Гран-При Иван Ярыгин 2011 (Красноярск)

баир

Мастер спорта
Re: Иван Ярыгин 2011

Байцаев (96 кг.)- Кесаев (120 кг.) 0:1 кл, 1:0 кл., 0:7. Кесаев стал хозяином 5 тыс$.
ЭТО ИНФОРМАЦИЯ БЫЛА ПРО Абсолютку! Поздравляю земляков КЕСАЕВА?
Он кто кударец?
НЕт, просто Лебедев везде говорит, что будет участвовать в КМ, видимо
там выступят освобожденные.
В 60 без сомнения должен поехать Сат Опан. Он никогда кажется не одолеет
Кудухова, пока тот в этом весе.
Пусть удовлетворится Европой. КАк Магомед Магомедов, 4 выигравший Европу,
ни разу не боровшийся в мире... как вечно второй номер
 

Mair

Пользователь
Re: Иван Ярыгин 2011

Raimond написал(а):
Саидов - Байцаев 0-1, забежал за спину и вынес. 0-1 фишка. Ирбагим, тяжелый, аналогии с прошлым годом с Ахмедовым.

Спасибо Raimond,ты не записывал ?
 
Re: Иван Ярыгин 2011

maDAGasсarec написал(а):
у них участи Ибрашки не будет.они же чемпионами не стали(кроме Сабы),и это не мир
Я под этими словами как раз таки имел в виду Сабу. Ну его отправят ..уверен.

А вот Саритова ,Чакаева не пошлют к сожалению. Ну ждем-с интервью главного.
 

акцент

Тренер
Re: Иван Ярыгин 2011

maDAGasсarec написал(а):
не одного скандала на форуме,хоть и проигрывали любимцы.старый форум наверное на психу визуально влиял
нет, просто пока нет видео и бак еще не начал просматривать и спорить. ))) тогда будет больше чем один скандал.
 

акцент

Тренер
Re: Иван Ярыгин 2011

БАКИР написал(а):
акцент написал(а):
бак, ти, как специалист по номинациям и голосованию, почему не сделал темку "самое зрелищное виполнение на турнире"?
для этого нужно просмотреть и другие схватки)),к примеру 5-бальный от Кцоева в 1/4 финала..бросок Ахмедова в финале и т.д..
помоги подготовить материал для просмотра)
но полюбому бросок Саритова впечатлил))
Помочь не могу. Может Хас, если у него время и настроение, сделает два ролика - один с лучшими бросками (на 3 и 5 балла) и один с другими впечатляющими приемами. Тут, понимается, следует вставить и приеми тех борцов, которие проиграли, но произвели что-то атрактивное. Надеюс записал и покажет и кое-что, к примеру, от Дадаева, которий как понимаю хорошо смотрелся, даже лучше Кахабера, которому проиграл на лопатках. (На мой вкус - самий зрелищний борец в 74 за последние 2 года.)

Да, 5балний Кцоева (самий спектакуларний борец ЧМ 2010) нужно посмотреть и разценит. Но 5 балла - ето пока ничего не значит. Нужно оценивать не только бросок, но и учитивать ситуацию, емоции и страсти. В етом смисле бросок Саритова очень силний претендент на 1ое место, потому что 1) состоялся в последней секунде поединка. 2) Емоции зрителя - большие. Мне, к примеру, било жаль Кцою, но одновременно с етим не мог не смеяться, смотря каким образом улетел. 3) Емоции на ковре - виражение лица и жестикуляция Кцоя после броска - нельзя не оценивать их.

Хас, сделаешь?
 

Айдын

Мастер спорта
Re: Иван Ярыгин 2011

КАДЫРОВ, баркал за поздравления !!! баир, не хорони раньше времени Опана, называя вечно вторым. Да, Бесика сейчас не остановить, но в жизни всякое бывает. Думаю можно целиться на ЧМ 2013 :co_ol:

Саритов Кцоеву, вообще какой-то нелепый бросок в конце сделал :ps_ih: Некоторые даже усомнились в честности схватки
 

fw2008

Спортсмен
Re: Иван Ярыгин 2011

Айдын написал(а):
КАДЫРОВ, баркал за поздравления !!! баир, не хорони раньше времени Опана, называя вечно вторым. Да, Бесика сейчас не остановить, но в жизни всякое бывает. Думаю можно целиться на ЧМ 2013 :co_ol:

Саритов Кцоеву, вообще какой-то нелепый бросок в конце сделал :ps_ih: Некоторые даже усомнились в честности схватки
Айдын посмотрев борьбу Сата я скажу не Чм-2013 а ОИ-2012 вполне по силам. Впечалил :co_ol:
 

Mair

Пользователь
Re: Иван Ярыгин 2011

На самом деле,пересмотрел несколько раз,не могу понять как так можно было вспорхнуть,вообще Кцоев какой то пресный борец,как с такой борьбой становятся призерами мира и евро!?,я считаю его худшим из Осетинской сборной.
 

Raimond

КМС
Re: Иван Ярыгин 2011

Mair написал(а):
Raimond написал(а):
Саидов - Байцаев 0-1, забежал за спину и вынес. 0-1 фишка. Ирбагим, тяжелый, аналогии с прошлым годом с Ахмедовым.

Спасибо Raimond,ты не записывал ?
Нет. ХАС в этом году оператор. У ниго точно есть. :mi_ga_et:
 

Raimond

КМС
Re: Иван Ярыгин 2011

fw2008 написал(а):
Айдын написал(а):
КАДЫРОВ, баркал за поздравления !!! баир, не хорони раньше времени Опана, называя вечно вторым. Да, Бесика сейчас не остановить, но в жизни всякое бывает. Думаю можно целиться на ЧМ 2013 :co_ol:

Саритов Кцоеву, вообще какой-то нелепый бросок в конце сделал :ps_ih: Некоторые даже усомнились в честности схватки
Айдын посмотрев борьбу Сата я скажу не Чм-2013 а ОИ-2012 вполне по силам. Впечалил :co_ol:
Для поездки в Лондон Сату одной победы над Бесо мало. А два раза выиграть у Кудухова невозможно.
 

Айдын

Мастер спорта
Re: Иван Ярыгин 2011

fw2008 написал(а):
Айдын написал(а):
КАДЫРОВ, баркал за поздравления !!! баир, не хорони раньше времени Опана, называя вечно вторым. Да, Бесика сейчас не остановить, но в жизни всякое бывает. Думаю можно целиться на ЧМ 2013 :co_ol:

Саритов Кцоеву, вообще какой-то нелепый бросок в конце сделал :ps_ih: Некоторые даже усомнились в честности схватки
Айдын посмотрев борьбу Сата я скажу не Чм-2013 а ОИ-2012 вполне по силам. Впечалил :co_ol:
fw2008, дай Бог :co_ol:
 

fw2008

Спортсмен
Re: Иван Ярыгин 2011

Айдын написал(а):
fw2008 написал(а):
Айдын написал(а):
КАДЫРОВ, баркал за поздравления !!! баир, не хорони раньше времени Опана, называя вечно вторым. Да, Бесика сейчас не остановить, но в жизни всякое бывает. Думаю можно целиться на ЧМ 2013 :co_ol:

Саритов Кцоеву, вообще какой-то нелепый бросок в конце сделал :ps_ih: Некоторые даже усомнились в честности схватки
Айдын посмотрев борьбу Сата я скажу не Чм-2013 а ОИ-2012 вполне по силам. Впечалил :co_ol:
fw2008, дай Бог :co_ol:
Помню за Ондара в 2002 году у нас болели как за своего. Уверен и Опана ждет мощная поддержка якутских болельщиков :-ok-:
 

Айдын

Мастер спорта
Re: Иван Ярыгин 2011

fw2008 написал(а):
Помню за Ондара в 2002 году у нас болели как за своего. Уверен и Опана ждет мощная поддержка якутских болельщиков :-ok-:
Жаль Ондару это не помогло на Мир поехать :ny_tik: Спасибо конечно за поддержку, тем более ЧР в Якутске будет :-)
 

баир

Мастер спорта
Re: Иван Ярыгин 2011

Провели беседу. Он согласился.
Рамзан про Гуллита.
Саритов молодец... Но как Пинигин
пока вечно второй. Преодолеет
этот барьер, будет супер!
Урищев уже преодолел, он будет
рулить в этом весе нонче.
Рубаев и другие не прорвали великолепную
четверку.
 
Re: Иван Ярыгин 2011

ЦИТИРОВАНИЕ НЕ ПРОХОДИТ, приходится вне контекста писать. :-):

Салим Нуцулханов для меня "дядя Салим" :-): , он кстати заслуженный тренер СССР, он отличный человек, душевный, добрый.
Он сильный тренер, очень требователен и знает борьбу, скажем так воспитанник "старой школы".
В Хасе нет человека, который не знает Салима, он воспитал очень много борцов, и дагестанцев и чеченцев.
 
Re: Иван Ярыгин 2011

Soslan Oss написал(а):
DAG&CHE написал(а):
itogo Dagestan vystupil na 5- (moglib v 84 luche otborotsa)

Kabarda na 4...krome Urisheva realnogo nebylo

Chechnya i Ossetia na 3...mogli i luche vystupit

Я бы кабардинцам твердую 5 поставил за победу Уришева и бронзу Апажева. Машезов, конечно, мог лучше выступить, зато на Апажева никто не ставил. И Дагестану без минуса 5. Ну а нам с вами трояки по делу, в принципе)

О ЧЁМ ВЫ?... :sh_ok:

Дагестанцы выступили, в целом неудачно. И никаких 5 с минусом и близко нету, максимум тройка.

Обосновываю:
На 55 кг.
Нариман Исрапилов вновь провал, и это проблема в тактическом мастерстве, не умение контролировать ход схватки. - ПРОВАЛИЛ ВЕС.

На 60 кг.
Ахмед Чакаев и Расул Муртазалиев могли и должны были выступить лучше. Опан хороший борец, но вполне проходимый.

На 74 кг.
Мы должны были взять медаль, с таким то составом:Залимхан Парангаев, Расулов, Маликов..
В итоге ничего. :ne_ne_ne:
Каха Хубежты давно борется, он не стабильный борец, мне он запомнился на ЧР-2005г., когда проиграл Джамалу Алиеву. Больше ничего особенного он не демонстрировал. Его брата не знаю, не видел, это для меня открытие, его поздравляю. Он должен ехать на Евро, без вопросов. Это же не Даг, тем более не Ибражка.. :hi_hi_hi: шучу..

На 84 кг.
Самое большой разочарование Гадисов. Он фаворит и главная надежда республики на ОИ-12. в этой категории.
Моё личное мнение, он лучше всех на этот вес в России. И по качеству борьбы, и мастерству, и по потенциалу.
Даже мысли не было, что проиграет, абсолютно были в нём уверены. Поэтому это не удачное выступление, это провал. Остальные в этом весе тоже выступили плохо, не продемонстрировали борьбу.

По поводу Евро-11.
В прошлом году Уришев уступил Гадисову в финале, но поехал на Евро т.к. попросили Дагестанцев.
В этом году Саритов стал вторым, думаю будет справедливым дать возможность Альберту Саритову и Абусику оспорить путёвку на Евро.

ИТОГ:
4 веса где обязаны были брать медаль, из ожидаемых 5-6 золотых медалей, получили три.
Ровно 50%.
Из молодых проявили себя только Ахмедов Шама и Джебеков.
 
Сверху