Иса Гамбулатов бьет тревогу!

Миширби

Правление
Команда форума
Из книги Мурада Канаева "БОРЦЫ ШУТЯТ".....


ЧТО МОЖЕТ РАЗОЗЛИТЬ БОРЦА

В 1965 году в Баку проходила товарищеская матчевая
встреча между сборными Азербайджана и Дагестана. Обе
команды со всей серьезностью отнеслись к этой встрече,
выставили сильнейшие свои составы.

Азербайджанцы не
хотели ронять своего авторитета, поскольку представляли
союзную республику, да к тому же выступали дома, а мы в
свою очередь горели желанием самоутвердиться и доказать,
что способны победить сборную, стоящую по статусу
выше нас.

Поединки проходили на стадионе «Динамо» в присутствии
большого количества зрителей. Все было обставлено
торжественно и чинно.

Перед каждой схваткой судья-
информатор представлял борцов, подробно знакомя зрителей
с нашими биографическими данными и спортивными
достижениями.

Встреча протекала с переменным успехом,
и так получилось, что ее исход зависел от последнего поединка.
За нашу команду в тяжелом весе выступал Юрий
Гагиев, сильный борец, побеждавший на первенстве СССР
среди молодежи, и мы с полным основанием рассчитывали,
что он одолеет своего менее известного оппонента, однако,
к нашему большому разочарованию, его постигла неудача.

Настроение у всех никудышное, сидим в раздевалке,
переживаем поражение.

Вдруг с шумом вваливается Юра.
«Что за дела? - рычит он, снимая с себя трико и швыряя его
на пол. - Объявляют, понимаешь ли, что мне 26 лет, тогда
как мне только 25!»


В этот момент мы ожидали от него
услышать что угодно - брань в адрес судьи, соперника,
самокритику, но только не это.

Тогда нам было не до смеха,
но впоследствии все мы, присутствовавшие во время этой
сцены, не раз вспоминали как анекдот праведный гнев
нашего товарища, которого вывело из себя то, на что вряд
ли бы кто-нибудь в подобной ситуации обратил внимание.


:-) :-) :-)
 

Зубайр

Мастер спорта
Шикарный написал(а):
:-) Зубайр еще что нибудь расскажи
Ты слышал наверное этот анекдот на чеченском.) Мич дехьан ахь и герз.Дада.Ма хитве со хьокх к1енташн хьалха йохь1арж. :-)
 

Зубайр

Мастер спорта
Миширби,после рассказа про Юру Гагиева вспомнил историю про одного моего знакомого.Примерно похожая история.Он правда был не борец,а мелкий воришка.Короче,узнал он,что одной семьи ночью дома не будет,решил поставить их квартиру.Но там произошел прокол,семья уехала,но жена осталась дома. Мой знакомый,думая что в квартире никого нет,спокойно собирал барахло и складывал его в прихожей прямо у входной двери.Делал все это не боясь лишнего шума,короче не остерегаясь.И в один момент хозяйка проснулась от шума и в том виде,что и спала,в ночной рубашке,вышла из спальни,увидела гостя и воскликнула спросонья,типа что вы тут делаете? Вор только пару секунд оставался в замешательстве.Потом сказал,потупив взгляд:"Прикройтесь пожалуйста.Я стесняюсь.")) Его надо было знать просто.Ничего в этом мире не было,чего он стеснялся бы.Вообше не знал этого чувства.Это и было самое смешное.
Один раз он ночью залез в магазин,взял деньги,но вместо того,чтобы вылезти обратно,решил выпить чуть,но не рассчитал и заснул после возлияния.Утром продавшица разбудила его и он ничуть не растерявшись,заявил,что ты меня не заметила вечером,я приходил за покупками,а ты закрыла меня в магазине.Было холодно,чтобы не замерзнуть пришлось выпить бутылку коньяка.)
 

Шикарный

Тренер
Зубайр написал(а):
Миширби,после рассказа про Юру Гагиева вспомнил историю про одного моего знакомого.Примерно похожая история.Он правда был не борец,а мелкий воришка.Короче,узнал он,что одной семьи ночью дома не будет,решил поставить их квартиру.Но там произошел прокол,семья уехала,но жена осталась дома. Мой знакомый,думая что в квартире никого нет,спокойно собирал барахло и складывал его в прихожей прямо у входной двери.Делал все это не боясь лишнего шума,короче не остерегаясь.И в один момент хозяйка проснулась от шума и в том виде,что и спала,в ночной рубашке,вышла из спальни,увидела гостя и воскликнула спросонья,типа что вы тут делаете? Вор только пару секунд оставался в замешательстве.Потом сказал,потупив взгляд:"Прикройтесь пожалуйста.Я стесняюсь.")) Его надо было знать просто.Ничего в этом мире не было,чего он стеснялся бы.Вообше не знал этого чувства.Это и было самое смешное.
Один раз он ночью залез в магазин,взял деньги,но вместо того,чтобы вылезти обратно,решил выпить чуть,но не рассчитал и заснул после возлияния.Утром продавшица разбудила его и он ничуть не растерявшись,заявил,что ты меня не заметила вечером,я приходил за покупками,а ты закрыла меня в магазине.Было холодно,чтобы не замерзнуть пришлось выпить бутылку коньяка.)

Никакой анекдот не сравнится с твоими рассказами)))
 

Айдын

Мастер спорта
Скоро наряду с темой ака и баира появится "Рассказы от Зубайра" :-):
 

Зубайр

Мастер спорта
Древний я.)) Много людей встречал в жизни интересных,своеобразных.)
 

Amir12

Интересующийся
После сигнала в ФИЛА ФСБР начала готовить Гуважокова :du_ma_et:

Одна из задач нашего сбора - подготовить Исмаила Гаджиева и Амирхана Гуважокова к II юношеским Олимпийским играм.

Анзор Темботов: состав юношеской сборной России по вольной борьбе на первенство мира определится в Алуште

Юношеская сборная России по вольной борьбе выступит на II юношеских Олимпийских играх (16-28 августа, Нанкин, Китай) и первенстве мира (19-20 июля, Сина, Словакия). В заявку команды на Игры вошли Исмаил Гаджиев (до 46 кг) и Амирхан Гуважоков (до 54 кг). Состав сборной на первенство мира будет определён по итогам проходящего в эти дни тренировочного сбора в Алуште. Об этом WRESTRUS.RU сообщил главный тренер юношеской сборной России по вольной борьбе Анзор Темботов.

- Алушта для меня родной город, - сказал Анзор Темботов. - С юношеских лет я здесь ежегодно бывал на сборах, когда боролся за Украину, а затем в качестве тренера сборной России. Теперь после некоторой паузы российские борцы вернулись в это замечательное место с уникальным климатом. Сейчас наша команда тренируется на новой базе "Спорт". Здесь же работает юниорская сборная России по греко-римской борьбе, а их коллеги по стилю взрослая сборная Армении проводят сбор на базе "Спартак". Одна из задач нашего сбора - подготовить Исмаила Гаджиева и Амирхана Гуважокова к II юношеским Олимпийским играм. Абсолютно все олимпийские чемпионы по вольной борьбе в истории советской и российской школы прошли через Алушту. У молодых ребят есть хорошая возможность продолжить победные олимпийские традиции своих великих предшественников.

- Вольники завоевали четыре олимпийские лицензии из пяти. Почему выбрали именно Гаджиева и Гуважокова?
- Вольная борьба будет представлена на Играх пятью весовыми категориями, но каждая страна может выставить не больше двух спортсменов. Весной на лицензионном первенстве Европы мы выставили в олимпийских весах чемпионов России. Они взяли четыре лицензии, завоевав три золота и одно серебро. После этого выбирали из трёх чемпионов Европы. Исмаил Гаджиев второй год борется по юношам, он прогрессирует и у него есть опыт. В сетке Амирхана Гуважокова была вся европейская элита, и он с ней очень уверенно разобрался. Кроме того, учитывали тот факт, что Гаджиев и Гуважоков борются в близких категориях 46 и 54 кг. Это хоть как-то решит вопрос спарринга на две недели, которые мы проведём в Китае.

- Как будет определяться состав команды на первенство мира?
- В пяти неолимпийских весовых категориях приоритет есть у чемпионов России. Но в целом всё решается сейчас на сборе по итогам контрольных схваток. Сейчас у нас горячая пора. Хочу отметить, что все борцы и тренерский штаб работают очень добросовестно. К нам в Алушту приезжал напутствовать команду заслуженный тренер России Дзамболат Тедеев, а к концу сбора ждём президента ФСБР Михаила Мамиашвили.

- Что делается для обмена опытом с крымскими борцами?
- Мы подключили на сбор около юных 20 борцов со всего Крыма. Их тренеры присматривают за ними на тренировках, консультируются с нами по разным вопросам подготовки, перенимают опыт. Кроме того, в зале постоянно присутствуют десятки алуштинских мальчишек. Все очень воодушевлены возможностью поработать на таком высоком уровне, стремятся проявить себя в каждой схватке. Лучшего обмена опытом придумать невозможно.
 

Миширби

Правление
Команда форума
Неубедителен А.Темботов насчет выбора А.Гуважокова,особенно в части какого то выдуманного спарринга во время нахождения уже в Китае!Мое субъективное мнение,что здесь сыграло главную роль простое землячество тренера и борца.Но это его прерогатива,как и то,что брал он единственного не чемпиона-Амирхана на эту отборочную Европу,как сейчас выясняется,под надуманным предлогом,что якобы,у чемпиона Вадима Бикоева отсутствует заграничный паспорт.Вот как то так.И все таки ,я бы сейчас не рисковал бы на месте ФСБР,и отправил бы на Олимпиаду Дж.Шапиева.Но мне кажется,они добровольно не признаются,и не снимут Гуважокова несмотря на серьезную опасность.
 

Vasald

Правление
Команда форума
Миширби написал(а):
Но мне кажется,они добровольно не признаются,и не снимут Гуважокова несмотря на серьезную опасность.
Не удивлюсь, если руководство ФСБР вообще не в курсе, что подняли тему переростков, и в частности, про Гуважокова. Если никаких официальных запросов они не получали, то вполне возможная ситуация.

Я упустил один момент. Твое письмо от форума было в итоге направленно в FILA и ФСБР?
 

Тигран

Мастер спорта
Vasald написал(а):
Миширби написал(а):
Но мне кажется,они добровольно не признаются,и не снимут Гуважокова несмотря на серьезную опасность.
Не удивлюсь, если руководство ФСБР вообще не в курсе, что подняли тему переростков, и в частности, про Гуважокова. Если никаких официальных запросов они не получали, то вполне возможная ситуация.
Я упустил один момент. Твое письмо от форума было в итоге направленно в FILA и ФСБР?
Отвечу за Миширби, так как в курсе.
Да, письмо было направлено и в FILA, и в ФСБР. Причём в ФСБР было направлено сразу по нескольким электронным адресам (Мамиашвили, Брюсову - для информации). По каждому адресу дважды, 29 июня и 6 июля.
Пока тишина.
 

Отецборца

Пользователь
Тишина и будет,скорее всего.Или будет как в Калининграде,когда там Россию проводили,Шумилин тоже хотел без кошёных,но ему позволили "очистить" только категорию,где его сын боролся.
 

Wrestword01

Пользователь
Ассаламу Аллейкум да Иса Гамбулатов и прав сделав поделку борец делает себе низкую оценку, тем самим он и его тренера и Федерация борьбы делают Борьбу грязной и не справидливой, а Аллах то Всё видет. Ну их уже могила испрвит. Лучше сделаем так на пишем всем кому борьба интересна и не без раз лично FILA письма что бы они внесли изменение правил много ошибок допустили они в этих правилах. 1) отметим два баллов назад это совсем не правильное решение, один балл норма. 2) когда борец заступает за ковер делаая бросок или случайно заступился соперинику даёться балл, тоже не правильное решение надо вести изменения в этом.3) За брасок оставить по прежнему как есть три Балла а за прогиб пять баллов.4) И что бы Борцам полофиналных сватках давали один час на отдых, а не 15 минут это слишком мало что бы востоновитсья.5) И сделали изменения весах на пример 57кg 63кg 69кg 76кg 82кg 88кg 96кg 125kg. или 57kg 62kg 67kg 71кg 76kg 85kg 97кg 125kg или 57 kg 62kg 66kg 72kg 78кg 86kg 97kg 125kg. Дорогие друзья если мы дествительно на пишем Фила они рассмотреть наше предложение, зная что мы любим борьбу и болеем за него, и за наших борьцов. Я сам не сколько раз писал Фила 2011 годах Презеденту Фила Мартенете и вице Презеденту, и секретарь Фила отвечал на мои письма что спасибо за предложение мы будем это разсматреват ваше предложение. Но был результат поменяли ведь, но хотелось бы ешё чуть чуть что бы они до делали ещё лучшую сторону. Поэтому сделаем борьбу ещё ярче и зрелищние и красивые, пишите Фила может измениться правила ешё лучшую сторону. Ведь мы болеем за нашу Борьбу Вольную и что бы публика была довольная
 

ol13

Пользователь
Wrestword01 написал(а):
Ассаламу Аллейкум да Иса Гамбулатов и прав сделав поделку борец делает себе низкую оценку, тем самим он и его тренера и Федерация борьбы делают Борьбу грязной и не справидливой, а Аллах то Всё видет. Ну их уже могила испрвит. Лучше сделаем так на пишем всем кому борьба интересна и не без раз лично FILA письма что бы они внесли изменение правил много ошибок допустили они в этих правилах. 1) отметим два баллов назад это совсем не правильное решение, один балл норма. 2) когда борец заступает за ковер делаая бросок или случайно заступился соперинику даёться балл, тоже не правильное решение надо вести изменения в этом.3) За брасок оставить по прежнему как есть три Балла а за прогиб пять баллов.4) И что бы Борцам полофиналных сватках давали один час на отдых, а не 15 минут это слишком мало что бы востоновитсья.5) И сделали изменения весах на пример 57кg 63кg 69кg 76кg 82кg 88кg 96кg 125kg. или 57kg 62kg 67kg 71кg 76kg 85kg 97кg 125kg или 57 kg 62kg 66kg 72kg 78кg 86kg 97kg 125kg. Дорогие друзья если мы дествительно на пишем Фила они рассмотреть наше предложение, зная что мы любим борьбу и болеем за него, и за наших борьцов. Я сам не сколько раз писал Фила 2011 годах Презеденту Фила Мартенете и вице Презеденту, и секретарь Фила отвечал на мои письма что спасибо за предложение мы будем это разсматреват ваше предложение. Но был результат поменяли ведь, но хотелось бы ешё чуть чуть что бы они до делали ещё лучшую сторону. Поэтому сделаем борьбу ещё ярче и зрелищние и красивые, пишите Фила может измениться правила ешё лучшую сторону. Ведь мы болеем за нашу Борьбу Вольную и что бы публика была довольная
Здравствуйте! Ага, вода камень точит, надо уже как в "политике" " общественный совет" делать при ФИЛА, есть достойные форумчане и тренера, хотя бы по одному человеку с каждой из "борцовских" республик, вот они потом и доносили бы в "массы" все решения ФИЛА, а заодно может быть и контролировали действия чиновников, хотя чего то наверно это мои мечты?
 

Айдын

Мастер спорта
ol13 написал(а):
хотя бы по одному человеку с каждой из "борцовских" республик, вот они потом и доносили бы в "массы" все решения ФИЛА
Есть же форумчане. Компетентные в этом вопросе.
Их в советы))
 

Отецборца

Пользователь
Учитывая тот факт,что в мире около 251 государства(включая непризнанные территории) и в каждом занимаются борьбой,то можно собрать довольно представительную армию "контроллёров"... :men:
 

ol13

Пользователь
Отецборца написал(а):
Учитывая тот факт,что в мире около 251 государства(включая непризнанные территории) и в каждом занимаются борьбой,то можно собрать довольно представительную армию "контроллёров"... :men:
Нет, а какой интересно штат чиновников ФСБР? Имею виду общее количество чиновников получающие зарплату от государства т.е из федерального центра?
 

Отецборца

Пользователь
Не знаю,но уверен-большой!Согласен,что давить на ФИЛА нужно,а то и внимание МОК привлечь к этому вопросу.
Учитывая,что Гамбулатов чеченец,а значит человек настойчивый,есть надежда,что чего-нибудь добъёться,хотя бы частично.
 
Сверху