: Обсуждения (межд. турниры, результаты, интервью)-4

Я считаю что надо дисквалифицировать, никакой амнистии не объявлять.
вопрос к виду дисквалификации?? Как при допинге на какой то срок или запретить бороться в юношеской борьбе и оставить возможность выступать только со взрослыми?
 

Шикарный

Тренер
Re: Обсуждения (межд. турниры, результаты, интервью)-4

моздоцкий написал(а):
Я считаю что надо дисквалифицировать, никакой амнистии не объявлять.
вопрос к виду дисквалификации?? Как при допинге на какой то срок или запретить бороться в юношеской борьбе и оставить возможность выступать только со взрослыми?

Слишком мягко . Дисквалификация и денежный штраф в размере 50.000€ в UWW ... тогда каждая федерация сразу скроет своих подделок.
 

kurshlo

Мастер спорта
Re: Обсуждения (межд. турниры, результаты, интервью)-4

моздоцкий написал(а):
Я считаю что надо дисквалифицировать, никакой амнистии не объявлять.
вопрос к виду дисквалификации?? Как при допинге на какой то срок или запретить бороться в юношеской борьбе и оставить возможность выступать только со взрослыми?
скорее всего будут лишать всех наград и титулов, и дисквалификация, и штрафовать федерации тех стран, где будут выявлены закошеные борцы. Bозраст человека можно определить не только по записи в фальшивом пасспорте, но и научно, уже есть конкретные фамилии и имена, и они будут только увеличиваться.
 

моздоцкий

Правление
Команда форума
Re: Обсуждения (межд. турниры, результаты, интервью)-4

kurshlo написал(а):
моздоцкий написал(а):
Я считаю что надо дисквалифицировать, никакой амнистии не объявлять.
вопрос к виду дисквалификации?? Как при допинге на какой то срок или запретить бороться в юношеской борьбе и оставить возможность выступать только со взрослыми?
скорее всего будут лишать всех наград и титулов, и дисквалификация, и штрафовать федерации тех стран, где будут выявлены закошеные борцы. Bозраст человека можно определить не только по записи в фальшивом пасспорте, но и научно, уже есть конкретные фамилии и имена, и они будут только увеличиваться.
Что значит конкретные имена??
Есть первые жертвы?
И езе вопрос про подделанный паспорт... Как выглядит эта процедура??

В смысле, изменяют год в паспорте?
Его меняют или подделывают? Если это второе, то светит уголовка...
 

Шикарный

Тренер
Re: Обсуждения (межд. турниры, результаты, интервью)-4

Слышал как в Чечне делают ... не борец делал , а знакомый ... но паспорт липовый .
 

kurshlo

Мастер спорта
Re: Обсуждения (межд. турниры, результаты, интервью)-4

моздоцкий написал(а):
kurshlo написал(а):
моздоцкий написал(а):
Я считаю что надо дисквалифицировать, никакой амнистии не объявлять.
вопрос к виду дисквалификации?? Как при допинге на какой то срок или запретить бороться в юношеской борьбе и оставить возможность выступать только со взрослыми?
скорее всего будут лишать всех наград и титулов, и дисквалификация, и штрафовать федерации тех стран, где будут выявлены закошеные борцы. Bозраст человека можно определить не только по записи в фальшивом пасспорте, но и научно, уже есть конкретные фамилии и имена, и они будут только увеличиваться.
Что значит конкретные имена??
Есть первые жертвы?
И езе вопрос про подделанный паспорт... Как выглядит эта процедура??

В смысле, изменяют год в паспорте?
Его меняют или подделывают? Если это второе, то светит уголовка...
то и значит, есть конкретные фамилии борцов, которые попали под подозрение, и их будут проверять, насчет пасспортов, много юношей которые изменили даты годов рожедения, ради того чтобы выигрывая у детей получать титулы чемпионские, если изменен возраст, пасспорт несмотря на юридически правильное оформление на мой взгляд фальшивка.
 

Aslan15

Тренер
Re: Обсуждения (межд. турниры, результаты, интервью)-4

Обращаюсь к тем,кто решает вопрос с письмом.Вы хотите написать письмо,в котором перечислите подделок участвовавших в ЧР?Тогда письмо даже читать не станут.Потому что там все подделки.Практически во всех весах чемпионы сделали подделки в свое время.Так что это плохая идея)
 

Vasald

Правление
Команда форума
Re: Обсуждения (межд. турниры, результаты, интервью)-4

Davudazul написал(а):
я за то что сразу всех.ну это я думаю никогда не будет.
вот ты положа руку на сердце говоришь это? а, если это коснется тех спортсменов, с которыми ты дружишь, за которых болеешь? ведь среди них же немало закошеных.
Я не знаю, как решить этот вопрос таким образом, чтобы не пострадали те спортсмены, которые вынуждены были пойти на эти меры. Вон тот же Кен про брата своего сам рассказал, объяснил почему он это сделал.

я однозначно за борьбу с закосами, и в тоже время против списка с конкретными фамилиями.
 

Шикарный

Тренер
Re: Обсуждения (межд. турниры, результаты, интервью)-4

Aslan15 написал(а):
Обращаюсь к тем,кто решает вопрос с письмом.Вы хотите написать письмо,в котором перечислите подделок участвовавших в ЧР?Тогда письмо даже читать не станут.Потому что там все подделки.Практически во всех весах чемпионы сделали подделки в свое время.Так что это плохая идея)

Есть борцы по кадетам которые явно запалились . Так же в Юниорах
 

kurshlo

Мастер спорта
Re: Обсуждения (межд. турниры, результаты, интервью)-4

Vasald написал(а):
Davudazul написал(а):
я за то что сразу всех.ну это я думаю никогда не будет.
вот ты положа руку на сердце говоришь это? а, если это коснется тех спортсменов, с которыми ты дружишь, за которых болеешь? ведь среди них же немало закошеных.
Я не знаю, как решить этот вопрос таким образом, чтобы не пострадали те спортсмены, которые вынуждены были пойти на эти меры. Вон от же Кен про брата своего сам рассказал, объяснил почему он это сделал.

я однозначно за борьбу с закосами, и в тоже время против списка с конкретными фамилиями.
в письме не будет никакого списка и имен, чтобы обозначить конкретные имена, нужны железные доказательства, их у нас тех кто на форуме нету, но есть возможности у ФИЛА проверять тех кто попали под подозрение, научными методами.
 

Vasald

Правление
Команда форума
Re: Обсуждения (межд. турниры, результаты, интервью)-4

kurshlo написал(а):
в письме не будет никакого списка и имен, чтобы обозначить конкретные имена, нужны железные доказательства, их у нас тех кто на форуме нету, но есть возможности у ФИЛА проверять тех кто попали под подозрение, научными методами.
это другое дело. тогда я двумя руками ЗА!
 

Зубайр

Мастер спорта
Re: Обсуждения (межд. турниры, результаты, интервью)-4

моздоцкий написал(а):
И езе вопрос про подделанный паспорт... Как выглядит эта процедура??

В смысле, изменяют год в паспорте?
Его меняют или подделывают? Если это второе, то светит уголовка...
Меняют,не подделывают.И первое и второе -уголовка.При выдаче паспорта должны присутствоваить два свидетеля,которые подтверждают данные того,кто получает паспорт.Их предупреждают об уголовной ответственности и заставляют подписаться.Я сам был свидетелем,так что тоже могу на нары залететь.) Покупается метрика,60 тысяч рублей у нас стоит.По крайней мере знаю человека,который столько заплатил.Потом подается заявление по утере паспорта.Сам паспорт не знаю сколько стоит точно.По идее не логично ещё за паспорт платить,если заплатил за метрику.Они обязаны выдать по утере.Но те,кто выдают паспорт тоже не дураки,если они увидят борцовскую фигуру или сломанное ухо,то ещё больше придется платить за попытку обмана уже паспортистов. Походу выдачей метрик и паспортов занимается разные конторы,или по крайней мере разные люди.Точно знаю,что он заплатил 60 тысяч одному за меирику и ещё больше за паспорт уже другим.
 

Айдын

Мастер спорта
Если щас начнут всех поголовно лишать медалей такой костёр разгорится.
Пусть уже эти добарываются, кто на последнем ПР был. А остальным тотальная проверка.
 

моздоцкий

Правление
Команда форума
Re: Обсуждения (межд. турниры, результаты, интервью)-4

Зубайр написал(а):
моздоцкий написал(а):
И езе вопрос про подделанный паспорт... Как выглядит эта процедура??

В смысле, изменяют год в паспорте?
Его меняют или подделывают? Если это второе, то светит уголовка...
Меняют,не подделывают.И первое и второе -уголовка.При выдаче паспорта должны присутствоваить два свидетеля,которые подтверждают данные того,кто получает паспорт.Их предупреждают об уголовной ответственности и заставляют подписаться.Я сам был свидетелем,так что тоже могу на нары залететь.) Покупается метрика,60 тысяч рублей у нас стоит.По крайней мере знаю человека,который столько заплатил.Потом подается заявление по утере паспорта.Сам паспорт не знаю сколько стоит точно.По идее не логично ещё за паспорт платить,если заплатил за метрику.Они обязаны выдать по утере.Но те,кто выдают паспорт тоже не дураки,если они увидят борцовскую фигуру или сломанное ухо,то ещё больше придется платить за попытку обмана уже паспортистов. Походу выдачей метрик и паспортов занимается разные конторы,или по крайней мере разные люди.Точно знаю,что он заплатил 60 тысяч одному за меирику и ещё больше за паспорт уже другим.
Спасибо!

Так , раз для борцов отдельный прайс, то это капитальная круговая порука ...
 

Тигран

Мастер спорта
Re: Обсуждения (межд. турниры, результаты, интервью)-4

Vasald написал(а):
Davudazul написал(а):
я за то что сразу всех.ну это я думаю никогда не будет.
вот ты положа руку на сердце говоришь это? а, если это коснется тех спортсменов, с которыми ты дружишь, за которых болеешь? ведь среди них же немало закошеных.
Я не знаю, как решить этот вопрос таким образом, чтобы не пострадали те спортсмены, которые вынуждены были пойти на эти меры. Вон тот же Кен про брата своего сам рассказал, объяснил почему он это сделал.
я однозначно за борьбу с закосами, и в тоже время против списка с конкретными фамилиями.

Я так понимаю, что если ФСБР и ФИЛА (или кто там теперь) начнут, скажем так, официальную борьбу с закосами, то логично установить дату, начиная с которой начнутся проверки на соревнованиях, имеющих возрастные ограничения. То есть, тот же Якуб Шихджамалов не пострадает, если, конечно, не решит опять по молодёжи выступать. Рашид Садулаев - тем более. Получится как бы амнистия за старое. Вот для этого список фамилий - вполне нормально и не страшно. Скорее наоборот, попавшие в список и их тренеры поймут, что теперь просто не нужно наглеть дальше. Зато, если кто после дня "Х" рискнёт, то...
А прошлое есть прошлое.
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Я тоже за прошлую амнистию,многим борцам возможно делали без их согласия,а теперь когда все будут ОФИЦИАЛЬНО ПРЕДУПРЕЖДЕНЫ-пусть смельчаки ищут себя преключения на то самое место..

Все честно и компромиссно..

И начать хорошо было бы с новых отборочных,т.е с первенств республик,которые обычно проводят в конце лета,а там уже зоны -само собой..
 

Зубайр

Мастер спорта
Вынужденно делают многие.Если ты гений,то конечно и с кошенным справишься.А если не гений,просто перспективный?
Вот им и приходится скашивать по 2 года,чтобы со своими ровесниками бороться.
В дзюдо подозреваю,что тоже не всё чисто у постсоветского пространства.В вольной это не так заметно,так как во взрослой борьбе тоже доминруют россияне.Поэтому успехи кадетов,юниоров не так бросаются в глаза.В дзюдо на любом молодежном турнире россияне в числе главных фаворитов.Интересно в Украине,Белорусии,Грузии,Азербайджане как эти дела обстоят.
Молодежные,кадетские турнира очень часто проходят при полной доминации бывших советских республик.
Жалко также иностранных пацанов,которым приходится с нашими бороться.Они наверное и представить не могут,что такое возможно.
 

Aslan15

Тренер
Зубайр написал(а):
Жалко также иностранных пацанов,которым приходится с нашими бороться.Они наверное и представить не могут,что такое возможно.
Не знаю как у дзюдоистов,но у вольников амеры в курсе,что Россияне молодильными яблочками балуются.Прочел это на их аналоге нашего форума.
 
Сверху