ГРУЗИНЫ/БОРЦЫ ГРУЗИИ

deniS

Пользователь
Финал 57 кг
Буджиашвили против Гогова
Финал 65 кг
Хабалашвили против Кенчадзе
Финал 74 кг
Квелашвили против Макарашвили
Финал 97 кг
Одикадзе против Гусошвили
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Кенчадзе не знаю..думал я Якобашвили будет финал..Кенчадзе какого года?
 

deniS

Пользователь
Soslan808 написал(а):
Гия, привет! В итоге этот Эрбоцонашвили очень неплохой, я смотрю! что скажешь? :co_ol:
Привет! Гия не смог пойти на чемпионат из-за работы. А так Эрбоцонашвили молодец, вышел полуфинал.
 

deniS

Пользователь
1/2 финала Эрбоцонашвили проиграл Макарашвили
Квелашвили выиграл Иваношвили
 

deniS

Пользователь
БАКИР написал(а):
Кенчадзе не знаю..думал я Якобашвили будет финал..Кенчадзе какого года?
Какого года я не знаю, в этом году он выиграл первенства Грузии по юниорам
 

deniS

Пользователь
победители первого дня Чемпионата Грузии по вольной борьбе 2015
57 кг- Бека Буджиашвили
65 кг- Автандил Кенчадзе
74 кг- Джумбер Квелашвили
97 кг- Элизбар Одикадзе
 

БАКИР

Правление
Команда форума
deniS написал(а):
победители первого дня Чемпионата Грузии по вольной борьбе 2015
57 кг- Бека Буджиашвили
65 кг- Автандил Кенчадзе
74 кг- Джумбер Квелашвили
97 кг- Элизбар Одикадзе
кроме 65 ,все фавориты выиграли))
 

deniS

Пользователь
Сборная уже укомплектована в 4-х весовых категориях

В Глдани, в гандбольной академии имени Джемала Церцвадзе начался чемпионат Грузии во вольной борьбе. В первый день были разыграны четыре комплекта медалей.

В легчайшем весе – 57 кг – победителем стал Бека Буджиашвили из Гори, который на пути к финалу одолел аджарца Рамаза Дарчидзе (8:4 8:0), хашурца Лашу Талахадзе (0:3 7:0) и сачхерца Гиви Давидова (8:0 2:0). В решающем поединке он поборол Отара Гогава из Хони (6:2 6:6). Этот последний тренируется в глданском центре олимпийского резерва и на первенстве выступил от имени родного района и ЦОР.

В финале весовой категории до 65 кг сразились Константине Хабалашвили (Гори) и Автандил Кенчадзе (Амбролаури). В очень напряжённой борьбе победа досталась действующему чемпиону Грузии среди молодых борцов Кенчадзе (3:0 3:4). До схватки с Хабалашвили он убрал с пути трёх соперников: гардабанца Лашу Метиашвили (14:1), тбилисца Бондо Джикия (10:0) и кварельца Зураба Иакобишвили (2:1 10:0).

В 74 кг на высшую ступень пьедестала взошел Джумбер Квелашвили из Гори, обыграв в финале опытного члена сборной, тбилисца Иакоба Макарашвили (2:1 4:4). На пути к финалу Квелашвили победил тбилисца Гиорги Цамалаидзе (7:0 4:0), Звиада Мекеидзе из Ниноцминды (10:0) и гардабанца Реваза Иванишвили (2:2 4:1).

Что касается финала в весовой категории до 97 кг, то тут первенство никому не уступил член команды тбилисского ЦОР Элизбар Одикадзе, набравший 11 очков за 36 секунд в финальном поединке с Омаром Гусошвили. До решающей схватки Одикадзе выиграл у онийца Звиада Метревели (2:1 2:0), тбилисца Дато Керашвили (1:0 2:1) и гардабанца Торнике Хидашели (5:1 3:1).

Завтра будут разыграны медали в оставшихся четырех весовых категориях: 61, 70, 85 и 125 кг. Особенно интересной должа получиться борьба за медали в тяжелом весе, где после 6-месячной дисквалификации на ковер возвращается Гено Петриашвили. По словам главного тренера сборной Реваза Миндорашвили, по итогом жеребьевки Петриашвили, Давит Модзманашвили и Гиорги Саканделидзе оказались на одной половине турнирной сетки и Петриашвили и Модзманашвили даже придется бороться между собой уже в первом круге.

Вольная борьба

Чемпионат Грузии

Тбилиси

29 апреля

57 кг

1 Бека Буджиашвили (Гори)

2 Отар Гогава (Хони, ЦОР)

3 Леван Мурцхваладзе (Они)

3 Гиви Давидови (Сачхере)

65 кг

1 Автандил Кенчадзе (Амбролаури)

2 Константине Хабалашвили (Гори)

3 Зураб Иакобишвили (Кварели)

3 Давит Бердзнишвили (Гори)

74 кг

1 Джумбер Квелашвили (Гори)

2 Иакоб Макарашвили (Тбилиси)

3 Реваз Иванишвили (Гардабани)

3 Зураб Эрбоцонашвили (Сагареджо)

97 кг

1 Элизбар Одикадзе (Тбилиси, ЦОР)

2 Омар Гусошвили (Гори)

3 Бека Челидзе (Аджара)

3 Дато Керашвили (Тбилиси)
 

deniS

Пользователь
второй день чемпионата Грузии
57 кг
1/6 финала Хинчегашвили 2-1 Квесадзе

70 кг
1/16 финала Джачвадзе 8-6 Гигашвили
1/8 финала Тлашадзе 2-1 Басилашвили

86 кг
1/16 финала Марсагишвили 10-0 Гватадзе
1/16 финала Егадзе 12-0 Фсутури
 

Soslan808

Мастер спорта
deniS, спасибо за информацию! :co_ol:
Марсаг, надеюсь входит в форму!
 

deniS

Пользователь
Soslan808 написал(а):
deniS, спасибо за информацию! :co_ol:
Марсаг, надеюсь входит в форму!
Да не за что, Дато сегодня должен выиграть этот чемпионат и взять реванш у Егадзе, они в 1/8 финала встретятся. Меня напрягает сетка в 125 кг всех фаворитов вниз поставили Гено в первой с Модзманом, кто из них выиграет думаю выйдут на Сакана.
 
Сверху