II МТ памяти Дмитрий Коркин 2009 (Якутск)

баир

Мастер спорта
м

бурятов в 55 не было. В 60 их было много. В пятом месте основном местные ребята. Антон и кузьма
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: м

Боотур написал(а):
бурятов в 55 не было. В 60 их было много. В пятом месте основном местные ребята. Антон и кузьма

Рискну предположить,что Антон-это Иванов в 60..А Кузьма кто-то в 74..
 

БАКИР

Правление
Команда форума
В 74 у якутов только один Кузьма)..-Сивцев..),запишу,если что- исправлю)

С грехом пополам разобрались с Антошкой и Кузьмой :wink:

остались не выяснены два пятых места в 120 и 55..

Боотур-реабилитируйся! :wink:

А где остальные якутяне?)..бросили одного Боотура отдуваться..)
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Михаил Эверстов своему титулованному зятю подарил сберкнижку

pa040069.jpg


ИА Якутия24. Сегодня, 4 октября, во дворце спорта «50 лет Победы» в рамках II международного турнира по вольной борьбе памяти заслуженного тренера Дмитрия Коркина, прошло торжественное чествование бронзовых призеров Чемпионата мира по вольной борьбе в Дании Виктора Лебедева и Леонида Спиридонова.


От имени президента и правительства спортсменов поздравил вице-премьер республики Александр Власов: «Это важнейшее событие в истории спорта Якутии. Им удалось отстоять честь и флаг нашей республики на мировом уровне. Конечно, мы возлагаем большие надежды на то, что скоро в копилке Якутии будут и олимпийские медали, сегодня для этого делается многое».


Указом президента Вячеслава Штырова за вклад в развитие спорта знаком отличия награждены Виктор Лебедев и Леонид Спиридонов. Обоим вручены сертификаты на суммы 450 тысяч рублей, их тренерам, Будимиру Яковлеву и Владимиру Модосяну, – сертификаты на 225 тысяч рублей.


Вице-президент федерации РС(Я) по вольной борьбе Михаил Эверстов поздравил бронзовых призеров Чемпионата мира и вручил Виктору Лебедеву, который является его зятем, семейный подарок – сберкнижку: «Я надеюсь, что в этой сберкнижке деньги никогда не закончатся».

Кроме того единовременное вознаграждение в сумме 200 тысяч рублей от имени правительства спортсменам вручил Михаил Гуляев – председатель Госкомспорта РС(Я).

Пришли поздравить титулованных борцов главы и представители муниципальных образований республики. Уроженцу Томпонского улуса Виктору Лебедеву присвоено звание «Почетного гражданина Томпонского улуса». Своему земляку Леониду Спиридонову глава Хангаласского улуса Афанасий Владимиров от районной администрации подарил жеребца и сертификат на получение земельного участка.
 

баир

Мастер спорта
Олег Чернов

Кузьма Сивцев 90 г. рождения, реальный талант!
Чернов оказался якутянином, причем с Томпы, земляк Лебедева :?
В 55 кг. наверное пятым стал Конон Матаркин и еще один монгол,
у них трудные фамилии.
В 120 белорус Перников наверное против монгола получивший травму,
вел схватку.
Гедеув Ануар победил 3-1 Сава Хубещти. Ему по силам Царгушь!
Как и Гостиеву, Цороеву, Курбанову, Фриеву, Валиеву.
Короче в этом весе многочисленный резерв.
 

UranS

Пользователь
БАКИР написал(а):
Боотур

хотелось бы посмотреть на Петра Сивцева( неужели лучше Лебедева?))
Сивцев красавец,уступает только Лебедеву(проиграл 6 раз в очных встречах). Может бороться наравне с лучшими борцами,на ярыгинском у Джамала 5 баллов взял чуть на туше не положил,судья не засчитал :D на последнем сборе перед миром в Алуште на контрольных схватках Наримана победил. На ЧР должен был в финал с Лебедевым выйти(это была бы 7 их встреча :lol: ) если бы не отдал схватку двоюродному брату Осипу. У него отличный тренер Кириллин,его воспитанники самые техничные борцы РС(Я): Осип Михайлов, Петр Сивцев, Денис Дормидонтов(бросил борьбу,оч перспективный был)
 

Nurutdin

Спортсмен
Блин,вот фантазеры..Теперь ясно почему Бесо в 60 "сбежал".А Наримана как выиграл?Прогибом на туше воткнул?
 

Nurutdin

Спортсмен
Ганс Христиан Андерсен написал(а):
на ярыгинском у Джамала 5 баллов взял чуть на туше не положил,судья не засчитал :D
может потому что "чуть не положил" и не засчитал.
 
Nurutdin написал(а):
Ганс Христиан Андерсен написал(а):
на ярыгинском у Джамала 5 баллов взял чуть на туше не положил,судья не засчитал :D
может потому что "чуть не положил" и не засчитал.
Да Петр Сивцев действительно очень талантливый борец,на Ярыгинском он проиграл Джамалу,он Джамала во втором периоде два раза мельницой бросил и удержал в опасном положение по правилом пять секунд, но судья не засчитал бал,а так конечно же Джамал хороший борец,и в той схватке Джамал был немного лучше Петра Сивцева.А Сивцев с Лебедевым действительно 6 раз встречались в финале на разных республиканских,всероссийских соревнованиях и всегда в очень упорной схватке Лебедев всегда выигрывал.В прошлом году тоже встречались в финале Международного турнира Дмитрия Коркина первый период 2-0 выиграл Сивцев,второй период 0-2 выиграл Лебедев,в третьем периоде 1-1 выиграл Лебедев.
 

баир

Мастер спорта
почему?

не уедет петя в украину? А осип в таджикистан? Пора им загранпаспорт оформлять. Иннокентьеву надо в кыргызстан.
 
Re: почему?

Боотур написал(а):
не уедет петя в украину? А осип в таджикистан? Пора им загранпаспорт оформлять. Иннокентьеву надо в кыргызстан.
Не знаю это их тренера решают,а мое мнение пускай из России пробиваются ведь еще молодые же,а Осипу действительно нужно пробиваться за другие страны где высокая конкуренция за Украину например,Таджикистане ваще не поддерживают борцы за свой счет ездят по сборам,соревнованиям и у них нет такой конкуренции,Сивцеву и Иннокентьеву пускай еще год два набираются опыта в сборной России,а потом можно наверное за границу отправлять бороться.
 
Вопрос Дагестанцам.Весной в первенстве России по молодежке в Бурятии в финале весовой категории 55кг.с нашим Михаилом Ивановым боролся Дагестанский борец Исламгириев по помоему ,точно не помню имени.Так вот наши борцы и тренера говорят до этого года два три его никогда не видели на соревнованиях по молодежи и никогда не видели его на сборах Сборной России.Где так долго прятали такого хорошего борца,где тренировался?
 
Сверху