Гран-При Иван Ярыгин 2011 (Красноярск)

БАКИР написал(а):
КАДЫРОВ написал(а):
Где скачать протоколи прошлых турниров Ярыгина(09,10)?.

раньше после Ярыгинских,выкладывали здесь http://www.wrestrus.ru/,но последние годы перестали..и сидим без протоколов.Единственный вариант самому брать,когда проходят соревнования или просить кого-нибудь..
а Алиевского 2010?
 

БАКИР

Правление
Команда форума
КАДЫРОВ написал(а):
БАКИР написал(а):
КАДЫРОВ написал(а):
Где скачать протоколи прошлых турниров Ярыгина(09,10)?.

раньше после Ярыгинских,выкладывали здесь http://www.wrestrus.ru/,но последние годы перестали..и сидим без протоколов.Единственный вариант самому брать,когда проходят соревнования или просить кого-нибудь..
а Алиевского 2010?

нет,а если и бывают,то не в электронном варианте,а в распечатанном виде..и послать нет возможности,нужен сканер.
 
Я тоже раньше бегал результаты записывал..Сейчас уже редко посещаю турниры.Вообще надо чтобы была специальная группа человек у форума. Двое снимал бы,2 человека результаты записывали. А еще один брал бы интервью и смотрел бы какие интересные события происходят за ковром.. :lol: .А так надеюсь хоть в 11 будут протоколы. Кто нибудь собираеться поехать ?
 

БАКИР

Правление
Команда форума
КАДЫРОВ написал(а):
.А так надеюсь хоть в 11 будут протоколы. Кто нибудь собираеться поехать ?
про Алиевский еще рано загадыввать :wink: а на Ярыгинский не знаю, сибиряков лучше спросить).

Можно попросить и не форумчан- привезти)
 

Raimond

КМС
Ярыгинского никого из сборной освобождать не будут. Слышал Кудухов будет выступать и Мавлет 60 кг готовится. Махов? А также всех подряд не разрешат. Максимум 9 российских борцов в весе. Посмотрим чо потом получится.
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Raimond написал(а):
Ярыгинского никого из сборной освобождать не будут. Слышал Кудухов будет выступать и Мавлет 60 кг готовится. Махов? А также всех подряд не разрешат. Максимум 9 российских борцов в весе. Посмотрим чо потом получится.

официально конечно не будут,а как докажут,если "травма или болезнь"? Не пошлют в знак наказания на Европу? :lol: нужна она им,как собаке пятая нога))
 

Raimond

КМС
БАКИР написал(а):
Raimond написал(а):
Ярыгинского никого из сборной освобождать не будут. Слышал Кудухов будет выступать и Мавлет 60 кг готовится. Махов? А также всех подряд не разрешат. Максимум 9 российских борцов в весе. Посмотрим чо потом получится.

официально конечно не будут,а как докажут,если "травма или болезнь"? Не пошлют в знак наказания на Европу? :lol: нужна она им,как собаке пятая нога))
ты имеешь в виду хвост ? :D но есть типа календарный план тренерского штаба.
 
БАКИР написал(а):
Aleks_ks написал(а):
Не сказал бы что Сивцев молодой, он года на 2-3 старше Лебедева

это понятно,просто позже раскрылся и интересно будет на него посмотреть,тем более наш гуру Баир оч. рьянно рекомендует,регулярно ставя его выше Лебедева :lol:
Сивцев с Лебедевым помоему 5 или 6 раз встречались и во всех их схватках выигрывал Витя.В 2007 году в октябре месяце на Всероссийском турнире на призы Дмитрия Коркина в городе Нерюнгри в весе 55 кг они встретились в полуфинале,где в трех периодах не без труда выиграл Витя.В том же 2007 году в октябре месяце они вновь встретились в финале до 55 кг на всероссийском турнире на призы Николая Захарова в селе Амга,где тоже в третьем периоде выиграв два очка победу одержал Витя.Ну вот опять же в 2007 году в ноябре месяце они вновь встретились в финале до 55 кг на всероссийском турнире на призы Михаила Эверстова в городе Якутске,первый период со счетом 1:0 выиграл Лебедев,второй со счетом 1:3 выиграл Сивцев,в третьем периоде по жребию Сивцев взял за ногу,но Лебедев резко освободил ногу и продержался до конца положенных секунд.В 2008 году на международном турнире на призы Дмитрия Коркина они опять встретились в финале до 55 кг.Первый период со счетом 2:0 выиграл Сивцев,второй со счетом 0:2 выиграл Лебедев,в третьем периоде первым заработал балл Сивцев,но за несколько секунд до окончания периода резким проходом в ноги выиграл балл Лебедев,и так со счетом 1:1 в третьем периоде схватку выиграл Витя. В 2009 году в июне месяце на республиканском турнире в весе до 60 кг на полуфинале Лебедев опять выиграл у Сивцева,в двух периодах со счетом 2:0,6:5 выиграл Витя.
 

баир

Мастер спорта
стал

Давайте поговорим о Лебедеве, этом перспективном борце!
Он очень подвел меня в 2008 г. Помните тогда я прогнозировал
его победу в ОИ 2008. Но место него поехал другой и проиграл.
А прогнозировал я исходя из того, что в это время пройдут
два года дисквалификации и он станет лидером по России.
Но в том году он уступил везде где только можно.
В Чемп России по молодежи Р Машезову, среди взрослых,
в Минске и Улан-Удэ. В Инете стали писать, что пора кутуоту
Эверстова завязивать шнурки на гвоздь.
Но он почему то не стал этого делать!
И продолжать проигрывать... Проиграл в ЧМ 2009, ЧЕ 2010,
в Ярыгине и чемп России 2010 Р Машезову.
Но вдруг он победил в Москве!
Я думаю парень просто восстанавливает утерянную спортивную форму
после дисквалификации. До Лондона он уже никому не уступит.
Ни Сивцеву, ни Яну, ни Великову, ни Отару, ни Машезову.
Но вот Исрапилов явно опасен, как и Махмуд Магомедов.
Они пользуются значит поддержкой форумчан.
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: стал

баир написал(а):
Я думаю парень просто восстанавливает утерянную спортивную форму
после дисквалификации. До Лондона он уже никому не уступит.
Ни Сивцеву, ни Яну, ни Великову, ни Отару, ни Машезову.
Но вот Исрапилов явно опасен, как и Махмудов.
Они пользуются значит поддержкой форумчан.

железная логика :lol: Если бы не мы-то они были бы не опасны для Виктора :lol:

Очередной шедевр от Баира,но на этот раз Новогодний-красавчик! :lol:
 

Raimond

КМС
Ну чо БАК ? Кому не нужна путевка в Лондон?

Георгий Брюсов: "Иван Ярыгин"- элитный международный турнир, право выступить на котором необходимо заcлужить

27-30 января в Красноярске пройдет международный турнир по вольной и женской борьбе памяти двукратного олимпийского чемпиона Ивана Ярыгина, входящий в элитную серию Голден гран-при. Первый вице-президент Федерации спортивной борьбы России, вице-президент Европейского комитета FILA Георгий Брюсов рассказал WRESTRUS.RU о ходе подготовки к турниру.
 
На протяжении многих лет у борцов вольного стиля новый сезон начинается в Красноярске с международного турнира памяти легендарного Ивана Ярыгина, - отметил Георгий Брюсов. - Но у нынешнего турнира особый статус. Фактически, для российских борцов ярыгинский турнир станет первым этапом отбора на Олимпиаду-2012 в Лондоне. Ведь уже в этом году на чемпионате мира разыграют первые олимпийские лицензии, а в Красноярске будет сформирован круг претендентов на место в сборной России.
 
При этом надо не забывать, что "Иван Ярыгин"- элитный международный турнир серии Голден гран-при, право выступить на котором необходимо заслужить, - подчеркнул Георгий Брюсов. - Согласно регламенту серии Голден гран-при страна-хозяин турнира не может заявить больше шести борцов в весе. Учитывая роль России в мировом борцовском сообществе, и высочайшую конкуренции внутри страны, FILA идет на небольшие уступки, но при этом настаивает, чтобы сетка укладывалась в пять кругов. Поэтому допуск российских борцов вольного стиля будет осуществляться руководством ФСБР и фонда Ивана Ярыгина на основании списков,  предоставленных главным тренером сборной России Дзамболатом Тедеевым. Для борцов, не входящих в списочный состав сборной России, шансом отобраться на ярыгинский турнир станут традиционные соревнования на призы ШВСМ имени Дмитрия Миндиашвили в Красноярске.
 
Элитный статус Голден Гран-при «Иван Ярыгин” подтверждает количество иностранных борцов, которые намерены побороться в Красноярске, - продолжил Георгий Брюсов. – Уже на конец декабря в оргкомитет турнира поступили заявки от ведущих борцовских держав - Болгарии, Японии, Монголии, а также сборных Великобритании, Швеции, Испании и Сьерра-Леоне. По опыту прошлых лет знаю, что это только начало – пик поступления заявок приходится на период окончания новогодних праздников. Так что впереди много работы. В конце декабря я созванивался с губернатором Красноярского края Львом Кузнецовым, доложил ему ход подготовки и, в свою очередь, услышал, что Красноярск будет готов к приему гостей. Нет никаких сомнений, что турнир памяти Ивана Ярыгина, как и всегда, будет организован и проведен на самом высоком уровне.
 

Raimond

КМС
Если 5 кругов без приведения, то 32 борца как максимум в одной категории. Многое будет зависеть, сколько иностранных борцов приедет на турнир. Особо шустрых и авторитетных федераций есть шанс при взвешивании затолкать до округления несколько россиян сверх квоты. Я думаю в категории от 12-15 россиян можно втолкнуть. 3-6 борца вне сборников.
 

БАКИР

Правление
Команда форума
К сожалению оч. мало информации о ходе подготовки сборной Дагестана,а оч. интересно :wink:

Известно что(но кажется здесь уже писали) Мавлет будет на этот раз бороться в весе до 60-ти.
Учитывая что у него рабочий вес понизился в последнее время до 65-ти,а в Красноярске будет допуск+2,думаю верное решение..3 кг согнать не проблема..
Также будет бороться и Махач.А вот Ширвани пропустит Красноярский(вероятно не успел подойти к пику),но на России будет бороться с большой вероятностью,готовится..
 
БАКИР написал(а):
К сожалению оч. мало информации о ходе подготовки сборной Дагестана,а оч. интересно :wink:

Известно что(но кажется здесь уже писали) Мавлет будет на этот раз бороться в весе до 60-ти.
Учитывая что у него рабочий вес понизился в последнее время до 65-ти,а в Красноярске будет допуск+2,думаю верное решение..3 кг согнать не проблема..
Также будет бороться и Махач.А вот Ширвани пропустит Красноярский(вероятно не успел подойти к пику),но на России будет бороться с большой вероятностью,готовится..
Позвоню кентам попытаюсь разузнать..
Что получаеться Мавлет теперь будет в 60?Если еще и Бесик будет выступать. То Мавлет -Бесик схватка.

Интересно как это будет выглядить. Очень быстрый Бесик,и медлительный умница
технарь Мавлет.Кто победит?даже предположить не могу

А Ширвани я уже давно жду.Но мне интересно будет ли он в форме как В 2008?Честно сказать не вериться чтобы он пришел и всех там уничтожил..
Тем более Хетаг очень сильно прибавил.Да и В России за время его отсутсвие не на" балалайке играли".Так что тяжело будет очень.
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Мавлет - Бесик было бы здорово,у каждого свои козыри..Мавлет оч. неудобный,быстрый довольно таки..классный. Бесик оч. быстрый,темповик,борется до конца,характер..

Оч. трудно сказать..

Но будет ли Бесик бороться? Вроде не готовился пока..даже не знаю.
 
БАКИР написал(а):
Мавлет - Бесик было бы здорово,у каждого свои козыри..Мавлет оч. неудобный,быстрый довольно таки..классный. Бесик оч. быстрый,темповик,борется до конца,характер..

Оч. трудно сказать..

Но будет ли Бесик бороться? Вроде не готовился пока..даже не знаю.
думаю ему Махову ,Царгушу, ехать на Ярыгина не зачем...
Пусть дадут шанс выграть другим и отправиться на Европу.
 

баир

Мастер спорта
володя армян

Лебедев не будет чемпионом в 55, так сказал Модосян
 
Сверху