III Мемориал среди юниоров памяти Р. Дмитриева,Якутск-2015

ajur

Пользователь
Re: МТ памяти Романа Дмитриева. Якутск. 06-08.03.2015

Международный турнир по вольной борьбе памяти Р.М.Дмитриева 08.03.2015 утренняя программа http://www.youtube.com/watch?v=SKh9qfSMGdk
Международный турнир по вольной борьбе памяти Р.М.Дмитриева 08.03.2015 Финал http://www.youtube.com/watch?v=qfKmTCvAJc0
 

баир

Мастер спорта
Re: МТ памяти Романа Дмитриева. Якутск. 06-08.03.2015

Эми Умарпашаев победил в схватке 8-5 Германа Устинова. Герман провел лампочку в конце поединка.
Эми худощавый борится в Сайтиевской манере. Достойное ему сопротивление оказал казахский батыр.
Этот казах занял третье место тушировав северного корейца. Михайлов из Украины произвел впечатление
своей техникой и желанием победить. Победил в схватке за третье место.
 

Миширби

Правление
Команда форума
Re: МТ памяти Романа Дмитриева. Якутск. 06-08.03.2015

Итак турнир завершился.Правда еще будет хапсагай.Если покажут - посмотрим.Своими впечатлениями поделюсь позже.Есть кое что,чего не понравилось.
 

баир

Мастер спорта
Re: МТ памяти Романа Дмитриева. Якутск. 06-08.03.2015

хашалов оказывается чемпион мира и европы по кадетам. Очень уверенно борится. Победил Ефима
Кормильцева чемпиона тупиковой России и взрослого турнира на призы ШВСМ.
Постников Федор второй Егор Пономарев. Загнал на этот раз Кабатаева. Я думал что нет шансов. :du_ma_et:
Очень сильно выглядел казах до Федора. И Хашалов тоже ничего не смог сделать против Федора.
 

Миширби

Правление
Команда форума
Re: МТ памяти Романа Дмитриева. Якутск. 06-08.03.2015

Итак.Все таки хапсагай пока не для меня.Пусть Якутские болельщики порадуются национальным зрелищем,а я может в следующий раз стану поклонником хапсагая. :bra_vo:

Что касается вольной борьбы,скажу что неожиданно сильное впечатление оставил Егор Потапов,признанный лучшим борцом турнира.Я его и раньше знал неплохо.Он неплохо всегда себя проявлял,но сегодня ... Сегодня был, как говорится,в ударе.Одним словом впечатлил.Однако не в обиду всем,скажу,что больше всех понравился и впечатлил азербайджанский борец Афган Хашалов.Вот это класс!Вот это мастерство!Несмотря на небесспорный проигрыш Ф.Постникову,Афгана считаю лучшим борцом турнира сегодняшнего дня!

Эми Умарпашаев уверенно взял 1 место.Борьбой напоминает самого Бувайсара.Конечно ему далеко до легенды,далеко как до луны,но он определенно талантлив,и что самое главное ,что похоже трудолюбив и с характером.
Разочаровали Байыр Ондар,Абдулвагаб Шахбанов.Большего ждал от Германа Устинова.
Великолепен Жабраил Шапиев!!!Этого парня ,думаю ждет большое спортивное будущее.
Асадулла Ибрагимов тоже по праву заслужил свое золото.Э.Кадалаеву и Дз.Кортяеву посоветовал бы завязать с борьбой.Стыдно за таких осетинских тяжей!Не радуют их медали.Надежда на следующее поколение.Игорь Овсянников отборолся в свою силу.Но лидером стать ему,думаю не суждено.Это не П.Кривцов!Также и Ю.Власко.Не впечатлил.
По борьбе понравился хорошо известный укр В.Михайлов,который перешел в новый вес,но и здесь уверенно чувствует себя.Хороши и казахи легковесы Байданбеков и Кабатаев.Но про Ернура отдельный разговор.Конечно парень талантлив,и неплох,но вот в финале поддался на провокации (я считаю ) Федора Постникова,и в итоге продул финал.Это я плавно сейчас перехожу к тому ,что мне не понравилось на отлично организованном турнире.Так вот ,я бы обоих финалистов (Постникова и Кабатаева) вместе с арбитром схватки,допускавшим грубость с обоих сторон дисквалифицировал.Конечно арбитр виноват в первую очередь,но борцов их поведение на ковре не красит.Победа любой ценой никому не нужна!Видимо борцы перепутали борьбу с боксом,если не сказать с дракой.Главным виновником считаю Постникова.Он откровенно грубил ,причем перед родной публикой.Неодназначно боролся он и с Афганом Хашаловым.Потому его победу я лично не признаю!!!Порекомендовал бы Федору взять уроки настоящей борьбы у Коли Охлопкова.Вот он вчера вместе с Н.Кууларом выдали настоящий шедевр!И лично у меня, несмотря на проигрыш Охлопкова,во сто крат больше уважения, к нему, чем к сомнительному успеху Постникова.
Ну и наконец,в продолжении темы.То, как себя вел Хасангусейн Бадрудинов ни в какие рамки не лезет.Откровенное хамство с его стороны.Еще ничего не добившийся молодой парень не должен вести себя так.Но похоже,вспоминая такое же неадекватное поведение Магомеда Бадрудинова,это у них фамильное,семейное что ли !Была бы моя воля,отлучил бы его от спорта!Если он не изменит свое отношение,уверен,рано или поздно его дисквалифицируют!Такой спорт, и такие спортсмены,как говаривал незабвенный Николай Николаевич Озеров,нам не нужен!
 

Davudazul

Мастер спорта
Re: МТ памяти Романа Дмитриева. Якутск. 06-08.03.2015

2:06:21

миш посмотри как якут в глаз палец сунул.
 

Davudazul

Мастер спорта
Re: МТ памяти Романа Дмитриева. Якутск. 06-08.03.2015

ужасный турнир рисуют баллы как попало.60 летник мужики 19 летним пярнишкам юююю кричат.
 

георгий

Пользователь
Re: МТ памяти Романа Дмитриева. Якутск. 06-08.03.2015

считаю что Эспеку недодали 4 балла за бронзу с Гасаном
 

георгий

Пользователь
Re: МТ памяти Романа Дмитриева. Якутск. 06-08.03.2015

Davudazul написал(а):
ужасный турнир рисуют баллы как попало.60 летник мужики 19 летним пярнишкам юююю кричат.
после такого жеста публике улюлюкание это еще ничего.
 

Davudazul

Мастер спорта
Re: МТ памяти Романа Дмитриева. Якутск. 06-08.03.2015

после?))До же тоже когда челендж выкинули ююю были)я смотрел)
 

баир

Мастер спорта
Re: МТ памяти Романа Дмитриева. Якутск. 06-08.03.2015

Прекрасный турнир! Отлично организованное онлайн трансляция. Потом хапсагай. Победил Баир
и Глазко. Ондаар победил Джабадова тот вовсю танцевал после проигрыша. Глазко знаменитого среди
взрослых Расула Магомедова.
 

георгий

Пользователь
Re: МТ памяти Романа Дмитриева. Якутск. 06-08.03.2015

Davudazul написал(а):
после?))До же тоже когда челендж выкинули ююю были)я смотрел)
а зачем просить после каждого приема Егорова челлендж=)судья же нормально вроде оценивал=)
 
Re: МТ памяти Романа Дмитриева. Якутск. 06-08.03.2015

Миш а мне наоборот Охлопков совсем не понравился а вот Постников наоборот. Постников жаждой борьбы напомнил мне раннего Лебедева. Он борется на победу а это то что не хватает нашим борцам. Охлопков от природы одаренный но без огня совсем, не хватает злости. Я считаю что он должен был выигрывать у Кулара в родных стенах просто обязан был. А после поражения никаких эмоций словно так и должно быть.
 

баир

Мастер спорта
Re: МТ памяти Романа Дмитриева. Якутск. 06-08.03.2015

Да Постников нечто. Прямо второй Витя. Он далеко пойдет. А Охлопков с такой борьбой увы.
Куулар либо переросток либо суперталант ще. Детей бросал очень и очень больно.
Как и казах Ермен. Я лично болел против Бадрудинова и Хашалова. Было видно что им далеко за 20.
Но Хашалов впечатлил. Так уверенно борится и защита отличная.
 

Отецборца

Пользователь
Re: МТ памяти Романа Дмитриева. Якутск. 06-08.03.2015

Трансляция-это хорошо,но организована слабовато,хотелось бы наблюдать все три ковра,а не то,что оператор считает нужным.То же самое и на "Медведе",когда грузин Засеева выкидывал в финале,камеру повернули на зрителей.Ну зачем мне зрители,я сам зритель!
 

Davudazul

Мастер спорта
Re: МТ памяти Романа Дмитриева. Якутск. 06-08.03.2015

георгий написал(а):
Davudazul написал(а):
после?))До же тоже когда челендж выкинули ююю были)я смотрел)
а зачем просить после каждого приема Егорова челлендж=)судья же нормально вроде оценивал=)

В Якутии нормально)))Но за пределами нет))
 

георгий

Пользователь
Re: МТ памяти Романа Дмитриева. Якутск. 06-08.03.2015

Davudazul написал(а):
георгий написал(а):
Davudazul написал(а):
после?))До же тоже когда челендж выкинули ююю были)я смотрел)
а зачем просить после каждого приема Егорова челлендж=)судья же нормально вроде оценивал=)

В Якутии нормально)))Но за пределами нет))
за людей не считаешь?=)обижаешь
 

leo2014

Пользователь
Re: МТ памяти Романа Дмитриева. Якутск. 06-08.03.2015

Пацан с чувством юмора как рой джонс :-)
 

Вложения

  • IMG-20150308-WA0017.jpg
    IMG-20150308-WA0017.jpg
    219,3 KB · Просмотры: 657
  • IMG-20150308-WA0016.jpg
    IMG-20150308-WA0016.jpg
    216,3 KB · Просмотры: 622
Сверху