Гран-При Иван Ярыгин 2009 (Красноярск)

Дарина

Спортсмен
Бакинец. написал(а):
Дарина написал(а):
ну так речь идет же не о человеке который вчера начал борьбой заниматься не так ли?судя по вашим коментам спортсмен бывалый.....по этому считаю так....имхо

профессионал :!: клянус чесни слова :lol: :lol:
верю....... :lol:
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Сабей написал(а):
Но в этом и кроется на мой взгляд вина тренеров, начиная с личного - он же должен был его - ну призвать как то к порядку!

Поверь брат..предупреждали..говорили не раз..приводили примеры,то что от них требуется-было сделано..(кроме жестких мер)..

я видел тренировки Мурадова..когда все покинули зал,в том числе и тренера..он до одурения залезал на канат,делал рывки(взрывная скорость)..и т.д..кто его заставлял?

Сейчас уже их уже трудно чему-то научить..скорее всего сейчас им нужен хороший психолог и промоутер..
поэтому я и пошутил,что можно с улицы тоже главного пригласить,лишь бы хороший организатор был(со связями) и объективный..
в каждой шутки..только доля шутки)
 

shota

Мастер спорта
и дабавлю еще если бы из трех пар названных мной поехали те кто проиграл они бы взяли золото на ОИ это мое мнение
не согласень с этим, Мурадов был победителем пары в Россий, но и тот выиграл на грани, засчот жребия у Гозюмова. а потом был очень сомнительный финал, где соперник реально не боролся. походу насколько я знаю Тигиеву были заплаченны денги, что бы тот нанёс Гогшелу травму в повреждённый глаз и Гио не смог боротся в финале. не думаю что победа Мурадова была настолько уверенная, что даже Гацалов, который ему проиграл, взял бы золото на ОИ.
 

ZAUR

Спортсмен
shota vand написал(а):
и дабавлю еще если бы из трех пар названных мной поехали те кто проиграл они бы взяли золото на ОИ это мое мнение
не согласень с этим, Мурадов был победителем пары в Россий, но и тот выиграл на грани, засчот жребия у Гозюмова. а потом был очень сомнительный финал, где соперник реально не боролся. походу насколько я знаю Тигиеву были заплаченны денги, что бы тот нанёс Гогшелу травму в повреждённый глаз и Гио не смог боротся в финале. не думаю что победа Мурадова была настолько уверенная, что даже Гацалов, который ему проиграл, взял бы золото на ОИ.

Шота, если взять троих Гацалов-Мурадов-Гогшелидзе. Чья борьба тебе нравится больше?
 

dag05

КМС
GUEST написал(а):
Раха_даг.не думаю что Дудаева взяли бы.Много было бы противников этому.Если бы даже выиграл,может прикидку сделали бы,или еше что.Им золото нужно было в 60,и первое командное место!.

даже Мавлет сказал,не верю что отправили бы в случае поражения?
если бы выиграл Алан,то его бы отправили!кто Россию выиграл всех отправили!не думаю что сделали бы исключение.
 

Сабей

Мастер спорта
а потом был очень сомнительный финал, где соперник реально не боролся.
Шота - а что именно сомнительного в том финале (ты ведь про Мурадов - Тигиев)?По моему там все без вопросов было.Или я может чего то не увидел? Ну а про жребий с Гозюмовым - то тоже как ни крути раз такие правила и борцы в основное время не определились - то что поделаешь...
 

Salambek

КМС
Можно и мне пару слов сказать 8)

Про Джабо коментировать не буду,я наверно буду предвзят на данный момент :!: Может позже и буду более трезво смотреть на ситуацию, но пока я еще не до конца отошел от олимпийского отбора.

Про ОИ
Тренер-это направляющий человек, но не нянька,как тут правильно сказали,а самое важное это психологический тренинг борца и правильный настрой,без мандража и без переоценки.
Каждый знает где его проблемное место, то что произошло с Георгием, считаю полностью его виной, никто на замок не будет его холодильник запирать и контролировать его рацион питания.

Честно говоря что произошло с Хаджи на ЧР,до сих пор не могу понять,много раз пересматривал его схватку с Ширвани, в нескольких местах споткнулся, не было в нем того огня что было раньше, с чем это связано не могу понять. Или может быть на фоне бешенного желания Ширвани так это смотрелось,не знаю, но пересмотрите еще раз, что с ногой Ширвани творится после захвата,как она закручена,но он ее не отдает :!:

Бесика надо было выпустить на ЧР,сейчас я в этом уверен, хотя раньше считал по другому, дело не в привилегиях Бесика по сравнению с Бувайсаром (некоторые говорят,что раз его выпустили то почему Бесика нет), это надо было сделать для самого Бесика,что бы не терять ритм тренировок и психологически подготовиться к ОИ.

А вообще пока шарики, искуственное формирование сеток (последний ЧР продемонстрировал множество примеров) не прекратится до того времени и будут провалы.
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Salambek написал(а):
Честно говоря что произошло с Хаджи на ЧР,до сих пор не могу понять,много раз пересматривал его схватку с Ширвани, в нескольких местах споткнулся, не было в нем того огня что было раньше, с чем это связано не могу понять.

Втретились два ВОЛКА! Один дико голодный-другой сытый..

Я Рахе это тоже писал..
 

Salambek

КМС
Сабей написал(а):
а потом был очень сомнительный финал, где соперник реально не боролся.
Шота - а что именно сомнительного в том финале (ты ведь про Мурадов - Тигиев)?По моему там все без вопросов было.Или я может чего то не увидел? Ну а про жребий с Гозюмовым - то тоже как ни крути раз такие правила и борцы в основное время не определились - то что поделаешь...
Я то же считаю,что принципиальным был бы только финал Гогшелидзе-Мурадов.
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Бесик переоценил свои возможности..
1. Он забыл,что в категории до 55 могут быть любые неожиданные сюрпризы..это не тяжелый вес,текучка огромная.Вот недавний пример в Турции, один из сильнейших легковесов в мире Наранбаатор- стал лишь третьим..а победили никому неизвестные японцы..

2. может быть также и негативную роль сыграло то обстоятельство,что непосредственно перед ОИ, он в который раз очень легко переиграл на схватках довольно сильного Джамала Отарсултанова,тем самым уверовав в свою непобедимость? Падение оказалось очень чувствительным..

также победа в ЧР могла его расслабить..ему как раз в такой момент нужен был психолог..(вообще я считаю,что в команде психолог необходим..)
 

Сабей

Мастер спорта
quote="Salambek"]

Честно говоря что произошло с Хаджи на ЧР,до сих пор не могу понять,много раз пересматривал его схватку с Ширвани, в нескольких местах споткнулся, не было в нем того огня что было раньше, с чем это связано не могу понять. [/quote
Э эх Саламбек - бередишь Ты мою прошлогоднюю рану.... Если бы Ты знал сколько раз я пересмотрел эту схватку и какие физические страдания я испытывал глядя как секунды уносят Ширвани в Пекин...А Хаджимурат...Ты видел его лицо после схватки? Видел его взгляд? Мне кажется в этот момент такой груз ответственности у него упал с плечь..,конечно там была и горечь от поражения и досада и некое непонимание как так вышло...Я даже щас не смогу сосчитать сколько версий его проигрыша я тогда в горячах выдвинул ! Но прошли недели и лично для себя сделал вывод - это был конец его наверно пятилетнего цикла, так сказать пик усталости металла(я кажется писал здесь уже об этом).Просто для него все сложилось вот так - потому что Ширвани вышел на свой другой пик пик начала и восхождения! Самое смешное что после победы на Ярыгене 08 я сам совершенно случайно позвонил знакомому обсудить его победу,а он был с Ширвани рядом и передал ему трубку мол поздравь сам его и я искренни поздравил его(как ни трудно было мне в тот момент это сделать :D )и без задних мыслей пожелал еиу успехов на ЧМ России(и как выяснилось тоже искренни :D )! Вот такие бывают метамарфозы...
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Salambek написал(а):
Я то же считаю,что принципиальным был бы только финал Гогшелидзе-Мурадов.

В идеале конечно был бы интереснейший поединок..но не на ОИ.Там они были в неравных условиях..я прекрасно знаю,что значит бороться с одним глазом..шансов мало..

А Гогшелидзе к сожалению получил травму,кажется в первой схватке,а может раньше..в поединке в Крупняковым у него уже была повязка на глазе..
 

shota

Мастер спорта
Шота - а что именно сомнительного в том финале (ты ведь про Мурадов - Тигиев)?По моему там все без вопросов было.Или я может чего то не увидел? Ну а про жребий с Гозюмовым - то тоже как ни крути раз такие правила и борцы в основное время не определились - то что поделаешь...
сомнительно то что не видно было что Тигиев хочет выиграть, слишком вяло и безвольно боролся, а при жребий, когда ногу брал вообше заснул и потом тоже, когда ростерял захват, оставалась 30 секунд и нужно было рватся вперёд, он чуть ли не на месте стоял без деиствия. так безвольно Тигиев наверно нигде не боролся, а это финал ОИ, тут за победой зубами нужно цеплятся. так не бывает, видно что вообше не старался выиграть.
 

GUEST

Мастер спорта
Бакинец. написал(а):
Salambek написал(а):
Честно говоря что произошло с Хаджи на ЧР,до сих пор не могу понять,много раз пересматривал его схватку с Ширвани, в нескольких местах споткнулся, не было в нем того огня что было раньше, с чем это связано не могу понять.

Втретились два ВОЛКА! Один дико голодный-другой сытый..

Я Рахе это тоже писал..
Кто помнит фильм Рокки?Помойму 2 или 3 части .Когда Рокки проиграл(заслуженно конечно) чернокожему боксеру.Наглому,напористому.А тренировать его взялся потом другой экс-чемпион Аполо(Черный тоже)Которого Рокки победил до этого.Тогда Аполо ему сказал,когда ты дрался со мной, у тебя были глаза тигра.А сейчас нет.Ты должен ,,вернуть тот взгляд,, что бы победить.Рокки смог это сделать.Посмотрим сможет ли Хаджимурат . 8)
 

dag05

КМС
Сабей написал(а):
GUEST написал(а):
Сабей написал(а):
Всей душой верю что сможет и болеть за него буду неимоверно!
Да,ему сейчас еше легче станет,еше Кетоев в 96 перешел :D
Да GUEST - Ты умеешь добавить оптимизма :lol: !


:D буду вас поддерживать как могу в дальнейшем :D
 
Сверху